Автор Тема: Наши сети притащили...
 

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Наши сети притащили...
« Reply #360 : Квітень 13, 2018, 16:56:32 »
Включили в Европу, и на том спасибо.  :)
Ну а чё. От Африки мы далековато. ;)
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #361 : Квітень 13, 2018, 20:00:20 »
Включили в Европу, и на том спасибо.  :)

Я уже кажется писал, что долгое время считал географию "точной наукой". В том смысле, что географические понятия для всех народов одинаковы. Уверенность кончилась, когда увидел канадский географический атлас, очень солидное серьезное издание. Нас учили, что географическая граница Европы проходит по Уралу. А том атласе Европа заканчивалась на восточной границе Украины.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #362 : Квітень 13, 2018, 21:36:25 »
канадский географический атлас
А Австралийский атлас видел?
101 км от Москвы

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #363 : Квітень 14, 2018, 09:25:22 »
У них там вообще все вверх тормашками.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #364 : Квітень 14, 2018, 21:12:49 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #365 : Квітень 14, 2018, 21:19:07 »


Такое впечатление, что китайцы при прокладеке ЖД-сети используют математические методы, вроде триангуляции Делоне или диаграмм Вороного...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #366 : Квітень 15, 2018, 15:57:14 »
Цитувати (виділене)
Ruslan Gorovyi
21 мин. ·

1/4 пені = 1 фартінг.
2 фартінга = 1 пів пенса.
4 пенси = 1 гроут.
3 гроути = 1 шилінг.
2 шилінги = 1 флорін.
5 шилінгів = 1 крона.
2 крони = 1 Півсоверена.
4 крони = 1 фунт стерлінгів.
21 шилінг = 1 гінея.
1 подвійний соверен = 2 фунта стерлінгів = 8 крон = 40 = шилінгів = 120 гроутів = 480 пенсів.

О де була наука рахувать гроші! О де була імперія. Не то шо 100 копійок = гривня, Нашо ті дванадцять років вчититися?

Фух, піду заїм знання.


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #368 : Квітень 21, 2018, 10:52:44 »
Популярно о ключах и шифровании...

Цитувати (виділене)
Сначала про ключи. В прошлом веке была придумана загадка, изменившая всю криптографию.
Есть два города. В одном живете вы, а в другом – ваша любимая. Общение между городами возможно только по почте. А на этой почте работают нехорошие люди. Вы каждый день посылаете своей любимой посылки с подарками. Можно повесить на посылку любое количество замков. Открыть замок без ключа никто не может, как и вскрыть посылку. Но вы никак не можете переслать своей любимой ключ от замка. Его обязательно скопируют на почте и будут воровать все ваши следующие посылки.
А вам этого очень не хотелось бы.

Что делать в такой ситуации?

решение
Получив посылку, запертую на ключ, любимая не сможет открыть ее. Но она сможет повесить на посылку еще и СВОЙ замок и вернуть ее вам. Вы снимаете ВАШ замок и еще раз отправляете посылку любимой. И девушка открывает ее своим ключом.
Все. Ключи нигде не светятся и ваши посылки доходят в целости.

Это очень упрощенная криптографическая схема, в которой у каждого пользователя есть свой ключ и он его никому не показывает. Этот ключ хранится в смартфоне пользователя, а не на почте. И передать его никакому ФСБ нельзя.


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #369 : Квітень 21, 2018, 14:10:52 »
От россиянина объяснение? Я бы не доверял...

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наши сети притащили...
« Reply #370 : Квітень 22, 2018, 20:21:53 »
Google разместил сегодня на своей странице видео в честь Дня Земли.

 Доктор Джейн Гуддолл рассказывает о важности этого дня: "Я люблю животных с самого рождения и всемое детство они были рядом. Однажды я была в национальном парке Гомбе, и внезапно пошел дождь. Когда он закончился, я почувствовала запах мокрых волос шимпанзе, услышала громкие песни насекомых, и ощутила полное единение с природой. Это было удивительное и волнующее чувство. В тропических лесах можно ощутить взаимосвязи и роль каждого маленького существа в перелептениях жизни, каким бы незначительным оно ни казалось.
Нет лучшего дня, чем День Земли, чтобы принять осознанное решение и начать жить в полной гармонии с природой.
Каждый отдельный человек имеет свое назначение, оказывая то или иное влияние на нашу планету каждый день. Как и что мы изменим? Выбор за нами."

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #371 : Квітень 23, 2018, 18:27:43 »
:weep:

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Наши сети притащили...
« Reply #373 : Квітень 24, 2018, 17:33:00 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #374 : Квітень 25, 2018, 22:58:05 »
Цитувати (виділене)
Е.Шульман― Что еще хотелось бы сказать, по поводу нашего пребывания в информационном обществе, в котором мы, похоже, пребываем. Мы в самом начале говорили о том, что эти навыки работы с информацией, которые раньше были чуть ли не тайной алхимиков и философов, а потом принадлежностью к немногочисленному образованному сословию, а теперь они являются просто необходимостью для всех, то обычно, действительно, проводят параллель с питанием. Наш мозг не привык существовать в ситуации, когда ему доступно любое количество калорий, поэтому он воспринимает сахар и жир как ценный ресурс, который надо срочно употребить, потому что завтра его уже не будет. Его очень трудно перенастроить на то, что эти колонии вам будут доступны всегда. Самоограничение тут трудно.

Точно так же наш мозг не приспособлен к существованию в этом море информации. Ну, у большинства из нас, у некоторых приспособлен, но у многих – нет. Поэтому тут тоже нужно каким-то образом себя ограничивать. Беда в том, что это навыки высокого уровня. Может быть, именно этому надо детей в школе учить, но этому учить очень нелегко. Есть некоторый набор базовых принципов, который может вам позволить не утонуть в этом белом шуме, но это за две минуты не расскажешь.

А.Соломин― Как в случае с калориями мозг, человеческий организм откладывает это в жировую ткань, как правило, вот эту невостребованную энергию. В случае с информацией, которая мозгу не нужна, но которую он обрабатывает, что с ней происходит?

Е.Шульман― Есть ощущение, что он начинает блокировать поступление этой информации…

А.Соломин― То есть он не воспринимает уже вообще ничего.

Е.ШульманОн, говоря бытовым языком, тупеет. Он как бы вырубается, скажем так. И дальше, как это ни странно, вступают в действие другие отделы его мозга, которые отвечают за примитивное эмоциональное реагирование, то есть думать в таком темпе и в таких количествах для нас утомительно, поэтому мы начинаем реагировать эмоционально: возмущаться, ненавидеть, восхищаться…

Многие жалуются на то, что интернет полон какими-то отрицательными эмоциями, что все там ругаются друг с другом, хотя, на самом деле, с уходом анонимности люди стали друг с другом гораздо аккуратнее разговаривать. Если вы увидеть кого-нибудь, кто там сильно ругается и плюется, скорей всего, это бот.

Но одновременно происходит вот этот перевод любой информации на какие-то понятные нам эмоциональные ноты, раскладывание на то, что надо бы подвергать анализу и рефлексии, на то, на что надо реагировать исключительно душой, опять же: осуждать, наоборот, восхищаться. Розовых соплей в интернете совершенно не меньше. Вот эти преувеличенные восторги по поводу всего чего угодно, по поводу любой вашей фотографии, которую вы вывесите – это тоже не самое лучшее дело. Дело не в том, что вы хотите, чтобы вам там критически устроили разбор. Дело в том, что как бы повышение этого эмоционального порога, когда только самые грубые и очевидные реакции становятся возможны, мне кажется, это та самая реакция на обжирание информацией.

https://echo.msk.ru/programs/status/2185412-echo/

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #375 : Квітень 25, 2018, 23:26:50 »


Месяц "мочил хохлов" в Украине, потом пару лет инвалидом, подох... Карьера, "жизнь удалась"!

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Наши сети притащили...
« Reply #376 : Квітень 26, 2018, 09:39:42 »
Cпойлер

Месяц "мочил хохлов" в Украине, потом пару лет инвалидом, подох... Карьера, "жизнь удалась"!
Знаешь, как это ни прискорбно, скорее всего таки да, многие там считают, что удалась. Мир повидал. Ярко пожил. Потому что в том Бирске сплошная безнадёга. Он бы тоже быстро подох. Только или от водки, или от ножа в пьяной драке. К тем же своим 27-30 годам.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Наши сети притащили...
« Reply #377 : Квітень 26, 2018, 09:47:35 »
Китайский энтомолог Чжао Ли (Zhao Li) обнаружил самого большого в мире комара. Свою находку он сделал в 2017 году на горе Цинчэншань в провинции Сычуань. При размахе крыльев в 11,15 см, этот комар в 10 раз больше среднего комара. Насекомое принадлежит к особому виду гигантских комаров holorusia mikado, обитающих в Японии.





ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Наши сети притащили...
« Reply #378 : Квітень 26, 2018, 09:56:15 »
обнаружил самого большого в мире комара
Влетит такое в окно, придется эвакуироваться и жечь дом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #379 : Квітень 26, 2018, 10:49:11 »
обнаружил самого большого в мире комара
Влетит такое в окно, придется эвакуироваться и жечь дом.
Да ну, такие людей не кусают. У нас тоже живут большие комары. Мирные и безобидные создания.
Фото комара на подоконнике, начало июня прошлого года:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Наши сети притащили...
« Reply #380 : Квітень 26, 2018, 11:07:55 »
Фото комара на подоконнике
Кстати, всегда не понимал, накой ляд Голливуд тратит деньги на изобретение и прорисовку всяких чудищ для ужастиков. Берёшь макросъёмку какой-нибудь медведки и ничего больше не нужно. :smilie5:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #381 : Квітень 26, 2018, 11:33:32 »
Китайский энтомолог Чжао Ли (Zhao Li) обнаружил самого большого в мире комара.
В моем детстве в бердянском краеведческом музее была выставка местных животных-насекомых-рыб. Там был и стенд с комарами размером от стандартного пискуна и до гигантских (как мне тогда казалось) особей, ну с мою ладошку точно.
Почитал - ну как-бы всё возможно:
Цитувати (виділене)
Длина тела большинства комаров-долгоножек составляет 2—60 мм, хотя некоторые тропические представители достигают 10 см

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #382 : Квітень 26, 2018, 15:30:04 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде

И это не самый крупный.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #383 : Квітень 26, 2018, 15:45:36 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде
А как ты его уговорил попозировать?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #384 : Квітень 26, 2018, 15:58:35 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде
А как ты его уговорил попозировать?
Я человек - царь природы, я ещё тараканов не уговаривал мне попозировать.
Пусть скажет спасибо, что вообще не выгнал нафик из подъезда.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #385 : Квітень 26, 2018, 16:26:31 »
Виктор Шендерович: Станислав Ежи Лец, региональный писатель

Cпойлер
В удивительный сюжет я попал несколько дней назад, но надо заметить: соорудил я его, отчасти, своими руками…

Лет шесть назад, когда проект «ЛЕЦ. ХХ ВЕК» только брезжил в моем сознании, судьба привела меня во Львов, и я пошел по юношеским адресам польского классика. Я шел, ища глазами памятник или мемориальную доску…

Но ни памятника, ни доски не было.

Захер-Мазох был, изобретатель керосиновой лампы был, бог знает кто был, а Станислава Ежи Леца — не было!

И когда идея альбома сложилась наконец в моей голове, — в ту же секунду (как часть идеи) появилась и мысль о том, что презентация этого проекта, конечно, должна состояться именно во Львове, и что в этот день тут должна появиться наконец мемориальная доска в память о польском гении!

Как говорится, шли годы…

Я собирал по крупицам будущий фолиант, колдуя над текстами и фотографиями и преодолевая десятки скучных организационных проблем, но и политики тоже не дремали: Россия успела аннексировать часть украинской территории, а ко власти в Польше пришли ревизионисты, в открытую заявляющие исторические претензии на бывшие «свои» земли в Украине…

Короче, образовалась почти идеальная диспозиция для того, чтобы, вместо долгожданного праздника, по случаю открытия мемориальной доски великому афористу, во Львове случился плановый мордобой. Что я и понял наконец, холодея от предчувствий. Мой добрый киевский приятель даже посоветовал мне не особо рекламировать это мероприятие, и логика его предостережения была понятна: русский еврей, созывающий поляков на их историческую родину в украинский Львов, — это, конечно, песня удивительного звучания (для тех, кто слышит именно эти ноты)...

По счастью, официальный Львов предстал перед нами в симпатичном лице мэра Андрея Садового, который не только не испугался этой удивительной коллизии, но и с радостью включился в нее. Все разрешения были получены, львовские меценаты вложились в приезд гостей, — и  настала, наконец, прекрасная и солнечная, не побоюсь этого слова, суббота 21-го апреля сего года.

У дома номер 6 по улице Юлиуша Словацкого собралась в этот день знатная компания: дети Леца (житель Копенгагена Ян де Туш-Лец и его брат, варшавянин Томаш); ваш покорный слуга из Москвы; львовский переводчик и историк Андрей Павлишин, а также легенда польской «Солидарности», ярый оппозиционер Адам Михник и строгий представитель польского посольства (в черном костюме, с гвоздиками цветов польского флага). Пейзаж довершал мэр Львова Андрей Садовой в вышиванке.

Это была картина маслом.



 Прекрасный Томаш Лец увлеченно рассказывал о молодом отце, начинающем поэте, жившем здесь… показывал его первую книжку, вышедшую именно во Львове.Андрей Павлишин красиво и подробно рассказывал про местные адреса Леца: дом, где он родился, гимназию, университет… Мэр Садовой дал ясно понять, что вышиванка — не обязательно символ национализма, и его город был и будет городом для всех народов…

Увы, был он таким — не всегда.

Великий Михник, чьи родные, как и мать Леца, сгинули во Львовском гетто, говорил о величии и блеске прогнозов и предостережений великого афориста. О том, что сердце поляка понимает ревизионистов, но мозги запрещают играть на этом поле и подогревать новую вражду…


Дети Леца, Ян и Томаш, у его мемориальной таблички

Тяжелее всех в этой истории пришлось, надо заметить, польскому дипломату. Верно ли в политическом смысле участвовать в мероприятии, за которым стоят мэрия Львова в вышиванке, российский либерал Шендерович и личный враг Качинского — Михник? В корне неверно! С другой стороны, речь идет об увековечивании памяти поляка во Львове, а это, несомненно, тема удачная и своевременная…

Но, с третьей стороны, поляк этот — очень сомнительный, левый поляк, австрийский граф, социалист, космополит да еще и еврей впридачу… Предатель родины, уехавший в Израиль!

Задача была нелегкой, но дипломат справился: пришел и сказал несколько вполне устроивших всех слов (главным образом, про СССР, будь он неладен).



 ...Я говорил про Леца. Про великого афориста, принадлежащего, конечно, и Львову, и Польше, но главным образом — миру. Ибо и Монтень — не собственность Лиона, и Моцарт на зальцбургских шоколадках не отменяет его места во Вселенной… Всякий гений где-то рождается и несет черты места и времени, но на то он и гений, чтобы однажды преодолеть эту гравитацию.

«Я согласен быть писателем региональным, — в притворной скромности шутил Станислав Ежи Лец. — Готов ограничиться земным шаром…»

Теперь эта фразу можно прочитать на табличке, установленной по адресу: Украина, Львов, ул.Юлиуша Словацкого, дом 6.
А оригинальный том «ЛЕЦ.ХХ ВЕК» на украинском языке (и около тридцати фотографий в нем, отражающих именно украинскую историю) выйдет уже в мае в киевском издательстве «Laurus».



Польский фолиант «LEC. XX WIEK» можно приобрести в варшавском издательстве «Аgora».



А русский альбом уже давно продается здесь







 P.S. Опасную, но лестную для меня шутку (уже на варшавской презентации альбома) отпустил Томаш Лец. Все, что происходит в Польше, заметил он, листая мой альбом, происходит в результате российской интервенции…



P.S. Доска, я так понял, стеклянная. Интересно, сколько провисит...  :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #386 : Квітень 26, 2018, 22:41:16 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде
Cпойлер
И это не самый крупный.
Интересно, а по фотографии можно сделать дубликат ключа от машины?  ::)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #387 : Квітень 26, 2018, 22:42:03 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде
Cпойлер
И это не самый крупный.
Интересно, а по фотографии можно сделать дубликат ключа от машины?  ::)
По фотографии ключа от квартиры? Вряд ли.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #388 : Квітень 26, 2018, 23:10:14 »
Кстати, сегодня сфоткал в подъезде
Cпойлер
И это не самый крупный.
Интересно, а по фотографии можно сделать дубликат ключа от машины?  ::)
По фотографии ключа от квартиры? Вряд ли.
:smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Наши сети притащили...
« Reply #389 : Квітень 27, 2018, 06:00:07 »
По фотографии ключа от квартиры?
...где деньги лежат.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.