Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #330 : Жовтень 04, 2017, 19:00:24 »
У нас такой смешной номер в отеле, ванна прямо в комнате между кроватью и балконом и прямо посреди оконного проема огромный телевизор, который заслоняет вид на море с кровати. :)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #331 : Жовтень 04, 2017, 19:29:51 »
Да уж, одно из самых нелепых дизайнерских решений ever.  :sarcastic: Боюсь спрашивать, где унитаз в этой гениальной задумке.  ::)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #332 : Жовтень 04, 2017, 19:32:01 »
Да уж, одно из самых нелепых дизайнерских решений ever.  :sarcastic: Боюсь спрашивать, где унитаз в этой гениальной задумке.  ::)
Совмещён с ванной. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #333 : Жовтень 04, 2017, 19:56:00 »
Боюсь спрашивать, где унитаз в этой гениальной задумке.
Из окна виден.  :grin: Телевизер немного загораживает, типо, вместо двери.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #334 : Жовтень 04, 2017, 20:44:39 »
Не угадали. Унитаз как раз в отдельной комнате с непрозрачной дверью, как ни странно. Ванна мне не мешает, в принципе, но могли бы уже тогда джакузи установить хотя бы.

А вот гардероб совмещён с раковинами и в нем же стоит душевая кабина размером с мой домашний санузел. И все это является частью спальни и отделено от кровати небольшим шкафчиком.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #335 : Жовтень 04, 2017, 20:53:04 »
Короче, я бы, конечно, такое огромное пространство по-другому использовала, но я уже испорчена многолетним отдыхом с детьми, поэтому, даже когда без них, оцениваю все с точки шумо- и светоизоляции и приватности.  :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #336 : Жовтень 04, 2017, 20:54:43 »
Зато, оцените, какой минибар!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #337 : Жовтень 04, 2017, 20:58:58 »
И вид с балкона. Пожалуй, самый лучший вид на море, который у меня был за всю мою жизнь.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #338 : Жовтень 04, 2017, 21:31:41 »
Балкон - это завсегда хорошо.  :up:
Что-то мне опять захотелось на море.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #339 : Жовтень 04, 2017, 21:49:44 »
Не знаю насчёт других регионов Майорки, а Магалуф на текущий момент переполнен русскими туристами. Пляж русскоязычен чуть менее, чем полностью, а в других местах временами встречаются английские и немецкие туристы, но в значительно меньших количествах. В отеле все брошюры на испанском, английском и русском, даже нет немецкого. Я как-то уже отвыкла от такого.

Rumor

  • Гість
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #340 : Жовтень 05, 2017, 07:51:42 »
Может от сезона зависит. Мы были на севере, в августе прошлого года.  Русскоязычных не было никого.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #341 : Жовтень 05, 2017, 09:20:13 »
Да, мы тоже в прошлом году в Алькудии русскоязычных встречали очень мало. Персонал в гостинице на русском не говорил, за исключением одного парня на ресепшене, который язык учил, но говорил еще очень слабо, проще на английском было понять друг друга. И в детском клубе - испанский, английский, французский и немецкий. Зато как малую проперло от того, что она могла общаться на английском и понимала почти все, что ей говорили аниматоры! А когда не понимала, переспрашивала девочку из Англии, с которой подружилась, и та повторяла помедленнее. :smilie5:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #342 : Жовтень 05, 2017, 10:35:51 »
Мы в прошлом году жили в селухе Cala Murada, в это году в Colonia de Sant Jordi. Подавляющее большинство туристов - немцы (процентов 70-80%), второе место за французами. Русскоговорящих в прошлом году только одну семью встретили, в этом - одних из Киева, вторых из Минска, и всё.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #343 : Жовтень 05, 2017, 13:54:19 »
За соседним столиком сидят 3 китайца и китаянка (или японцы) с тремя селфи-палками и делают фотографии каждые несколько секунд, реально даже не успевают кушать. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #344 : Жовтень 05, 2017, 20:18:37 »
Муж прислал с подписью "The cutest airport ever".
Savanna, Georgia
В следущую командировку непременно напрошусь с ним вместе.
« Останнє редагування: Жовтень 05, 2017, 20:35:26 від marplik »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #345 : Жовтень 13, 2017, 19:50:11 »
А я вот не понял, Ксеня где? С фотками и рассказами?

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #346 : Листопад 02, 2017, 18:46:03 »
А я вам просто спою песенку, на ностальгический мотив.
*воодушевлённо*
Я буду сидеть у прохода!
Я выставлю ноги в проход!  :rev:

Это мы сегодня заказали билеты на самолёт (на май) и нам неожиданно предложили выбрать места, где сидеть. Прикол в том, что мы пока не уверены, будет ли у нас здоровье в том мае вообще куда-то лететь - но помечтать-то хочется! Гостиницу заказали, маршрут разрабатываю. Сомневались насчёт заказа билетов: их-то ни отменить потом, ни перенести, теряется вся сумма полностью. Но теперь нас научили добрые люди - сделать страховку на отмену, тогда в случае чего теряем только часть суммы. За возможность помечтать - вполне справедливая плата, я считаю. 
Так что, буду мечтать, как я полечу, выставив ноги в проход (я предпочитаю считать, что это они у меня такие длинные, что не помещаются)- вот в этот ботсад!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #347 : Листопад 27, 2017, 21:26:41 »
Дочь зовёт меня в Австралию. Дня на 2-3, вот такие мы больные на всю голову люди. Что посмотреть - это ладно, скорее всего возьмём тур какой-нибудь, а потом будем просто шататься по улицам. Но где лучше поселиться - вот в чём вопрос. Minime? Может, ты поможешь?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #348 : Листопад 28, 2017, 03:38:54 »
Дочь зовёт меня в Австралию. Дня на 2-3, вот такие мы больные на всю голову люди. Что посмотреть - это ладно, скорее всего возьмём тур какой-нибудь, а потом будем просто шататься по улицам. Но где лучше поселиться - вот в чём вопрос. Minime? Может, ты поможешь?
Дня 2-3 ... хм.....
А в какое место страны вы собираетесь ехать?
И какие у вас интересы? Природа (джунгли? пустыня?) ? Аборигенская культура? Еда? Пляж? Городская архитектура? и т.д.
Насчет Сиднея - хочу предупредить - там сейчас главная улица ОЧЕНЬ разрыта - под строительство монорельсового трамвая.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #349 : Листопад 28, 2017, 17:38:56 »
А в какое место страны вы собираетесь ехать?
Куда летают наши самолёты. В Сидней, получается.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #350 : Листопад 28, 2017, 17:42:58 »
И какие у вас интересы? Природа (джунгли? пустыня?) ? Аборигенская культура? Еда? Пляж? Городская архитектура? и т.д.
Дайте два! Всё заверните, и побольше, побольше!
Скорее всего, мы возьмём какой-нибудь тур по Сиднею или Hop On Hop Off. Пляж нет. Еда да. Аборигенская культура - хорошо бы, особенно для младшей дочки что-нибудь привезти аутентичное.
Где лучше поселиться, чтоб не три дня полем, два дня лесом до автобусов/музеев/интересных мест?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #351 : Листопад 29, 2017, 03:54:33 »
Дайте два! Всё заверните, и побольше, побольше!
Скорее всего, мы возьмём какой-нибудь тур по Сиднею или Hop On Hop Off. Пляж нет. Еда да. Аборигенская культура - хорошо бы, особенно для младшей дочки что-нибудь привезти аутентичное.
Где лучше поселиться, чтоб не три дня полем, два дня лесом до автобусов/музеев/интересных мест?
Дисклеймер: Я в Сиднее никогда не жил. Так, приезжал на пару дней как турист и по работе.
Исторический центр там в ... центре. Т.е. если бы дойдете пешком до оперного театра, то вы сможете этот центр весь обойти пешком.
Там же и музеи, рестораны (они в Сиднее несравненно лучше, чем в Мельбурне), Сиднейский залив, приличные магазины.
Нам рекомендовали ихний оптовый рыбный рынок (имхо, после 10 утра он открыт для общей публики). До него, кстати, тоже можно при желании дойти пешком.
Мы туда водили друзей: невероятный ассортимент морских продуктов, свежайших, по доступным ценам.
The University of Sydney можно посмотреть - похож на школу Гарри Поттера...  ::)
Ну, и еще районы King's Cross и Bondi Beach своеобразные...
Если еще будут вопросы с удовольствием отвечу...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #352 : Листопад 29, 2017, 06:07:39 »
Спасибо! Надо брать гостиницу в центре, и тогда всё можно обойти пешком. Отлично! Я уже посмотрела, там можно вполне приличную гостиницу взят за недорого. Теперь бы только с паспортом успеть, но, вроде, получается.  :super:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #353 : Грудень 13, 2017, 12:27:14 »
Скажите, у нас кто-то из Португалии есть? Есть вопрос о погоде на побережье. Не в разрезе пляжного отдыха, а наиболее комфортного времени для велопоездки.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #354 : Грудень 13, 2017, 12:48:17 »
Скажите, у нас кто-то из Португалии есть?
@Milena

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #355 : Грудень 22, 2017, 20:37:18 »
А я в Сидней не еду.
Cпойлер
Зато еду в Новую Зеландию! Хо-хо!

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #356 : Грудень 22, 2017, 22:55:03 »
А я в Сидней не еду.
Cпойлер
Зато еду в Новую Зеландию! Хо-хо!
И сможешь побывать в Деревне Хоббитов  :hot:.
Круть.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #357 : Грудень 23, 2017, 20:48:08 »
Скажите, у нас кто-то из Португалии есть? Есть вопрос о погоде на побережье. Не в разрезе пляжного отдыха, а наиболее комфортного времени для велопоездки.

Все времена года, кроме июля-августа, когда очень жарко, но последние три года очень жарко +35 и выше было и в сентябре.
И сезона дождей - раньше дождливым традиционно  был апрель (Abril agua mil = апрель тысяча дождей), но теперь это уже не традиция, а затяжные дожди могут начаться с конца октября и так до Рождества, но температуры и в дожди близко +20 с несколькими градусами туда-сюда.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #358 : Грудень 26, 2017, 13:30:39 »
Скажите, у нас кто-то из Португалии есть? Есть вопрос о погоде на побережье. Не в разрезе пляжного отдыха, а наиболее комфортного времени для велопоездки.

Все времена года, кроме июля-августа, когда очень жарко, но последние три года очень жарко +35 и выше было и в сентябре.
И сезона дождей - раньше дождливым традиционно  был апрель (Abril agua mil = апрель тысяча дождей), но теперь это уже не традиция, а затяжные дожди могут начаться с конца октября и так до Рождества, но температуры и в дожди близко +20 с несколькими градусами туда-сюда.

Понял, спасибо.
Середина октября. Основная часть маршрута вокруг Эворы с заездом к Атлантике в районе Синеса разумно звучит?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #359 : Грудень 26, 2017, 15:18:31 »
Середина октября. Основная часть маршрута вокруг Эворы с заездом к Атлантике в районе Синеса разумно звучит?

Да, очень.
 А если это будет еще одно жаркое лето, то появится даже возможность комфортно искупаться в Атлантике. Вдоль западного побережья П. "дуют" холодные течения, поэтому летняя t воды там +19, но она может держаться на этом уровне весь октябрь.
А кроме уникальной Эворы, вокруг нее и по дороге к морю можно увидеть еще много-много интересного.   

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.