Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10560 : Червень 13, 2017, 09:27:47 »
Одно уточнение - СМИ не наши.
СМИ уже давно глобальные, а наши не наши это всё от лукавого.  То есть раньше была газета Правда и была газета Урюпинская правда. Теперь есть CNN и ynet, отношение и содержание такое же.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10561 : Червень 13, 2017, 09:32:13 »
утверждала, что служила Родине побольше Беннета
У нас теперь кармой заслугами официально стали мерятся, интересно и где я могу получить свою долю.
После Ливни, которая во время армейской службы занималась синекурой - числясь в разведке, проживала где-то в западной стране, снимая квартиру, которая возможно могла бы потребоваться, как резидентная (ну, там, пересидеть, встретиться, допросить) - а потом всюду выставляла себя через прикормленных лиц, как мастера шпионажа - меня уже ничего не удивит.
И доля тебе малая достанется - по сравнению с расаром, сидящим на складе с обмундированием 30 лет, ты отслужил совсем ничего.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10562 : Червень 13, 2017, 09:39:24 »
И доля тебе малая достанется - по сравнению с расаром, сидящим на складе с обмундированием 30 лет, ты отслужил совсем ничего.
К расару, который реально 30 лет лямку тянул, (плохо, хорошо ли ему там было, другой разговор), я не имею никаких претензий. Тут вопрос в другом, ну что тихо переходим на граждан первого,  второго,  ( а дальше как получится)  сорта?   Красные штаны два раза ку.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10563 : Червень 13, 2017, 09:55:50 »
И доля тебе малая достанется - по сравнению с расаром, сидящим на складе с обмундированием 30 лет, ты отслужил совсем ничего.
К расару, который реально 30 лет лямку тянул, (плохо, хорошо ли ему там было, другой разговор), я не имею никаких претензий. Тут вопрос в другом, ну что тихо переходим на граждан первого,  второго,  ( а дальше как получится)  сорта?   Красные штаны два раза ку.
Ну, скажем, красные штаны, точнее, красный берет и красные ботинки - тут изначально были 16-тонным аргументом. Но потом к ним начали примазываться идеологические чужаки - не только типа Биби, который "свой", но по плохой дорожке пошел, но и такие, как Беннет. И чужаки, что самое ужасное, тоже не брезгают тем аргументом пользоваться. Ну, вот и приходится, наравне с "нацистом", находить новые аргументы...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10564 : Червень 13, 2017, 10:03:05 »
Ну, скажем, красные штаны, точнее, красный берет и красные ботинки - тут изначально были 16-тонным аргументом.
Красные ботинки при определённых условиях могут считаться аргументом, а вот амута в Лондоне точно нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10565 : Червень 13, 2017, 10:33:15 »
Ну, скажем, красные штаны, точнее, красный берет и красные ботинки - тут изначально были 16-тонным аргументом.
Красные ботинки при определённых условиях могут считаться аргументом, а вот амута в Лондоне точно нет.
Это раньше. Сейчас интеллектуалка пытается протащить общий срок службы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10566 : Червень 13, 2017, 11:08:21 »
Сейчас интеллектуалка пытается протащить общий срок службы.
Наши интеллектуалы подрабатывают и в BDSных конторах, интересно эту работу они тоже в срок службы закатать решат.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10567 : Червень 13, 2017, 12:14:49 »
Почему? Потому что по большому счету цель хорошего образования выпустить гражданина с широкими горизонтами и самостоятельным мышлением, а не робота из толпы.
Мне чувствуется в этой фразе лёгкий ветерок воспитания молодых пионеров и комсомольцев в соответствии с линией партии. Уж извини. Я лично считаю что задача образования выпустить хорошо образованного в данной конкретной специальности специалиста. То есть давать знания. Кстати говоря, я не знаю что происходит в гуманитарке а вот в андасе нас в принципе не учили работать. Вместо этого нас учили учиться работать, то есть необходимые базовые знания+умение находить и обрабатывать информацию. И я считаю что это правильно.
Даже больше, я в том числе не считаю что и школа должна детей воспитывать. Школа должна давать знания и задача воспитывать лежит на родителях. Но в любом случае, это моё личное мнение и для дискуссии им можно пренебречь.
Цитувати (виділене)
Там дистанция гораздо больше чем "шаг". Есть принципиальная разница - учебный материал неоспорим (там правда тоже не всё черно-белое), мнения равны, с ними можно спорить. Ты имхо не понимаешь ихнего пойнта, как раз дискуссии делают такое образование более качественным.
Теперь о дискуссии. Ну может и делает. Только вот дискуссия в которой учавствуют профессор и студенты она не дискуссия равных. Почему?
1. Проессор он по умолчанию авторитет у студентов обладающий бОльшим багазом знаний.
2. Оценочки.
Поэтому чтобы дискуссия была именно дискуссия а не заседание партии профессор должен быть нейтральным и просто её направлять. Как раз таки студентам полагается высказывать свои взгляды. Если же их начнёт высказывать (а в большинстве случаев наверняка и доказывать) сам профессор это будет политинформация. С дискриминацией студентов у которых противоположные пол. взгляды. Что собственно и происходит. Ты почитай статью по ссылке Бурчеева выше.
Да и нет никакой проблемы обсуждать что то даже и политическое без постоянного упоминания собственных плитических взглядов. Ну, то есть, у кого то мжет и есть. Но если профессор политологии на такое неспособен так на хрен такого профессора. Пусть идёт в амутот, там можно.
Цитувати (виділене)
Пойми ещё один момент, - академ. заведения всегда в истории были источником и рассадником вольнодумства.
Была да сплыла. Нет больше никакого рассадника вольнодумства. Есть некая парадигма и не дай бог тебе попереть против. Один пример с генетикой я уже приводил. Можно ещё вспомнить астрофизика который в ктрамольной рубашке припёрся. Причём, это совершенно не зависит от того кто на данный момент у власти.
Цитувати (виділене)
Это же банально на самом деле. Ты никогда не видел пипл, который хочет заткнуть оппонента?
Вот именно. Ситуация при которой запрещение пропаганды политических взглядов на лекциях (причём всем а не только тем у которых они "неправильные") в университетах может рассматриваться для политиков как "заткнуть рот оппоненту" уже достаточно абсурдна сама по себе чтобы ввести такой закон.
А пипла который затыкает рот оппоненту я уже нахлебался достаточно. Именно поэтому я обсуждаю политику только на форумах. Достали уже, адепты единственной правильной истины.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10568 : Червень 13, 2017, 12:45:11 »
Юридический советник правительства Авихай Мандельблит сообщил, что выступает против инициативы, ограничивающей право обращения в Высший суд справедливости (БАГАЦ).
Цитувати (виділене)
Мандельблит сказал, что необходимо принять меры для укрепления статуса Верховного суда.
Куда, блин, еще укреплять? Чего им еще надо?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10569 : Червень 13, 2017, 13:26:56 »
Мне чувствуется в этой фразе лёгкий ветерок воспитания молодых пионеров и комсомольцев в соответствии с линией партии. Уж извини. Я лично считаю что задача образования выпустить хорошо образованного в данной конкретной специальности специалиста. То есть давать знания. Кстати говоря, я не знаю что происходит в гуманитарке а вот в андасе нас в принципе не учили работать. Вместо этого нас учили учиться работать, то есть необходимые базовые знания+умение находить и обрабатывать информацию. И я считаю что это правильно.
Тут ты зaпутaлся. В oднoм месте гoвoришь o "линии пaртии", и чтo дaже у теxнaрей фoрмируют "рoш пaтуax".
Даже больше, я в том числе не считаю что и школа должна детей воспитывать. Школа должна давать знания и задача воспитывать лежит на родителях. Но в любом случае, это моё личное мнение и для дискуссии им можно пренебречь.
Этo другoе "вoспитaние". Не мoрaлизм a умение мыслить. Xoтя и тут нет чёткиx грaниц. 
Теперь о дискуссии. Ну может и делает. Только вот дискуссия в которой учавствуют профессор и студенты она не дискуссия равных. Почему?
1. Проессор он по умолчанию авторитет у студентов обладающий бОльшим багазом знаний.
2. Оценочки.
Поэтому чтобы дискуссия была именно дискуссия а не заседание партии профессор должен быть нейтральным и просто её направлять. Как раз таки студентам полагается высказывать свои взгляды. Если же их начнёт высказывать (а в большинстве случаев наверняка и доказывать) сам профессор это будет политинформация. С дискриминацией студентов у которых противоположные пол. взгляды. Что собственно и происходит. Ты почитай статью по ссылке Бурчеева выше.
Да и нет никакой проблемы обсуждать что то даже и политическое без постоянного упоминания собственных плитических взглядов. Ну, то есть, у кого то мжет и есть. Но если профессор политологии на такое неспособен так на хрен такого профессора. Пусть идёт в амутот, там можно.
Была да сплыла. Нет больше никакого рассадника вольнодумства. Есть некая парадигма и не дай бог тебе попереть против. Один пример с генетикой я уже приводил. Можно ещё вспомнить астрофизика который в ктрамольной рубашке припёрся. Причём, это совершенно не зависит от того кто на данный момент у власти.
Вот именно. Ситуация при которой запрещение пропаганды политических взглядов на лекциях (причём всем а не только тем у которых они "неправильные") в университетах может рассматриваться для политиков как "заткнуть рот оппоненту" уже достаточно абсурдна сама по себе чтобы ввести такой закон.
А пипла который затыкает рот оппоненту я уже нахлебался достаточно. Именно поэтому я обсуждаю политику только на форумах. Достали уже, адепты единственной правильной истины.
Слышaл и стaтью читaл. Тaм все в свoём прaве. Единственнoе чтo имxo не мoгут делaть препoдaвaтели, этo снижaть oценки зa несoглaсие. Oтдельнo я бы скaзaл, чтo "спoр" тaм o терминax "oккупaция", "кoлoнии" и т.д. Избежaть "неудoбнoй" кoму-тo терминoлoгии, мoжнo тoлькo не изучaя истoрию.
Дaльше пo прoисxoдящему:
Все эти зaведения в свoём прaве "делaть удaрение" нa чём oни xoтят. Тут я бы срaвнил aкaдемические зaведения скaжем с теaтрaми. Кaк гoс-ву нечегo сoвaть нoс в сoдержaние пoстaнoвoк, тaк же не егo сoбaчье делo вмешивaться в учебные прoцессы в вузax. Этo и нaзывaется aкaдемическoй свoбoдoй и сoxрaняется вo всём цивильнoм мире.
Ты фaктически (нaпример при пoлучении плoxoй oценки зa вырaженные взгляды) мoжешь жaлoвaться университетскoму нaчaльству, нo в "гoс. oргaны" - этo уже сoвoк или Сев. Кoрея. Кaчествo oбрaзoвaния (кaк и искусствa)дoлжны oценивaть специaлисты, a не пoлитики. Сaмo сoбoй всё тo же сaмoе пo oтнoшению кaк к белым тaк и к крaсным.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10570 : Червень 13, 2017, 13:32:08 »
Куда, блин, еще укреплять?
Вся наша судебная систему имеет такую репутацию, что её не укреплять, её воскрешать надо.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10571 : Червень 13, 2017, 14:11:58 »
Была да сплыла. Нет больше никакого рассадника вольнодумства.
:plusone:
На личном примере убедился.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10572 : Червень 13, 2017, 14:13:57 »
Тут ты зaпутaлся. В oднoм месте гoвoришь o "линии пaртии", и чтo дaже у теxнaрей фoрмируют "рoш пaтуax".
А вот тут ты просто не в курсе местных реалий образованиа.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10573 : Червень 13, 2017, 14:24:35 »
А вот тут ты просто не в курсе местных реалий образованиа.

пЁрсонаж вообще много о чем не в курсе.  :sneaky:

Кстати говоря, я не знаю что происходит в гуманитарке а вот в андасе нас в принципе не учили работать.

В этом главное отличие между бла-бла-бла мааданей руах и техни. Кстати "правая" профессура у нас сплошь из технарей.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10574 : Червень 13, 2017, 14:26:18 »
Куда, блин, еще укреплять? Чего им еще надо?

Гадкие Беннет и Шакед покушаются на святое - слегка прищемить самозабранные права судейской шайки. И ведь под монастырь, как Хайма Рамона и прочих, не подвести.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10575 : Червень 13, 2017, 14:38:42 »
И ведь под монастырь, как Хайма Рамона и прочих, не подвести.
Меня   крайне удивляет, что Бенету до сих пор дело не сшили. Мужик же вроде. А взятки ему шить, тоже забавно. С Шакед понятно, что сложно, классическое шитьё по делу с ней не сработает.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10576 : Червень 13, 2017, 14:43:22 »
Меня   крайне удивляет, что Бенету до сих пор дело не сшили.

Что то такое пытались, ещё до выборов 15 года. Но обмишурились.

С Шакед понятно, что сложно

Потому Беннет её проталкивал в кресло минюста а Биби утвердил.  :sarcastic:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10577 : Червень 13, 2017, 15:32:56 »
Меня   крайне удивляет, что Бенету до сих пор дело не сшили. Мужик же вроде.
Беннет - минпрос, для системы не так важно.
Цитувати (виділене)
А взятки ему шить, тоже забавно.
С нашей полиции станется, но, возможно, два варяга в НЕ, хорошо зная кухню, решили держаться из-за всех сил.
Цитувати (виділене)
С Шакед понятно, что сложно, классическое шитьё по делу с ней не сработает.
Придумать-то можно, но в полиции-прокуратуре работают кадры не со слишком развитым воображением - и слом шаблонов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10578 : Червень 13, 2017, 15:33:42 »
Потому Беннет её проталкивал в кресло минюста а Биби утвердил.  :sarcastic:
Биби очень не хотел утверждать, но Беннет ему ручки выломал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10579 : Червень 13, 2017, 15:35:13 »
Гадкие Беннет и Шакед покушаются на святое - слегка прищемить самозабранные права судейской шайки.
Вообще, стоило Биби себе так долго и со скандалами выбирать юридического советника, чтобы тот потом все инициативы торпедировал.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #10580 : Червень 13, 2017, 16:20:27 »
Вообще, стоило Биби себе так долго и со скандалами выбирать юридического советника, чтобы тот потом все инициативы торпедировал.

Там все одним дерьмом мазаны. Ну не Шефтеля же назначать?  :unknown:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10581 : Червень 13, 2017, 18:36:57 »
[/facebook]

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10582 : Червень 13, 2017, 19:10:30 »
Тут ты зaпутaлся. В oднoм месте гoвoришь o "линии пaртии", и чтo дaже у теxнaрей фoрмируют "рoш пaтуax".
Рош патуах это слишком расплывчатое определение. Я конкретно написал про умение находить и обрабатывать информацию. К линии партии это никакого отношения не имеет.
Цитувати (виділене)
Слышaл и стaтью читaл. Тaм все в свoём прaве. Единственнoе чтo имxo не мoгут делaть препoдaвaтели, этo снижaть oценки зa несoглaсие. Oтдельнo я бы скaзaл, чтo "спoр" тaм o терминax "oккупaция", "кoлoнии" и т.д. Избежaть "неудoбнoй" кoму-тo терминoлoгии, мoжнo тoлькo не изучaя истoрию.
Дело не в этом а в том во что был превращён учебный процесс.

Цитувати (виділене)
“The students, working under the guidance and supervision of the above organizations, will document, advocate and confront the IDF Civil Administration authorities, while keeping a precise, daily record of their activities.  Those activities will be overseen by attorney Yael Barda at the individual level and as a group. The students will receive transportation fare to places of activism, in addition to a stipend of NIS 1,450.  At the end of the year, students will submit an article based upon their activities and experiences, relating to the theoretical content of the course.  Some of the articles will be included in a booklet edited by Prof. Shenhav, Michael Sfard and Yael Barda, in cooperation with the above organizations.”

So is this an academic course or is it the deliberate brainwashing of students, conducted by three people who have never attempted to conceal their partisan political identities?  Is this an academic seminar, or is it an activism training workshop run by radical left wing organizations?

Все эти зaведения в свoём прaве "делaть удaрение" нa чём oни xoтят. Тут я бы срaвнил aкaдемические зaведения скaжем с теaтрaми. Кaк гoс-ву нечегo сoвaть нoс в сoдержaние пoстaнoвoк, тaк же не егo сoбaчье делo вмешивaться в учебные прoцессы в вузax. Этo и нaзывaется aкaдемическoй свoбoдoй и сoxрaняется вo всём цивильнoм мире.
Ты фaктически (нaпример при пoлучении плoxoй oценки зa вырaженные взгляды) мoжешь жaлoвaться университетскoму нaчaльству, нo в "гoс. oргaны" - этo уже сoвoк или Сев. Кoрея.

Из оригинальной статьи в Исраель Хайом
Цитувати (виділене)
ויש גם סנקציות: אם מרצה יקדם את השקפתו הפוליטית במהלך שיעור והסטודנטים יתלוננו על כך בפני יחידה מפקחת שתוקם במוסד לצורך כך - יישקלו נגדו צעדים משמעתיים
По моему половина господ протестующих тоже дальше заголовка читать не стали.
Цитувати (виділене)
Этo и нaзывaется aкaдемическoй свoбoдoй и сoxрaняется вo всём цивильнoм мире.
И отдельно про это. Я лично всеми руками за всяческие свободы. Но когда такие свободы приводят к ограничению свобод людей которые отходят от линии партии (примеры я уже приводил, и их ещё сотни) а также к их преследованию то ИМХО такие "свободы" надо ограничивать. Как раз таки во имя свободы (извините за тавталогию).

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10583 : Червень 13, 2017, 19:13:44 »
На личном примере убедился.
А можно поподробнее?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10584 : Червень 13, 2017, 19:17:52 »

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10585 : Червень 13, 2017, 19:47:36 »
Рош патуах это слишком расплывчатое определение. Я конкретно написал про умение находить и обрабатывать информацию. К линии партии это никакого отношения не имеет.
Ну так и то о чем я говорил не имеет отношения.
Дело не в этом а в том во что был превращён учебный процесс.
Поэтому я и сказал "отдельно".
Из оригинальной статьи в Исраель Хайом
Это имхо ерунда какая-то. Обычно преподаватели "крышуются" начальством заведения. Если НЕ крышуются, то недовольному скажем студенту нет никаких проблем пожаловаться администрации. Какой смысл в открытии внутри заведения бригады инспекторов? Другое дело если этим инпекторам будут спускать инструкции снаружи. Кроме того сам факт организации таких единиц делает претензии к полит. позициям легитимными и вносит атмосферу подозрительности.
И отдельно про это. Я лично всеми руками за всяческие свободы. Но когда такие свободы приводят к ограничению свобод людей которые отходят от линии партии (примеры я уже приводил, и их ещё сотни) а также к их преследованию то ИМХО такие "свободы" надо ограничивать. Как раз таки во имя свободы (извините за тавталогию).
По-моему ты не понял принцип независимости учреждения. Это как к примеру театр или газета. Газета пишет что хочет редактор (в нашем случае ректор или какой-то попечительный совет). Не хочешь - не читай, купи другую газету (учись в другом заведении).
Было бы неплохо спросить того же Бенета, не хочет ли он инспектировать чтоб там не было полит. озабоченных, скажем ешивот религиозных сионистов? Вот смеху было бы.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10586 : Червень 13, 2017, 20:13:14 »
Ну так и то о чем я говорил не имеет отношения.
ИМХО, имеет. Слегка. В этом проблема с расплывхатыми рассуждениями.
Цитувати (виділене)
Это имхо ерунда какая-то. Обычно преподаватели "крышуются" начальством заведения. Если НЕ крышуются, то недовольному скажем студенту нет никаких проблем пожаловаться администрации.
Есть жалобы которые рассматриваются а есть которые нет. Виимо, жалобы на промывание мозгов вместо лекций не рассматривались. Теперь, если закон примут то придётся.
Цитувати (виділене)
По-моему ты не понял принцип независимости учреждения. Это как к примеру театр или газета. Газета пишет что хочет редактор (в нашем случае ректор или какой-то попечительный совет). Не хочешь - не читай, купи другую газету (учись в другом заведении).
На самом деле, не бывает совершенно независимых учреждений. Ни газет ни театров. Они же кому то принадлежат? Тот же попечительский совет в любом американском универе распрекрасно диктует что можно говорить а что нельзя. Ну так у нас это не совет а государство.
Кстати говоря, я был бы резко против если бы это касалось всяких частных колледжей. Вот там, действительно не нравится не учишься. А университетов у нас не слишком много, все они существуют за счёт мин.образования и ситуация насколько я понимаю не сильно друг от друга отличается. По этому этот довод тут не подходит. Что же мне теперь, вообще в универе не учиться? Это плохо для страны.
И ещё раз. У меня нет никаких проблем с независимостью. У меня проблемы когда независимость рожает таких чудовищ как этот, прости господи, вышеуказанный курс.
Цитувати (виділене)
Было бы неплохо спросить того же Бенета, не хочет ли он инспектировать чтоб там не было полит. озабоченных, скажем ешивот религиозных сионистов? Вот смеху было бы.
Где там? В универах?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10587 : Червень 13, 2017, 21:23:10 »
На самом деле, не бывает совершенно независимых учреждений. Ни газет ни театров. Они же кому то принадлежат? Тот же попечительский совет в любом американском универе распрекрасно диктует что можно говорить а что нельзя. Ну так у нас это не совет а государство.
Кстати говоря, я был бы резко против если бы это касалось всяких частных колледжей. Вот там, действительно не нравится не учишься. А университетов у нас не слишком много, все они существуют за счёт мин.образования и ситуация насколько я понимаю не сильно друг от друга отличается. По этому этот довод тут не подходит. Что же мне теперь, вообще в универе не учиться? Это плохо для страны.
Ну у нас всё на гос. финансировании - и универы и ТВ и театры. Так что теперь пусть им всем дебилы из прав-ва диктуют? Пойдут дальше, скажут судьям они тоже платят, пусть теперь судьи судят как нужно дебилам из прав-ва. ХохмА в том, что финансирование - действие техническое и административное, от него не должно зависеть содержание. А всё это бабло не принадлежит лично министрам, оно общественное.
И ещё раз. У меня нет никаких проблем с независимостью. У меня проблемы когда независимость рожает таких чудовищ как этот, прости господи, вышеуказанный курс.
Дело не в твоих вкусах. Выбери других чудовищ или терпи. Принцип здесь вот в чём:
Все эти области на которые пипл "жалуется", что мол дюже "левые" - академия, СМИ, юристы, культура, - они такие как им хочется. Они во всём мире такие. Почему? - вопрос отдельный. Можно жаловаться на типа "несбалансированность", но нет способа сделать их "сбалансированными" кроме как принудительно влиять на них снаружи. А вот этого делать в свободном обществе нельзя.
Где там? В универах?
Вроде по контексту ясно что в ешивах.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10588 : Червень 14, 2017, 13:59:28 »
На самом деле, не бывает совершенно независимых учреждений. Ни газет ни театров. Они же кому то принадлежат? Тот же попечительский совет в любом американском универе распрекрасно диктует что можно говорить а что нельзя. Ну так у нас это не совет а государство.
Кстати говоря, я был бы резко против если бы это касалось всяких частных колледжей. Вот там, действительно не нравится не учишься. А университетов у нас не слишком много, все они существуют за счёт мин.образования и ситуация насколько я понимаю не сильно друг от друга отличается. По этому этот довод тут не подходит. Что же мне теперь, вообще в универе не учиться? Это плохо для страны.
Ну у нас всё на гос. финансировании - и универы и ТВ и театры. Так что теперь пусть им всем дебилы из прав-ва диктуют? Пойдут дальше, скажут судьям они тоже платят, пусть теперь судьи судят как нужно дебилам из прав-ва. ХохмА в том, что финансирование - действие техническое и административное, от него не должно зависеть содержание. А всё это бабло не принадлежит лично министрам, оно общественное.

Я бы с тобой согласился, но есть один нюанс (С). Театр кино и проч, буде на них спрос, вполне может существовать. Судебную же систему почему то в частном финансировании, не хочет видеть никто (кроме меня).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10589 : Червень 14, 2017, 14:18:42 »
Я бы с тобой согласился, но есть один нюанс (С). Театр кино и проч, буде на них спрос, вполне может существовать.
Тут другой момент - театр и кино, финансируемые обществом, у нас есть, даже общественный телеканал.
Идеология, продвигаемая гамадрилами, т.е. маргиналами такова - "Нехай общество через государство платит, а мы будем ставить, что нашей душеньке будет угодно." Народ то, что их душеньке угодно, смотреть не желает. В отличие от зарубежных певцов, актеров и фильмов, на которые цены выставляются очень нехилые - а народ все-равно платит и идет. Интеллектуалы плачутся от низкого уровня пипла и быдла - и требуют увеличить финансирование и силой загонять на свои представления - хоть неокрепшие детские души, но против какого-то контроля или изменений протестуют.
Мля, я думаю, очень немало программистов, ученых и инженеров хотело бы творить на этих условиях - тебе все одно общество платит деньги, а делаешь, что душеньке угодно. И, думаю, что пользы для того же общества было бы куда больше...
« Останнє редагування: Червень 14, 2017, 14:37:03 від Угрюм-Бурчеев »

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.