Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
У меня маленькая кобо, да. Может, просто не повезло, но очень неудобная.
Во-первых, медленная очень. Во вторых, не чувствительная. В результате ты не понимаешь, то ли до нее сигнал не дошел, то ли она тормозит.
Во-вторых, увеличивать текст очень неудобно. Если пдф с большими полями (например, скан из старого журнала, раньше так писали), то запаришься настраивать экран на нужную ширину.
В третих, мне в конце страницы нужно видеть следующую. Мне так комфортнее.
Херня все эти читалки. Тоже, сначала читалку купил Pocketbook, хорошо что она накрылась вовремя. Планшет с хорошим экраном лучше. :good:

Rumor

  • Гість
Херня все эти читалки. Тоже, сначала читалку купил Pocketbook, хорошо что она накрылась вовремя. Планшет с хорошим экраном лучше. :good:
Мне электронные чернила утомляют глаза намного меньше. Но я не пдф читаю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19293
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Я тоже с почтовыми проблемами.
 Вижу такое впервые . Не могу прикрепить файл к письму в укрнете , появляется значок -   красный круг с восклицательным знаком . В гмейл все  прикрепляется прекрасно.
 При этом  не могу скачать прикрепленные к письмам файлы. В укрнете  вместо ворда  загружается какая-то архивированная хрень огромных размеров , экзешная к тому же. Гмейл вообще ни хрена загружает. Просто висит.
 Проверка на вирусы экзешной хрени ничего не дает. Сам комп только вычистила от вирусняка - подсовывал мне всякие Пари-матчи в браузере. Вычистился только Cure it,  Bitdefender, HitmanPro нагло утверждали , что вирусов и проблем нет.
 Теперь и Cure it, считает, что мой компьютер абсолютно лишен вирусов. Браузер третий час работает нормально, но почта по-прежнему творит вышеописанное.
 Траблы с почтой появились отдельно от вирусняка с Париматчем, что с ними можно сделать ? Работать  совершенно невозможно (((.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Только что попробовал себе отправить с укрнет письма. Doc и docx проходят без проблем. Письмо с вложеным exe было гуглем пнуто.
Цитувати (виділене)
552-5.7.0 This message was blocked because its content presents a potential
    552-5.7.0 security issue. Please visit
    552-5.7.0  https://support.google.com/mail/?p=BlockedMessage to review our
    552 5.7.0 message content and attachment content guidelines. z3si1912005lfd.50 - gsmtp

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19293
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Только что попробовал себе отправить с укрнет письма. Doc и docx проходят без проблем. Письмо с вложеным exe было гуглем пнуто.
Цитувати (виділене)
552-5.7.0 This message was blocked because its content presents a potential
    552-5.7.0 security issue. Please visit
    552-5.7.0  https://support.google.com/mail/?p=BlockedMessage to review our
    552 5.7.0 message content and attachment content guidelines. z3si1912005lfd.50 - gsmtp
Проблема не в почте. На рабочем компе в офисе  все работает нормально.  Т.е проблема или в браузере  или в компе.  Три антивируса утверждают, что у моего компа никаких заражений нет. Чо делать с почтовой хренью ?:)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Попробовать зайти на почту с другого браузера и повторить манипуляции.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Может в браузере какое расширение нехорошее имеется.
Пробуй другой браузер.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19293
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Попробовать зайти на почту с другого браузера и повторить манипуляции.
Ща буду пробовать, я все надеялась, что выловлю вирус и все пройдет . Ох. (
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Но коллеги когда переносили с Яндекса в Гугл почтовые ящики, испытывали только проблемы с пониманием концепции папка-метка. А так там даже вроде бы какой-то мастер есть по переносу базы с Яндекса в Гугл.
Это не проблема. Проблема привязать гугл аккаунт к новому гмейл-адресу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Но коллеги когда переносили с Яндекса в Гугл почтовые ящики, испытывали только проблемы с пониманием концепции папка-метка. А так там даже вроде бы какой-то мастер есть по переносу базы с Яндекса в Гугл.
Это не проблема. Проблема привязать гугл аккаунт к новому гмейл-адресу.
Э...а можно создать аккаунт отдельно, а адрес отдельно?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19293
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Херня продолжается. Вместо оперы скачалась  неведомая хрень. Экзешная , но ни хрена не опера.
 Я ни хрена не могу скачать.  Или могу ? Кюре ит я сегодня скачала. А вместо оперы  скачалось непонятно что.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Херня все эти читалки. Тоже, сначала читалку купил Pocketbook, хорошо что она накрылась вовремя. Планшет с хорошим экраном лучше. :good:
Мне электронные чернила утомляют глаза намного меньше. Но я не пдф читаю.
:plusone:
Я читаю и пдф. Но неудобно.
Злобная заинька

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Во-первых, медленная очень.
На нее нужно другой софт ставить, чтобы она нормально работала. Я потом напишу название.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Э...а можно создать аккаунт отдельно, а адрес отдельно?
При создании аккаунта у тебя создаётся гмейл адрес и потом аккаунт можно привязать только к другому не-гмейл адресу, а к другому гмейл нельзя. Создаётся ли сейчас аккаунт при создании нового гмейла, я не знаю. Проблема в том, что Гугл все время что-то меняет, поэтому статьи, как что-то сделать, быстро устаревают. А в хелпе у них не на все вопросы есть ответы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мне как-то сложно понять смысл этих манипуляций. Но у меня в одном гугловском аккаунте собирается почта из нескольких почтовых ящиков, в том числе и гугловских.
Цитувати (виділене)
Перевірити пошту з інших облікових записів:
В качестве отправителя, тоже можно использовать разные адреса, в том числе и не гугловские.
Цитувати (виділене)
Надсилати пошту від імені:
(Використовуйте Gmail для надсилання пошти з інших своїх електронних адрес)
Что значит привязать аккаунт к другому адресу?
Адрес хххxxx@gmail.com разве не является именем аккаунта в гугле?
А ещё можно предоставить доступ другому аккауну доступ к своему.
Цитувати (виділене)
Надати доступ до свого облікового запису:
(Дозволити іншим користувачам читати та надсилати пошту від вашого імені)


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Насколько я помню, адрес и есть аккаунт.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
А подскажите - как на Миротворце человека проверить? Как-то раньше (давно) мне удавалось, а сейчас зашел - поиск только по Чистилищу. Я тупой?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Адрес хххxxx@gmail.com разве не является именем аккаунта в гугле?

Нет. У меня например "именем" (логином) на Гугл-мейл является адрес моего "домашнего" почтового ящика на нашем местном львовском провайдере mail.lviv.ua. Более того - по работе мне надо было завести несколько почтовых адресов на самом Гугле - он дал мне это сделать, но вычислил, собака, что я - это я и привязал их все к моему аккаунту. Т.е. аккаунт один, а почтовых ящиков - несколько.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Что значит привязал к аккаунту. Ты с одними и теми же учётными данными читаешь почту со всех этих ящиков?
А как он знает куда ты хотел зайти? Ты же вводишь в качестве логина одно и то же?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А как он знает куда ты хотел зайти? Ты же вводишь в качестве логина одно и то же?

Аккаунт один. Когда первоначально создавался, то указал в качестве е-мейла мой домашний "не-гугл" почтовый ящик (у меня с гугла идет форвард на домашнюю почту). Теперь, после всех экспериментов я когда хочу войти, он сам мне предлагает ввести несколько почтовых адресов на выбор (домашний не-гугл, мой "именной" гугловский и пару адресов, созданных для рабочих нужд) - и после  захода внутрь показывает мой аккаунт (с моим именем). Я так понял, что основной (именной") адрес один, остальные, что я насоздавал для работы - типа алиасы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А как он знает куда ты хотел зайти? Ты же вводишь в качестве логина одно и то же?

Аккаунт один. Когда первоначально создавался, то указал в качестве е-мейла мой домашний "не-гугл" почтовый ящик (у меня с гугла идет форвард на домашнюю почту). Теперь, после всех экспериментов я когда хочу войти, он сам мне предлагает ввести несколько почтовых адресов на выбор (домашний не-гугл, мой "именной" гугловский и пару адресов, созданных для рабочих нужд) - и после  захода внутрь показывает мой аккаунт (с моим именем). Я так понял, что основной (именной") адрес один, остальные, что я насоздавал для работы - типа алиасы.

И все ящики независимы, со своими входящими, исходящими, корзинами, фильтрами, доставками из других ящиков?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня так.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
И все ящики независимы, со своими входящими, исходящими, корзинами, фильтрами, доставками из других ящиков?

Вспомнил. Когда ты залогирован, то возле кнопки настроек и выхода (справа вверху) там есть "Add account" - он позволяет иметь одному человеку несколько акакунтов одновременно (и несколько разных почтовых ящиков с независимыми настройками), но дать знать Гуглу, что физически - это все один человек и он тогда при твоем заходе в один акаунт/почту позволяет легко переключится на другой.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И все ящики независимы, со своими входящими, исходящими, корзинами, фильтрами, доставками из других ящиков?

Вспомнил. Когда ты залогирован, то возле кнопки настроек и выхода (справа вверху) там есть "Add account" - он позволяет иметь одному человеку несколько акакунтов одновременно (и несколько разных почтовых ящиков с независимыми настройками), но дать знать Гуглу, что физически - это все один человек и он тогда при твоем заходе в один акаунт/почту позволяет легко переключится на другой.

Ага. Во. Теперь понятно. :yes:
Такое у меня тоже есть. Но это разные аккаунты с разными ящиками и разными паролями. Просто Гугл помнит, что я туда заходил.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Как вы заставляете себя фокусироваться на работе, когда сознание радостно готово ухватится за любую фигню, что б только что то не делать/не сосредоточится?

Что у вас реально работает?
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Что у вас реально работает?
Чувство голода.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Как вы заставляете себя фокусироваться на работе, когда сознание радостно готово ухватится за любую фигню, что б только что то не делать/не сосредоточится?

Что у вас реально работает?
Прийти на работу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Как вы заставляете себя фокусироваться на работе, когда сознание радостно готово ухватится за любую фигню, что б только что то не делать/не сосредоточится?

Зову панического монстра. Вот прямо сейчас будет такой момент как раз.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Зову панического монстра.
Это что и как?
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Пропустила пост от Suddenly, хорошо вышло  :sarcastic:


Как вы заставляете себя фокусироваться на работе, когда сознание радостно готово ухватится за любую фигню, что б только что то не делать/не сосредоточится?

Что у вас реально работает?
Прийти на работу.


Это что и как?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.