Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8910 : Квітень 22, 2018, 13:45:38 »
Да,   ее надо рассматривать как впервые обратившегося пациента . )

Ну там вроде никак не связано с "первичностью" обращения - противогельмитные всегда даются двумя порциями. Первая - убивает живых гельминтов, но остаются их яйца. Через 10 дней вылупляются новые, поэтому дается вторая порция.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8911 : Квітень 22, 2018, 13:49:03 »
Да,   ее надо рассматривать как впервые обратившегося пациента . )

Ну там вроде никак не связано с "первичностью" обращения - противогельмитные всегда даются двумя порциями. Первая - убивает живых гельминтов, но остаются их яйца. Через 10 дней вылупляются новые, поэтому дается вторая порция.

  При наличии глистов - да, все правильно)) . Но для плановой профилактики  раз в квартал  два раза давать не надо ) .Только один прием.
 Но при первой глистогонке , емнип, даже в отсутствии симптомов глистной инвазии,  два приема  с интервалом в 10 дней.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8912 : Квітень 22, 2018, 13:50:24 »
Ещё репу чешу за прививки. Высока вероятность их отсутствия. Общаться с хозяйкой не сильно хочется.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8913 : Квітень 22, 2018, 13:53:00 »
Высока вероятность их отсутствия.
Имхо,вероятность отсутствия прививок стремится  к 99%.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8914 : Квітень 22, 2018, 13:56:12 »
А вдруг были? Наверное, таки, придётся уточнить. Два раза наверное ж не стоит делать?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8915 : Квітень 22, 2018, 13:58:50 »
Кошка просится на улицу гулять? Делает попытки сбежать?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8916 : Квітень 22, 2018, 13:59:48 »
А вдруг были? Наверное, таки, придётся уточнить. Два раза наверное ж не стоит делать?
Без соблюдения интервала делать  прививки очень не надо. Иммунитет не резиновый.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8917 : Квітень 22, 2018, 14:01:49 »
Кошка просится на улицу гулять? Делает попытки сбежать?
Она очень подвижная, любопытная и даже суетливая, я бы сказал. В том числе и ко входной двери вопросы есть. Но в принципе, не больше, чем к другим закрытым дверям.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1539
  • Karma: 885
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8918 : Квітень 22, 2018, 14:48:12 »
Упс, сбрехал. Писал по дырявой памяти, а когда вскрыл, вспомнил. Дронтал имеет риску для деления пополам. :f1:
Буду делить.
И через 10 дней, наверное, надо повторить?
я своей таблетки давила.. порошок легче на части делить.. тем более что моей выдре все равно таблетки только разболтанные в воде через шприц можно влить.. а то там зубищи)) ну и спокойнее, что втихаря таблетку не выплюнула обратно

с прибавлением тебя)) я всегда знала, что кошки сами заводятся, когда надо))

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8919 : Квітень 22, 2018, 14:49:28 »
Киндрат, поздравляю с кошечкой! :give_rose:
Насчет воды -- попробуй поставить миску с водой где-нибудь в другом месте. Иногда кошки, оказывается, категорически не пьют там, где едят. У моей приятельницы такое было, она переставила воду в другую комнату, помогло.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8920 : Квітень 22, 2018, 15:17:23 »
Я Сьюки долго приучала пить воду. Пока она не распробовала сухой корм, то почти не пила - не было такой потребности.
Поила с пальца, и всячески пыталась ее заинтересовать, чтобы она хоть морду в чашку начала опускать.
И с кормом были проблемы - сухой она не понимала, мясо не понимала, потому что ее там кормили кашами, перемешанными с мясными обрезками или рыбой. И поили молоком... :facepalm:
Постепенно распробовала, тоже с рук сначала.

Я бы сразу попробовала снять ее с вискаса-фрискаса, заменив на что-то получше, например, Гурмэ. А к сухому РК, наоборот, добавила бы немного чего-то похуже, для привлечения. Тот же фрискас, например, но не цветной.

А прививки, имхо, можно сделать ближе к стерилизации.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8921 : Квітень 22, 2018, 15:49:12 »
Мы таблетки глотаем на раз. На корень языка. Даже с подстилки не встала. :)
С кормом всё нормально. То она похоже не хотела РК для взрослых. Детский отлично зашёл, как сухой, так и влажный.
Воду расставил везде. Кузя тоже категорически отказывался пить возле еды.
Но пока не пьёт. Когда слышит, что открыли воду в ванной, метётся туда и играется со струёй, с последующим облизыванием лап и всего, что намокло.
Есть подозрение, что воды не боится. Купать пока рано, я думаю. Пусть чуть подуспокоится.
Cпойлер

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8922 : Квітень 22, 2018, 15:55:29 »
Повезло кысе :) Поздравляю! :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8923 : Квітень 22, 2018, 15:57:38 »
Купать пока рано, я думаю.
Я своих вообще ни разу не купала. Старшую подобрала из подъезда на втором месяце беременности,  потому первый месяц мы ее не купали, хотя очень хотелось - шерсть довольно грязненькая была. Через месяц домашнего содержания белые участки шерсти стали совершенно белыми, а не грязно-белыми,  как до того. И я еще тогда  прочитала , что при исключительно домашнем содержании  мытье  - необходимость только для выставочных.Ну, или если  чем-то неправильным кошка испачкается, что лучше смыть до попадания внутрь кошки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8924 : Квітень 22, 2018, 16:02:29 »
Купать пока рано, я думаю.
Я своих вообще ни разу не купала. Старшую подобрала из подъезда на втором месяце беременности,  потому первый месяц мы ее не купали, хотя очень хотелось - шерсть довольно грязненькая была. Через месяц домашнего содержания белые участки шерсти стали совершенно белыми, а не грязно-белыми,  как до того. И я еще тогда  прочитала , что при исключительно домашнем содержании  мытье  - необходимость только для выставочных.Ну, или если  чем-то неправильным кошка испачкается, что лучше смыть до попадания внутрь кошки.
Ну можно и так, наверное. Нам предстоит совместный отпуск летом на даче, так что, наверное, сейчас смысла нет. Просто вчера с улицы совсем пыльная была и следы везде оставляла. С другой стороны, если воды не боится, то почему бы и нет?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8925 : Квітень 22, 2018, 16:04:51 »
Детский отлично зашёл, как сухой, так и влажный.
Отлично! Вполне можно пока детским кормить - она еще подросток.
Cпойлер
У нее на фото уже лицо другое совершенно. Прямо написано "Я дома".  :)
Поздравляю обоих!

Я из своих нынешних только одного слегка купала - он в саду у нас сначала жил, понацеплял на себя мусор, просто душем смыла немного. До того - только одного кота купала
Cпойлер
после клизмы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8926 : Квітень 22, 2018, 16:09:08 »
Нам предстоит совместный отпуск летом на даче, так что, наверное, сейчас смысла нет.
Вот ближе к этому времени и простерилизуешь, и привьешь.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8927 : Квітень 22, 2018, 16:17:38 »
Нам предстоит совместный отпуск летом на даче
Вот привить и , возможно,  кастрировать( я плохо определяю кошачий возраст,  сколько твоей -   не пойму , ясно,  что до года , а вот сколько ? Их лучше кастрировать после 7-8 месяцев, емнип, но залетают уличные с полугода, чему пример моя старшая кошка. Чернушка  -  это ее вторые роды, родила она ее в возрасте около года. ) к отпуску надо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8928 : Квітень 22, 2018, 16:21:19 »
Ей 6 месяцев. Хозяйка в первый раз говорила, что она ноябрьская.
Прививку хочу к отпуску сделать. Там у нас мыши, и вообще животные уличные у родителей.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8929 : Квітень 22, 2018, 16:23:12 »
Ей 6 месяцев. Хозяйка в первый раз говорила, что она ноябрьская.
Прививку хочу к отпуску сделать. Там у нас мыши, и вообще животные уличные у родителей.
Через месяц ее уже можно кастрировать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8930 : Квітень 22, 2018, 16:28:21 »
Я бы прививку делала до стерилизации, чтобы и в клинике не было риска что-то подхватить.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8931 : Квітень 22, 2018, 16:36:06 »
Свезло-то как кошке Мурке!  :good:
Но имя Ириска - мне больше нравится.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8933 : Квітень 22, 2018, 17:24:12 »
Нам предстоит совместный отпуск летом на даче
Вот привить и , возможно,  кастрировать( я плохо определяю кошачий возраст,  сколько твоей -   не пойму , ясно,  что до года , а вот сколько ? Их лучше кастрировать после 7-8 месяцев, емнип, но залетают уличные с полугода, чему пример моя старшая кошка. Чернушка  -  это ее вторые роды, родила она ее в возрасте около года. ) к отпуску надо.

Мне ветеринары объясняли, что лучше всего стерилизовать  до первой течки, т.е. в возрасте 5-5.5 месяцев - в этом случае они по статистике живут на пару лет дольше. Я своих так и стерилизовал (тех, кто у меня из котят). У меня ветеринары делают это лопароскопически, через сантиметровый разрез на животе и кошка за сутки восстанавливается и обходится без попонки. Боюсь, что в Николаеве таких врачей может не быть и резать ее будут серьезно...  :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8934 : Квітень 22, 2018, 17:36:21 »
У меня ветеринары делают это лопароскопически, через сантиметровый разрез на животе и кошка за сутки восстанавливается и обходится без попонки. Боюсь, что в Николаеве таких врачей может не быть и резать ее будут серьезно... 
Лапароскопия это, конечно, хорошо, но  стоит конских денег.  Младшая  на третий-четвертый день уже скакала  будь здоров  после обычной полостной , шов не сантиметровый, конечно, был, но  точно меньше  6 см ( Артем еще и не доволен был, т.к  с его слов , обычно шов  получается меньше , но из за жировых отложений нашей девушки  пришлось  сделать больше разрез.) Попонку  я надела на Чернушку только на  один день и то больше с перепугу. Ей в ней было некомфортно, поэтому  я на следующий день сняла ее, и больше не надевала. Чернушку я кастрировала  на 10 месяце. Но никаких признаков течки с 5 по 10 месяц  у нее не было. 5-5,5 месяцев возможный срок, емнип, начала течек, но не обязательный.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8935 : Квітень 22, 2018, 17:36:56 »
Я стерилизовала по "белой линии". Маленький, аккуратный шовчик, не более 3 см. Заклеили пластырем.
Попонку я надела только из опасения, что будет кувыркаться с другими котами и сорвет.
Насчет лапароскопии.
Cпойлер
Хорошо, когда клиника на высоте, и есть еще и инструменты для лапароскопии. Емнип, там нужны специальные. Иногда бывает, что разрез делают сбоку, как для лапароскопии, а саму операцию - теми же инструментами, что применяются для белой линии.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8936 : Квітень 22, 2018, 17:48:34 »
Ей 6 месяцев. Хозяйка в первый раз говорила, что она ноябрьская.
Прививку хочу к отпуску сделать. Там у нас мыши, и вообще животные уличные у родителей.
Через месяц ее уже можно кастрировать.

моих кошечек в их 5 и 6 месяцев уже кастрированными взяла из приюта.
Сейчас у нас в деревне в приюте щенки стаффа из одного помета сидят. Отдают с подписанием договора, что когда им 6 месяцев будет, то привезут в приют на кастрацию. Мне тоже как-то рановато кажется, вообще-то, но хз.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8937 : Квітень 22, 2018, 17:51:11 »
Я бы прививку делала до стерилизации, чтобы и в клинике не было риска что-то подхватить.
Кстати, сейчас прочитала, что рекомендуется привить за месяц до стерилизации. Чтобы на фоне снижения  иммунитета  от наркоза и хирургического вмешательства  кошка не подцепила в клинике  какой-нибудь вирус.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8938 : Квітень 22, 2018, 17:57:35 »
Мне тоже как-то рановато кажется, вообще-то, но хз.
За границей вполне успешно делают и в еще младшем возрасте.
У нас я бы не рискнула.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8939 : Квітень 22, 2018, 18:03:00 »
Имхо, лучше всего отсчитать недели две-две с половиной до предполагаемой поездки на дачу, и на это время назначить стерилизацию. А за месяц до стерилизации - привить.
Я слабо верю, что были прививки.
В принципе, первая прививка должна быть в 2,5 мес, потом ревакцинация. А в полгода уже делают от бешенства.
У нее зубы уже все сменились?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.