Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Лет пять назад муж улетал в командировку и я попросила его купить в аэропорту щеточку для теней. Привёз вот это


Совсем не то, что я хотела и к тому же дорого но в магазине так хвалили, так хвалили и всунули.   :sarcastic: Пользовалась я ею очень редко, только тогда когда наносила кремовые тени, а когда те закончились то щеточка себе где-то и завалялась. И тут она мне недавно попалась под руки и я вот решилась её использовать для нанесения стрел сухими тенями и, классно получается.  Очень тонко и мне нравится, что для стрел могу использовать свои сухие тени. Вот не зря её тогда мужу всунули.  :super:
Так это для бровей и есть. Чтобы брови тенями рисовать. Очень хорошо получается. Я тут в целях экономии сама хну для бровей бодяжить стала, такой себе тоже рисую.
Это и для бровей и для стрел. Брови мне не надо подводить, а вот для глаз хорошо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Я немного в шоке.
  Много лет я пользуюсь дезодорантами - деодорантами. Антиперспиранты  мне не подходят принципиально- любой дает жуткое раздражение.  Опытным путем я остановилась на Фа - они мне давали подходящее качество , отсутствие запаха пота на сутки, как минимум за очень умеренную цену.
 Если год назад  у нас  в магазинах из 6-8 наименований Fа (Нивеи и даже, кажется, Гарнье) обязательно присутствовали один - два   деодоранта, то теперь все.  Деодорантов нет вообще.
 Вымерли как класс. Нет в ни интернет-магазинах, ни в офф-лайн .
 Это только у нас ритейлеры  двинулись мозгами? Или деодоранты объявлены вне закона везде ?
 В Ватсонсе есть Исана не-антиперспирантная , но она сильно проигрывает Fа по  продолжительности действия,  еще есть Адидас,  вроде как не антиперспирантный,но я пока его не пробовала, как он в деле.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я немного в шоке.
  Много лет я пользуюсь дезодорантами - деодорантами. Антиперспиранты  мне не подходят принципиально- любой дает жуткое раздражение.  Опытным путем я остановилась на Фа - они мне давали подходящее качество , отсутствие запаха пота на сутки, как минимум за очень умеренную цену.
 Если год назад  у нас  в магазинах из 6-8 наименований Fа (Нивеи и даже, кажется, Гарнье) обязательно присутствовали один - два   деодоранта, то теперь все.  Деодорантов нет вообще.
 Вымерли как класс. Нет в ни интернет-магазинах, ни в офф-лайн .
 Это только у нас ритейлеры  двинулись мозгами? Или деодоранты объявлены вне закона везде ?
 В Ватсонсе есть Исана не-антиперспирантная , но она сильно проигрывает Fа по  продолжительности действия,  еще есть Адидас,  вроде как не антиперспирантный,но я пока его не пробовала, как он в деле.

Ты имеешь в виду спреи? У Эйвона вроде есть еще. Про качество таких не знаю, пользуюсь их шариковыми. Нравятся.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ты имеешь в виду спреи? У Эйвона вроде есть еще.
Да, именно спреи. Шариковые та же фигня по действию на меня , что и антиперспиранты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У Эйвона вроде есть еще
Просмотрела Эйвон. Увы.
 Или   с запахами духов - запах пота она не блокируют.
Или антиперспиранты.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
У Эйвона вроде есть еще
Просмотрела Эйвон. Увы.
 Или   с запахами духов - запах пота она не блокируют.
Или антиперспиранты.


https://my.avon.ua/produkt/303-339-3873/dlya-tila/dezodoranty/dezodorant-antyperspirant-sprey-nevydymyy-baryer-150-ml
Вот это не такое?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
У Эйвона вроде есть еще
Просмотрела Эйвон. Увы.
 Или   с запахами духов - запах пота она не блокируют.
Или антиперспиранты.


https://my.avon.ua/produkt/303-339-3873/dlya-tila/dezodoranty/dezodorant-antyperspirant-sprey-nevydymyy-baryer-150-ml
Вот это не такое?
Это антиперспирант ) Я ищу деодорант.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
@Ash  :)
Я же говорила, что люблю искать всякое в гугле? :sarcastic:
https://parfums.ua/product/dezodorant-sprej-agor-crystal-lady-activ-mineral
https://makeup.com.ua/product/166067/
https://makeup.com.ua/product/256505/
https://makeup.com.ua/product/320731/
https://parfums.ua/product/mineralno-travyanoj-dezodorant-agor-insolito
https://parfums.ua/product/mineralnyj-bio-dezodorant-dlya-tela-aloe-markell-cosmetics-natural-line
От, выбирала недорогие. На многие есть хорошие отзывы. В ценовой категории  повыше их больше, так что есть еще варианты.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
@Ash  :)
Я же говорила, что люблю искать всякое в гугле? :sarcastic:
https://parfums.ua/product/dezodorant-sprej-agor-crystal-lady-activ-mineral
https://makeup.com.ua/product/166067/
https://makeup.com.ua/product/256505/
https://makeup.com.ua/product/320731/
https://parfums.ua/product/mineralno-travyanoj-dezodorant-agor-insolito
https://parfums.ua/product/mineralnyj-bio-dezodorant-dlya-tela-aloe-markell-cosmetics-natural-line
От, выбирала недорогие. На многие есть хорошие отзывы. В ценовой категории  повыше их больше, так что есть еще варианты.
Спасибо ,большая часть мне не подходит , потому как это все те же  соли алюминия , которые  у меня вызывают раздражение. Они обязательно присутствуют в больших количествах  в антиперспирантах , а также в шариках.
 Смешно , но те самые спиртовые , которые должны сушить кожу и которых сейчас явно заменяют всеми этими  алюминиевыми дезиками :grin:, единственно не вызывают у меня раздражений .
 Elcos положила себе в мейкаповскую корзину, может он получше Исаны будет ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 И еще интересное наблюдение.
Среди мужских дезодорантов  почему-то  спреев с солями алюминия почти нет.
 И огромный выбор  спреев без солей алюминия.
 Это при том , что "чоловіки пітнюють більш за жинок".
 Вот почему ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Если что алюмокалиевые квасцы  это не те же соли алюминию, что во всех антиперспирантах.
Цитувати (виділене)
Алюмо-калиевые квасцы (алуниты). Представлены солевыми кристаллами, наделенные антибактериальными свойствами. Отрицательный заряд ионов молекул предотвращает проникновение вещества сквозь клеточную мембрану, исключая непосредственный контакт с организмом. Механизм действия крайне простой – создается внешняя антибактериальная пленка, которая снижает уровень образования бактерий, процесс потоотделения не блокируется. Средство без любых противопоказаний, токсических свойств, аллергических реакций, возрастные ограничения отсутствуют.
Это совсем не антиперспирант:
https://parfums.ua/product/dezodorant-sprej-agor-crystal-lady-activ-mineral
Цитувати (виділене)
Благодаря природному минералу потовыводящая функция желез не блокируется. Он образовывает на коже невесомый защитный слой, не давая бактериям развиваться. Таким образом убирает неприятный запах, предупреждая его появление.
Состав
Гидролат коры дуба, гидролат крапивы двудомной, гидролат тысячелистника обычного, алюмокалиевые квасцы (Potassium Alum), миндальная кислота.
Вот так состав антиперспиранта выглядит:
Цитувати (виділене)
Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose.

Насколько я знаю, квасцы аллергии не вызывают.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Ash, тебе думаю подойдёт что-то типа PitRok.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Среди мужских дезодорантов  почему-то  спреев с солями алюминия почти нет.
Собственно, что мешает мужскими пользоваться?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Собственно, что мешает мужскими пользоваться?
Да я вот намедни уже смотрела в сторону того же Фа  мужского и Олд Спайса.  Только вот запахи там  не унисекс. Подо все они мне не зайдут.  Но на крайний случай - вариант.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
сли что алюмокалиевые квасцы  это не те же соли алюминию,
На тему аллергии  ты все-таки не права.  Квасцы могут быть  гипоалергенны , возможно, но это не значит , что на них не может быть аллергии в принципе.   С химической точки зрения - все это соли алюминия. И если у меня реакция именно на алюминий , а не на  хлоргидрат, тогда это не сработает.Я их еще не пробовала .  Нужды не было.  Всегда были в продаже   старые проверенные дезодоранты на спирту Фа. Нивея  еще была , но  спиртовая пропала из магазинов  пару лет назад. Теперь пропали и Фа.  Я просто в недоумении - почему ????
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
PitRok
Спасибо , я но я на них смотрю  с большой опаской. Там  соли алюминия. Несколько иные ( как совершенно правильно заметила Джекки) , но все равно -это соли алюминия.
 Хотя, если элкос окажется не лучше Исаны  и я  не найду  устраивающий меня запах среди мужских , то придется и это опробовать. :)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
  Только вот запахи там  не унисекс.
Ну да, надо что-то поискать максимально нейтральное.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
PitRok
Спасибо , я но я на них смотрю  с большой опаской. Там  соли алюминия. Несколько иные ( как совершенно правильно заметила Джекки) , но все равно -это соли алюминия.
 Хотя, если элкос окажется не лучше Исаны  и я  не найду  устраивающий меня запах среди мужских , то придется и это опробовать. :)


Я имею ввиду кристал. Вот описание :

Suitable for Sensitive Skin
• Does NOT block pores.
• Free from Aluminium Chlorohydrate or Aluminium Zirconium.
• Free from Parabens, SLS/SLES, Propylene Glycol, Silicone.
• Fragrance Free.

Cпойлер
Ingredients Aqua, Ammonium Alum, Aloe Barbadensis, Citrus grandis (grapefruit seed extract), Glycerin, Phenoxyethanol, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, Potassium Sorbate, Sodium benzoate, Limonene* *(Ingredient of grapefruit seed extract)

http://mattswisdom.com/2013/04/14/toxic-deodorant-natural-alternatives
/

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ammonium Alum
Это соединение алюминия  тоже ).
  Люди,  спасибо  всем рекомендующим  кристаллы , но я считаю, что их реклама  как супербезвредных  и не вызывающих аллергию  маленько  завирается).  Проверять на себе  пока морально не готова )).
 Пока смотрю в сторону Олд Спайс  Вайт Вотер.
 Но то, что спиртового Фа больше нет, меня адски бесит ! :hot:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Как забавный, но вполне вероятно действенный вариант, попробуй дезодоранты для интимных зон. Они точно не антиперспиранты, для чувствительной кожи и с мягким нейтральным запахом. Единственное но, неизвестно насколько они будут работать в зоне более активного потоотделения. Но попытка не пытка.  :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Нра Крем для упругости бюста
Salon Professional SPA collection Cream
И этой же фирмы неплох
Крем "Антицеллюлит моделирующий" для тела с минералами.


А вообще - мне оченнно нра душ Шарко. Кожа стало гладкой, и это видно после первого же сеанса. Жду с нетерпением 10.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Как забавный, но вполне вероятно действенный вариант, попробуй дезодоранты для интимных зон.
Слушай, а это идея !)
 Действительно стоит попробовать ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Девушки, подскажите, сколько может стоить действенный крем под глаза от первых или просто мелких морщин? 38 лет.
Что б иллюзий не питать.
Злобная заинька

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Девушки, подскажите, сколько может стоить действенный крем под глаза от первых или просто мелких морщин? 38 лет.
Что б иллюзий не питать.

Если с этой точки зрения, то он будет стоить самую большую сумму, которую ты готова на него потратить сейчас.
А дальше, можно подобрать несколько вариантов и проанализировать состав на действенность.
Я думаю, что с последним в нашем треде точно могут помочь :)


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
*во всём коричневом* нет никаких действенных кремов от морщин под глазами. Увлажнять и всё.  Копеечный блефарогель в помощь

Ре

  • Гість
А я достоялась в душе до какой-то экземы на спине. В жизни там никаких проблем не было, а щас чем дальше тем хуже.
Чем мазать? Каким кремом жирным?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А я достоялась в душе до какой-то экземы на спине. В жизни там никаких проблем не было, а щас чем дальше тем хуже.
Чем мазать? Каким кремом жирным?

Пантенол?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
*во всём коричневом* нет никаких действенных кремов от морщин под глазами. Увлажнять и всё.  Копеечный блефарогель в помощь
Историю вспомнила.
Cпойлер
У приятеля на предприятии разрабатывали новую приблуду для измерения микро-неровностей поверхности.
Предложили нескольким косметическим фирмам поучаствовать в испытаниях - типа лицо вотпрямщас и после  недель использования вашего супер крема от морщин.
Ни одна фирма не проявила энтузиазма. Почему-то.  :sarcastic:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Бгг. Ну да.
Нет, ну тут вопрос, что понимать под действенностью.
Засчёт увлажнения кожа разглаживается. Эффект? Да.
А других эффектов не будет. Естественные процессы никакой крем не остановит.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.