Автор Тема: "Ностальгия" по СССР. Часть первая.
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5130 : Липень 01, 2017, 21:24:25 »
а где-то наполовину. 
Верхнюю или нижнюю?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5131 : Липень 01, 2017, 21:28:54 »
а где-то наполовину. 
Верхнюю или нижнюю?

Верхнюю. :smilie1:
Ну вот зачем я это помню, при том, что не помню, "где вчера была с 8 до 11"? :smilie2:
Cпойлер
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5132 : Липень 01, 2017, 21:31:01 »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5133 : Липень 01, 2017, 21:42:54 »
Во, сестра рассказывала,что закончила школу при "Санта Барбаре", отучилась 5 лет в институте, а она еще не закончилась! (1997 - 2002)
Я помню 1-ую серию Санта-Барбары, как будто вчера было. Такая детективная завязка. Но я тогда не знала, что эта канитель на несколько лет. :grin:
1992 г.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5134 : Липень 01, 2017, 22:33:54 »
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5135 : Липень 01, 2017, 22:49:40 »
Уж не помню, сколько лет я ждала, когда же раскроют убийство Ченнинга. :smilie2:
Так и не помню, дождалась ли. :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5136 : Липень 01, 2017, 22:54:00 »
Я чуть ли не случайно начала смотреть этот сериал с мамой - и даже не могу вспомнить, сколько ж лет мы в итоге его просмотрели.  :smilie5:

Правда мужу, куда меньше повезло - свекровь любила индийские фильмы - и их смотрела вся семья....  :rofl:
Это было в 80-х 90-х.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5137 : Липень 01, 2017, 23:13:23 »
А индийские Гиту и Зиту и Месть и закон я до сих пор люблю. :f1:
Хоть пересматривай, раз вспомнилось. :smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5138 : Липень 01, 2017, 23:16:02 »
Гиту и Зиту кажется так и не смотрела.
А от индийский боевиков у меня начинается истерика.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5139 : Липень 01, 2017, 23:17:44 »
Гиту и Зиту кажется так и не смотрела.
А от индийский боевиков у меня начинается истерика.
У меня тоже. Но добрая такая. :grin:
А Гита и Зита милая. Ну, по мне. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5140 : Липень 01, 2017, 23:17:54 »
А у меня благодаря именно этим первым бесконечным сериалам выработалось устойчивое их неприятие - сериалы больше 12 серий смотреть не могу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5141 : Липень 01, 2017, 23:19:01 »
Цитувати (виділене)
Oleg-Sandro Panfilov
11 год ·
1 июля 1966 года в советских колхозах впервые введена ежемесячная зарплата
Впервые за много лет жители сел и деревень стали получать «живые» деньги
До этого они работали за трудодни и палочки - за каждый отработанный в колхозе день ставилась палочка, а в конце года по их числу осуществлялся расчет сельхозпродукцией. Она-то и становилась предметом продажи и благодаря такой коммерции у колхозников появлялись хоть какие-то средства.
Однако еще четыре года после введения зарплат паспорта колхозников хранились в правлениях. Без разрешения председателя колхоза люди не имели права никуда отлучаться.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5142 : Липень 02, 2017, 00:24:23 »
Cпойлер
Вооот!... Всё бы вам клеветать и охаивать! При сэсэсэре были симпатичные сиськи за мир. А сейчас - какие-то поганые смеющиеся искандеры.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5143 : Липень 02, 2017, 00:44:48 »
А индийские Гиту и Зиту и Месть и закон
Я их смотрел по много раз, так как сидел тогда в пансионате на Арабатской стрелке, и кроме кино там ничего больше не было ))

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5144 : Липень 02, 2017, 08:46:18 »
какую страну про.. потеряли  8)
Цитувати (виділене)
В городе Первомайске Николаевской области из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в далеком 1967 году.

ОБРАЩЕНИЕ

юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации

юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.

Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.

Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать все, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои-Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников.

Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом "Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!" прошло отлично. 25 комсомольско-молодежных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.

Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании.

Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября.

Знакомо ли вам звание "Ударник коммунистического труда"? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.

Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава-Кишинев.

Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?

Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.

Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.

Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.

Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе.

Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины.

Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:

ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР - лучший токарь в юбилейном году,

СЕРЕДА АНАТОЛИЙ - рабочий Сахарного завода,

КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА - лаборант Горпищекомбината,

БОЙКО ТАТЬЯНА - учащаяся 10 класса СШ № II.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5145 : Липень 02, 2017, 10:23:59 »
какую страну про.. потеряли  8)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
В городе Первомайске Николаевской области из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в далеком 1967 году.

ОБРАЩЕНИЕ

юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации

юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.

Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.

Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать все, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои-Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников.

Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом "Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!" прошло отлично. 25 комсомольско-молодежных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.

Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании.

Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября.

Знакомо ли вам звание "Ударник коммунистического труда"? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.

Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава-Кишинев.

Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?

Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.

Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.

Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.

Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе.

Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины.

Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:

ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР - лучший токарь в юбилейном году,

СЕРЕДА АНАТОЛИЙ - рабочий Сахарного завода,

КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА - лаборант Горпищекомбината,

БОЙКО ТАТЬЯНА - учащаяся 10 класса СШ № II.
В далёком 1967 году я была  юной октябрятицей. И примерно такой же шлёпнутой на всю голову доверчивой энтузиасткой. XXI век! Коммунизм! И на Марсе и на Сникерсе созрели яблоки! Потом прошло.  :pardon:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5146 : Липень 02, 2017, 10:55:29 »
В далёком 1967 году я была  юной октябрятицей. И примерно такой же шлёпнутой на всю голову доверчивой энтузиасткой. XXI век! Коммунизм! И на Марсе и на Сникерсе созрели яблоки! Потом прошло. 
А как я в 1974-м хотела на БАМ . :girl_in_dreams:  :mocking: Переживала, что не успею закончить школу. Но через 10 лет энтузиазм прошел.  :)
Кстати, в Донецке на пл.Ленина тоже какое-то "письмо потомкам" зарыто. Помнится, мы на первом курсе там какие-то клятвы давали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5147 : Липень 02, 2017, 11:10:18 »
Зачем ты так спойлеришь! Вон сколько форумчан ее не смотрели, может, кто-то еще соберется. 
Гы.  Посмотреть, что ли?   :lol2:  Все прошло мимо меня.
Я только смотрела какой-то коротенький сериал про Австралию.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5148 : Липень 02, 2017, 11:19:44 »
Я только смотрела какой-то коротенький сериал про Австралию.
Animal Kingdom?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5149 : Липень 02, 2017, 11:32:58 »
Я только смотрела какой-то коротенький сериал про Австралию.
Animal Kingdom?
Нет, там вроде люди были.  :grin:

Кстати, вот что бы я посмотрела по одной серии, чтобы хоть представление иметь, это Династия и еще одно такое же было, забыла фамилие.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5150 : Липень 02, 2017, 11:36:14 »
Я только смотрела какой-то коротенький сериал про Австралию.
"Все реки текут" или "Чужое золото".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5151 : Липень 02, 2017, 11:38:10 »
Цитувати (виділене)
Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.
Эээ, как неудобно получилось... *смущенно чешет в затылке*

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5152 : Липень 02, 2017, 11:39:45 »
Я только смотрела какой-то коротенький сериал про Австралию.
"Все реки текут" или "Чужое золото".
Там был Ричард Чемберлейн, который был похож на потустороннее существо.  Надо спросить у гугла.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5153 : Липень 02, 2017, 11:45:14 »
"Поющие в терновнике", скорее всего.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5154 : Липень 02, 2017, 11:49:08 »
возвращение в эдем.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5155 : Липень 02, 2017, 11:51:24 »
Эээ, как неудобно получилось... *смущенно чешет в затылке*
Ну мы не одни такие. ;) В 1994 году корейцы закопали послание потомкам на территории этнографического музея. В честь 600-летия переноса столицы в Сеул. Кроме собственно послания, там ещё всякие предметы обихода конца 20-го века. Вскрывать собираются на 1000-летие. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Nele

  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: 226
  • Стать: Жіноча
  • Regensburg, Bayern
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5156 : Липень 02, 2017, 12:05:46 »
помню 1-ую серию Санта-Барбары, как будто вчера было. Такая детективная завязка. Но я тогда не знала, что эта канитель на несколько лет. :grin:
1992 г.

К тому же это, насколько я помню, была даже не первая серия, на своей родине сериал шёл уже несколько лет. Но смотрели все с огромным увлечением. А в ноябре 1992 года я поехала в первую поездку в США. И там, точнее, в городе Биллингс, Монтана, спросила, чем же дело в этой Санта-Барбаре кончается. И с ужасом узнала, что ещё неизвестно, в программе у них идет серия с 4-значным номером, и никому уже не интересен конец, это просто такая параллельная тележизнь. :rofl:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5157 : Липень 02, 2017, 12:05:49 »
"Поющие в терновнике", скорее всего.
возвращение в эдем.

Погуглила.  В терновнике таки, да.
Нашла Эдем на ютубе - нет, такого не видела.

Если кому надо, Эдем на англ.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5158 : Липень 02, 2017, 13:10:34 »
В далёком 1967 году я была  юной октябрятицей.

Но это было совсем-совсем перед 68-ым и пражской весной, так что те, кто был сильно старше (я, к примеру), перевоспитались в антисоветчиков, пусть пассивных, естественно и быстро.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #5159 : Липень 02, 2017, 15:17:55 »
Меня эти "письма в будущее" страшно бесили. Однажды привлекли меня. Мне было то ли стыдно, то ли стремно, хотя я ж была чуть ли не идеальной "комсомолкой-спортсменкой", с соотв. анкетой  :grin:
Я была уверена не в победе коммунизьма или капитализьма, что жизнь оч. сильно изменится.
Предчувствия ее не обманули (с)...  8)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.