Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В новости про генерала прекрасно всё.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Российский олигарх Роман Абрамович отправился в Израиль для получения гражданства страны, сообщает местное издание Israel Hayom.

Да шо ж его, суку, так от родины-то воротит? Избиратели, чай, заждались...

Где угодно - только бы не в России жить.  :kos:



Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Да шо ж его, суку, так от родины-то воротит? Избиратели, чай, заждались...
Музыкальная пауза на тему избирателей и их ожиданий...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Следствие: "Боинг" в Донбассе сбили из "Бука" российской 53-й бригады
24.05.2018

"Боинг-777", выполнявший рейс MH17, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года из установки "Бук", принадлежавшей курской 53-й бригаде ПВО российских вооруженных сил. К такому выводу пришла следственная группа, в которую входят представители пяти стран.

Представитель следователей на пресс-конференции рассказал, что точно установку "Бук", из которой был сбит самолет, удалось определить, благодаря ряду ее уникальных особенностей. Они были установлены на основе фото- и видеоматериалов, полученных в том числе из социальных сетей.

"Эти характеристики фактически служат своего рода отпечатками пальцев ракетной установки", - пояснил глава центрального департамента уголовных расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

"Все машины в конвое, сопровождавшем ракетную систему, принадлежали российским вооруженным силам", - добавил он.

Также стало известно, что список из примерно 100 подозреваемых, который был у следствия, сейчас сократился до "нескольких десятков". Однако представитель следственной группы отказался назвать имена возможных подозреваемых, ссылаясь на интересы следствия.

Во время пресс-конференции следователи обратились к свидетелям - служащим бригады, их родственникам и друзьям - с просьбой предоставить информацию, которая поможет расследованию.

В состав международной следственной группы входят представители Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, действующие при поддержке резолюции Совета Безопасности ООН.

(Би-би-си)
Просто человек

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Допускаю, что гармонично сольется с мнением 86%, негодующих в адрес изменников родины и требующих суровой кары.
То есть себе возможность "домысливания" ты оставляешь ?
Мне то побоку, но выглядит некрасиво.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Да шо ж его, суку, так от родины-то воротит?
У него родина, ЕМНИП, Саратов. Меня от него тоже воротит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Гениалиссимус готовится к полёту  :mocking:

Цитувати (виділене)
Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос»

Президент России Владимир Путин предложил бывшему вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который не вошел в состав нового правительства, возглавить «Роскосмос», передает корреспондент РБК. Чиновник в ответ пообещал главе государства «оправдать его доверие».

https://www.rbc.ru/politics/24/05/2018/5b06ab8e9a794732147c5243?from=main

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Кстати, о птичках  Кобзоне.
Цитувати (виділене)
24 мая 2018, 13:36
Украина лишила Иосифа Кобзона всех госнаград
Украина лишила российского певца Иосифа Кобзона всех государственных наград. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко № 126/2018, опубликованном на его официальном сайте.   

Также, согласно указу, все активы артиста на территории Украины будут заблокированы. В отношении певца будут также приняты такие меры, как предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств и другие.

На Украине Кобзон был награжден орденами « За заслуги» III, II и I степени (2000, 2002 и 2012 годы). В 1991 году ему было присвоено звание народного артиста Украины.
 
Иосиф Кобзон родился в Донецкой области Украины. В 2014 году он поддержал присоединение Крыма к России, а также ополченцев Донбасса. Певец неоднократно посещал с концертами самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. На Украине Кобзон внесен в список лиц, которые угрожают национальной безопасности страны. Певцу также запрещен въезд на территорию Украины.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Гениалиссимус готовится к полёту

Cпойлер

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос»

Ну, теперь всё полетит ещё быстрее.
Просто человек

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Самое большое удовольствие россиянам приносит просмотр телевизора. Об этом сообщается в результатах исследования «Левада-центра», опубликованных в четверг, 24 мая.

Такой вариант в списке занятий, доставляющих радость, выбрали 34 процента опрошенных. «В целом просмотр телевизора, денежная прибыль и досуг с детьми, как и восемь лет назад (в 2010-м году), являются главными поводами для радости среди россиян», — поясняют в «Левада-центре».

Чем выше уровень образования респондента, тем менее привлекателен для него оказался телевизор, отмечается в исследовании. Больше всего любителей этого вида досуга нашлось среди людей старше 50 лет. На втором месте у них работа в саду или огороде, отмечают социологи. Также они получают больше радости от чтения книги или журнала и от прогулки в лесу, чем более молодые россияне.

Люди среднего возраста в основном радуются времени, проведенному с детьми, и «хорошим деньгам». Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет среди главных повседневных радостей назвала прослушивание музыки (39 процентов) и общение с любимым человеком (38 процентов). Также они чаще, чем старшее поколение, получают удовольствие от путешествий, секса и спорта. Практически каждый пятый молодой человек признался в увлечении компьютерными играми.

Опрос проводился с 20 по 24 апреля 2018 года в 136 населенных пунктах 52 субъектов России. Его участниками стали 1600 человек в возрасте от 18 лет.

ТВ-поколение...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Цитувати (виділене)
Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос»

Ну, теперь всё полетит ещё быстрее.
Может он теперь в другом, круче выглядящем люке застрянет? А то танк - недостаточно гламурно было. ;)
Homo homini felis est.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Цитувати (виділене)
Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос»

Ну, теперь всё полетит ещё быстрее.
И упадёт ещё глубже.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос»

Ну, теперь всё полетит ещё быстрее.
И упадёт ещё глубже.
Ну так намёк же на то, куда полетит
Cпойлер

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Слушайте, по моему "Отряды Путина" - это всё-же стёб. Ну ведь никак не может-же вот это быть чем то ещё... Или таки может???  :crazy:

Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Слушайте, по моему "Отряды Путина" - это всё-же стёб. Ну ведь никак не может-же вот это быть чем то ещё... Или таки может???  :crazy:


Ну, вот это может таки быть стёбом над оными отрядами. Но в принципе, это может быть агиткой-рекламой отрядов.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

В духе времени.  Гибридный патриотизм.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча



Почему-то вспомнился старинный, ещё детских времён, анекдот, где некто тыкал себя вилкой в жопу с криками "Вот вам барабан!"

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
То есть себе возможность "домысливания" ты оставляешь ?
Мне то побоку, но выглядит некрасиво.
А по-моему нормально выглядит - одно дело домысливать факты (приписывать человеку то, что он не делал и на этой основе делать какие-то выводы) и совсем другое - рассуждать о будущем.
Я разницу вижу.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
А я вообще не думаю, что у нее были какие-то антирусские настроения. И отец там не был борцом с режимом. Продал секрет, получил убежище на западе. Авантюризм и деньги.

Странно, что они не появились после отравления.
Или она думает, её англичане отравили?! Что ж тогда отказывается от помощи посольства?
К тому же вроде бы были данные, что Скрипаль опасался за свою жизнь заранее, и жаловался в полицию, но ему конечно там сказали "когда убьют, тогда и приходите", так что не помогло. И она об этом не знала? Продолжала иметь прорусские настроения? Я конечно ничего не говорю про крымнаш, конечно могла быть за. Но когда дело начинает касаться собственной жизни, любая вата начинает соображать.

Я лично просто удивилась, потому что такое заявление против логики разумного человека.
И думаю, что она это сказала с какой-то целью, а не потому что в самом деле хочет возвращаться. Цель только не совсем понятна.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Ну, я, например, расцениваю ее заявление "когда-нибудь в дальнейшем" как: "летом-летом-летом".
А сказать, что никогда не вернется, тоже может вызвать дополнительные риски.
Честно говоря, я вообще удивлена, что она появилась в СМИ. Я думала, что их по системе защиты свидетелей уберут подальше с глаз долой.

потому что русские орали "покажите нам их! покажите!"
глупо было показывать, конечно, потому что русские всё равно продолжили орать, и это было и так понятно, что продолжат

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
где некто тыкал себя вилкой в жопу с криками "Вот вам барабан!"
"Хуй вам, а не лодки!" (с)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
два идиота вован и лексус теперь позвонили Джонсону
гардиан написал

Цитувати (виділене)
Собеседник газеты в МИДе, в свою очередь, выразил сожаление по поводу того, что «крупная страна скатилась до пранкеров, которые годятся разве что для комедийных шоу».

Цитувати (виділене)
A senior UK diplomatic source told the Guardian: “This seems to be the latest desperate attempt by the Kremlin to save face after it was internationally shamed in the wake of Skripal attack.

“Boris rumbled them pretty quickly and ended the call. It is tragic to see a major international power reduced to failed pranks you would usually only see on Trigger Happy TV”.

англичане уверены, что уродцы связаны со спецслужбами, поэтому им и удаётся так легко звонить высокопоставленным чиновникам
РБК это "упустил"  :girl_in_dreams:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Тимченко (Forbes оценивает его состояние в $15,7 млрд) заявил о том, что он и другие бизнесмены в России «устали слушать» и читать в СМИ истории о кооперативе «Озеро».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/24/05/2018/5b06deec9a7947484cbc3ee0?story=5af980859a7947b069a0a9d3&from=main

ути бедняжка

Цитувати (виділене)
Так он отреагировал на публикации в СМИ об отчете аналитиков Sberbank CIB про подрядчиков «Газпрома».

Цитувати (виділене)
подрядчики, среди которых «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз», около 50% которой, как говорил РБК сам Геннадий Тимченко, принадлежат ему и его семье.

Цитувати (виділене)
«Я к компании «Стройтранснефтегаз» не имею никакого отношения», — заявил он сейчас РБК, комментируя эти данные.​ «Вот у вас такая манера, как только где-то что-то [происходит], давайте туда Тимченко, Ротенберга, еще кого-нибудь, вот друзья [президента России Владимира] Путина, ну и пошло-поехало. Одно и то же, кооператив «Озеро», ну что еще можно сказать, одно и то же! Мы уже устали это слушать», — возмутился Тимченко.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
И думаю, что она это сказала с какой-то целью, а не потому что в самом деле хочет возвращаться. Цель только не совсем понятна.

Если бы Юлия сказала, что совсем не хочет никогда возвращаться, непременно поднялась бы вонь: "Ага! Так вот причина всей этой истории с фейковым отравлением!", как уже и сейчас проскакивает, что, мол, всё, что она сейчас говорит, -- это потому, что ей за это посулили гражданство. В этой ситуации как раз разумнее сказать: "Я табя поцелую, но потом. Когда-нибудь. Если захочешь".

С другой стороны, ожидания, что непременно все россияне, не приемлющие нынешнюю российскую власть, просто обязаны хотеть немедленно покинуть навечно безнадёжную Россию, оставив её нынешней власти и её прихлебателям, никак не вяжутся у меня с желанием вернуть Крым и Донбасс Украине: в этой логике все настоящие патриоты Украины должны были бы немедленно и навсегда покинуть эти оккупированные территории, оставив их нынешним преступным властям...
Просто человек

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча


С другой стороны, ожидания, что непременно все россияне, не приемлющие нынешнюю российскую власть, просто обязаны хотеть немедленно покинуть навечно безнадёжную Россию, оставив её нынешней власти и её прихлебателям, никак не вяжутся у меня с желанием вернуть Крым и Донбасс Украине: в этой логике все настоящие патриоты Украины должны были бы немедленно покинуть эти оккупированные территории, оставив их нынешним преступным властям...

у меня нет ожидания такого от всех россиян, хотя я бы на их месте хотела (но я просто так уехала, т.е. и просто так хотела уехать)
У меня есть такое ожидание от человека, которого русские власти хотели убить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А я вообще не думаю, что у нее были какие-то антирусские настроения. И отец там не был борцом с режимом. Продал секрет, получил убежище на западе. Авантюризм и деньги.

Странно, что они не появились после отравления.
Или она думает, её англичане отравили?! Что ж тогда отказывается от помощи посольства?
К тому же вроде бы были данные, что Скрипаль опасался за свою жизнь заранее, и жаловался в полицию, но ему конечно там сказали "когда убьют, тогда и приходите", так что не помогло. И она об этом не знала? Продолжала иметь прорусские настроения? Я конечно ничего не говорю про крымнаш, конечно могла быть за. Но когда дело начинает касаться собственной жизни, любая вата начинает соображать.

Я лично просто удивилась, потому что такое заявление против логики разумного человека.
И думаю, что она это сказала с какой-то целью, а не потому что в самом деле хочет возвращаться. Цель только не совсем понятна.
Я это написала, а потом полезла перечитать инфу про Скрипаля. Статью в википедии дополнили информацией про дочь, раньше ее не было

Cпойлер
Дочь Юлия, 1985 года рождения, жила в Великобритании с 2010 года вместе с отцом, в 2014 году вернулась в Москву и до 2016 года работала в PepsiCo Russia[46][47]. По другим данным, на момент ареста отца и во время его обмена Юлия работала в московском представительстве фирмы Nike, в 2016 году она вернулась в Россию и устроилась на работу сначала в московский филиал Кембриджской международной школы, а потом — специалистом по взаимодействию с потребителями московского отделения международной компании «Аванта Солюшенс», которая оказывает услуги по подбору персонала.[48] 3 марта 2018 года прилетела в Великобританию, чтобы навестить отца.

С 2013 года Юлия живёт вместе со своим бойфрендом — 30-летним Степаном Владимировичем Викеевым. Он экономист, окончил Государственный университет управления, в 2014 году защитил диссертацию в МГУ им. Ломоносова на кафедре экономической социологии и маркетинга социологического факультета на тему «Перспективы развития рынка бизнес-образования». Его мать — Татьяна Васильевна Викеева (на 2018 год ей 61 год), в 2008 году — глава федерального государственного учреждения комбинат «Сигнал» Федерального агентства по государственным резервам по ЦФО, с 2014 года — глава ООО НПО «Институт современных проблем безопасности», учреждённого горно-металлургической компанией «Норильский никель». Отец Степана — Владимир, бывший реставратор, который трудился и восстанавливал множество храмов в Подольске. После отравления Степан Викеев «залёг на дно»: его никто не видел и он перестал выходить на связь, не отвечал на звонки и СМС.[49]

По сообщению газеты «Московский комсомолец», внутри семьи возник конфликт по поводу продажи двухкомнатной квартиры площадью 58 квадратных метров на 16-ом этаже ведомственного дома ГРУ[50] на улице Осенний бульвар, д. 10, к. 2 в Крылатском районе Москвы, которую Сергей Скрипаль получил в звании полковника на службе в ГРУ. В 2016 году Юлия Скрипаль по настоянию своего молодого человека решила обменять семейную квартиру на другую с худшими условиями, против чего протестовал старший брат Юлии Александр, его жена Наталья и двоюродная сестра Юлии Виктория. На вырученную разницу от покупки двухкомнатной квартиры на первом этаже площадью 47 квадратных метров в районе Фили-Давыдково друг Юлии планировал купить автомобиль «Range Rover». После возвращения из Великобритании Юлия собиралась выйти замуж. В феврале 2018 года в этой квартире Юлии доделывался ремонт перед продажей; вырученные деньги от продажи супруги хотели сложить с накоплениями и купить себе бо́льшую квартиру.[43]

В общем, странно все с этой Юлией. Пожила с отцом в ВБ, потом вернулась в Москву. Похоже, совсем не боялась. Работы неплохие имела. Потом опять к отцу уехала.
Думаю, что контакт с русскими спецслужбами у нее был прямой, а потом что-то пошло не так. Или просто не в то время с отцом в одном месте оказалась.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
У меня есть такое ожидание от человека, которого русские власти хотели убить.
Это понятно. Но русские власти не вечны, и когда этой угрозы не станет, то почему бы не захотеть вернуться в свой дом, если его считаешь своим?
Просто человек

0 Користувачів і 25 Гостей дивляться цю тему.