Автор Тема: Пузата хата
 

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4500 : Січень 06, 2018, 22:10:23 »
А, Ксеня.  Не, я в сыром виде имел ввиду. То есть взять сырое мясо, которое годно на стейк и сварить его в борще. Оно без жил и соединительной  ткани, поэтому получается хорошо.
оно по структуре совсем не мякоть, что нужна на суп или тушение. подозреваю, что резинку получишь :)

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4501 : Січень 06, 2018, 22:12:37 »
оно по структуре совсем не мякоть, что нужна на суп или тушение. подозреваю, что резинку получишь :)
Да я и варил и тушил,  все хорошо. Короткие волокна, с чего оно резиновое будет. Его вообще постараться надо, чтобы испортить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #4502 : Січень 06, 2018, 22:13:25 »
А, Ксеня.  Не, я в сыром виде имел ввиду. То есть взять сырое мясо, которое годно на стейк и сварить его в борще. Оно без жил и соединительной  ткани, поэтому получается хорошо.

Не-не, я поняла тебя. Просто пошутила немного про «еретиков» :smilie1:
Да на самом деле это ведь все условности. Еда для нас, а не мы для еды )) Как кому вкусно так и правильно.
Но я не думаю, что вот конкретно, например, вырезка в борще будет ок. Хотя, опять таки, если хочется, то почему нет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #4503 : Січень 06, 2018, 22:23:13 »
Цитувати (виділене)
Главное, там в центре срез мозговой кости.
С мозгом.
Его люблю, но редко ем. Вот в этот НГ в говяжьей ноге, из которой варила холодец, его было много.

Мы иногда, по случаю, покупаем на привозе только кости - нам их сразу рубят на шайбы, дома складываю (срезами горизонтально) в форму, солю-перчу и запекаю. Потом берём ложки и едим :smile4:
Время от времени варю бульон из предварительно запеченных. Очень вкусный получается.
так а что едите? костный мозг что ле?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #4504 : Січень 06, 2018, 22:31:55 »
так а что едите? костный мозг что ле?

Ну да. Больше там нечего ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4505 : Січень 06, 2018, 22:39:25 »
Как кому вкусно так и правильно.
Да я же тоже в плане познавательности, а не доказать кому как правильно. :)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Пузата хата
« Reply #4506 : Січень 06, 2018, 22:51:49 »
блин закидали тут терминами ,я аж пошла искать шо из них какой мускул  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #4507 : Січень 06, 2018, 23:27:33 »
Minime, это все дело вкуса. Я в мак зайду только теряя сознание от голода.
Для меня - это дело логики. В незнакомом месте, особенно в стране третьего мира - Макдональд - это шанс на выживание  :smilie5:
И, вообще, я считаю McDonalds жертвой https://en.wikipedia.org/wiki/Tall_poppy_syndrome .
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4508 : Січень 06, 2018, 23:35:28 »
Minime, это все дело вкуса. Я в мак зайду только теряя сознание от голода.
Для меня - это дело логики. В незнакомом месте, особенно в стране третьего мира - Макдональд - это шанс на выживание  :smilie5:
И, вообще, я считаю McDonalds жертвой https://en.wikipedia.org/wiki/Tall_poppy_syndrome .
да? а вот коллега только из Вьетнама ( по селам там на мотоцикле мотался с группой таких же энтузиастов) вернулся и выжил без всяких маков. собачек вкушал и всякое другое. Приехал таким же лощеным как и был :girl_in_dreams:
Подруга вернулась из ебеней путешествию полугодичному последнему по Азии с рюкзаком за спиной фанаткой азиатской кухни. и т.д.
Я в Маке была раза три в жизни, если не ошибаюсь. Два из них в Киеве в 1999 году и один в начале 2000 тут по дороге домой, как кемпер купили и чего по дороге перекусить надо было. На любителя заведение, но если кому нравится, то чего опять нет? :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #4509 : Січень 06, 2018, 23:44:21 »
Гы. Когда мы высадились из автобуса в 4 часа утра на окраине Куала-Лумпура, увидеть вывеску 24/7 Мака было несказанным счастьем  :)
Другой альтернативой для почистить зубы, выпить кофе и дождаться открытия метро в это время суток там был некий аутентичный генделык (из которого время от времени выносили безчувственные тела и складывали на обочине  :crazy:)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4510 : Січень 06, 2018, 23:49:20 »
Гы. Когда мы высадились из автобуса в 4 часа утра на окраине Куала-Лумпура, увидеть вывеску 24/7 Мака было несказанным счастьем  :)
Другой альтернативой для почистить зубы, выпить кофе и дождаться открытия метро в это время суток там был некий аутентичный генделык (из которого время от времени выносили безчувственные тела и складывали на обочине  :crazy:)
и шо, так и не проверила чего их оттуда безчуственными выносят? :crazy:
Не, ну вообще люди разные, конечно и ситуации разные.  :)
Я вообще, как муж говорит " люксэ пард", но даже я не хожу в отпуске в других странах в голландские забегаловки, мне местное подавай.
А в той же Португалии голландское кафе постоянно забитым было. Небось боялись те посетители португальской пищей травануться :sarcastic: :sarcastic:
« Останнє редагування: Січень 06, 2018, 23:59:33 від Ре »

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4511 : Січень 07, 2018, 10:01:40 »
Для меня - это дело логики. В незнакомом месте, особенно в стране третьего мира - Макдональд - это шанс на выживание  :smilie5:
Люди ходят в Мак в своих родных городах и странах.

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4512 : Січень 07, 2018, 11:34:56 »
Не обижайся!
А вообще главное, чтобы тебе ОК было. :)
Ре, да мы просто о разном, потому что я толком объяснить не могу.  :) Мякоть в моем понимании -это большой кусок чистого от костей и связующей ткани мяса. Оно, по сути,  у говядины, только из вырезки, наверное и возможно. То, что у тебя на картинке - это менее качественное мясо, его просто так не пожаришь.  Вырезку в супе просто так не сваришь,  она же не жирная. Но фокус в том, что она варится в очень жирном бульоне от костей и пропитывается.  Пока горячей её ешь, она сочная за счёт этого.
И никто не обижается. :)
П.С. я посмотрел, что такое шницель у немцев. Кусок отбитого мяса. Про панировку я был неправ, да.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #4513 : Січень 07, 2018, 17:04:26 »
Замісив тіста. Буду вареники ліпить. З сиром.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4514 : Січень 07, 2018, 18:18:32 »

Не обижайся!
А вообще главное, чтобы тебе ОК было. :)
Ре, да мы просто о разном, потому что я толком объяснить не могу.  :) Мякоть в моем понимании -это большой кусок чистого от костей и связующей ткани мяса. Оно, по сути,  у говядины, только из вырезки, наверное и возможно. То, что у тебя на картинке - это менее качественное мясо, его просто так не пожаришь.  Вырезку в супе просто так не сваришь,  она же не жирная. Но фокус в том, что она варится в очень жирном бульоне от костей и пропитывается.  Пока горячей её ешь, она сочная за счёт этого.
И никто не обижается. :)
П.С. я посмотрел, что такое шницель у немцев. Кусок отбитого мяса. Про панировку я был неправ, да.
бифштекс никогда не будет при тушении таким же по вкусу и по мягкости/сочности как то мясо на моей картинке, которое ты некачественным обозвал :)
Просто каждый кусок для другого предназначен в готовке.имхо :)

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4515 : Січень 07, 2018, 18:48:34 »
бифштекс никогда не будет при тушении таким же по вкусу и по мягкости/сочности как то мясо на моей картинке, которое ты некачественным обозвал :)
Просто каждый кусок для другого предназначен в готовке.имхо :)

У меня дома тестер, который выплеывает все, что с первого раза не жуется.  :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #4516 : Січень 07, 2018, 19:01:29 »
Долма не знаю. Щас курицу тандори делаю.
Вива всем этим пакетикам для ленивых, только куриное филе, сметану и красную паприку добавить и вуаля :)
ПС долма-это голубцы в виноградных листьях? Знаю :hot: :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #4517 : Січень 08, 2018, 15:25:00 »
У нас несколько лет подряд ТМ Булкин продавали калачи на Рождество. Очень вкусные. Народ проникся. Очереди.
В этом году то-же. Но вот калачи не вкусные. Я ещё брал их тостовый хлеб в Сильпо. Исчез.
Одесситы, там так всё плохо? Жалко если да.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #4518 : Січень 08, 2018, 15:52:13 »
Одесситы, там так всё плохо? Жалко если да.
Не знаю. Я булкинских калачей никогда не ел. Или ел и не знал, что они Булкинские :). Я обычно ем калачи из Таврии. Они на них ни фига не экономят и получаются калачи великолепнейшие. Я за эти две недели съедаю калача 4. На весь год :). Обычно мы берем их обеденный и бородинский. Вроде бы, на новый год еще были нормальные. Сейчас везде каникулы, все бездельничают, с завтра будем посмотреть :).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #4519 : Січень 12, 2018, 14:07:34 »
Признавайтесь, кто не любит простой, сытной и, я бы сказал, крестьянской еды? Вот и я люблю, особенно когда на улице минус сорок. Покосившись на прилавки с деликатесами, я купил квашенную капусту, солёные огурцы, солёный чеснок, картошку, репчатый лук, свиную тушёнку. Уже понятно, да? Но у меня кое-что еще в холодильнике дома есть.
Нарезав копчёную свиную грудинку (да-да, именно её, куда же без неё, незаменимая вещь), я устлал ею дно сковородки и водрузил оную на медленный огонь. Не спеша начистил полную кастрюлю картошки, поставил вариться. Грудинка вытопилась и начала зарумяниваться. Быстренько почистил и мелко посёк крупную луковицу, добавил к шкваркам и перемешал. Понятно, что помешать надо будет не раз. Погулял по квартире, помешал, погулял, помешал. Слил воду из кастрюли с картошкой, водрузил обратно на плиту, рассёк картошку вилкой и вывалил туда золотистую, зверски пахнущую смесь шкварок и жареного лука.  Добавил тушенку, чёрный перец и "смесь для картофеля" из пакетика (ну да, что такого?). Энергично пошуровал вилкой в кастрюле, не прям уж в пюре, а так чтоб кусочки оставались. Закрыл кастрюлю крышкой и оставил на маленьком огне для прогревания, пропитывания и томления.
На одну тарелку пару солёных огурцов и разобранную на зубчики головку солёного чеснока. В небольшую касушку квашенную капусту с луком и жареным подсолнечным маслом. На большую тарелку гору парящей и пахнущей картошки с прожилками мяса, шкварками и золотистым луком. На толстый ломоть чёрного хлеба ложку ядрёной горчицы. Раньше бы ещё и сто грамм налил.
« Останнє редагування: Січень 12, 2018, 16:36:05 від Zont »

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Пузата хата
« Reply #4520 : Січень 12, 2018, 16:49:00 »
На одну тарелку пару солёных огурцов и разобранную на зубчики головку солёного чеснока. В небольшую касушку квашенную капусту с луком и жареным подсолнечным маслом. На большую тарелку гору парящей и пахнущей картошки с прожилками мяса, шкварками и золотистым луком. На толстый ломоть чёрного хлеба ложку ядрёной горчицы. Раньше бы ещё и сто грамм налил.
Без ста грамм вот это вот все - преступление против человечества!  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #4521 : Січень 12, 2018, 16:52:18 »
Увы, с алкоголем больше не дружу. Как-то само-собой так получилось.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #4522 : Січень 12, 2018, 18:56:19 »
Я сегодня второй раз в этом году из дома выползла. К внуку, ясное дело, сползала, и назад - через базар. Диета задолбала  :smilie2:
А на базаре - шпинат, свежайший, только что из-под снега!
Cпойлер
нет у нас никакого снега  :weep:
На 20 грн. получилось 2 шикарнейших букета - в общем, вам по пояс будет. По пути зацепила творог, укроп и зеленый лучок... Откуда и силы взялись, - бегу, прикидываю, как у меня сегодня будут блинчики с творожно-шпинатной начинкой. Мням.
Домой пришла, а силы меня покинули. Разобрала шпинат, а его много! И тут меня осенило - зеленый борщ в январе!!!!
А б а л д е т ь! :smile4: И главно, шо диетичненько. Накушалась  :yes:
А блинчики будут завтра. Половинко шпината уютненько заснуло в холодильнике.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #4523 : Січень 12, 2018, 19:09:36 »
Я сама такое никак не соберусь сделать, а у друзей с удовольствием трескаю.
На тонкий лаваш (у нас он продаётся огромными такими пластами) щедро наваливается куча зелени: петрушка, кинза, укроп, лук, можно и немного шпината добавить, но осторожно, шпинат выделяет много жидкости, соль, перец, лаваш закрывается, и на гриль или сковородку.
Получается тонкий, вкусный, полезный пирог с чуть-чуть горьковатой, но очень вкусной начинкой. Можно добавить тёртой моцареллы или чеддар, это уж будет ваще полноценное блюдо.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8800
  • Karma: 9824
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #4524 : Січень 12, 2018, 19:16:38 »
Я сама такое никак не соберусь сделать, а у друзей с удовольствием трескаю.
На тонкий лаваш (у нас он продаётся огромными такими пластами) щедро наваливается куча зелени: петрушка, кинза, укроп, лук, можно и немного шпината добавить, но осторожно, шпинат выделяет много жидкости, соль, перец, лаваш закрывается, и на гриль или сковородку.
Получается тонкий, вкусный, полезный пирог с чуть-чуть горьковатой, но очень вкусной начинкой. Можно добавить тёртой моцареллы или чеддар, это уж будет ваще полноценное блюдо.
А если еще и на открытом огне! Мы все лето такое на гриле печем. К нему очень подходит печеночный паштет, холодненький такой, шариком, ложечкой для мороженого. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #4525 : Січень 12, 2018, 20:58:08 »

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #4526 : Січень 13, 2018, 04:52:23 »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #4527 : Січень 13, 2018, 11:35:27 »
На тонкий лаваш (у нас он продаётся огромными такими пластами) щедро наваливается куча зелени: петрушка, кинза, укроп, лук, можно и немного шпината добавить, но осторожно, шпинат выделяет много жидкости, соль, перец, лаваш закрывается, и на гриль или сковородку.
Свекровь иногда делает что-то типа такого. Только из обычного дрожжевого теста.
Рулет с укропом и сливочным маслом. Иногда зелёным луком и яйцами.
Вкусно.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #4528 : Січень 13, 2018, 15:47:11 »
Блинчики с творогом и шпинатом уже почти съедены. Еще сегодня/завтра будут панакота и мороженое. Это ж старый новый год.  ;)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #4529 : Січень 13, 2018, 15:58:31 »
Кто-нибудь запекает яблоки? Имеется некоторое количество непригодных, как на мой вкус, к поеданию в "свежем" виде яблок. Думаю запечь. В принципе я люблю запечённые. Свежие я люблю больше, поэтому, обычно, запекать нечего. Но тут нарисовались. :unknown:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.