Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
помните, пукин подписывал указы, чтоб мазараша, значит, взяла под козырёк и вошла в пятёрку крутейших экономик мира
И всё в порядке если только на площадке
Вилика-лепная питёрка и хуйло

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну ничё, зато оно обещало, что на следующий срок не пойдет.
Потому что Конституцию чтит.
Так по конституции и пойдёт. Чё, поменять долго, чишо?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
кто-н. может мне об'яснить этот дебильный термин, там в самом деле есть какой-то смысл?
Не ручаюсь, но предполагаю, что имеется в виду набор из похожих продуктов, который можно купить в разных странах мира за национальные валюты. Вопрос в том, какая сумма берется как стандарт - минимальная зарплата или что-то еще такого типа.

П.С. Смутно помню, что был "индекс бигмака" - типа соотношение валют по цене на бигмак. Может это оно.
П.П.С. А вообще подозреваю, что это бредовая попытка поставить себя выше других стран по надуманным показателям. Типа как при СССР изощрялись в пересчете на условные тракторы, условные комбайны и т.п. И по этим "условным" СССР крыл США, как бык дворняжку.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Слушайте, да там этих параметров в экономике, как грязи. Какой-нибудь подходящий пунктик для любой страны найти можно.
С другой стороны, у России в самом деле когда-то были шансы выйти в страны с очень даже приличной экономикой. Ресурсы, хоть природные, хоть людские, уровень образования, научно-технический потенциал... да чо уж там. Всё просрали.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Как сообщает Цензор.НЕТ, Путин обратился с просьбой к журналисту повторить вопрос.
"Что за решение? О каком решении вы говорили я не понял? Самолет? Какой самолет? О каком самолете идет речь? Я не понимаю", - спросил Путин.
Ну да, до фига самолётов - и польский, и над Синаем, и с артистами, и 11 украинских ВВС.
Вроде и ещё чо я забыла - так что неудивительно, что плешивый растерялся про который спрашивают.
« Останнє редагування: Травень 26, 2018, 00:31:01 від Георгина »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
я, например, не пукин, и не буду притворяться, что понимаю экономику
кто-н. может мне об'яснить этот дебильный термин, там в самом деле есть какой-то смысл?
  Я не экономист, но вроде как означает, что на доллар и на 62 рубля можно купить одинаковый набор продуктов/услуг/вещей.
Эти великие экономисты добились бы паритета покупательной способности внутри Россиюшки для начала.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Konstantin Kukushkin
2 год ·
Президент FIFA и президент РФ провели совещание по поводу переноса ЧМ из России из-за новых подробностей теракта MH17
Cпойлер

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
я, например, не пукин, и не буду притворяться, что понимаю экономику
кто-н. может мне об'яснить этот дебильный термин, там в самом деле есть какой-то смысл?
  Я не экономист, но вроде как означает, что на доллар и на 62 рубля можно купить одинаковый набор продуктов/услуг/вещей.
Эти великие экономисты добились бы паритета покупательной способности внутри Россиюшки для начала.
Здесь было бы уместно добавить "сопоставимого качества". А то, к примеру, "пафосная" Азбука Вкуса ИМХО не дотягивает до наших банальных крупносетевых супермаркетов типа Safeway или Raley's, не говорю уже про всяких Cosentino's и Whole Food's-ах.
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
вот пожалуйста для "наших западных партнёров", как мид выражается, если они там вдруг думают, что народ не такой, против народа ничего нельзя иметь, это только пукин плохой

Цитувати (виділене)
Фермер Олег Сирота ​на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) угостил сыром под названием «Новичок» вице-премьера Татьяну Голикову

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0812739a79471793368a86?story=5af980859a7947b069a0a9d3&from=newsfeed

Цитувати (виділене)
Там к ней подошел Сирота и предложил попробовать сыр. «Экспортное название у сыра будет «Новичок», — отметил он в разговоре с вице-премьером.

конечно этот дебил не будет ничего экспортировать
я бы наверно  :obm:, если бы увидела за границей хоть раз хоть один русский сыр
и даже, прстите, эмигрантки, ноющие по творогу и пельменям, ни разу не скучали по русскому сыру

тут сам факт в "чувстве юмора" народца

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
и даже, прстите, эмигрантки, ноющие по творогу и пельменям, ни разу не скучали по русскому сыру

тут сам факт в "чувстве юмора" народца
Та навалом в русских магазинах. Правда все местного производства, специяльно для ностальгирующих, и качеством заметно повыше, нежели в совдепии.
Слава Украине!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
вот пожалуйста для "наших западных партнёров", как мид выражается, если они там вдруг думают, что народ не такой, против народа ничего нельзя иметь, это только пукин плохой
Было бы забавно, если бы Путин сыграл роль Джоффри, отведав на форуме сыр "Новичок" и скончавшись в конвульсиях на глазах у удивленной публики и не менее удивленного фермера.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Хуйло про границы и красные черточки вспомнил, ути-пути мимими
Цитувати (виділене)
Глава государства напомнил о расширении НАТО на восток и отметил, что после смены власти на Украине зимой 2014-2015 годов «у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны»​. «У есть какие-то границы, понимаете, «красную черту» нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам», — сказал Путин.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b08739e9a7947339498aedf?story=5af980859a7947b069a0a9d3




Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Простите - опять Шариков Востриков...
А что за детсякие голоса у чувака на заднем плане? Его засняли явно в квартире, типа в домашней обстановке....  :scratch_one-s_head:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Маск, похоже, всерьёз со своей "правдой" - решил купить домен правда.ком, но оказалось, что его уже купила укр.правда  :grin:

https://twitter.com/elonmusk/status/1000079978220802049

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А что за детсякие голоса у чувака на заднем плане? Его засняли явно в квартире, типа в домашней обстановке.... 
ну да, голоса и  мультики на экране

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Вообще судьба Вострикова заставляет задуматься о том, что спецы по переламыванию личности у чекистов пока хороши. Это надо иметь титановую волю и мышление самурая, чтобы не сломаться.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Цитувати (виділене)
Картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван», находящуюся в постоянной экспозиции Государственной Третьяковской галереи, повредили, сообщает «Интерфакс».

Вандал металлическим столбиком ограждения разбил стекло, защищающее картину. Работа изъята из экспозиции и перенесена в реставрационную мастерскую. Подозреваемый задержан.

«Картине нанесены серьезные повреждения, — сообщили представители Третьяковской галереи. — Холст прорван в трех местах в центральной части работы на фигуре царевича. От падения стекла сильно пострадала авторская художественная рама. По счастливой случайности самое ценное — изображения лиц и рук царя и царевича — не пострадали».

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Цитувати (виділене)
Гуго Карлович ™
‏ @JoN_TM
36m36 minutes ago

Вандал повредивший картину в Третьяковке заявил: «Иван Грозный не убивал своего сына, картина искажает историю, поскольку я не входил в состав следственной группы».

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Я вот одного не понимаю.  Люди с высшим образованием НЕ ПОНИМАЮТ, что в девяностых была перестройка с марксистской экономики на капиталистическую.  Да,  процесс пошёл с отклонения ми,  потому что были сделаны нарочно шаги для этого,  но худо-бедно основа встроена,  та основа,  которая дала возможность экономике заработать. На пальцах объясняешь,  на яблоках как для первоклашек.  Ни хрена.  У меня впечатление,  что я разговариваю с больными.  Простейший вывод сделать не могут.  На вопрос вроде а и б сидели на трубе,  а упало,  б пропало,  что осталось на трубе,  они отвечают: труба зелёная, поэтому неважно.  И так во всем.  Я такое видела раньше только у умственно отсталых,  я не шучу.  Вот лёгкая степень олигофрении так проявляется примерно.  Неужели действительно чего-то в кадр монтируют?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А что за детсякие голоса у чувака на заднем плане? Его засняли явно в квартире, типа в домашней обстановке.... 
ну да, голоса и  мультики на экране
Ну вот у мужика погибли жена, сестра и дети. Кому он дома мультики показывает? Уже обзавелся чужими детьми? Родственники нагрянули? С детками, чтобы больнее сделать? Вот я как-то паззлы не сложу...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот я как-то паззлы не сложу...
Это духи его сгоревшей(якобы?) семьи.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Вот я как-то паззлы не сложу...
Это духи его сгоревшей(якобы?) семьи.
:scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну я когда предполагала что никакая семья у него не погибала, меня пездушной сволочью назвали.

но может конечно и гости.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
так это ж обычный фсб вкладыш, ведущий толпу. какая нахер семья.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Еще миллиард долларов выплатит "Газпром", на этот раз туркам за газ, поставленный в 2015-2016 годах.

Цитувати (виділене)
Эрдоган объявил о предоставлении Россией 10-процентной скидки на газ

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о достижении с Россией газового соглашения, согласно которому Москва возобновила предоставление скидок на газ, поставленный в Турцию в 2015 и 2016 годах. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно $1 млрд, будет возвращена Турции», — сообщил президент.

«Газпром» отменил предоставляемый турецким компаниям скидки на закупаемый газ в начале 2016 года. Причиной отмены скидок, согласно сообщению представителей газового монополиста, стало общее снижение цен на энергоносители.

Соглашение между Россией и Турцией о скидке в 10,25% к действующей цене было достигнуто в феврале 2015 года. Российская сторона увязывала введение скидки с подписанием соглашения о строительстве нового трубопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря, который пришел на смену несостоявшемуся проекту «Южный поток», заблокированному Евросоюзом.

В конце апреля «Газпром»​ завершил строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток». Отмечается, что начало укладки второй линии «Турецкого потока» запланировано на третий квартал 2018 года.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0973a09a7947602715033e?from=newsfeed

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Not all those who wander are lost

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А российские зрители в восторге.
Тю, ля, а шо?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.