Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #3870 : Січень 14, 2017, 05:18:09 »
ttps://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/ Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:    Почему?
Точнее надо сказать не Сенат, а конкретно республиканцы - они пытались это сделать разными способами более 60 раз (я не преувеличиваю, это цифра), теперь, пользуясь большинством в разных сочетаниях, наверное смогут.  Почему - потому что она могла бы оказаться успехом Обамы и демократов, из тех знаковых, кот. остаются на поколения. Решить проблему всеобщего здравоохранения без социализации ее (читай - перераспределение общественных ресурсов) невозможно (везде в первом мире, кроме Штатов, это так и сделано) и в Обамакер так или иначе эти элементы есть (за счет чего ей таки и покрыто дополнительно 20+ миллионов граждан), а для республиканцев это страшный политический жупел.

Удорожание здесь совсем не причем, т.е. используется как аргумент, но ложный -- здравоохранение дорожало всегда, и особенно перед введением обамакер, со страшной скоростью.  Обамакер даже замедлила несколько это подорожание, но совсем остановить не смогла - ведь медицина по-прежнему в первую очередь это бизнес.

У Трампа никакой своей политической идеологии нет, ему все равно, лишь бы выиграть, но раз уж он пошел кандидатствовать от республиканцев, он взял за предвыборное знамя (одно из) их самый священный антисимвол. Вот теперь они дорвались.  Но и надорвутся, потому что, хоть отменять и не мешки ворочать,  никакой альтернативной ни системы у них нет, и даже идей нет.  Они только собираются сначала обязательно отменить, а потом начать разговаривать о том как приступать думать о проблеме. Пока единственно четко вырисовывающаяся идея - это как "политически грамотно" перетасовать и подать все привлекательные (и работающие) куски из Обамакер. Поэтому Обама перед уходом и фигурально похохатывал, мол, когда вы выйдете со своей "другой" работающей на американцев программой, я вам сам первый помощник и пропагандист буду.


Upd. - дополнительных налогов "на О-кер" не было.
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 05:34:47 від veazel »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3871 : Січень 14, 2017, 05:22:47 »
Сегодня узнал новое слово "уриноугурация (urinauguration)".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3872 : Січень 14, 2017, 07:23:40 »
Трамп в интервью WSJ сказал, что сохранит на некоторое время санкции против России за кибератаки во время выборов, но впоследствии может их снять, если Россия будет помогать США в борьбе с терроризмом и другими вещами, важными для Америки.
Цитувати (виділене)
"If you get along and if Russia is really helping us, why would anybody have sanctions if somebody's doing some really great things?" he said in the interview.
Он готов встретиться с Путиным после того, как примет инаугурацию.

Также Трамп добавил, что "готов к переговорам" с Китаем по их политике "Один Китай", согласно которой Тайвань - часть Китая.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3873 : Січень 14, 2017, 07:33:58 »
Почему - потому что она могла бы оказаться успехом Обамы и демократов, из тех знаковых, кот. остаются на поколения.
Тебе бы сказки писать, братья Гримм обзавидовались бы.
Наверно, именно по этой причине, его едва удалрсь протащить в тот промежуток, когда у демократов было большинство в Конгрессе и Сенате, причём часть демократов тоже голосовали против, а Верховный суд в 2012 году признал часть положений закона противоречащими Конституции.
Большая часть моих американских знакомых и друзей считают, что положение с медициной, и так не очень замечательное, после введения Обамакера стало намного хуже. (это я избегаю использования слова "пиздец")
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline СЗК

  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Karma: 27
Re: Политика в США
« Reply #3874 : Січень 14, 2017, 08:19:24 »
Obamacare, которая называется АСА, "affordable care act", стала не affordable (не по карману) многим из тех, кто должен платить из своего кармана.

У республиканцев имеется несколько разных предложений, что делать с Обамокэрой: общий план, выданный летом 2016, план сенатора Рэнда Пола, план Тома Прайса (номинован на должность министра здравоохранения).

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #3875 : Січень 14, 2017, 08:57:36 »
Почему - потому что она могла бы оказаться успехом Обамы и демократов, из тех знаковых, кот. остаются на поколения.
Большая часть моих американских знакомых и друзей считают, что положение с медициной, и так не очень замечательное, после введения Обамакера стало намного хуже. (это я избегаю использования слова "пиздец")
Это конечно серьезный аргумент, он только подтверждает политизированность отношения к обамакер.  Я уверен что "большая часть твоих американских знакомых и друзей" придерживаются республиканских взглядов и, если голосовали вообще, то за Трампа.  Его любимыe универсальные слова применяемые ко всему что было до него "it's a disaster! Horrendous DISASTER!" Он просто не знает слова которое знаешь ты.

Obamacare, которая называется АСА, "affordable care act", money.cnn.comстала не affordable (не по карману) многим из тех, кто должен платить из своего кармана.
Наверное поэтому на 20+ миллионов человек в стране стало больше покрыто медицинской страховкой после введения обамакер и запись в  этом году рекордная: ( http://money.cnn.com/2016/12/21/news/economy/obamacare-enrollment-record/). Большинство из них платит за страховку.

Что касается роста стоимости здравоохранения - это правда. Растет падла.  И будет расти пока в основном будет базироваться на бизнес-медицине и оплате-за-сервис.  Но никто не смог подтвердить что обамакер хоть каким-то образом ускорила этот рост в бОльшую сторону, скорее замедлила.  Можешь поискать сам:
https://www.google.com/search?q=health+care+premiums+by+year+chart&rlz=1C1EODB_enUS583US583&espv=2&biw=1801&bih=1055&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjryoCshcHRAhVFs1QKHRA2CkEQsAQIKQ&dpr=1

И, самое главное - республиканцы кроме разговоров и возмущения никогда ничего реально улучшающего/удешевляющего систему здравоохранения не вводили и не предлагали, даже когда могли (а могли они, за маленькими случайными окнами демократского доминирования, почти всегда).  И сейчас вся множественность планов только декларирована, ни один даже не начинал обсуждаться.  Но Обамакер надо убить, кровь из носу, прямо сейчас. Чтобы что?
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 09:20:24 від veazel »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3876 : Січень 14, 2017, 09:25:46 »
Чтобы что?
Чтобы бедные не лечились и  дохли побыстрее? А то абыдна, панимаишь :smile4:.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3877 : Січень 14, 2017, 09:37:13 »
Друзья, а какая видится вообще концепция здравоохранения в США, если не обамакэа?
Мне правда интересно.
Как я понимаю, новая программа изобилует минусами, но до этого проблема здравоохранения малообеспеченных решалась как? За счет благотворительности?
ИМХО платная медицина имеет огромный плюс — при должном контроле ключевые игроки заинтересованы в развитии, и это не просто научный интерес, это большие деньги.
Однако, когда медицина входит в базовый "бесплатный" гос. пакет (т.е. реализуемый за счет налогов и предоставляемый всем на равных правах), то решается проблема по здравоохранению для малообеспеченных (хотя бы в традиционном понимании, т.е. предоставляется возможность получить лечение).
В случае же преобладания платной медицины всё сложнее.
Причем, если я правильно понимаю, вопрос не в нищих люмпенах, а именно в малообеспеченных, для которых страховка может быть слишком дорога, по крайней мере, в определенные периоды жизни (когда, как назло, она наоборот бывает чаще нужна).

У нас сейчас декларируется попытка реализации подхода "деньги идут за пациентом". Как по мне, теоретически это примерно тот же результат, т.е. вопрос учета расходуемых средств. Только у нас вопрос учета, исходя из затрат на пациента, а в США — путем дотаций мед. страховок, при сохранении страховой медицины в качестве костяка системы здравоохранения.

Наверное, обамакэа имеет минусы, как и всякое новое дело, но остается вопрос — возможны ли в реалиях США какие-то принципиально другие подходы.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3878 : Січень 14, 2017, 10:16:39 »
Наверное, обамакэа имеет минусы, как и всякое новое дело, но остается вопрос — возможны ли в реалиях США какие-то принципиально другие подходы.

Там не все так просто, дело в том, что как писали выше "Обамакэа" - это своего рода "социализированная медицина", т.е. запрещена американской капиталистической религией.
Постулат которой гласит: "Во имя Галлона на Милю, Фунта, Дюйма и Фаренгейта - Лучшая в мире медицина (она же американская) поставляется свободным рынком. "Социализированная медицина" - это как на Кубе, а лучше быть dead чем Red".
Тем же кто в этом сомневается и показывает пальцем на Британию-Германию-Австралию-Японию-Тайвань у т.д. приводят железобетонную логику: "Чтобы государство имело деньги заплатить на всеобщую медицину, оно должно поднять налоги, а у нас страна демократическая и за это никогда не проголосуют. Аминь!"  :smilie5:

По теме рекомендую посмотреть док фильм Майкла Мора "Сико".
Его слегка увело в левизну Кубо-филии в конце фильма, но чувак он толковый, так, что это можно ему простить.

Кстати, этот же Майкл Мор, пожалуй, единственный, путем логических рассуждений (а не при помощи футбольного  осьминога Пола  :smilie5:) предсказавший победу Трампу и на праймериз и на выборах.
Очень рекомендую - написано легко, по делу и с юмором.
Он активный анти-трампист.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3880 : Січень 14, 2017, 11:32:56 »
Там не все так просто, дело в том, что как писали выше "Обамакэа" - это своего рода "социализированная медицина", т.е. запрещена американской капиталистической религией.
Постулат которой гласит: "Во имя Галлона на Милю, Фунта, Дюйма и Фаренгейта - Лучшая в мире медицина (она же американская) поставляется свободным рынком. "Социализированная медицина" - это как на Кубе, а лучше быть dead чем Red".
Это понятно, мне не ясно, есть ли внятная альтернатива.
За ссылки спасибо, посмотрю.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3881 : Січень 14, 2017, 13:44:40 »
Это понятно, мне не ясно, есть ли внятная альтернатива.
У американцев проблема - они не хотят "делать колеса круглыми".
Т.е. они будут критиковать восьмиугольные и заменять их десяти- или шести- угольными потом на еще какие-то угольные, пока не уберут дебильное пугало "социализированной медицины".

https://twitter.com/MaddowBlog/status/820094777311928320
И что  - она не права?!
Мы жаловались, что Америка давала слабую и медленную поддержку Украине.
Теперь, смотрите - Америка и себя-то защитить не может.
Аквафрешевый парашют тянется за Трампом как минимум с лета.
A до января этого года ФБР боролась только с Клинтон.
Зато, в январе... только пробуждение Обамы и совершенное охуение Трампа против ФБР и за... Путина и... Асанжа, заставила "верных, храбрых и честных" достать палец и жопы  :down:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3882 : Січень 14, 2017, 15:33:19 »
Между прочим, если кому интересно, какие есть еще причины, почему американцы голосовали за Трампа (кроме двух стандартных - "тупые реднеки" и "ненавидят Хиллари"), я рекомендую пройти вот этот тест. Кому проще по-русски - его можно пройти и на русском.
Единственно, что - не ленитесь в каждой секции нажимать на кнопку Answer more (Дополнительные вопросы). В каждой секции эта кнопка может встретиться несколько раз и это заметно удлинит тест, но во-первых, сделает результат заметно точнее, а во-вторых, лучше раскроет многообразие проблем, которые волнуют американцев и разные точки зрения на них.

P.S. По вопросу Обамакера я напишу подробнее позже, когда (надеюсь) найду время.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Юлия Десяткина

  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Karma: 56
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3883 : Січень 14, 2017, 16:48:03 »
на 20+ миллионов человек в стране стало больше покрыто медицинской страховкой после введения обамакер и запись в  этом году рекордная:Большинство из них платит за страховку.
А что им раньше мешало платить за медстраховку? Я серьезно спрашиваю, мне правда интересно разобраться, в чем там фокус с этой обамакерой.
Чем машина проще, тем она лучше. Вот также и человек. (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3884 : Січень 14, 2017, 17:21:45 »
Между прочим, если кому интересно, какие есть еще причины, почему американцы голосовали за Трампа (кроме двух стандартных - "тупые реднеки" и "ненавидят Хиллари"), я рекомендую пройти вот этот тест. Кому проще по-русски - его можно пройти и на русском.
Единственно, что - не ленитесь в каждой секции нажимать на кнопку Answer more (Дополнительные вопросы). В каждой секции эта кнопка может встретиться несколько раз и это заметно удлинит тест, но во-первых, сделает результат заметно точнее, а во-вторых, лучше раскроет многообразие проблем, которые волнуют американцев и разные точки зрения на них.

P.S. По вопросу Обамакера я напишу подробнее позже, когда (надеюсь) найду время.
Не разбираюсь во многих проблемах, поэтому часто голосовал интуитивно.
Получилось, что поддерживаю какого-то неизвестного мне Гарри Джонсона на 65%, Клинтон на 51%, Трамп на 39%, Джил Стейн (Штайн?) на 38%.

Опять же, голосовал по сути вопросов, а выводы сделали по поводу личностей. Сдается мне, настолько абстрагировано от личности вообще мало кто голосует.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #3885 : Січень 14, 2017, 17:48:16 »
Получилось, что поддерживаю какого-то неизвестного мне Гарри Джонсона на 65%, Клинтон на 51%, Трамп на 39%, Джил Стейн (Штайн?) на 38%.

Опять же, голосовал по сути вопросов, а выводы сделали по поводу личностей. Сдается мне, настолько абстрагировано от личности вообще мало кто голосует.
У меня Клинтонша вышла 83%, а Трамп, Джонсон и Джил  по 60.
Я против пыток и запрета абортов и теперь я демократ.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #3886 : Січень 14, 2017, 18:25:51 »

Я против пыток и запрета абортов и теперь я демократ.


какой ты модератор после этого
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3887 : Січень 14, 2017, 19:54:07 »
на 20+ миллионов человек в стране стало больше покрыто медицинской страховкой после введения обамакер и запись в  этом году рекордная:Большинство из них платит за страховку.
А что им раньше мешало платить за медстраховку? Я серьезно спрашиваю, мне правда интересно разобраться, в чем там фокус с этой обамакерой.


У большинства работающих есть страховка от работы, для стариков и людей с очень низким доходом есть государственные программы. Всем остальным предлагалось купить страховку на свободном рынке, что, учитывая местные цены, было задачей нетривиальной, особенно в случае pre-existing conditions (какой-нибудь хронической болезни, например). Целью реформы Обамы была помощь как раз этой категории населения.
та вы шо

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3888 : Січень 14, 2017, 20:02:13 »
особенно в случае pre-existing conditions (какой-нибудь хронической болезни, например)

Обама писав, що для нього це було особисте питання, тому що його мати, захворівши на рак в момент зміни місця роботи і натикнувшись на те, що при переоформленні страховки на новому місці той рак було оцінено як преіснуючу кондицію, останні місяці свого життя була стурбована не своїм станом, а тяганням зі страховою компанією.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #3889 : Січень 14, 2017, 20:06:07 »
пишу заранее. Обама - прости!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Политика в США
« Reply #3890 : Січень 14, 2017, 20:14:32 »
Между прочим, если кому интересно, какие есть еще причины, почему американцы голосовали за Трампа (кроме двух стандартных - "тупые реднеки" и "ненавидят Хиллари"), я рекомендую пройти вот этот тест.
Ох ё. Анархисты за Трампа, оказывается. :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3891 : Січень 14, 2017, 20:17:48 »
Опять же, голосовал по сути вопросов, а выводы сделали по поводу личностей.
Не столь личностей, сколь программ.
Отдельный вопрос, конечно, насколько личности будут следовать своим программам...  :crazy:
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #3892 : Січень 14, 2017, 20:26:33 »
на 20+ миллионов человек в стране стало больше покрыто медицинской страховкой после введения обамакер и запись в  этом году рекордная:Большинство из них платит за страховку.
А что им раньше мешало платить за медстраховку? Я серьезно спрашиваю, мне правда интересно разобраться, в чем там фокус с этой обамакерой.
Одна из основных частей обамакер (кстати именно та, кот. вызывает самую сильную негативную реакцию республиканцев) - иметь любую мед. страховку обязательно (у нас так, например, закон обязывает иметь автомобильную страховку, хотя бы ту часть, которая оплачивает ущерб пострадавшей ОТ ТЕБЯ стороне). 

Неимение страховки наказывается, называется "плата за ответственность":
Цитувати (виділене)
"responsibility fee" - For tax year 2016, the penalty will rise to 2.5% of your total household adjusted gross income, or $695 per adult and $347.50 per child, to a maximum of $2,085. For tax year 2017 and beyond, the percentage option will remain at 2.5%, but the flat fee will be adjusted for inflation. Oct 31, 2016
Таким образом в систему вливается больше участников (за счет относительно более здоровых) и денег, и есть чем помогать скидками тем кто не может себе позволить купить за полную сумму.

Надо отметить три вещи:
а) обамакер это развитие системы которую по сути придумали в недрах республиканской партии и она была впервые применена в масштабе штата в Иллинойсе, когда Мит Ромни (республиканец и быв. кандидат в президенты) был там губернатором.  Система показала относительный успех и была развита и продвинута Обамой в масштаб страны;
 
б) оригинальный вариант реформы предусматривал появление single payer (единственный плательщик) опции, когда государство собирает все ресурсы, но берет на себя обязанность платить за мед. обслуживание, сколько надо, регулированно, конечно - это вариант кот. в разных модификациях использует все станы первого мира.  Усилиями республиканцев эта часть была похерена и оплата проходит по прежнему только через страховые компании, в которых гос-во грубо говоря загоняет народ (но и регулирует обязанности сторон, добавив сколько-то плюшек для застрахованных - дети до 26 лет покрываются родительской страховкой, нет ограничения в страховании из-за уже имеющихся болезней и т.д.);

в) не все штаты приняли обамакер, некоторые выбрали "политическую свободу".  Они не участвуют в обязаловке и перераспределении ресурсов, государство им в какой-то части не помогает.  Из-за этого участвующие страховые компании оперируют только в границах участвующих штатов, уменьшая таким образом общенациональную конкуренцию страховщиков.  Одна из ррреволюционных идей республиканцев - перестать наконец дробить (ими же раздробленное) поле действия системы, включить все штаты и "разрешить" наконец страховым компаниям покрывать страховки через границы штатов. Это вероятно усилит конкуренцию и замедлит рост стоимости. Будет это в основном та же обамакер, но может быть теперь ее назовут трампкер - успех!
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 20:38:31 від veazel »

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3893 : Січень 14, 2017, 20:49:02 »
Неимение страховки наказывается, называется "плата за ответственность"
Насколько я помню, этот вопрос тоже рассмтривался Верховным судом (как один из ключевых) на предмет соответствия Конституции.
В результате 5 голосами против 4х его признали законным.
Однако, аргументация была весьма странной. Хотя в законе везде было написано штраф, Верховный суд сказал, что подобный штраф незаконен, но они предпочитают считать это налогом, а налоги правительство имеет право вводить.
Так что утверждение "не было введено новых налогов" является неправдой.
Вернее так - или налоги ввели, или Обамакер противоречит Конституции.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #3894 : Січень 14, 2017, 21:07:21 »
Неимение страховки наказывается, называется "плата за ответственность"
Насколько я помню, этот вопрос тоже рассмтривался Верховным судом (как один из ключевых) на предмет соответствия Конституции. В результате 5 голосами против 4х его признали законным. Однако, аргументация была весьма странной. Хотя в законе везде было написано штраф, Верховный суд сказал, что подобный штраф незаконен, но они предпочитают считать это налогом, а налоги правительство имеет право вводить. Так что утверждение "не было введено новых налогов" является неправдой. Вернее так - или налоги ввели, или Обамакер противоречит Конституции.

Ну да - в этом и есть основная претензия республиканцев к обамакер и источник ненависти. Совсем не то как она работает или не работает на людей, а чисто политическая - священная борьба с налогами и "социализмом", как они это понимают и раскручивают.

Что касается "странности" аргументации - целый Верховный Суд в итоге признал ее законной.  По логике противоположной аргументации можно назвать налогом вообще любой штраф за нарушение правил, скажем, наличие той же автомобильной страховки или регистрации автомобиля.  Да много чего можно придумать, лишь бы денег не платить ;)
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 21:19:18 від veazel »

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #3895 : Січень 14, 2017, 21:24:21 »
А сколько стоит в месяц страховка, покрывающая все жизненно необходимое?

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3896 : Січень 14, 2017, 21:44:47 »
Несколько свежих фактов об Обамакер.

Страховые комапнии несут колоссальные убытки от Обамакер и выходят из этой программы.
Ссылка

Процент врачей, готовых работать с Обамакер на 20% ниже, чем с обычными страховыми компаниями.
Ссылка

Вопреки обещанию предоставлять в рамках Обамакер разные варианты, все больше мест, где можно получить один-единственный вариант.
Ссылка

Губернатор Минессоты: Страховка, которая названа "доступной" (официальное название Обамакера) уже не является доступной.
Ссылка

Изменение структуры расходов в семьях, относяшихся к среднему классу, в 2007-2014 годах


Изменение разных выплат в процентах:


Рекомендую обратить внимание на скачок верхней кривой именно в последние годы.
Сссылка

В 2017 ожидается рост цен на страховку на 30% в Техасе, Миссиссипи, Канзасе и ряде других, 50% в Пенсильвании и 5 других штатх,93% в Нью Мексико.
Сссылка

Было бы больше времени, я бы нашел больше информации. Но, мне кажется, и этого достаточно, чтобы с должной осторожностью относиться к речам левых пропагандистов, ну, как минимум не верить, что дело в зависти к "историческому успеху".  :smilie5:
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3897 : Січень 14, 2017, 21:59:12 »
Несколько свежих фактов об Обамакер.

Ты ж живешь вроде как а Канаде... Или уже лыжи смазал???  :sneaky:

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3898 : Січень 14, 2017, 22:05:32 »
Ты ж живешь вроде как а Канаде... Или уже лыжи смазал???
Наша канадская система уже давно приведена в такое ужасное состяние, что мне хочется иметь хотя бы и дорогую-платную, но альтернативу неподалеку.  :smilie5:
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 22:36:02 від veazel »
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3899 : Січень 14, 2017, 22:06:43 »
Слуашйте, а почему в этом треде у меня 90% постов спрятаны под спойлер?
В других тредах такого нет.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.