Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
И еще один вопрос. А где вы летом храните косметику? Жарко же ш.

У меня мини-холодильник в ванной  :f1: Специально для косметики и лекарств.

 :hmm: :hmm: :hmm:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да он маленький. Крошечка совсем.  Еле-еле все туда помещается  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Да он маленький. Крошечка совсем.  Еле-еле все туда помещается  :smilie5:

А вот по поводу "не все помещается" даже не муркну.  :smilie5:
Я целенаправленно свожу количество баночек к минимуму, ибо не успеваю все мазать


Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Раз мы уж болтаем о корейских ббишках, накатаю маленькую простыночку про корейскую косметику вообще.
При выборе стоит учитывать, что все Миши, Тони Моли, Холики, Мизоны и Этюд Хаусы это корейский масс-маркет, аналог Мэйбелина, Лореаля и Гарнье. Соответсвенно средний по качеству составу, средняя натуральность и эффект. Другое дело, что кор. масс-маркет по некоторым позициям европейский масс-маркет кроет как бык овцу. ББ-кремы это как раз такая позиция.
Однако, если вы европейскими марками пользуетесь попродвинутее ассортимента Космо, то и корейские стоит заценить уровнем повыше. Повставляла с картинками, потому что у них по дизайну очень видна направленность марки.
Корейский люкс:
Hera - наиболее приближенная к европейским маркам, схожий состав, схожий дизайн.

Sulwhasoo, The history of Whoo, O Hui - более традиционные, много аутентичных корейских растений, более натуральный состав, много женьшеневых серий, много отбеливающих. Если состав очень важен, я бы рекомендовала обратить на них внимание.



Su:m37 - Более инновационная, всякие маски очищающие пузырьками воздуха.


И миддл:
Laneige, IOPE  - более молодые и современные марки, менее натуральный состав, зато больше инновационности, мне кажется они больше даже не к Европе тяготеют, а к Америке. Фишка Laneige глубокое увлажнение. IOPE больше по всяким стволовым клеткам.


Shangpree - только недавно начала рывок из масс-маркета. Состав попроще, но тем не менее качество очень даже ок. Я остановилась на их бибишке и пудре, и уже прикупила еще пару средств, сложилось с этой маркой. Их бб  рекомендую затестить, он часто есть в пробниках и стоит того.


Вот такой у меня сегодня был писательский зуд.  :blush:
« Останнє редагування: Травень 29, 2017, 17:27:12 від jeckie »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ещё хочу отписаться про тканевые маски, которые искала. Очень рекомендую попробовать, любой увлажняющий тонер, лосьон, эссенция, которой вы пользуетесь, пропитать маску и хотя бы на пять минут оставить на лице. Эффект совсем другой, намного более сильное увлажнение. Мне очень понравилось, теперь делаю пару раз в неделю. Расход средства больше конечно, но и эффект сильнее. Я смачиваю термальной или хорошей минеральной водой, чтобы маска приняла форму, отжимаю и пропитываю лосьоном. Как бонус очень освежает.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
В "предвкушении" собирания чемодана:

Всю жизнь считаю, что крашусь я немного/не сильно, а количество кремов уже довела до необходимого минимума.
Но наступает момент сбора чемодана и косметичка
Cпойлер
две, если честно. одна кремчики, другая - макияж  :blush:
занимает большую часть чемодана.

Может кто знает как с этим бороться? Или давайте "постарадаем" вместе  :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
я знаю.
но не скажу.
в смысле не понравится.
 :sarcastic:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Ничего не брать - не подходит  :blum2:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Лялька, давай вместе страдать. Ну и бороться - я купила набор маленьких ёмкостей дорожных и стараюсь по максимуму в них переливать. Ещё для небольших поездок иногда покупаю пробники своих средств, их удобно с собой брать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ничего не брать - не подходит 
минимум.
потому что не надо на самом деле почти ничего.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Я в отпуск беру один крем, тушь, и гигиеническую помаду. Ну если пляж, то еще солнцезащиное что-нибудь.
Но я чучело и вообще не сильно за собой ухаживаю. Зато рюкзак легкий. ::)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Благодаря бьюти-боксам у меня два мешка разных пробников (скоро раздавать начну).
Шампуни/гели для душа - все минимальные.
В плане макияжа я уже с собой договорилась, и это действительно минимум (если не деловая поездка).
А вот кремы-маски... А вдруг оно надо будет?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Благодаря бьюти-боксам у меня два мешка разных пробников (скоро раздавать начну).
Шампуни/гели для душа - все минимальные.
В плане макияжа я уже с собой договорилась, и это действительно минимум (если не деловая поездка).
А вот кремы-маски... А вдруг оно надо будет?
Так я именно для кремов и купила маленькие баночки, по 10 мл, лопаточкой отложил и красота.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Благодаря бьюти-боксам у меня два мешка разных пробников (скоро раздавать начну).
Шампуни/гели для душа - все минимальные.
В плане макияжа я уже с собой договорилась, и это действительно минимум (если не деловая поездка).
А вот кремы-маски... А вдруг оно надо будет?
Так я именно для кремов и купила маленькие баночки, по 10 мл, лопаточкой отложил и красота.

Ага, оно там по стенкам зазря размажется

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Не знаю, у меня не размазывается.  ::)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Не знаю, у меня не размазывается.  ::)

Ну что-то в баночке останется? И тут я становлюсь жаааадиной  :smilie5:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Не знаю, у меня не размазывается.  ::)

Ну что-то в баночке останется? И тут я становлюсь жаааадиной  :smilie5:
Ну так дома же можно домазать, что в поездке не успел.  ::)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Не знаю, у меня не размазывается.  ::)

Ну что-то в баночке останется? И тут я становлюсь жаааадиной  :smilie5:
Ну так дома же можно домазать, что в поездке не успел.  ::)

ну не знаю :smilie5:

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
В этот раз мне мэйкап.юа завернул заказ в пупырчатую пленку на все 100 процентов  ::), хотя там и разбиваться было нечему. Видимо, где-то сделали пометочку.
И да, я кажется нашла подходящий мне по цвету тональный крем - Maybelline Fit Me Matte Poreless Foundation, тон 110.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я тут недавно разорилась и купила себе скраб/соль L'Occitane. Дорогущий ужасно, но запах! И кожа после него такая нежная...

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Jeckie, я тут консилер, который ты мне рекомендовала, купила.   :yahoo: А как ты его накладываешь, а то инструкции нет?  :f1: Что-то у меня не очень получается хотя цвет подходит.  Для лета я приобрела N2.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Jeckie, я тут консилер, который ты мне рекомендовала, купила.   :yahoo: А как ты его накладываешь, а то инструкции нет?  :f1: Что-то у меня не очень получается хотя цвет подходит.  Для лета я приобрела N2.
Теперь чувствую ответственность.  :sarcastic:
Ставлю мазки на зонах, которые хочу закрасить, а потом подушечками пальцев чуть-чуть размазываю и вбиваю. Кожа вокруг глаз должна быть достаточно увлажнённой.
А что именно не получается?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Я тут недавно разорилась и купила себе скраб/соль L'Occitane. Дорогущий ужасно, но запах! И кожа после него такая нежная...

Это для лица? А что за запах? Ищу себе скраб, так что интересно всё.  :yes:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Jeckie, я тут консилер, который ты мне рекомендовала, купила.   :yahoo: А как ты его накладываешь, а то инструкции нет?  :f1: Что-то у меня не очень получается хотя цвет подходит.  Для лета я приобрела N2.
Теперь чувствую ответственность.  :sarcastic:
Ставлю мазки на зонах, которые хочу закрасить, а потом подушечками пальцев чуть-чуть размазываю и вбиваю. Кожа вокруг глаз должна быть достаточно увлажнённой.
А что именно не получается?
jeckie,  спасибо, что пришла на помощь  :give_rose:
Вообщем, я тут видео нашла и поняла, что не так делала. Я сначала розовым намазывала, а затем тональным  :sarcastic:.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Аааааа, не, лучше одновременно или уже наоборот, иначе по хайлайтеру консилер не растушуется как следует. Я обычно вместе наношу. Но можно розового ещё и сверху чуть-чуть добавить, для сияния, я иногда под бровь ещё розовым мажу.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Аааааа, не, лучше одновременно или уже наоборот, иначе по хайлайтеру консилер не растушуется как следует. Я обычно вместе наношу. Но можно розового ещё и сверху чуть-чуть добавить, для сияния, я иногда под бровь ещё розовым мажу.

Всё поняла, поняла. От же ж дурень, хехе.  :sarcastic:
Завтра снова попробую.
У меня ещё есть один консилер - Yves Saint Laurent touche eclat. Такая себе кисточка. Не очень удобная так-как надо выдавливать и затем кисточкой намазывать.  Под глазами как обычный тональный и кожу сушит, мне так кажется. 
« Останнє редагування: Червень 18, 2017, 20:13:49 від Daisy »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
О, я как раз YSL обдумывала, может взять как вариант полегче. Не, если сушит, то не хочу.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Лет пять назад муж улетал в командировку и я попросила его купить в аэропорту щеточку для теней. Привёз вот это


Совсем не то, что я хотела и к тому же дорого но в магазине так хвалили, так хвалили и всунули.   :sarcastic: Пользовалась я ею очень редко, только тогда когда наносила кремовые тени, а когда те закончились то щеточка себе где-то и завалялась. И тут она мне недавно попалась под руки и я вот решилась её использовать для нанесения стрел сухими тенями и, классно получается.  Очень тонко и мне нравится, что для стрел могу использовать свои сухие тени. Вот не зря её тогда мужу всунули.  :super:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
О, я как раз YSL обдумывала, может взять как вариант полегче. Не, если сушит, то не хочу.

Мне кажется, что сушит но ты ещё почитай отзывы или попробуй в магазине.  Я то, YSL на руке пробовала, а на руке совсем другое. Я тестеры на лице не решаюсь пробовать. Только если крем выдавливается, а карандаши, помадки всякие боюсь. Вот и приходится иногда угадывать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Лет пять назад муж улетал в командировку и я попросила его купить в аэропорту щеточку для теней. Привёз вот это


Совсем не то, что я хотела и к тому же дорого но в магазине так хвалили, так хвалили и всунули.   :sarcastic: Пользовалась я ею очень редко, только тогда когда наносила кремовые тени, а когда те закончились то щеточка себе где-то и завалялась. И тут она мне недавно попалась под руки и я вот решилась её использовать для нанесения стрел сухими тенями и, классно получается.  Очень тонко и мне нравится, что для стрел могу использовать свои сухие тени. Вот не зря её тогда мужу всунули.  :super:
Так это для бровей и есть. Чтобы брови тенями рисовать. Очень хорошо получается. Я тут в целях экономии сама хну для бровей бодяжить стала, такой себе тоже рисую.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.