Автор Тема: Серіали
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #1260 : Червень 08, 2017, 23:31:38 »
О да, я вообще фанат фантастики, а тут она ещё и хорошая. До сих пор иногда вопрошаю в пустоту "почему только один сезон? что значит низкие рейтинги?"
Там какая-то мутная история, по-моему, что-то с правообладанием, но подробностей не помню. Сериал вообще-то культовый, до сих пор люди на конференции ездят и обсуждают, и обсуждают чего-то там.
И у Натана это одна из самых лучших и известных ролей, даже в Замке был эпизод-отсылка (когда он космическим пиратом вырядился).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #1261 : Червень 08, 2017, 23:36:02 »
Начали смотреть "Мир Дикого Запада". Пока не пойму как мне. Сюжетно, конечно, интригует, снято качественно, но с оценкой пока не определилась.
Westwood?
Я тоже вчера первый эпизод посмотрела. Но я такое люблю, мне пошло. Зато с мужем сломали голову, как называется недавно просмотренный фильм, где есть похожая интрига
 
Cпойлер
(туризм на делайвсёштохошь в город, населённый людьми-андроидами, которым каждый день стирают память).
Еле-еле нашли.  Vice с Брюсом нашим Виллисом, фильм в прокате бездарно провалился. Но посмотреть можно.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1262 : Червень 09, 2017, 09:54:10 »
А вот "Светляк" и "Прослушка" это сразу да.
Вообще, интересно было бы попробовать такую пятерку\десятку маст си составить.
Есть книжка Арбитмана "Серийные любимцы", там он написал короткие рецензии на примерно 100 сериалов и расставил оценки. По условиям много ограничений было - завершенность, 21 век, не ситком, англоязычность, еще что-то. Я фильтровал ее по десятибальным сериалам, чтобы посмотреть непосмотренное. В маст си Арбитмана попали Виртуозы, Во все тяжкие, Доктор Хаус, Жизнь как приговор, Sopranos, Мертвые до востребования, Lost, Потерянная комната, Правосудие, Светлячок, Смертельно скучающий, Хорошая жена, Что знает Оливия, Юристы Бостона.
ИМХО, пристойный маст си.
« Останнє редагування: Червень 09, 2017, 10:07:54 від Ogi-dogi »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1263 : Червень 09, 2017, 10:03:09 »
Удивительное дело, до 2 ночи смотрел Американских богов. Со мной, кажется такого ещё не бывало. Тем более, что это первый сериал за последние несколько лет. :scratch_one-s_head:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1264 : Червень 09, 2017, 11:22:15 »
Нет, ну вот как у этого сериала могли быть низкие рейтинги? Ничего не понимаю.
Говорят, что когда его показывали, по причудливой логике боссов канала, первой показали не первую серию, а "Ограбление поезда".
Ну и большая часть аудитории ни хрена не поняла (конгресс, немцы какие-то), и дальше не смотрела. А славу он свою набрал потом уже.
Дебилы, что тут скажешь.

P.S. Я бы еще Гонку посмотрел. Сюжет простенький, но Филлион вытягивает. И тоже закрыли на полдороге...  :smilie2:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Сериалы
« Reply #1265 : Червень 09, 2017, 12:24:11 »
Удивительное дело, до 2 ночи смотрел Американских богов. Со мной, кажется такого ещё не бывало. Тем более, что это первый сериал за последние несколько лет. :scratch_one-s_head:
Странная прикольная хрень  :crazy:
Если Пастор то просто - чума какая-то  :crazy: , то это именно что странный , надо книжку почитать .

Ещё из странного есть Легион , ну вот пока пару первых серий странное , там поглядим .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1266 : Червень 09, 2017, 12:46:55 »
Нет, ну вот как у этого сериала могли быть низкие рейтинги? Ничего не понимаю.
Говорят, что когда его показывали, по причудливой логике боссов канала, первой показали не первую серию, а "Ограбление поезда".
Ну и большая часть аудитории ни хрена не поняла (конгресс, немцы какие-то), и дальше не смотрела. А славу он свою набрал потом уже.
Дебилы, что тут скажешь.

P.S. Я бы еще Гонку посмотрел. Сюжет простенький, но Филлион вытягивает. И тоже закрыли на полдороге...  :smilie2:

Я из тех, среди кого Светлячок не пошел.  :pardon:  Да, актеры стараются и все такое. Но снимать в начале 2000-х "космическую сагу" без сквозного интригующего сюжета - дело заранее обреченное ИМХО. Тем более, что и сюжеты по сути на космофантастику не очень тянули. Впечатление такое, что авторы изначально вдохновились образом Хана Соло, но снимать про него спин-офф ниасилили и вынуждены были импровизировать.  :sarcastic:
Как по мне, показательным примером влияния сюжета на смотрибельность является сериал Вавилон 5. Пока в первых сезонах медленно запрягали, растягивая пафосную жвачку мирного сосуществования разных рас во вселенной в режиме "одна серия - одна мининовелла" (как в Светлячке), сериал смотрелся без азарта. Но когда где-то в 3-м ЕМНИП сезоне в сюжете появилась линия таинственной и зловещей расы Теней, и все дальнейшее повествование вошло в колею звездного политического детектива с битвами космофлотов, сериал будто второе дыхание обрел и смотрелся гораздо интереснее. И это было за 5 лет до Светлячка.
Я резко, да?  :)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1267 : Червень 09, 2017, 12:51:04 »
Удивительное дело, до 2 ночи смотрел Американских богов. Со мной, кажется такого ещё не бывало. Тем более, что это первый сериал за последние несколько лет. :scratch_one-s_head:
Тем более, что прочитанная книга просмотру не помеха. Кажется, в 6-й серии сюжет сериала помахал ручкой сюжету книжному.  :)

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Сериалы
« Reply #1268 : Червень 09, 2017, 13:01:35 »
Я резко, да?  :)
Да не, кому-то нравится Светлячок, кому-то что-то другое, это нормально. Мы страдаем, что всего один сезон вышел, вот это плохо, да. Причём и на продолжение уже рассчитывать не приходится, даже если вдруг снимут, ну явно будет что-то не то.
2024, be nice

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1269 : Червень 09, 2017, 13:08:25 »
Я резко, да?  :)
Да не, кому-то нравится Светлячок, кому-то что-то другое, это нормально. Мы страдаем, что всего один сезон вышел, вот это плохо, да. Причём и на продолжение уже рассчитывать не приходится, даже если вдруг снимут, ну явно будет что-то не то.
:sarcastic:
Это уже было в Симпсонах Об этом и Шелдон Купер сокрушался  :mocking:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1270 : Червень 09, 2017, 13:19:41 »
Удивительное дело, до 2 ночи смотрел Американских богов. Со мной, кажется такого ещё не бывало. Тем более, что это первый сериал за последние несколько лет. :scratch_one-s_head:
Странная прикольная хрень  :crazy:
Если Пастор то просто - чума какая-то  :crazy: , то это именно что странный , надо книжку почитать .

Ещё из странного есть Легион , ну вот пока пару первых серий странное , там поглядим .
Я книжку читал давненько, в общих чертах помню.
Поэтому, наверное, и интересно смотреть.
Ну и с женой там я, кажется, в книжке по-другому себе представлял. :scratch_one-s_head:
В фильме интересно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1271 : Червень 09, 2017, 22:32:52 »
Удивительное дело, до 2 ночи смотрел Американских богов. Со мной, кажется такого ещё не бывало. Тем более, что это первый сериал за последние несколько лет. :scratch_one-s_head:
Странная прикольная хрень  :crazy:
Если Пастор то просто - чума какая-то  :crazy: , то это именно что странный , надо книжку почитать .

Ещё из странного есть Легион , ну вот пока пару первых серий странное , там поглядим .
Я книжку читал давненько, в общих чертах помню.
Поэтому, наверное, и интересно смотреть.
Ну и с женой там я, кажется, в книжке по-другому себе представлял. :scratch_one-s_head:
В фильме интересно.
Я книжку прочла как раз в преддверии сериала. И многое ещё помню, вроде. :sneaky:
Сериал не то, чтобы "по мотивам", но отличается от.
И жена в книге - да, другая. Не та, что в сериале ("ну и сука же ты, мёртвая жена"(с)).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1272 : Червень 09, 2017, 22:37:38 »
 :grin: Мой фаворит в сериале:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1273 : Червень 09, 2017, 22:44:13 »
И жена в книге - да, другая. Не та, что в сериале ("ну и сука же ты, мёртвая жена"(с)).
Мне в кине больше нравится, чем в книжке. :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1274 : Червень 09, 2017, 22:50:26 »
А мне не зашло...

Среда какая то дешевая копия Аль Пачино из Адвоката Дьявола....  :kos:

И чо то сразу скучно стало... на первой серии и закончил...

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1275 : Червень 09, 2017, 23:00:58 »
И жена в книге - да, другая. Не та, что в сериале ("ну и сука же ты, мёртвая жена"(с)).
Мне в кине больше нравится, чем в книжке. :)
И мне. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1276 : Червень 09, 2017, 23:04:29 »
А мне не зашло...

Среда какая то дешевая копия Аль Пачино из Адвоката Дьявола....  :kos:

И чо то сразу скучно стало... на первой серии и закончил...
Ну там кроме него дофига прикольных персонажей. Чернобог понравился.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Сериалы
« Reply #1277 : Червень 09, 2017, 23:48:55 »
А мне не зашло...

Среда какая то дешевая копия Аль Пачино из Адвоката Дьявола....  :kos:

И чо то сразу скучно стало... на первой серии и закончил...
Ну там кроме него дофига прикольных персонажей. Чернобог понравился.
Удачливый леприкон хорош   :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #1278 : Червень 10, 2017, 19:57:31 »
А вот "Светляк" и "Прослушка" это сразу да.
Вообще, интересно было бы попробовать такую пятерку\десятку маст си составить.
Есть книжка Арбитмана "Серийные любимцы", там он написал короткие рецензии на примерно 100 сериалов и расставил оценки. По условиям много ограничений было - завершенность, 21 век, не ситком, англоязычность, еще что-то. Я фильтровал ее по десятибальным сериалам, чтобы посмотреть непосмотренное. В маст си Арбитмана попали Виртуозы, Во все тяжкие, Доктор Хаус, Жизнь как приговор, Sopranos, Мертвые до востребования, Lost, Потерянная комната, Правосудие, Светлячок, Смертельно скучающий, Хорошая жена, Что знает Оливия, Юристы Бостона.
ИМХО, пристойный маст си.
Спорный список.
Я бы выкинула Виртуозов (это ж Hustle так перевели?), Хаус (отличные первые два сезона, затем муть), бодро начатый Лост слит концовкой, Смертельно скучающий (это вообще фигня).
Что знает Оливия, Потерянная комната - на любителя, мягко говоря.
В моем списке, кроме Светляка, Сопрано,  Во все тяжкие и Мертвые до востребования  бы еще как минимум безвременно нас покинувший sense8, самый реалистичный сериал про айти  Halt and Catch Fire, первый и четвертый сезоны оригинального Моста, первых два сезона Карточного домика, Нарко (его еще испортят  :sarcastic:),  Убийство, Сыны Анархии, недооцененный Friday Night Lights (но его можно рекомендовать любому, кто хочет больше узнать о США)  и вообще ни на что не похожий Траспарент.
И в жанре мини-сериалов из свежего  American Crime Story: The People v. O.J. Simpson

Кстати, кто не видел "Мертвые до востребования" (Pushing daisies в оригинале) и любит все странное, типа Уэса Андерсона - посмотрите, не пожалеете.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #1279 : Червень 10, 2017, 19:59:01 »
Боги не пошли пока, накоплю.
Первое впечатление как обычно у Старз - все красиво, меланхоличное слоумо и ведра крови. Как в СПартаке. Первый сезон которого был, кстати, вполне, но после смены главного актера не смогла смотреть, хоть новый вроде и стралася.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1280 : Червень 11, 2017, 10:29:33 »
В моем списке, кроме Светляка, Сопрано,  Во все тяжкие и Мертвые до востребования  бы еще как минимум безвременно нас покинувший sense8, самый реалистичный сериал про айти  Halt and Catch Fire, первый и четвертый сезоны оригинального Моста, первых два сезона Карточного домика, Нарко (его еще испортят  :sarcastic:),  Убийство, Сыны Анархии, недооцененный Friday Night Lights (но его можно рекомендовать любому, кто хочет больше узнать о США)  и вообще ни на что не похожий Траспарент.
И в жанре мини-сериалов из свежего  American Crime Story: The People v. O.J. Simpson
Кстати, кто не видел "Мертвые до востребования" (Pushing daisies в оригинале) и любит все странное, типа Уэса Андерсона - посмотрите, не пожалеете.
Ну, я то сам хороший человек, не свой список рисовал, а абстрактного критика. Мой личный список короткий - сопранос, дэдвуд, никекрбокер, престолы и тяжкие. )
P.S. в пять тяжело уложиться, в шесть я бы добавил хауса.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1281 : Червень 11, 2017, 10:34:01 »
Боги не пошли пока, накоплю.
Спасибо добрым людям хотя бы за то, что они не тупо уперлись в книжку и переломили сюжет. Теперь от них можно чего-то ждать. Какая-никакая интрига.
Cпойлер
\
P.S. Что бы авторы не делали дальше, основную тему любви они зачем-то поломали. Никакое крайнее чукалово и Макшейн в финале ситуацию не спасут.
P.P.S. И половину аудитории сериал потерял из-за ифритов.
P.P.P.S. Исходная книга Геймана спонтанная и неровная, впрочем, он и сам это понимает. Последующие спины ровнее и качественнее, детей Анасси вообще хватит сезонов на пять.
« Останнє редагування: Червень 11, 2017, 10:58:17 від Ogi-dogi »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #1282 : Червень 11, 2017, 11:48:27 »

Cпойлер
\

P.P.S. И половину аудитории сериал потерял из-за ифритов.



Cпойлер
в России потерял, вся страна тяжело больна аналом и всем, что с ним связано, фиксация идет начиная от компьютерных игр, заканчивая запросами на порнхабе


I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1283 : Червень 11, 2017, 12:11:52 »
Мой личный список короткий - сопранос, дэдвуд, никекрбокер, престолы и тяжкие. )
О, напомнил.
У меня список гуляющий, и тоже трудно выделить всего 5. Но примерно так:
Светлячок
Прослушка
Саутлэнд
Мост
Рим
+Дэдвуд
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #1284 : Червень 11, 2017, 23:38:03 »
Смотрю Светлячка с мужем, это невыносимо,  он все портит  :weep:. Или это в Скажену? :wacko3:
Физику этот сериал на идёт,  он в восторге был от Экспансии,  до момента с движением противоестественным спутника.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1285 : Червень 11, 2017, 23:56:31 »
Счастье привалило неожиданно в виде аж двух  сезонов скандинавского Убийства на Сандхамне, про который я прочно забыла. :hot:
« Останнє редагування: Червень 12, 2017, 01:39:35 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1286 : Червень 12, 2017, 07:55:27 »
Седьмая серия Богов - это что такое было? Если отсебятина, то пусть хоть драйвовая. А это что за лав стори?  :unknown:
Н-да, ни Лейксайда, ни Дома на скале в этом сезоне, похоже, мы не увидим.  :scratch_one-s_head:

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1287 : Червень 15, 2017, 08:03:58 »
Седьмая серия Богов - это что такое было? Если отсебятина, то пусть хоть драйвовая. А это что за лав стори?  :unknown:
Надо спросить у некой Анны Мельник, которой по воле Одина кто-то доверил писать сценарий седьмой серии. Вообще, в исходнике Гейман благодарил Пратчетта, который
Цитувати (виділене)
помог распутать казавшийся безнадежным сюжетный узел
По ощущениям, сценаристы решили свести усилия Пратчетта к нулям. Не удивлюсь, если
Cпойлер
к финалу пятого сезона состоится битва старых и новых богов, победит в ней Эмили Браунинг, после чего вместе с Тенью уйдет в закат.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Сериалы
« Reply #1288 : Червень 15, 2017, 10:15:34 »
Досмотрел Кремниевую долину :i_am_so_happy: и теперь тоскую. А никто не может порекомендовать что-то похожее по стилю?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Сериалы
« Reply #1289 : Червень 15, 2017, 10:29:01 »
Есть Halt and Catch Fire, про начало компьютерного бума, но там не комедия.
Надо про компьютерщиков с юмором?

Или вот ещё Better off Ted, про циничную высокотехнологичную корпорацию. Там хороший юмор.
2024, be nice

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.