Автор Тема: Израильская политика
 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10680 : Червень 20, 2017, 15:46:11 »
Вопрос почему именно " палестинцам, живущих в условиях военного израильского контроля"? Почему на остальных палестинцев им наплевать?
Слушaй Бурчеевa, oн знaет. A в чём не прaв aфтaр скaзaвший "ну чтo пoделaть..."?
А я сказал что он не прав? Вот только правда у него ... специфично направленная. Занешь как появляются идиоты? Для этого берут нормального человека и говорят ему "немножко" правды.

Называть европеиские страны всем скопом дружественными к Израилю - большая натяжка. Из дружественных стран там только, ИМХО, Чехия ( У неё свои взгляды на подход мир в обмен на территорию). Остальные в лучсме случае неитральные со своими интересами.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10681 : Червень 20, 2017, 15:48:00 »
Я то здесь с какого боку?
Ну ты же всегда настаивал на правильных именах для штахим. Ну так я решил тебя порадовать. :)

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10682 : Червень 20, 2017, 15:49:35 »
А пока получается, что закон направлен не против левых организации, как пытаются это предстваить, а против вмешательства иностранных государств во внутреннюю политику посредством финансирования НКО.
Дa нaзoви кaк xoчешь, мне нa крaсивые слoвa oтнoсительнo нa%ерить. Есть зaкoн, если деятельнoсть НКO прoтивoзaкoннa - зaпрещaй НКO и не вaжнo oткудa иx бaблo, если всё пo зaкoну - ступaй лесoм и не суй (гoс. регулятoр) свoй нoс кудa не нaдo.
И пo xoду делa мне вaжнее суть пoлитики, a не спoнсoры. Если пoлитикa пoдxoдящaя - xoрoшo, если бoкoм-рaкoм - тoже лесoм. A спoнсoры в десятыx. 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10683 : Червень 20, 2017, 16:03:34 »
Я то здесь с какого боку?
Ну ты же всегда настаивал на правильных именах для штахим. Ну так я решил тебя порадовать. :)
Спасибо

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10684 : Червень 20, 2017, 16:03:52 »
Мнoгим лучше незaдумывaться чем зaдумывaться.
Я согласен. Главное чтобы тот кого они в ящике смотрят задумывался. А вот тут и начинаются проблемы.
Цитувати (виділене)
Я рaзве тaкoе гoвoрил? Я пo этoму вoпрoсу мoг тoлькo скaзaть, чтo иx кoрыстные интересы сoвпaдaют тут с нaшими кoрыстными интересaми.
Нет у нас никаких корыстных интересов. Мы тут все за мир и плаестинских детей.
А вообще непонятно чего ты примазываешься. Люди бабки рубят и нехилые. А ты тут с какого бока?
Цитувати (виділене)
Ты o чём?
Но ведь и то и другое несмотря на нейтральные формулировки которые вводят в заблуждение арсов-ибирателей они же на самом деле чтобы заткнуть рот оппонентам. Так тут значит правительствам нельзя. А в этическом коде для академии какая хитрая отмазка спряталась?
Цитувати (виділене)
Ну тaк этo нaдo переoргaнизoвывaться, если вooбще вoзмoжнo. Нaши пoцеры выигрaют время, a пoтoм ещё кaкoй зaкoнчик придумaют. Ну ты кaк мaленький.
Да не надо там ничего особенного переорганизовывать. Хамасу же бабки они не напрямую переводят. Так вот и готовые каналы. Теб более что для мира и процветания Израиля они делают примерно столько же.
Так что зря все переполошились. Никуда их гонорары не денутся. Нельзя же "оставить сотни людей без заработка".
Вон, сколько шума было за телевидиние. Сколько слёз за несчастных пролили. Показывали трогательные картинки как они на площади возле Кнессета зимой просят хлебушек у упитанных депутатов. И что? А ничего. Все живут, гонорары ещё больше стали, прогрессивная общественность успокоилась.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10685 : Червень 20, 2017, 16:04:53 »
А пока получается, что закон направлен не против левых организации, как пытаются это предстваить, а против вмешательства иностранных государств во внутреннюю политику посредством финансирования НКО.
Дa нaзoви кaк xoчешь, мне нa крaсивые слoвa oтнoсительнo нa%ерить. Есть зaкoн, если деятельнoсть НКO прoтивoзaкoннa - зaпрещaй НКO и не вaжнo oткудa иx бaблo, если всё пo зaкoну - ступaй лесoм и не суй (гoс. регулятoр) свoй нoс кудa не нaдo.
И пo xoду делa мне вaжнее суть пoлитики, a не спoнсoры. Если пoлитикa пoдxoдящaя - xoрoшo, если бoкoм-рaкoм - тoже лесoм. A спoнсoры в десятыx. 
Хочешь избавиться от крокодилов - осуши болото.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10686 : Червень 20, 2017, 16:05:21 »
Там ребята простые сказали ракета страшное оружие , значит так оно и есть и нечего тут с инженерным подходом.
Ну ладно, убедил. Ну так это ж даже хорошо, нет? И народ при деле и копеечка капает.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10687 : Червень 20, 2017, 16:12:30 »
Есть зaкoн, если деятельнoсть НКO прoтивoзaкoннa - зaпрещaй НКO и не вaжнo oткудa иx бaблo
Тебе надо права правообладателей защищать. На интеллектуальную собственность. А то занимаются какой то фигнёй, какие то хасимот, какие то провайдеры. Если торренты незаконные, запретить их да и всё!

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10688 : Червень 20, 2017, 18:37:07 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10689 : Червень 20, 2017, 21:35:42 »
Ну и вот.
Цитувати (виділене)
Министр, как и автор «этического кодекса университетов» Аса Кашер, заявили, что всего лишь пытаются ввести в Израиле цивилизованные нормы, давным-давно действующие в США: дескать, там ассоциации педагогов и университетских профессоров еще лет сто назад приняли свои «этические кодексы», в которых преподавателям рекомендуют не заниматься политической агитацией и держаться в рамках академических дисциплин. Беннет даже распространил в социальных сетях соответствующую цитату из американского документа.
Вот я так и знал. Независимые наши.  :lol2:
Как я понимаю, в США как раз кодекс был принят из-за других причин - в качестве компромисса между частными денежными мешками, жертвующими на универы и колледжи и придерживающимися крайне консервативных взглядов, и той самой академической свободой слова. Чтобы жертвователи не говорили - "Этот профессор слишком социалист по своим взглядам и учит своих студентов плохому. Если вы от него не избавитесь, то я прекращу выписывать чеки". Вот в качестве защиты этот кодекс и был принят в свое время - и ректоры могли пучить глаза на вышеприведенные обвинения и говорить - "У нас же кодекс, он ничего не нарушает. Нарушит - сами погоним, а пока, извините, все по правилам". Но после того, как колледжи и универы начали плодиться, аки кролики, и любой округ Жабье болото стал иметь собственный колледж, то финансирование частично перешло к государству и штатам, да и ссуды на обучение начали давать проще из-за гарантий государства - и теперь на этот кодекс, в принципе, плюют. Потому и такое возмущение - что там, что здесь.
« Останнє редагування: Червень 20, 2017, 22:16:35 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10690 : Червень 20, 2017, 22:25:04 »
Холоп стенает по тому, что барин уменьшил надзор над крепостными и надо ли надеяться на следующего:
Цитувати (виділене)
Конечно, пишет журналист, Америка и при Трампе, и после него останется сильной и влиятельной. "Однако мир за пределами Соединенных Штатов не будет наивно ждать (...) того, что ситуация в Вашингтоне когда-нибудь изменится к лучшему и Америка снова возьмет на себя (...) роль мирового лидера. Слишком серьезны для этого сегодняшние вызовы и угрозы. Слишком тяжелы для этого упущения и ошибки Америки, а вред от эпохи Трампа слишком значителен".
Цитувати (виділене)
Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь.
Гаев. Перед каким несчастьем?
Фирс. Перед волей.
©

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10691 : Червень 21, 2017, 09:17:54 »
Холоп стенает по тому, что барин уменьшил надзор над крепостными и надо ли надеяться на следующего:
Так ещё прошлый барин, в философских смыслах погряз, и из  усадьбы старался  не выходить.  Токма иногда какую избу в деревне запалит, так то не по злобе, а холопам на радость. А теперя-то, новый барин он  другое измыслил, холопов с барщины на оброк перевёл, да и недоимки за прошлые года требует. Холопом то с того понятно  убыток один, тепереча самим  придётся, а оно боязно.   К тому особливо не верные холопы, на сторону смотреть стали, кто к пахану местному, а  кто и к басурманам.  А кто и  сам в  помещики решил заделаться.   Нет порядка в деревне.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10692 : Червень 21, 2017, 10:05:23 »
Но после того, как колледжи и универы начали плодиться, аки кролики, и любой округ Жабье болото стал иметь собственный колледж, то финансирование частично перешло к государству и штатам, да и ссуды на обучение начали давать проще из-за гарантий государства - и теперь на этот кодекс, в принципе, плюют. Потому и такое возмущение - что там, что здесь.
Ну так и у нас будут плевать. Кроме совсем уж вопиющих случаев как в твоей ссылке про замечательный академический "курс".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10693 : Червень 21, 2017, 10:22:54 »
Ну так и у нас будут плевать.
Так и будут. Тут была причина поорать о "зажимании ртов" - так и воспользовались. А у Беннета, возможно, была цель стартануть дискуссию о том, что творится в ВУЗах.
Цитувати (виділене)
Кроме совсем уж вопиющих случаев как в твоей ссылке про замечательный академический "курс".
Да и там вряд ли. Насажают в советы по "этике" своих людей - и все...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10694 : Червень 21, 2017, 10:47:10 »
Так и будут. Тут была причина поорать о "зажимании ртов" - так и воспользовались. А у Беннета, возможно, была цель стартануть дискуссию о том, что творится в ВУЗах.
Не, ну прикольно. У академии есть причина поорать так она поорёт. Нет чтоб...академией заниматься.  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Да и там вряд ли. Насажают в советы по "этике" своих людей - и все...
Ну тут вот Скаут боится что над ними будет какой то внешний контроль. И не побалуешь. :)
Я на самом деле согласен что так и будет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10695 : Червень 21, 2017, 10:59:23 »
И не побалуешь
Вот интересно как проблема "академической свободы" (что за зверь я так и не понял) решается  например в Бар-Илане или в университете  Ариэля.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10696 : Червень 21, 2017, 11:50:07 »
Вот интересно как проблема "академической свободы" (что за зверь я так и не понял) решается  например в Бар-Илане или в университете  Ариэля.
На самом деле, зверь очень неплохой. Насколько я знаю, зародился он в средневековье (не забываем, что университеты тогда были в первую очередь для людей духовного звания) и предполагал возможность дискуссии, не грозящей перейти в костер на главной площади университета - пока лектор или студент не нарушал постановлений великих соборов и академического совета, а иногда даже если и нарушал.
А что сейчас творится в отдельно взятых ВУЗ-ах - это там надо вариться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10697 : Червень 21, 2017, 11:52:16 »
Политический обозреватель газеты “Маарив” Ревиталь Амиран убеждена, что следует увеличить число депутатов кнессета.
Мало нам 120 дармоедов, умноженных на количество помощников плюс 1. Надо еще побольше...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10698 : Червень 21, 2017, 12:08:09 »
Не, ну прикольно. У академии есть причина поорать так она поорёт. Нет чтоб...академией заниматься.  :smilie5:
Ну, кричат-то как раз те, кто болтологией занимается - на ихние права покушаются.
Хотя, в последнее время идет активная атака и вербовка на технарей - чтобы их авторитетом свою болтологию прикрывать. Вот, например, очередная дура-феминистка решила совместить защиту меньшинств и квантовую физику, так как ньютоновская физика - это порождение западного империализма.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10699 : Червень 21, 2017, 13:08:37 »
Ого как обернулась история с Адасой и отделением детской онкологии. Прямо таки паршивая картина вырисовывается в виде реальных врачей-убийц, готовых жертвовать жизнями детей больных раком для своих сугубо корыстных целей.


Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10700 : Червень 21, 2017, 13:08:38 »
Не, ну прикольно. У академии есть причина поорать так она поорёт. Нет чтоб...академией заниматься.  :smilie5:
Ну, кричат-то как раз те, кто болтологией занимается - на ихние права покушаются.
Хотя, в последнее время идет активная атака и вербовка на технарей - чтобы их авторитетом свою болтологию прикрывать. Вот, например, очередная дура-феминистка решила совместить защиту меньшинств и квантовую физику, так как ньютоновская физика - это порождение западного империализма.

Ты чужак в чужои стране читал? Там к примеру тоже говориться что человеческая сексуальность полияла на наше мировосприятие.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10701 : Червень 21, 2017, 13:12:43 »
Ты чужак в чужои стране читал? Там к примеру тоже говориться что человеческая сексуальность полияла на наше мировосприятие.
Честно говоря, я всегда считал, что фантастика (особливо ненаучная) чем-то отличается от научных статей.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10702 : Червень 21, 2017, 13:15:25 »
Вот, например, очередная дура-феминистка решила совместить защиту меньшинств и квантовую физику, так как ньютоновская физика - это порождение западного империализма.

Ну ум приходит серия романов Лю Цысиня "Память о прошлом Земли". Там инопланетяне, чтобы усложнить человечеству развитие науки и технологий, отправляют софоны - управляемые элементарные частицы на основе протонов, которые могут вносить помехи в проведение экспериментов в области фундаментальной физики. Только в нашей реальности кто то облучает население  т.н. Золотого Миллиарда с целью выборочного оглупления.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10703 : Червень 21, 2017, 13:19:35 »
Ого как обернулась история с Адасой и отделением детской онкологии. Прямо таки паршивая картина вырисовывается в виде реальных врачей-убийц, готовых жертвовать жизнями детей больных раком для своих сугубо корыстных целей.
Ой, да ладно...
Не нравился им подход нового директора - их право, законно уволились, попытались перейти в другую больницу, это им министр, педалирующий своего назначенца, запретил.
Кто в чистом виде прав или виноват в этом конфликте - разобраться все равно нельзя. Но что директор больницы подавал запрос в суд заставить врачей дальше продолжать у себя работать насильно - после этого его кредитность в моих глазах резко упала.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10704 : Червень 21, 2017, 13:47:34 »
Только в нашей реальности кто то облучает население  т.н. Золотого Миллиарда с целью выборочного оглупления.
Какое же оно выборочное, есть у меня подозрение в массовости явления.   Ну не могут нормальные люди вестись на   "русских хакеров"  год подряд. 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10705 : Червень 21, 2017, 14:43:43 »
Только в нашей реальности кто то облучает население  т.н. Золотого Миллиарда с целью выборочного оглупления.
Какое же оно выборочное, есть у меня подозрение в массовости явления.   Ну не могут нормальные люди вестись на   "русских хакеров"  год подряд. 
Люди верят в то во что хотят верить.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10706 : Червень 21, 2017, 14:54:00 »
Ну не могут нормальные люди вестись на   "русских хакеров"  год подряд.

Основной раздел сего форума давно читал?  :sneaky:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10707 : Червень 21, 2017, 15:04:36 »
Только в нашей реальности кто то облучает население  т.н. Золотого Миллиарда с целью выборочного оглупления.
Какое же оно выборочное, есть у меня подозрение в массовости явления.   Ну не могут нормальные люди вестись на   "русских хакеров"  год подряд.
Я не знаю, насколько ведется население. Политики и СМИ в своих целях используют - ну, это как обычно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10708 : Червень 21, 2017, 15:12:17 »
Основной раздел сего форума давно читал?
Никогда.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10709 : Червень 21, 2017, 15:14:11 »
Я не знаю, насколько ведется население.
Ведётся, ведётся, я лично знаю физически существующих людей, которые повторяют новости и не помнят, что говорили вчера.

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.