Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Скажите подскажите, а какие аргументы можно привести на вот это вот: вам не жалко людей, людям надо как то зарабатывать?

Как вариант: заменить кучу мелких киосков с одним продавцом более крупным магазином, куда их всех и пристроить.
Так его еще куда то втулить надо. Большой магазин.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Так почему бы и не продавать?
Мешают потому что. И грязь создают, которую сами не убирают, что характерно. Кто мешает отодвинуться на пару метров? А, ну да. Там же люди не ходят. В очереди всегда найдется тот, кто только спросить. Жлобье паркуется и жлобье торгует. И количество денег тут не при чем.
Ну я считаю, что тут как с проституцией, в первую очередь покупатель виноват.
Мусорят, к стати, они у нас мало. Убирают аккуратно. Тротуар, в принципе проходится свободно. Даже с колясками расходятся.
Но вот если повернуть камеру на 180° то можно увидеть справа места для торговли. Но нет. :unknown:


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
По поводу уличной торговли у нас тоже живой пример. Был самостройный мини рынок в центре микрорайона, его снесли "для оптимизации", построили за бюджет у черта на куличках непонятный сарай, куда никто не ходит. На месте старого рынка пустырь, а рядом вдоль улицы стихийный  прод базар. Слава богу его не трогают и можно купить свежие овощи и фрукты. А не то дохлое в супере.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Жалко. А почему ты решила, что у многих выбор есть, что у вас, безработица кончилась?
Потому что у нас на те же деньги, но получше условия требуются постоянно люди. В няни, продавцы в магазины, курьеры, охраники и тд.

А с чего ты решил, что я не в курсе ситуации? Я тут живу.  :smilie1:
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А вообще, порой складывается анекдотичная ситуация. В Лоре Эшли у продавщицы зарплата 4500-5000 и за все отвечает, в магазине попроще - та же самая.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А следующий шаг - это уголок с опоры, кстати. Там тоже пофиг на всех. Лишь бы мне копеечку урвать.
Возможно. Вот тут бы и на приёмщиков наехать.
Я думаю, что срезали и понимали, что за пару дней починят.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
С безработицей все "хорошо" - после 40 фигустроишься. Среди
Какой снобизм? Не скажу за ваши магазины, а у нас полно людей за 50 и старше в магазинах.

У подруги так мама отпахала, ушла хорошо за 60, ее в магазине любили. А у нас в обычных сетевых - постоянно вижу 50+
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Потому что у нас на те же деньги, но получше условия требуются постоянно люди. В няни, продавцы в магазины, курьеры, охраники и тд.
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
часто наблюдаю, как благоустраивают рынки и места для стихийной торговли
У меня 3 локации наблюдаются. Возле пл. Космонавтов, пл. Севастопольской, и возле дома.
Так вот цены у них, выше или такие же, как на рынке. У перекупщиков - немножко пониже. У селян часто цена выше рыночной, но вот помидоры стоят 27-30 грн, у них 35-40.
Фрукты овощи я с асфальта куплю. Творог - только на рынке. Ну и на рынке я вижу, как забирает человек в халате на проверку. Выглядит успокаивающе. А с асфальта - собаки, ноги возле продуктов.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Оптимизация местоположения, без сноса - да актуально. Чисто снос , как правильно расписано выше  - причиной имеет обычный коррупционный распил.
+рядом туалет с рукомойником, сам внешний вид ларька симпатичный. И что б не мешал движению.

Я за ларьки в разумных кол-х на таких условиях.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.
Да-да. Приходил к нам как-то охранник на ремонтника. В 3 раза большая зарплата. Покрутил носом и пошел обратно в будку. Там работать не надо.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Или один хрен, все сволочи?
Сволочи, сволочи. Главное, вспоминать об этом умеренно.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Слава богу его не трогают и можно купить свежие овощи и фрукты. А не то дохлое в супере.
А на рынок сходить ноги болят?

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.
:smilie5: Ты всех спрашивал? Или думаешь, они все неопрятные и плохо разговаривают/считают? Я вижу, какие у нас продавцы работают в сетевых. Ну очень разные. И от тех же стихийных - ничем не отличаются.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А на рынок сходить ноги болят?
Смотря где рынок.  :smilie5:
У меня 2 рынка, до обоих пилить 20 минут. Цены - дешевле, выбор - больше, и разнообразней. Есть деньги - беру зелень под домом. У нас и с асфальта, и ларьки.
Как там удобно организовать с асфальта - слабо представляю, спасибо, хоть убирают более менее. Ларьки бы все разогнала, кроме трех - остальные закрывают машинам обзор и обвешивают нагло.
Мечтаю, что бы рядом поставили туалет.

Если разгонят - с асфальта - будет грустно, но чисто и зелено (на газоне работают). Если ларьки - то чуть грустнее, но будет чисто, аккуратно и наконец можно будет нормально пройти.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.
Да-да. Приходил к нам как-то охранник на ремонтника. В 3 раза большая зарплата. Покрутил носом и пошел обратно в будку. Там работать не надо.
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60. 9 месяцев живут на дачах. Сейчас продают излишки. Закрутки. Даже чахлые комнатные цветы.
На 5-7 старушек 1 чувак 35-45 лет, перекупщик. Часто с женой.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.
:smilie5: Ты всех спрашивал? Или думаешь, они все неопрятные и плохо разговаривают/считают? Я вижу, какие у нас продавцы работают в сетевых. Ну очень разные. И от тех же стихийных - ничем не отличаются.
Так случилось, что я в курсе рынка труда в нашем городе.
Я практически в лицо знаю продавцов, охранников, кассиров, раскладывателей товаров во многих наших магазинах.
Продавцов на рынках многих знаю. Если 20 лет ходить на один и тот же рынок, где по 20 лет работают одни и те же люди, как-то запоминаешь.  :sarcastic:
Нет там места пенсионерам. Да они и не смогут работать в таком ритме.
Ну и если им работать 40 часов в неделю, то они хрен что себе вырастят на покушать. А многие на этом очень экономят.
А если лишнее лучшее продать. Да ещё и пораньше. То можно будет внучке конфет купить на Новый год.

Rumor

  • Гість
А с чего ты решил, что я не в курсе ситуации? Я тут живу.  :smilie1:
Да почему решил, я и спросил про безработицу.  Видишь, победили.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60.
Это и есть кардинальная разница. Я на тротуарах сплошь вижу не пожилых людей и явно продукция не с их огорода. А тротуар перекрывают ничуть не меньше бабушек, а даже и больше. Потому что товара много, а не две трехлитровые банки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60.
Это и есть кардинальная разница. Я на тротуарах сплошь вижу не пожилых людей и явно продукция не с их огорода. А тротуар перекрывают ничуть не меньше бабушек, а даже и больше. Потому что товара много, а не две трехлитровые банки.
Ну, у нас такое соотношение. :unknown:

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Так случилось, что я в курсе рынка труда в нашем городе.
Значит, у вас не берут пенсионеров. Или сам пишешь - им не выгодно. Их решение.
А у нас - берут. Я ж сразу подчеркиваю, что пишу про Киев.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Ну, у нас такое соотношение. :unknown:
Ладно, ваши тротуары пусть перегораживают. А наши не надо :smile4:. У нас там за час больше народу проходит, чем у вас живет.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А с чего ты решил, что я не в курсе ситуации? Я тут живу.  :smilie1:
Да почему решил, я и спросил про безработицу.  Видишь, победили.

Румор, болеть за мир во всем мире - вещь хорошая. Но я в курсе, что происходит в моем городе.
Есть ряд низких зп. Ищут постоянно людей. Условия труда - разные. Как и графики работ.

Так вот, возвращаясь к ларькам - те люди, которые там работают - точно такой внешности и возраста работают и в других местах.

Но можно и дальше вспоминать 90-е, и говорить что людей нет выбора.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість


Румор, болеть за мир во всем мире - вещь хорошая.
Я не болею за весь мир.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну, у нас такое соотношение. :unknown:
Ладно, ваши тротуары пусть перегораживают. А наши не надо :smile4:. У нас там за час больше народу проходит, чем у вас живет.
И наши - тоже.
А уж на тех пенсионеров 20-40 лет с шоколадками на жаре, блокирующие остановку я уже насмотрелась. К метро не подойдешь.

И еще. Смотря на перекупщиков и продавцов с асфальта не в тихих спальниках, а возле бойких мест - думаю, что немалая часть это бывшие продавцы еще советской закалки.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я не болею за весь мир.
По твоим постам сложилась у меня такая картина.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кстати качественные перекупщики торговцы овощами, занимают, как раз места под теми навесами, что я привёл.
А ещё у нас сделали вот такое. И тоже там перекупщики.
Cпойлер
Это же уже не стихийная торговля.
А стихийная вот.
Cпойлер

По моему можно чётко различить.
Ни в той, ни в другой ничего страшного не вижу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60.
Ты же понимаешь, что бабушка торгующая помидорами со своего участка и чувак построивший сотню ларьков на левом берегу Киева это разные люди. И о бабушке он вспоминает только тогда, когда идёт смены крыши и его ларьки "оказываются" незаконными. Дабы помимо решалова на уровне властей города ещё и обеспечить "общественное мнение".

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
С ларьками-магазинчиками на остановках есть вот такое решение.
Ответственность за содержание остановки в порядке возложена на владельцев магазинчиков. Обычно справляются.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Или сам пишешь - им не выгодно. Их решение.
Думаешь надо требовать, чтобы они делали то, что им не выгодно?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.