Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1980 : Лютий 21, 2018, 13:21:23 »
Колобок, колобок, докатился голубок. Даже не буду озвучивать, сколько набрала. Последний записанный вес был в конце августа, тогда было все Ок. С тех пор не помню взвешивалась ли вообще. Думаете жрала сахар, сладости и картоху и макароны каждый день? Как бы не так. Два куска хлеба вместо одного, немного больше сыра и не только утром, а ещё и вечером. Суп с запрещенными ингредиентами, сладости на праздники, конфетки по выходным. Приехали. Все где-то на протяжении двух последних месяцев. Попробовала немного поесть, каклюдиедят. Ага.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1981 : Лютий 21, 2018, 14:15:40 »
Доела сегодня винегрет. Поддержу, пожалуй, вашу компанию. Пора. Вес не набрала, но и не скинула, а хочется. Болтаюсь +-2 кг туда-сюда.
Листиками запаслась, холодец сварила.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1982 : Лютий 21, 2018, 19:57:10 »
Патамушта надо держаться вместе.
Ну вот куда это годится - я вчера весь день так хорошо держалась, и на ужин была курица и салатик, а потом нажралась как дура клубники, винограда, и ещё и кусок чёрного хлеба зачем-то сожрала.
А ведь даже не слишком хотелось.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1983 : Лютий 21, 2018, 21:00:28 »
Цитувати (виділене)
Патамушта надо держаться вместе.
Ну вот куда это годится - я вчера весь день так хорошо держалась, и на ужин была курица и салатик, а потом нажралась как дура клубники, винограда, и ещё и кусок чёрного хлеба зачем-то сожрала.
А ведь даже не слишком хотелось.
Ладно, у меня напряженный период на других фронтах получился. Спишем на стресс.
Но я уже в крутом пике. С перепугу за два дня 1,4 кг сбросила. Вода, конечно, что на углеводах насобиралась. Но ничего, за ней и другое нехорошее уйдет.
У меня третий день питание на пятерку. Уже два раза с новым тренером занималась, понравилось. Нагружать не боится, откровенную чушь не порет. Сегодня не успела на тренировку по растяжке, но ничего, может она и лишняя была бы.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1984 : Лютий 21, 2018, 21:04:41 »
Не, хлеб я не ем больше. На мне сегодня джинсы еле сошлись. Те, что две недели назад нормально были.
Давай держать круговую оборону.
На ужин горсть шпината, наскубала грудки грамм 100 с запеченой курицы и два яйца. Все в сковородку. На десерт творог домашний и малина.
Дописываю. Из активности только хождение неспешное порядка часа в день. Дольше ходить времени нет, больше активничать - здоровья. Грустьтоска.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1985 : Лютий 22, 2018, 00:30:19 »
Становится в строй плечом к плечу

Na завтрак кофе, сливки, кусок сыра. На обед кусок курицы и  :facepalm: апельсин.
На ужин - торжественно клянусь - креветки и зелёный салат, и больше ни-ни. Ни конфет, ни печеников, ни винограда. 

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1986 : Лютий 22, 2018, 10:32:24 »
Становится в строй плечом к плечу

Na завтрак кофе, сливки, кусок сыра. На обед кусок курицы и  :facepalm: апельсин.
На ужин - торжественно клянусь - креветки и зелёный салат, и больше ни-ни. Ни конфет, ни печеников, ни винограда. 

Завтрак прогуляла, на обед холодец куриный и квашеная капуста  :crazy:. Ужин, скорее всего, как вчера будет.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1987 : Лютий 22, 2018, 14:36:47 »
Я к вам, и вот по какому делу вопросу.  :)
Если есть и каши, и овощи, почему может быть "ломка" от ограничения углеводов или сахара?
В кашах углеводы, в винегрете сахар. Получится, конечно, значительно меньше, если весь скрытый в готовых продуктах и открытый в виде кондитерского исключить. Но, наверное, всё равно суточная норма (35г?) наберётся тем же винегретом?
С хлебом, похоже, действительно засада. Люблю только тёмный, пересмотрела вчера состав всех тех, что нашла в сети, из тех, что покупаем - везде сахар есть...

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1988 : Лютий 22, 2018, 15:09:38 »
Но, наверное, всё равно суточная норма (35г?) наберётся тем же винегретом?
Если не исключать каши, хлеб, фрукты и винегреты, то наберется намного больше 35г. 35 г - это низкоуглеводная норма.
Если вообще не кето, я забыла этот момент :scratch_one-s_head:.

Кажется, до 180 гр - низкоуглеводная.
« Останнє редагування: Лютий 22, 2018, 15:41:51 від Drakonchik »

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1989 : Лютий 22, 2018, 15:14:43 »
Из серого я обнаружила вот
Петривский
Петривский формовой

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1990 : Лютий 22, 2018, 15:33:18 »
Я немого отчитаюсь по своей теме.
Я теперь практически достигла того веса, которого 10 лет добивалась. Правда, иногда выскакиваю обратно на кг. Но, я совсем-совсем не занимаюсь спортом, бегать или не успеваю, или грязно, до зала в этом году не дошла еще. В отличие от прошлого года, когда занималась 5 раз в неделю и не могла добить этот несчастный килограмм.
И самое главное, у меня пришли в относительную норму отношения с сахаром. Ну то есть, пару раз в месяц мне его хочется, но это совсем другое дело.  Мне больше не приходится пробегать зажмурившись мимо полок со сладким.
И еще я стала наедаться, давно не было здорового чувства насыщения у меня.
Взамен вылезли напряженные отношения с хлебом  :smilie5:.   И дальше худеть нет мотивации, жирок то есть конечно, мой нормальный вес же еще минус 3-4 кг, но нет.
Вот, написала, надеюсь, и дальше все так же будет, мне очень нравится.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1991 : Лютий 22, 2018, 15:56:16 »
Если не исключать каши, хлеб, фрукты и винегреты, то наберется намного больше 35г. 35 г - это низкоуглеводная норма.
Я имела в виду сахара 35 г.
Углеводов больше будет, с кашами и хлебом.
Из серого я обнаружила вот
О, спасибо,  :) первый помню, брали как-то. Потемнее хотелось бы, но, может, найду ещё какой-нибудь.

Почитала с начала треда: "овощи-растущие-над-землей". А зимой как?  :( У меня зимой получается основной овощ - винегрет. Ну и тыква ещё.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1992 : Лютий 22, 2018, 16:01:49 »
Я имела в виду сахара 35 г.
Углеводов больше будет, с кашами и хлебом.
О, пардон  :).
Насчет ломки не знаю, у меня она постоянная была. Но, возможно, у меня не все в порядке было с уровнем сахара и инсулином.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1993 : Лютий 22, 2018, 16:03:02 »
Почитала с начала треда: "овощи-растущие-над-землей". А зимой как?   У меня зимой получается основной овощ - винегрет. Ну и тыква ещё.
Капуста еще. Разная.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1994 : Лютий 22, 2018, 16:31:02 »
Капуста еще. Разная.
Ага, но с ней тоже немножко засада. Люблю всякую, но можно безбоязненно ту, что зимой дорогая - брокколи, цветная.
Белокочанную обожаю, но почти перестала есть, плохо от неё. Редьки, лук туда же.
По определению вообще нельзя все капусты и вроде салаты некоторые, но на практике некоторые прокатывают.
Салаты всякие тоже обожаю, тот же айсберг кочанами бы, наверное, ела, но цены жеж...
Летом вопрос овощей решается легко, помидоры-огурцы-перец-зелень и капусты разные, кабачки. а зимой оно всё дорогое и частично невкусное.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1995 : Лютий 22, 2018, 18:21:59 »
Капуста еще. Разная.
Ага, но с ней тоже немножко засада. Люблю всякую, но можно безбоязненно ту, что зимой дорогая - брокколи, цветная.
Белокочанную обожаю, но почти перестала есть, плохо от неё. Редьки, лук туда же.
По определению вообще нельзя все капусты и вроде салаты некоторые, но на практике некоторые прокатывают.
Салаты всякие тоже обожаю, тот же айсберг кочанами бы, наверное, ела, но цены жеж...
Летом вопрос овощей решается легко, помидоры-огурцы-перец-зелень и капусты разные, кабачки. а зимой оно всё дорогое и частично невкусное.
Фасоль стручковая, горошек зеленый в заморозке более-менее гуманные по цене. А белокочанная совсем никак? Я ее крошу и с горошком припускаю. И не тушеная и не вареная. Шпинат еще  ;). Нравятся томаты в банках, резаные в собственном соку. Достаточно пару столовых ложек добавить, уже вроде с овощами получается  :i_am_so_happy:. Я в этом году сама такого поназаготавливала.
Но цены да, далеки от гуманности  :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1996 : Лютий 22, 2018, 18:32:53 »
Капуста еще. Разная.
Ага, но с ней тоже немножко засада. Люблю всякую, но можно безбоязненно ту, что зимой дорогая - брокколи, цветная.
Белокочанную обожаю, но почти перестала есть, плохо от неё. Редьки, лук туда же.
По определению вообще нельзя все капусты и вроде салаты некоторые, но на практике некоторые прокатывают.
Салаты всякие тоже обожаю, тот же айсберг кочанами бы, наверное, ела, но цены жеж...
Летом вопрос овощей решается легко, помидоры-огурцы-перец-зелень и капусты разные, кабачки. а зимой оно всё дорогое и частично невкусное.
Бедокачанную не пробовала тушить или на пару приваривать? Так она должна лучше идти. Есть ещё пекинская, ее можно прогреть на сковороде и с соевым соусом,или сырой. Замороженные брокколи, спаржевая фасоль и горошек. Морковь в сыром виде. Но в общем согласна, зимой наесть полкило правильных овощей сложно, даже если можешь позволить салат, огурцы и помидоры.
Апд. В общем, с Алисой практически один в один).

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1997 : Лютий 22, 2018, 22:08:47 »
В Сильпо на этой неделе акция на спаржевую фасоль, 40 грн./кг.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1998 : Лютий 23, 2018, 13:56:24 »
Бедокачанную не пробовала тушить или на пару приваривать? Так она должна лучше идти.
Мне её типа вообще нельзя. В супе ем всё-таки, понемножку. Пекинская вроде ок.
Бобовые нельзя, жёсткие грубые овощи нельзя, желательно овощи обработанные. Сыр типа как тоже нельзя и молоко, но вроде по самочувствию ок, в обострение и их не ем... Помидоры с огурцами по определению тоже нельзя, но опять-таки, вроде прокатывает, и летом ем. В общем, как планета Шелезяка, того нет, сего нет...
Из серого я обнаружила вот
Тут какая-то загадка.. Вот смотрю на этикетку, 9 хлебзавод, адрес тот же... Хлеб называется "Наш Петрівський", и сахар в нём есть. Другого Петрівського в ближайших Варусе и АТБ пока не обнаружено.  :unknown:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1999 : Лютий 23, 2018, 14:01:51 »
Шпинат еще
По определению его мне тоже нельзя.  :sarcastic: Но в суп мороженый кидаю. Но суп то не совсем как бы овощи. Не знаю, как без сахара и углеводов, но без овощей и чая-лимона у меня "ломка" практически сразу.
Достаточно пару столовых ложек добавить, уже вроде с овощами получается
Для вкуса да, я на овсянку ложку лечо кладу.  :)
Но у меня на тарелке полпорции овощи должны быть, иначе нимагу!  :) Зимой вот винегрет, летом - летний  стандартный салат.

Раз с овощами у меня всё так сложно, буду тогда для начала исключать всякую кондитерку и выпечку, и хлеб поищу без сахара всё-таки.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2000 : Лютий 23, 2018, 14:45:13 »
Бедокачанную не пробовала тушить или на пару приваривать? Так она должна лучше идти.
Мне её типа вообще нельзя. В супе ем всё-таки, понемножку. Пекинская вроде ок.
Бобовые нельзя, жёсткие грубые овощи нельзя, желательно овощи обработанные. Сыр типа как тоже нельзя и молоко, но вроде по самочувствию ок, в обострение и их не ем... Помидоры с огурцами по определению тоже нельзя, но опять-таки, вроде прокатывает, и летом ем. В общем, как планета Шелезяка, того нет, сего нет..
:scare3: ой мамо!
Тогда тебе остается тыква и корень сельдерея (его можно?). Хотя оба они на любителя.
А стручковую фасоль может все-таки можно? Она ведь без фасоли внутри.
Посмотри заморозку в Ашане. Она, как правило, хорошего качества и дешевле, чем в других местах.


Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2001 : Лютий 23, 2018, 15:05:40 »
Тогда тебе остается тыква и корень сельдерея (его можно?). Хотя оба они на любителя.
А стручковую фасоль может все-таки можно? Она ведь без фасоли внутри.
Посмотри заморозку в Ашане. Она, как правило, хорошего качества и дешевле, чем в других местах.
Можно вроде. Все сайты с чуть разными вариациями диету дают.  :sarcastic:
И люблю обоих.. обеи.. обое...  :sarcastic: Я даже не знаю, что я из овощей не люблю.  :pardon:
Да я и нарушаю то там, то сям, когда самочувствие ок.
Ашана у нас нет, но в других суперах тоже есть стручковая. Вон Дракончик выше про Сильпо написала, запасусь.  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2002 : Лютий 23, 2018, 15:12:03 »
Бедокачанную не пробовала тушить или на пару приваривать? Так она должна лучше идти.
Мне её типа вообще нельзя. В супе ем всё-таки, понемножку. Пекинская вроде ок.
Бобовые нельзя, жёсткие грубые овощи нельзя, желательно овощи обработанные. Сыр типа как тоже нельзя и молоко, но вроде по самочувствию ок, в обострение и их не ем... Помидоры с огурцами по определению тоже нельзя, но опять-таки, вроде прокатывает, и летом ем. В общем, как планета Шелезяка, того нет, сего нет...
Из серого я обнаружила вот
Тут какая-то загадка.. Вот смотрю на этикетку, 9 хлебзавод, адрес тот же... Хлеб называется "Наш Петрівський", и сахар в нём есть. Другого Петрівського в ближайших Варусе и АТБ пока не обнаружено.  :unknown:
Эээ. Западные источники по своей болезни читать не пробовала? А то эти советские нельзя в питании часто весьма специфичными оказываются. Ну если только сама не знаешь, что тебе от конкретных продуктов хуже будет.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2003 : Лютий 23, 2018, 15:53:38 »
Эээ. Западные источники по своей болезни читать не пробовала? А то эти советские нельзя в питании часто весьма специфичными оказываются. Ну если только сама не знаешь, что тебе от конкретных продуктов хуже будет.
Май инглиш из вери пур.. энд бэд.  :sorry:
Общие принципы, наверное, и там такие же. А по конкретным продуктам я отступаю от рекомендаций, если по самочувствию не влияют. И врач то же говорила, что "вообще нельзя, но смотри по ощущениям".
Cпойлер
ГЭРБ. И обострение обычно активируется даже не нарушением диеты, а стрессом.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2004 : Лютий 23, 2018, 16:08:51 »
Эээ. Западные источники по своей болезни читать не пробовала? А то эти советские нельзя в питании часто весьма специфичными оказываются. Ну если только сама не знаешь, что тебе от конкретных продуктов хуже будет.
Cпойлер
Загуглила здешние рекомендации - Охтирка права, на собственные ощушения ориентироваться надо.
Тут советуют ограничить кофе, алкоголь и апельсиновый сок. И соли поменьше. И не переедать. Фсе.
А, бросать курить еще и слишним весом бороться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2005 : Лютий 23, 2018, 16:10:41 »
Эээ. Западные источники по своей болезни читать не пробовала? А то эти советские нельзя в питании часто весьма специфичными оказываются. Ну если только сама не знаешь, что тебе от конкретных продуктов хуже будет.
Май инглиш из вери пур.. энд бэд.  :sorry:
Общие принципы, наверное, и там такие же. А по конкретным продуктам я отступаю от рекомендаций, если по самочувствию не влияют. И врач то же говорила, что "вообще нельзя, но смотри по ощущениям".
Cпойлер
ГЭРБ. И обострение обычно активируется даже не нарушением диеты, а стрессом.
Webmd указывает на шоколад, перечную мяту, жирную еду, кофе, цитрусовые, фрукты, томаты, соки, перец,, алкоголь и сигареты. Их и предлагает ограничивать.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2006 : Лютий 23, 2018, 16:58:43 »
Тут какая-то загадка.. Вот смотрю на этикетку, 9 хлебзавод, адрес тот же... Хлеб называется "Наш Петрівський", и сахар в нём есть. Другого Петрівського в ближайших Варусе и АТБ пока не обнаружено. 
Это другой. Вчера видела в Сильпо Домашний от 9 хлебозавода, тоже серый, без сахара.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2007 : Лютий 23, 2018, 19:07:57 »
Из корня сельдереея и тыквы получается волшебное пюре. Но на любителя,  да.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2008 : Лютий 23, 2018, 19:27:07 »
Спаржевую фасоль вкусно немного отварить, а потом обжарить с орехами - тонко нарезанный миндаль.
Или сделать классическое блюдо кассероле - отварить стручки, смешать с грибным супом из банки или самим сделать густой соус из грибов, и сушёным жареным луком. Запечь в духовке минут 30.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2009 : Лютий 23, 2018, 19:53:13 »
Какой ужас я сейчас намешала на завтрак - это что-то!
Полбанки рыбных консервов, сухая рыба до невозможности просто, плеснула чуток сливок, сыпанула семян чиа. Получилось уже съедобнее, чем просто рыба, но уж очень безвкусно. Нашла пакетик какого-то острого соуса и тоже туда кинула.
Сижу, прислушиваюсь к ощущениям. Вроде, ничо пока.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.