Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6240 : Червень 15, 2017, 20:58:33 »
Ash, ты не одинока. У меня было все - и занятия профспортом, и походы, и бассейн, и зал с железяками. Но кайфа я так и не дождалась. Не прет меня совершенно от физнагрузок, ни от каких (из тех, что пробовала) и ни в каком виде. Я давно плюнула на ожидание кайфа и отношусь к этому как к работе. Просто надо  :smilie5: И, кстати, мне так гораздо легче психологически, чем настраивать себя на то, что вот я сейчас немного потерплю, а потом меня как вштырит. Вот это "немного потерплю" мне всегда все портило - терплю-терплю, а меня не штырит и не штырит.
У меня, кстати, и с морем-пляжем так - я не люблю загорать, мне не в кайф лежать под солнцем. Но я люблю загар на своём теле. Поэтому хожу на пляж как на работу - от звонка до звонка (на пару часов), потому что иначе не получить желаемого. Пришла, отработала, ушла. А кайф я получаю потом, от результата.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6241 : Червень 15, 2017, 21:25:40 »
А я долго вообще не знала, что от спорта положено какое-то удовольствие вследствие биохимических процессов получать. Нравилось, потому что получалось, улучшалась физическая форма, ну потому, что если занимаюсь, то все идет по плану. Если я не занимаюсь, то это четкий сигнал, что в жизни что-то не то. Но с 26 лет период отсутствия регулярной физнагрузки у меня не превышал нескольких месяцев. Со временем вроде словила вот то самое. Но я так точно и не знаю, это то самое или просто потому, что я это сделала.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6242 : Червень 15, 2017, 21:33:59 »
Я люблю физнагрузку, но она всю жизнь нерегулярна.
Надеюсь, сейчас разберусь со здоровьем - и снова буду в строю.

Сегодня был первый сеанс душа шарко - это кайф. В придачу, оказывается, от него еще и типа худеют. И целюлит убирают. Накупилась антицелюлиных кремов и для груди.  :smilie5:

Намного приятнее чем лечебный массаж, и ощущения после - тоже.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6243 : Червень 15, 2017, 21:59:35 »
Oooй, хочу на массаж, хочу на массаж, всё равно какой, лечебный/не лечебный. Вот щаз отправлю ребёнка на две недели в лагерь, и пойду.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Тощая хата
« Reply #6244 : Червень 15, 2017, 23:45:10 »
В тему :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6245 : Червень 16, 2017, 15:59:43 »
Или обман пальцев, или кожа после двух сеансов душа шарко стала гладкой.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #6246 : Червень 16, 2017, 17:10:49 »
А была?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #6247 : Червень 16, 2017, 17:23:56 »
Шершавой?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6248 : Червень 16, 2017, 18:34:35 »
А была?
Не такой гладкой.  :unknown:
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6249 : Червень 17, 2017, 19:05:29 »

Местами коряво написано ( перевод ?), но , кмк,  интересно. Выводы под катом.
Цитувати (виділене)
В свежем Obesity Reasearch of Clinical Practice - невероятно интересная статья и исследование из Университета Торонто, показывающее, что сегодня поддерживать тот же вес, что 20-30 лет назад, при таком же уровне калорийности потребления и физической нагрузки намного сложнее (Secular differences in the association between caloric intake, macronutrient intake, and physical activity with obesity. Ruth E. Brown. et.al. Obesity Research & Clinical Practice.Volume 10, Issue 3, May–June 2016, Pages 243-255)

Выборка солидная - около 37 тысяч человек.

Так вот, те, кто сегодня питается и двигается ровно так же, как их ровесники в 80-х, имеют ИМТ на 2,3 пункта выше. Те, кому сегодня 25, должны стараться более лучше, чтобы выглядеть, как их родители.

Cпойлер
Причин исследователи называют несколько. Первая - химикаты в пище, меняющие работу гормональной системы и способствующие набору веса.

Вторая - убийственная статистика потребления антидепрессантов в мире, а АД, увы, способствуют набору веса.

И третья, и самая интересная - изменения микробиома. Мы едим много мяса, обработанного гормонами и антибиотиками, мы используем искусственные подсластители, и это медленно, но верно меняет состав популяции наших кишечных бактерий, и делает нас более уязвимыми к набору веса.

Вывод, который делают авторы исследования, настолько прекрасен, что не могу не процитировать. "Мы должны быть добры к людям всех размеров тела. Лень и отсутствие мотивации не имеют никакого отношения к набору веса. Чтобы выглядеть, как наши родители в том же возрасте, мы должны существенно ограничивать питание и очень много тренироваться", - говорят авторы.

Мораль? Есть натуральное, по возможности. Готовить самим. Не избегать сахара. Не упираться в потребление белка - сложные углеводы вкусные и насыщают. Медитировать и ходить к психотерапевту вместо использования антидепрессантов (там, где это возможно). Любить свое тело. Ничего нового, собственно.
Взято отсюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1396205667128674&set=a.130723937010193.34776.100002177639009&type=3
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #6250 : Червень 17, 2017, 22:14:16 »
Взято отсюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1396205667128674&set=a.130723937010193.34776.100002177639009&type=3
Кривое исследование.
Из 147 тысяч случаев в анализ взяли 36 (25%). Это очень маленький процент, исследования с выборкой меньше 80% уже считаются невалидными.
До 1980 года интервью о питании проводили исследователи лично, потом люди стали отвечать на вопросы о питании самостоятельно. Широко известно и всячески доказано, что люди, отвечала я такие опросники самостоятельно, врут.
Данных о частоте физической активности на начало исследования (фаза 1 и 2) у исследователей не было, была информация об этом только в фазах 3,4. Метод сбора данных по частоте и интерсивности физической нагрузки не описан. Кроме того, информацию собирали о физической нагрузке во время досуга, а не всю физическую нагрузку. В 70-80 было гораздо больше физической нагрузки как на работе, так и дома.
Результат тн "погранично достоверный".
Авторы сами признают эти недостатки в статье. Выводы в статье и выводы в заметке на фб - разные. В выводах в статье пишется, что "другие факторы, кроме калорий и физической нагрузки, могут влиять на вес". Автор заметки начинает говорить об антидепрессантах и гормонах, как о докзаном факте.
Вывод автроров статьи автор заметки придумала сама. Зачем так нелепо врать? Статью цепляю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6251 : Червень 18, 2017, 18:20:23 »
Цитувати (виділене)
Мораль? Есть натуральное, по возможности. Готовить самим. Не избегать сахара. Не упираться в потребление белка - сложные углеводы вкусные и насыщают. Медитировать и ходить к психотерапевту вместо использования антидепрессантов (там, где это возможно). Любить свое тело. Ничего нового, собственно.
Спасибо, что не поленилась почитать.
Вот это, что ниже, ерунда и фантазия автора пересказа?
Цитувати (виділене)
Мораль? Есть натуральное, по возможности. Готовить самим. Не избегать сахара. Не упираться в потребление белка - сложные углеводы вкусные и насыщают. Медитировать и ходить к психотерапевту вместо использования антидепрессантов (там, где это возможно). Любить свое тело. Ничего нового, собственно.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #6252 : Червень 18, 2017, 18:45:53 »
Мораль? Есть натуральное, по возможности. Готовить самим. Не избегать сахара. Не упираться в потребление белка - сложные углеводы вкусные и насыщают. Медитировать и ходить к психотерапевту вместо использования антидепрессантов (там, где это возможно). Любить свое тело. Ничего нового, собственно.
В этой статье этого нет.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6253 : Червень 29, 2017, 19:03:33 »
Сожрав все что полагается за день я внeзaпно схомячила одним махом 7!!! конфет Merci. Это можно посчитать за читмил, или это просто свинство?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6254 : Червень 29, 2017, 19:06:30 »
Сожрав все что полагается за день я внeзaпно схомячила одним махом 7!!! конфет Merci. Это можно посчитать за читмил, или это просто свинство?
Свинство. Но можно засчитать за читмил. А шоподелаешь?
У меня такое бывает, только я фрукты начинаю хомячить как не в себя.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6255 : Червень 29, 2017, 19:07:31 »
Сожрав все что полагается за день я внeзaпно схомячила одним махом 7!!! конфет Merci. Это можно посчитать за читмил, или это просто свинство?
Свинство. Но можно засчитать за читмил. А шоподелаешь?
У меня такое бывает, только я фрукты начинаю хомячить как не в себя.
Да я не помню, без преувеличений, когда такое было. Я вообще не по шоколаду, да еще по такому, да еще в таких количествах. :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6256 : Червень 29, 2017, 19:10:04 »
Да я не помню, без преувеличений, когда такое было. Я вообще не по шоколаду, да еще по такому, да еще в таких количествах.
Ну и ничего страшного тогда.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6257 : Червень 29, 2017, 21:50:10 »
Да я не помню, без преувеличений, когда такое было. Я вообще не по шоколаду, да еще по такому, да еще в таких количествах.
Ну и ничего страшного тогда.
Хреново теперь. Я вообще не поняла, что это было. И когда такое в последний раз случалось. В этом году точно нет, в прошлом тоже не припомню.
Плюс в этом один: я и так-то шоколад редко, а теперь мне его еще дооолго не захочется.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6258 : Червень 29, 2017, 22:29:02 »
Хреново теперь. Я вообще не поняла, что это было. И когда такое в последний раз случалось. В этом году точно нет, в прошлом тоже не припомню.
Плюс в этом один: я и так-то шоколад редко, а теперь мне его еще дооолго не захочется.
У меня такое бывает на гормональном фоне. Или на фоне стресса.
 Но я вообще очень по шоколаду.
 Последние два месяца  очень тяжелые у меня в психологическом и, пожалуй , физическом, смысле . Я как ненормальная жру шоколад ((.
 Результат: +  800 грамм  за месяц при явном увеличении физ нагрузки. Если б не физнагрузка, у меня наверное  вес бы галопировал.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6259 : Червень 30, 2017, 00:05:23 »
Я купила себе чёрный шоколад в малюсеньких индивидуальных пакетиках, и ем его, когда захочу. Кстати, заметила, что хочется всё реже и реже. Хотя вот вчера один пакетик сожрала.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6260 : Червень 30, 2017, 01:13:27 »
Я купила себе чёрный шоколад в малюсеньких индивидуальных пакетиках, и ем его, когда захочу. Кстати, заметила, что хочется всё реже и реже. Хотя вот вчера один пакетик сожрала.
Мне его дарят. )  Очень разный.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Тощая хата
« Reply #6261 : Червень 30, 2017, 12:41:19 »
Как я люблю такие офисные дни рождения, как сегодня, жаль, что только несколько раз за год такое устраивают. Обычно пиццы и торты, а сегодня ещё сыррррры, мясо, маслины, да ещё и пепси  без сахара  :girl_dance:.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #6262 : Червень 30, 2017, 20:47:35 »
Я очень люблю шоколад зимой.
У нас есть кондитерская, в которой продают сушеные фрукты и орехи, залитые несладким шоколадом. Это очень вкусно! Но только зимой. Летом шоколад нейдет.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Тощая хата
« Reply #6263 : Липень 04, 2017, 14:45:06 »
Дамы, а о каком количестве воды говорят, когда, мол "вода вышла"? У меня на неделе на жару наложилось болезненное состояние, ничего почти не ела и не пила. В воскресенье стала на весы и чуть не упала - около 2 кг ушло. К отекам не склонна. По фигуре- никаких изменений. Сегодня кг пришли обратно - и тоже не видно куда  :) Зачем она нужна, это вода ?

Дописываю. Вчера спросила тренера, говорит, что нормально это. Все равно странно, за всю свою жизнь первый раз за собой такие колебания замечаю.
« Останнє редагування: Липень 05, 2017, 13:32:31 від Винная Ягода »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6264 : Липень 13, 2017, 11:23:12 »
Отмечусь и я. На данный момент мой вес 75 кг.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6265 : Липень 13, 2017, 13:09:27 »
62. Жру шоколад и хожу  6 км в день.    Если б не ела шоколад, то вес бы уменьшался, но  у меня такой напряг по всем фронтам , что мне  без шоколада не выжить( да , я с шоколадозависимостью, не очень сильной , но когда  идут стрессы - жру.).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #6266 : Серпень 27, 2017, 12:22:06 »
А я на этот раз всё же не набрала в горах килограммов, скорее наоборот, когда спустились, штаны реально спадали. Во вторник взвешусь на работе, хотя, наверное, до этого времени обратно наберу, потому что с того момента, как домой вернулась, жру как не в себя. Очень уж достали все эти супчики и каши в пакетиках, завариваемые растопленным снегом.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6267 : Серпень 27, 2017, 14:56:35 »
А я на этот раз всё же не набрала в горах килограммов, скорее наоборот, когда спустились, штаны реально спадали.
Я из походов  всегда возвращалась  минус 2-3 кг. И жор  после похода  - всегда. Страшный.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #6268 : Серпень 27, 2017, 17:59:18 »
А я на этот раз всё же не набрала в горах килограммов, скорее наоборот, когда спустились, штаны реально спадали.
Я из походов  всегда возвращалась  минус 2-3 кг. И жор  после похода  - всегда. Страшный.

Когда мы вернулись под Маттерхорн к нашей палатке, около приюта Абруццо, мне так чертовски захотелось колы и мороженого, что я не выдержала и утром сбегала вниз к цивилизации, в Червини, а потом обратно (там перепад высоты около 800 метров, полтора часа вниз пилить и больше двух вверх). Мороженое, конечно, сожрала по дороге, а то бы оно растаяло, а пол-бутылки двухлитровой колы доперла к палатке поделиться с жаждущими.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #6269 : Серпень 29, 2017, 13:45:52 »
Взвесилась сегодня на работе... Короче, нифига я не похудела в горах, те же 63 кг. Или просто успела нажрать обратно за эти несколько дней, что была в Варшаве и дома.  :cray:

А муж, гад, за свою поездку на Кавказ аж 15 кг сбросил. Ходит теперь, костями гремит мне на зависть. Правда, ему там внезапно подфартило на несколько дней без жратвы остаться и практически без бабла, пришлось птичек майкой ловить и на костре жарить.   :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.