Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У нас на двух котов уходит 1000 гривен в месяц.
Ох, много как.  У меня меньше.  Правда, у меня корм попроще.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Мы вчера сели высчитывать, сколько б у нас ушло денег на Фаню сейчас. Или - если брать молодую собаку таккую же.
У нас на двух котов уходит 1000 гривен в месяц. Это если все усреднить. Еда, наполнитель, глистогонка. Когтеточка новая покупалась как-то. А больше ни на что. Хорошо, что не болеют, а то сумма была бы другой.
Давеча подвозил односельчанина, он среди прочей живности кролей держит. Говорит, мол, недавно для них мешок комбикорма "Пурины" заказал. Я слегка офигел: "Ого!" - Говорю. - "У богатых свои причуды. Кролей "Пуриной" выкармливать". "Да это не так и дорого", - отвечает, - "Мешок 25 кг 275 гривен". Действительно, куриный комбикорм отечественный нормального качества сейчас стоит 100 гривен за мешок 10 кг, для кролей будет примерно столько же стоить.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Мы вчера сели высчитывать, сколько б у нас ушло денег на Фаню сейчас. Или - если брать молодую собаку таккую же.
У нас на двух котов уходит 1000 гривен в месяц. Это если все усреднить. Еда, наполнитель, глистогонка. Когтеточка новая покупалась как-то. А больше ни на что. Хорошо, что не болеют, а то сумма была бы другой.
Давеча подвозил односельчанина, он среди прочей живности кролей держит. Говорит, мол, недавно для них мешок комбикорма "Пурины" заказал. Я слегка офигел: "Ого!" - Говорю. - "У богатых свои причуды. Кролей "Пуриной" выкармливать". "Да это не так и дорого", - отвечает, - "Мешок 25 кг 275 гривен". Действительно, куриный комбикорм отечественный нормального качества сейчас стоит 100 гривен за мешок 10 кг, для кролей будет примерно столько же стоить.
Ну так он, наверное, по-любому в накладе не остается. Кролики - это не только ценный мех...
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Мы вчера сели высчитывать, сколько б у нас ушло денег на Фаню сейчас. Или - если брать молодую собаку таккую же.
У нас на двух котов уходит 1000 гривен в месяц. Это если все усреднить. Еда, наполнитель, глистогонка. Когтеточка новая покупалась как-то. А больше ни на что. Хорошо, что не болеют, а то сумма была бы другой.
Давеча подвозил односельчанина, он среди прочей живности кролей держит. Говорит, мол, недавно для них мешок комбикорма "Пурины" заказал. Я слегка офигел: "Ого!" - Говорю. - "У богатых свои причуды. Кролей "Пуриной" выкармливать". "Да это не так и дорого", - отвечает, - "Мешок 25 кг 275 гривен". Действительно, куриный комбикорм отечественный нормального качества сейчас стоит 100 гривен за мешок 10 кг, для кролей будет примерно столько же стоить.
Ну так он, наверное, по-любому в накладе не остается. Кролики - это не только ценный мех...

Ага, он фландров выращивает (то же самое, что и "Бельгийский великан"), говорит, что за 10 месяцев вырастают до 10 кг весом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
говорит, что за 10 месяцев вырастают до 10 кг весом.
Я один раз видела кролика весом кг в 12.  Шокировалась.  Подумала, что вроде ж расширители сознания не принимала, чего это я вижу такое.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
говорит, что за 10 месяцев вырастают до 10 кг весом.
Я один раз видела кролика весом кг в 12.  Шокировалась.  Подумала, что вроде ж расширители сознания не принимала, чего это я вижу такое.
Ага, видела, как-то кроля, сидящего в старом советском деревянном ящике.
Он его распирал изнутри  :yes:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
говорит, что за 10 месяцев вырастают до 10 кг весом.
Я один раз видела кролика весом кг в 12.  Шокировалась.  Подумала, что вроде ж расширители сознания не принимала, чего это я вижу такое.
* Вы прослушали отрывок из аудиопьесы Льюис Кэрролл. "Алиса в стране чудес".  :)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
говорит, что за 10 месяцев вырастают до 10 кг весом.
Я один раз видела кролика весом кг в 12.  Шокировалась.  Подумала, что вроде ж расширители сознания не принимала, чего это я вижу такое.
* Вы прослушали отрывок из аудиопьесы Льюис Кэрролл. "Алиса в стране чудес".  :)
Ой, таки на базаре под Одессой и не такие чудеса можно увидеть  :sarcastic:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Шота главные трындаболы форума - Гелла и Кіндрат как-то подозрительно затихарились. Ну, с Геллой вроде все понятно - она в които веки выехала в цивилизованные места, небойсь не до Форума. А Кіндрат-то чего? Ходит и молчит, не иначе что-то замышляет.

Тревожно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Шота главные трандаболы форума - Гелла и Кіндрат как-то подозрительно затихарились. Ну, с Геллой вроде все понятно - она в които веки выехала в цивилизованные места, небойсь не до Форума. А Кіндрат-то чего? Ходит и молчит, не иначе что-то замышляет.

Тревожно...

Думаю, что Кіндрат в небольшом отпуске и не дома. С телефона флудить неудобно.
Ну ничего, завтра будет на санках кататься, югу Украины немного отсыплют.  :sarcastic:

Посмотрел Ventusky. Основной удар стихии обещают Черкасской области в районе Звенигородки-Ватутино - больше 40 см снежного покрова. Киеву под вечер - 10 см, а нам - жалких 4 см.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Уже месяц, как нет рулета. 
Зубожіння. :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Уже месяц, как нет рулета.
Зубожіння. :pardon:
Тебе смешно, а у Али - ломка.  :mad:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Киеву под вечер - 10 см
Блин!  Мне завтра в важное место надо ехать.  Что, за два часа выезжать со своей лопатой?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Киеву под вечер - 10 см
Блин!  Мне завтра в важное место надо ехать.  Что, за два часа выезжать со своей лопатой?
Что характерно, в юго-восточной части города снега будет существенно больше, чем в северо-западной.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ищем расстения домой.

Это название я прочла с третьей попытки.
циндапсус (185 см)
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тебе смешно, а у Али - ломка. 
В этом случае опытные дилеры диетологи рекомендуют перебиться какое-то время на заварных пирожных. :good:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
рекомендуют перебиться какое-то время на заварных пирожных.
Шаман просто.

Я и перебиваюсь. Бкк, французский эклер.
Омномном.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Уже месяц, как нет рулета.
Зубожіння. :pardon:
Тебе смешно, а у Али - ломка.  :mad:
А я думала, что диета. :crazy:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ох, много как. 
О, а я даже радуюсь, что не так уж и много, потому что одна кошка мало ест. Раньше мешка корма 7 кг хватало на 2.5 месяца, а сейчас его же на 3. Что-то меньше стали есть они, особенно, старшая.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Кролики - это не только ценный мех...
В отличие от котиков, мда. :smilie5:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Ох, много как. 
О, а я даже радуюсь, что не так уж и много, потому что одна кошка мало ест. Раньше мешка корма 7 кг хватало на 2.5 месяца, а сейчас его же на 3. Что-то меньше стали есть они, особенно, старшая.

Может просто надоел? ;)

Корм менять не пробовали?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Корм менять не пробовали?
Пробовали, но только в пределах той же марки. Не, они едят, носы не воротят, но поменьше чуток. Ну так и годы уже не те. А старшая никогда много и не ела.
Хотя вру, она ела много, когда мы в студенческие времена давали ей дешёвый корм. Вот его она жрала, как не в себя, а потом ср#ла, как не из себя. Такой переводняк промышленных количеств вискаса на г-но. С нормальным кормом дела экономнее пошли.

Ещё я ей выдаю внеплановые гостинцы, когда мясо разделываю. Правда, она потом к корму не подходит полдня.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Мои обычно зимой ощутимо больше жрут, зато летом, в жару - одна экономия.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Цитувати (виділене)
Уже месяц, как нет рулета.
Зубожіння. :pardon:
Тебе смешно, а у Али - ломка.  :mad:
А я думала, что диета. :crazy:
Рулетовая?  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Надо же.
Напоминает немного внешностью голосом и манерами Адель.
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"У богатых свои причуды. Кролей "Пуриной" выкармливать"
Да, что там кролики - нам давеча родственники оставили двух морских свинок, пока в отпуск на неделю уезжали, месте с ихней едой (свежие овощи + комбикорм) и подстилкой.
Два больших подноса.
За неделю все это ушло. Мы прикинули что на этих свинок у  нас бы уходило денег сколько на бензин для одной машины. С удивлением узнал, что в дикой природе они уже не водятся, а только в индейских хижинах их растят на мясо...  :shok:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ничего, что я не про жратву?  :give_rose:
Зрадофилы на марше.
Диалог с таксистом, едем о пр.Бажана
Т - Вообще, разрушили страну! Разруха везде!
Я, рассматривая окружающие стройки и сияющий проспект - Можете пальцем показать, в каком месте и что разрушено? 
Т (ошарашено) - Нууууу...ээээ... я не про быт, я про государство...
Я (вспоминая риторику Т 10минут назад) - Это которое только 25 лет назад впервые возникло, по вашим словам, и наконец-то голову подняло?
Т (возмущенно) - Не расстраивайте меня, я за рулем!  :pardon:  :crazy:
++++++++++++++++++++++++++
Диалог с волонтершей.
В - Смотрела, как Луценко отчитывался, что миллиард на оборонку отдали! Хвастался! А у ребят на фронте медицины не хватает! Жаропонижающих! Нет чтобы на медицину отдать, непонятно на что потратили, а у защитников проблемы!
Я - А это Луценко решает, куда должны были пойти деньги? Расходы на военных медиков - ответственность МО или МЗ?
В - Откуда я знаю? Я только видела, что он так победно отчитался, сволочь, а люди болеют!
Я - Люди всегда болеют, сюрпрайз! Деньги распределяли не сейчас, а несколько месяцев назад. Когда их распределяли, Луценко должен был знать, что в январе у военных будут проблемы с медикаментами? Я не защищаю его, я просто хочу, чтобы критика относилась к реально ответственному лицу. Спонсор дает деньги тем, кто лучше попросил (если вообще попросил). Если кто-то лоханулся и не пришел просить денег, а в это время подсуетился другой, в этом виноват спонсор?
В - А чего Луценко так гадко лыбится?  :facepalm:

Я вчера возвращалась с проведенного тренинга по бизнес-процессам. Отгребли все, кто встретился по дороге...    :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
В - Смотрела, как Луценко отчитывался, что миллиард на оборонку отдали! Хвастался! А у ребят на фронте медицины не хватает! Жаропонижающих! Нет чтобы на медицину отдать, непонятно на что потратили, а у защитников проблемы!
Вспомнилось, звонит чудовисько о прошлом годе:
-- Чем сбить температуру 39?
-- Йой! Жаропонижающим, парацетамолом, но лучше иметом, у тебя какое?
-- У меня никакого...
-- У тебя в аптечке нет жаропонижающего?!!
-- В аптечке есть, но она на штабе.
-- ЁТМ! ВАСЯ! Какого хрена аптечка делает на штабе, если ты на позиции?
-- А зачем она мне...
Да, йода, пластыря и прочего тоже нету... :facepalm:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Отгребли все, кто встретился по дороге...    :sarcastic:
Значит тренинг был продуктивным 8)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Отгребли все, кто встретился по дороге...    :sarcastic:
Значит тренинг был продуктивным 8)

Так я - тренер.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.