Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1860 : Листопад 01, 2017, 22:18:53 »
я борщ на говяжьем домашнем бульоне (косточка с мясом минимум два часа отваривается) варю. как и рассольник.
Я про рассольник ничего не говорила.
я про мясо ж в борще да рассольнике., а то вопрос про борщ был ::)
(солянку и не помню уже, значит не впечатлилась, несмотря на все мясо в ней :girl_in_dreams:)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1861 : Листопад 01, 2017, 22:49:30 »
Я просто не поняла, откуда взялся рассольник.
Моя мама часто готовила рассольник, а я ни разу в жизни, по-моему.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1862 : Листопад 01, 2017, 22:51:28 »
Началось...  :mad:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1863 : Листопад 01, 2017, 22:59:22 »
 :grin:

пжди, еще пельмени не лепили

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1864 : Листопад 01, 2017, 23:03:39 »
Началось... 
В смысле? Что началось?

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1865 : Листопад 01, 2017, 23:18:41 »
:grin:

пжди, еще пельмени не лепили
не поверишь, но я про пельмени целый день думаю. Завтра или куплю или на выходных сама сделаю :hot:

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1866 : Листопад 01, 2017, 23:19:28 »
Я просто не поняла, откуда взялся рассольник.
Моя мама часто готовила рассольник, а я ни разу в жизни, по-моему.
вкусно же. че не готовишь? и не калорийно (а то щас Охтирка меня вбье :sarcastic:)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1867 : Листопад 01, 2017, 23:27:16 »
Началось...  :mad:
Я только про борщик спросила...  :f1: Не виноватая я.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1868 : Листопад 01, 2017, 23:29:27 »
Цитувати (виділене)
Началось... 
В смысле? Что началось?
Один раз можно...
что там того бурячка, что там той морковочки.
Макарошки и пельмешки жду.  :mad:

ПЫСЫ. А вот и пельмешки.  :crazy:

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1869 : Листопад 01, 2017, 23:32:30 »
А подскажите мне, плиз, о мудрые гуру, потому что считать лениво. А боршч реально в LCHF вписать? Ну там может модифицированный какой, а то чёта хочется уже.  :f1: Странно, кстати, я его не так и люблю, вроде.  :sarcastic:

Я делала и ела, судя по глюкометру и отсутствию всплесков уровня сахара, в диету вписывался.
Бульон с большим количеством мяса, зажарка на сале (подчеревке), небольшая луковица, небольшая морковка, кусочек буряка, вместо картошки цветная капуста, белокочанная капуста, вместо томата уксус.  В готовый борщ добавляла чеснок и домашние сливки. Мне было  вкусно :).
Аннушка уже разлила масло. (с)

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1870 : Листопад 01, 2017, 23:34:50 »
:grin:

пжди, еще пельмени не лепили
это она подбила высказаться :hot: 8)
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1871 : Листопад 01, 2017, 23:45:09 »
Один раз можно...что там того бурячка, что там той морковочки. Макарошки и пельмешки жду.  ПЫСЫ. А вот и пельмешки. 
Ну, хоть что-то началось, а то совсем неделями не заходит никто.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1872 : Листопад 01, 2017, 23:47:03 »
вкусно же. че не готовишь? и не калорийно
Мне невкусно, и продукты там хуже, чем в том злосчастном борще. Картошка да перловка. А на калории мне как раз плевать. Я их не считаю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1873 : Листопад 01, 2017, 23:47:14 »
Цитувати (виділене)
А подскажите мне, плиз, о мудрые гуру, потому что считать лениво. А боршч реально в LCHF вписать? Ну там может модифицированный какой, а то чёта хочется уже.  :f1: Странно, кстати, я его не так и люблю, вроде.  :sarcastic:

Я делала и ела, судя по глюкометру и отсутствию всплесков уровня сахара, в диету вписывался.
Бульон с большим количеством мяса, зажарка на сале (подчеревке), небольшая луковица, небольшая морковка, кусочек буряка, вместо картошки цветная капуста, белокочанная капуста, вместо томата уксус.  В готовый борщ добавляла чеснок и домашние сливки. Мне было  вкусно :).

А томат можно. Главное, чтобы сахара и крахмала не было. Протертые помидоры, например.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1874 : Листопад 02, 2017, 00:05:41 »
А томат можно. Главное, чтобы сахара и крахмала не было. Протертые помидоры, например.

Нельзя. В помидорах много сахара, одну штучку в борщ не положишь. Тут надо балансировать, или морковку со свеклой (тоже с кучей сахара и крахмала), или помидоры. Т.е. я заменяла по максимуму все, что можно заменить.
Но так жестко надо заменять только если находишься в кетозе, чтоб из него не вылететь. Правда, в кетозе не надо считать калории, поэтому и шкварочки, и сливки без проблем.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1875 : Листопад 02, 2017, 17:52:49 »
Т.е. я заменяла по максимуму все, что можно заменить.
А сейчас? Ты же продолжаешь или уже всё?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1876 : Листопад 02, 2017, 18:02:44 »
А томат можно. Главное, чтобы сахара и крахмала не было. Протертые помидоры, например.

Нельзя. В помидорах много сахара, одну штучку в борщ не положишь. Тут надо балансировать, или морковку со свеклой (тоже с кучей сахара и крахмала), или помидоры. Т.е. я заменяла по максимуму все, что можно заменить.
Но так жестко надо заменять только если находишься в кетозе, чтоб из него не вылететь. Правда, в кетозе не надо считать калории, поэтому и шкварочки, и сливки без проблем.
Ты тут пиши побольше. У тебя настоящий наукообразный подход. У меня больше по понятиям. Я и не знаю, бывал ли тот кетоз у меня. Когда-то хотела полоски купить, но так и не склалось.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1877 : Листопад 02, 2017, 22:26:43 »
Т.е. я заменяла по максимуму все, что можно заменить.
А сейчас? Ты же продолжаешь или уже всё?

Сейчас я нормализовала сахар, похудела до своих  кг. Т.е. цели достигла. Поэтому из кетоза вышла, но стараюсь избегать простых углеводов. Борщ ем нормальный, но сахар, рис, макароны и т.д. не ем.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1878 : Листопад 03, 2017, 10:08:09 »

Я и не знаю, бывал ли тот кетоз у меня. Когда-то хотела полоски купить, но так и не склалось.

Если говорить о LCHF питании, то контроль кетоза тест-полосками обязателен, т.к. основная задача в этой системе - войти в кетоз и поддерживать его на определенных уровнях, остальное организм сделает сам. Иначе можно получить обратный результат. В кетозе метаболизм работает другим образом. Иначе это просто низкоуглеводная диета с пониженным калоражем.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1879 : Листопад 03, 2017, 11:14:42 »

Я и не знаю, бывал ли тот кетоз у меня. Когда-то хотела полоски купить, но так и не склалось.

Если говорить о LCHF питании, то контроль кетоза тест-полосками обязателен, т.к. основная задача в этой системе - войти в кетоз и поддерживать его на определенных уровнях, остальное организм сделает сам. Иначе можно получить обратный результат. В кетозе метаболизм работает другим образом. Иначе это просто низкоуглеводная диета с пониженным калоражем.

Не, обратного результата не было точно. Урезание углеводов работает всегда, как нужно. Когда-то жира боялась. Сейчас уже не так.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1880 : Листопад 03, 2017, 12:57:42 »
Не, обратного результата не было точно. Урезание углеводов работает всегда, как нужно. Когда-то жира боялась. Сейчас уже не так.

Урезание углеводов работает, конечно. Но по другому.
Фишка LCHF в жирах и изменении процесса производства глюкозы (не из гликогена в печени, а из жиров). При этом процессе не надо считать калории, испытывать чувство голода. Организм сам перенастраивается.
 
Раньше я ела 5 раз в день (3 основных приема пищи и два перекуса), сейчас 3 раза. Порции уменьшились в два-три раза. Без каких-то особых усилий, сами, просто не хочется.
Сейчас мой не кето рацион выглядит так (например вчера):
Завтрак. Один бутерброд с сыром и маслом (20 гр. цельнозернового хлеба, 10 гр. масла, 30 гр. сыра) + кофе.
Обед. 300 гр. плова из свинины и неочищенного риса + один соленый огурчик
Ужин. 100-150 гр. домашнего творога + пол банана.
Все, я сыта.
Раньше это было бы двумя приемами пищи из 5-ти.
Плюс мне вкуснее есть домашний творог, а не обезжиренный, полноценный плов, а не рисовую кашу с куриной филейкой. Лучше стали волосы и ногти, при похудении не обвисла кожа. Вес держится легко и непринужденно. После хорошей гулянки с разным вкусным и десертами, просто на несколько дней ухожу на кето-режим. Никакого дискомфорта, вот, что мне нравится в этой системе.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1881 : Листопад 03, 2017, 13:55:52 »
Не, обратного результата не было точно. Урезание углеводов работает всегда, как нужно. Когда-то жира боялась. Сейчас уже не так.

Урезание углеводов работает, конечно. Но по другому.
Фишка LCHF в жирах и изменении процесса производства глюкозы (не из гликогена в печени, а из жиров). При этом процессе не надо считать калории, испытывать чувство голода. Организм сам перенастраивается.
 
Раньше я ела 5 раз в день (3 основных приема пищи и два перекуса), сейчас 3 раза. Порции уменьшились в два-три раза. Без каких-то особых усилий, сами, просто не хочется.
Сейчас мой не кето рацион выглядит так (например вчера):
Завтрак. Один бутерброд с сыром и маслом (20 гр. цельнозернового хлеба, 10 гр. масла, 30 гр. сыра) + кофе.
Обед. 300 гр. плова из свинины и неочищенного риса + один соленый огурчик
Ужин. 100-150 гр. домашнего творога + пол банана.
Все, я сыта.
Раньше это было бы двумя приемами пищи из 5-ти.
Плюс мне вкуснее есть домашний творог, а не обезжиренный, полноценный плов, а не рисовую кашу с куриной филейкой. Лучше стали волосы и ногти, при похудении не обвисла кожа. Вес держится легко и непринужденно. После хорошей гулянки с разным вкусным и десертами, просто на несколько дней ухожу на кето-режим. Никакого дискомфорта, вот, что мне нравится в этой системе.

А я помню, что ты малоежка. 100 г оливье, три вареника. Я бы на таком количестве еды в день психологически не прожила бы. Может, и сытно было бы, но психологически мало. Поэтому выход есть  то, что можно есть в больших объемах с наименьшими последствиями.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1882 : Листопад 03, 2017, 14:27:20 »
А я помню, что ты малоежка. 100 г оливье, три вареника. Я бы на таком количестве еды в день психологически не прожила бы. Может, и сытно было бы, но психологически мало. Поэтому выход есть  то, что можно есть в больших объемах с наименьшими последствиями.

Не, я не малоежка. Но на системе подсчета калорий приходилось. Т.е. я уже пару десятков лет жестко контролировала питание и как только расслаблялась набирала по 10-15 кг. Посмотрим что будет сейчас с удержанием веса.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1883 : Листопад 03, 2017, 14:32:25 »
А я помню, что ты малоежка. 100 г оливье, три вареника. Я бы на таком количестве еды в день психологически не прожила бы. Может, и сытно было бы, но психологически мало. Поэтому выход есть  то, что можно есть в больших объемах с наименьшими последствиями.

Не, я не малоежка. Но на системе подсчета калорий приходилось. Т.е. я уже пару десятков лет жестко контролировала питание и как только расслаблялась набирала по 10-15 кг. Посмотрим что будет сейчас с удержанием веса.

Да по идее ничего не должно быть. Углей немного, калорий тоже. Да, со временем перестает работать то, что работало раньше.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1884 : Листопад 03, 2017, 15:17:19 »
Да, со временем перестает работать то, что работало раньше.

И как оказалось, иногда жор имеет вполне физиологическую причину. Эта система помогла убрать скачки сахара, и жора не стало.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1885 : Листопад 03, 2017, 16:22:34 »
И как оказалось, иногда жор имеет вполне физиологическую причину. Эта система помогла убрать скачки сахара, и жора не стало.
Вот, у меня интермитмент фастинг очень хорошо в этом плане сработал. Кето было не так эффективно, но допускаю, что какие-то безобидные на первый взгляд продукты вызывали у меня скачок сахара, так, как ты описала выше.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1886 : Листопад 03, 2017, 16:57:31 »
Вот, у меня интермитмент фастинг очень хорошо в этом плане сработал. Кето было не так эффективно, но допускаю, что какие-то безобидные на первый взгляд продукты вызывали у меня скачок сахара, так, как ты описала выше.

Полезла в гугл и обнаружила, что он у меня тоже был :), правда, без тренировок и приема доп.препаратов. Но интервальное голодание завелось само на фоне кето, я специально этого не добивалась, организм сам перестроился. Утром я пью только кофе (иногда с кокосовым маслом), первый прием полноценный пищи в 13 часов, в 17 второй, в 21 последний (я ложусь спать в 2-3 часа ночи).
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1887 : Листопад 03, 2017, 21:59:50 »
Цитувати (виділене)
Вот, у меня интермитмент фастинг очень хорошо в этом плане сработал. Кето было не так эффективно, но допускаю, что какие-то безобидные на первый взгляд продукты вызывали у меня скачок сахара, так, как ты описала выше.

Полезла в гугл и обнаружила, что он у меня тоже был :), правда, без тренировок и приема доп.препаратов. Но интервальное голодание завелось само на фоне кето, я специально этого не добивалась, организм сам перестроился. Утром я пью только кофе (иногда с кокосовым маслом), первый прием полноценный пищи в 13 часов, в 17 второй, в 21 последний (я ложусь спать в 2-3 часа ночи).
Cпойлер
Немного не в тему.
А как там твой чудный внучок, который любил поесть? Так же любит еду? Не поправился?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1888 : Листопад 04, 2017, 01:34:34 »

Cпойлер
Немного не в тему.
А как там твой чудный внучок, который любил поесть? Так же любит еду? Не поправился?

[/quote]

Cпойлер
Еду любит еще больше, т.к. теперь еще и заказывать маме можно, и выбирать. Но штаны носит на подтяжках, иначе с попы падают. Не знаю, куда в него влезает, а, главное, куда потом девается :).
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1889 : Листопад 05, 2017, 09:54:42 »
Тут как-то продолжительность жизни и худобу обсуждали. Попался в недрах интернета такой перепев Рабиновича.

Цитувати (виділене)
Я недавно совсем читала какое-то исследование, - да, при недостатке либо калорий, либо при дисбалансе нутриентов рост и физическое развитие замедляется, половое созревание наступает позже, и рост/окончательное формирование скелета завершается позже.
Спойлер: Но
жизнь в целом продляется. Причем за счет детства и юности, а не старости, как щас.
Старость при таком подходе наступает позже и длится стока же, скока и обычно - ну предположим, двадцать лет после климакса (ну будем о женщинах говорить), а до климакса не 55 лет (как обычно), а 65. Т.е. активной жизни больше.

Карочи, щас новые исследования нащет голода и недоедания, как это хорошо и все такоэ.
И подход "жри много и много-много занимайся, шоб все сгорало, шоб "метаболизм ускорился""- его щас критикуют, т.к. организм в таких условиях изнашивается преждевременно (вот забыла я имя этой фитнес гуры с Украины, они с мужем видео выкладывают - как продуктами закупаться в магаз ходят, как они эту свою жранину готовят ведрами. Она худая как таракан, брюнетка, вся в татуировках, жрут они просто тоннами, и тренируются каждый день как сумачедчи - вот они должны немедленно постареть и отбросить кони, согласно этой теории:-).)

Вощим, теперь новая фишка - метаболизм надо замедлять.:zvez_ochki:
У меня уже ум за разум заходит от этих поворотов.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.