Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #540 : Липень 24, 2016, 03:39:04 »
А Украина за Клинтоншу. Лишь бы любителя Хуйла не было.
Ну-ну... Панамские бумаги вскрывают связь Клинтон с Путиным

Знаешь, есть такая заповедь здравомыслия: Не пришей звезде рукав.

Ты сам-то статью прочитал?  Связь там примерно такая же как "шесть шагов до Кевина Бэйкона" и она для тебя серьезный аргумент против Клинтон.

А, скажем, прямая и непосредственная связь Трампа с Полем Манафортом и его откровенные прямые симпатии к Путину тебя, значит, не смущают; он все равно лучше Клинтон.  :unknown:
« Останнє редагування: Липень 24, 2016, 03:50:53 від veazel »

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #541 : Липень 24, 2016, 03:50:06 »
Как мне кажется, у всех израильтян к обамовской администрации и всех, кто с ней связан, имеется какое-то потайное глубокое чувсто.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #542 : Липень 24, 2016, 04:00:11 »
А, скажем, прямая и непосредственная связь Трампа с Полем Манафортом и его откровенные прямые симпатии к Путину тебя, значит, не смущают
Нет. У меня есть приятель, израильский журналист и политолог. Он на местных выборах участвовал в компейнах как левых, так и правых.
Специфика работы.
Как мне кажется, у всех израильтян к обамовской администрации и всех, кто с ней связан, имеется какое-то потайное глубокое чувсто.
И, в общем, к демократам в целом.
"Опыт, сын ошибок трудных" (с)
« Останнє редагування: Липень 24, 2016, 16:35:25 від Не Кролик »
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #543 : Липень 24, 2016, 11:15:40 »
Как мне кажется, у всех израильтян к обамовской администрации и всех, кто с ней связан, имеется какое-то потайное глубокое чувсто.
Почему потайное? Явная глубокая ненависть.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Политика в США
« Reply #544 : Липень 24, 2016, 22:42:57 »
Your Result: Republican
 
79%
 
15%Democrat
Я знав.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #545 : Липень 25, 2016, 01:51:57 »
Израиль в массе будет за Трампа.
... когда они пришли за мексиканцами, а молчал, ведь, я не мексиканец ;)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #546 : Липень 25, 2016, 11:28:51 »
Израиль в массе будет за Трампа.
... когда они пришли за мексиканцами, а молчал, ведь, я не мексиканец ;)
За Израилем уже пришла нынешняя администрация в лице Обамы-Керри-Клинтон-Сандерса, по этому поводу все молчат, кроме республиканцев.
Поэтому теперь, когда Трамп придёт за мексиканцами, мусульманами, или американским левачьём, в Израиле о них горевать не будут.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #547 : Липень 25, 2016, 11:49:18 »
Израиль в массе будет за Трампа.
... когда они пришли за мексиканцами, а молчал, ведь, я не мексиканец ;)
За Израилем уже пришла нынешняя администрация в лице Обамы-Керри-Клинтон-Сандерса, по этому поводу все молчат, кроме республиканцев. 
Куда пришла? Зачем пришла? Что натворила? О чем все молчат?  О чем одни только республиканцы не молчат? При чем тут лицо Сандерса до администрации?  Рассказывай.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #548 : Липень 25, 2016, 11:53:57 »
Куда пришла? Зачем пришла? Что натворила? О чем все молчат?  О чем одни только республиканцы не молчат? При чем тут лицо Сандерса до администрации?  Рассказывай.
Я не собираюсь здесь устраивать ликбез о политике израильской, и обо всём что произошло в Израиле и вокруг Израиля по вине нынешней американской администрации за последние 7 лет. Нам Клинтонша сулит продолжение политики Обамы - стремление к "решению конфликта" по формуле "два государства для двух народов", порицания "непропорциональных ответов", и осуждения "незаконного строительства" в Иудее и Самарии. Пускай она скорее убьёт себя об стену, чем это будет продолжаться ещё 8 лет. На выборах Клинтонша получает поддержку и от Обамы и от Сандерса, поэтому не надо пытаться выяснить у меня какую должность Сандерс занимает в администрации Обамы. К слову. Клинтонша выбрала себе кандидата в вице-президенты, который для нас в первую очередь интересен тем, что бойкотировал речь Биби в Конгрессе.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #549 : Липень 25, 2016, 12:15:52 »

Теперь буду знать какой у меня череп.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #550 : Липень 25, 2016, 12:25:44 »
Нам Клинтонша сулит продолжение политики Обамы - стремление к "решению конфликта" по формуле "два государства для двух народов", порицания "непропорциональных ответов", и осуждения "незаконного строительства" в Иудее и Самарии.
А что мешает Израилю сказать: "фак ю мистерша Клинтонша, у нас своя страна - идите лесом!"?
Нажмут американцы через ООН - сказать то же самое в ООН. И нечего страшного не будет - проверенно на крысах Раше.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Политика в США
« Reply #551 : Липень 25, 2016, 12:25:59 »
Теперь буду знать какой у меня череп.
Хотел сказать тебе "спасибо" за комментарии, лично мне очень интересно.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #552 : Липень 25, 2016, 12:32:57 »
А что мешает Израилю сказать: "фак ю мистерша Клинтонша, у нас своя страна - идите лесом!"?
Нажмут американцы через ООН - сказать то же самое в ООН. И нечего страшного не будет - проверенно на крысах Раше.
Много чего мешает. В частности СМИ и НГО, щедро спонсируемые американской администрацией с целью свалить нынешнее руководство. Но не исключено, что в случае её избрания придётся это сделать, и громко хлопнуть дверью в ООН. А заодно ещё некоторые шаги, по примеру того, что сделал Эрдоган после попытки переворота (реальной или мнимой - не важно) в Турции.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #553 : Липень 25, 2016, 16:23:02 »
veasel, у меня процедурный вопрос имеется: а разве администрация президента может чего-то там финансировать, у неё для этого какие-то средства имеются? Мне казалось, что на все денежные трату нужно одобрение Конгресса, разве нет?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #554 : Липень 25, 2016, 16:25:09 »
А заодно ещё некоторые шаги, по примеру того, что сделал Эрдоган после попытки переворота (реальной или мнимой - не важно) в Турции.

Это, типа, разогнать все суды, учителей и арестовать университетскую профессуру? Я бы на такое посмотрел, из любопытства.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #555 : Липень 25, 2016, 16:27:05 »
veasel, у меня процедурный вопрос имеется: а разве администрация президента может чего-то там финансировать, у неё для этого какие-то средства имеются? Мне казалось, что на все денежные трату нужно одобрение Конгресса, разве нет?

http://www.timesofisrael.com/us-funds-aided-2015-campaign-to-oust-netanyahu-senate-probe-finds/

http://www.jpost.com/Israel-News/Politics-And-Diplomacy/Senate-report-charges-NGO-of-using-US-tax-dollars-in-anti-Netanyahu-campaign-460187

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #556 : Липень 25, 2016, 16:30:48 »
О! Natan - про "предпочтения"  в Израиле интересно.
Но я так понимаю єто просто республиканцы - без персоналий, скажем так.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #557 : Липень 25, 2016, 16:31:12 »
Это, типа, разогнать все суды, учителей и арестовать университетскую профессуру? Я бы на такое посмотрел, из любопытства.
А я бы посмотрел не из любопытства, с гораздо больше эмоциональной вовлеченностью.

Грандиозный эксперимент в Эрдоганистане позволил убедиться как законно избранный глава государства обладающего всеми признаками демократии расправляется с политическими оппонентами в армии, полиции, суде, прессе, системе образования, и т.д. При этом никто не прерывает с этой страной дипотношений, не пугает санкциями, экономика не рушится, и лишь только вялая глубокая озабоченность доносится из мировых СМИ.

И это хороший урок для нас.

Нам здесь наши леваки часто лапшу развешивали, что любое отступление от их нормы призовёт на Израиль кары и санкции. А оказывается, что если по какой-то причине (мнимой или реальной) наше министерство юстиции уволит кучу левых судей, наше министерство связи закроет кучу левых каналов/сайтов/газет, наше министерство образования уволит кучу левых педагогов, наше министерство обороны разжалует левых генералов, а наша полиция арестует членов ультралевых проарабских НГО, при одобрении большинства населения, то мир поцокает языком и ничего не изменится.

Вопрос лишь в том что может послужить толчком для резких шагов, так-как попытка военного переворота в Израиле это нонсенс.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #558 : Липень 25, 2016, 16:35:58 »
О! Natan - про "предпочтения"  в Израиле интересно.
Но я так понимаю єто просто республиканцы - без персоналий, скажем так.
Да, если бы в итоге был не Трамп, а кто-то менее языкатый, скажем, Круз, Рубио, Гингридж, Кристи, Хаккаби, или очередной Буш, то в Израиле он мог бы рассчитывать на примерно такую-же поддержку.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #559 : Липень 25, 2016, 16:43:31 »
veasel, у меня процедурный вопрос имеется: а разве администрация президента может чего-то там финансировать, у неё для этого какие-то средства имеются? Мне казалось, что на все денежные трату нужно одобрение Конгресса, разве нет?

http://www.timesofisrael.com/us-funds-aided-2015-campaign-to-oust-netanyahu-senate-probe-finds/

http://www.jpost.com/Israel-News/Politics-And-Diplomacy/Senate-report-charges-NGO-of-using-US-tax-dollars-in-anti-Netanyahu-campaign-460187

Мутная какая-то история, американские гранты выданы какой-то шарашке на "поиски мира", та через год сливается с другой шарашкой, участвовавшей в избирательной компании и утверждающей, что вся деятельность проводилась исключительно на местные частные пожертвования. Сенатская комиссия порылась и решила, что получатель грантов не вышел за пределы ранее объявленных целей.
Честно говоря, похоже на бурю в стакане воды. Особенно если судить по тому, что республиканское большинство в американском конгрессе и сенате не упустили бы такую замечательную возможность потыкать в глаз президентской администрации. А тут, судя по тутошней прессе, полный молчок. Видимо, решили, что ничего полезного из этого не выдоить.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #560 : Липень 25, 2016, 16:46:57 »
А, кажется понял. То есть, просто предположение возникло - все эти гранты на "поиски мира" были созданы ещё в предыдушей каденции, когда у власти были республикацы. Тогда действительно, им очень невыгодно поднимать шытсорм.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #561 : Липень 25, 2016, 16:49:14 »
Мутная какая-то история
Тем не менее, в Израиле достаточное количество людей совершенно уверенны, что клика Обама-Керри-Хиллари систематически вмешивается в наши суверенные дела, пытается влиять финансированием оппозиции и протестов и ценными указаниями левым политикам, и доказать обратное мне ты не сможешь.

Почву для протестов регулярно даёт пресс секретарь Белого Дома, зачитывающий очередные осуждения.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #562 : Липень 25, 2016, 16:51:24 »
...и доказать обратное мне ты не сможешь.

Я и не собираюсь, мне это совершенно до лампочки. Тем более что и деньги это не мои, а американцев. Пусть они и переживают.

Просто каждый раз, когда кто-то заводит разговор на тему "вот бы хорошо было, если бы вычистить всех леваков-праваков-велосипедистов-.." я вспоминаю, как в Китае, в культурно-революционные времена, боролись с воробьями, из лучших побуждений. Лично я считаю, что все подобные идеи, особенно в обществах где не все ходят в ногу, а имеются большие группы людей с противоположными воззрениями, это всё эквивалентно "посеянию бури".

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #563 : Липень 25, 2016, 17:10:49 »
Просто каждый раз, когда кто-то заводит разговор на тему "вот бы хорошо было, если бы вычистить всех леваков-праваков-велосипедистов-.." я вспоминаю, как в Китае, в культурно-революционные времена, боролись с воробьями, из лучших побуждений. Лично я считаю, что все подобные идеи, особенно в обществах где не все ходят в ногу, а имеются большие группы людей с противоположными воззрениями, это всё эквивалентно "посеянию бури".
Ты хотел сказать "посеянию ветра".

Ветер у нас сеют начиная с мадридской конференции 1991 года и соглашений Осло 1993 года. Но со временем в обществе возникло несоответствие между катастрофически падающим электоральным весом старой элиты, подписавшей все эти соглашения, и весом этой группы в СМИ, судебной системе, ВУЗах и ещё некоторых областях. И это несоответствие, вызванное доминирующим положением левачья на фоне их последовательных провалов на выборах, грозит обратить ветер в бурю направленную против них. При этом американские демы используют этих динозавров в качестве проводников своих интересов в Израиле, в обход результатов наших выборов.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #564 : Липень 25, 2016, 17:17:26 »
Ты хотел сказать "посеянию ветра".

Нет, не хотел. Сеять бурю, и впоследствие пожинать ураган - это уже другая стадия. Собственно, если делать то же, что делает (или это просто так выглядит) Эрдоган, то это уверенный шаг к построению апартеида, когда все ходят в ногу, все как один, и всё умрём в борьбе за это.
Хотя, мне кажется, что если Эрдоган это всё и построит и превратится в некоторое подобие Саддама, когда все несогласные будут вытравливаться калёным железом, то масса людей (включая, возможно, и Трампа) будут приводить его в качестве примера, к которому следует стремиться.
Хотя, конечно же, у себя в стране имеют право строить всё, что им хочется.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #565 : Липень 25, 2016, 17:19:20 »
Хотя, конечно же, у себя в стране имеют право строить всё, что им хочется.
Вот-вот. С Трампом на посту президента США нам будет удобнее у себя в стране строить то, что нам хочется, теми методами, которые нам нравятся.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Политика в США
« Reply #566 : Липень 25, 2016, 17:19:57 »
Цитувати (виділене)
Кандидат в президенти США від Республіканської партії Дональд Трамп припустив, що країна може вийти з Світової організації торгівлі
http://blogs.wsj.com/washwire/2016/07/24/trump-threatens-to-pull-u-s-out-of-world-trade-organization/

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #567 : Липень 25, 2016, 17:23:19 »
Хотя, конечно же, у себя в стране имеют право строить всё, что им хочется.
Вот-вот. С Трампом на посту президента США нам будет удобнее у себя в стране строить то, что нам хочется, теми методами, которые нам нравятся.

Я думаю, что ты ошибаешься, по той причине, что с Трампом на посту президента никто ничего строить не будет, даже великую мексиканскую стену.
Но поживём - увидим, конечно.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #568 : Липень 25, 2016, 17:29:28 »
Я думаю, что ты ошибаешься, по той причине, что с Трампом на посту президента никто ничего строить не будет, даже великую мексиканскую стену.
Но поживём - увидим, конечно.
Ты так туманно предсказываешь поражение Трампа, или его победу и нарушение данных им предвыборных обещаний?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #569 : Липень 25, 2016, 17:32:00 »
Я думаю, что ты ошибаешься, по той причине, что с Трампом на посту президента никто ничего строить не будет, даже великую мексиканскую стену.
Но поживём - увидим, конечно.
Ты так туманно предсказываешь поражение Трампа, или его победу и нарушение данных им предвыборных обещаний?

Нет, я ничего не предсказываю, по той же самой причине - мне до лампочки. Если бы я был амариканцем, я бы в эти выборы проголосовал за либертарианцев, то есть - против всех.
Просто у меня есть какие-то смутные подозрения, что президентство Трампа может привести к глобальному перетрахиванию сложившейся геополитической загогулины.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.