Автор Тема: Политика в США
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3840 : Січень 13, 2017, 12:42:17 »
По поводу Стила, тут такое. Он ведь покупал часть информации у ФСБшников. Т.е. мог и не сам выдумывать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #3841 : Січень 13, 2017, 12:48:25 »
Цитувати (виділене)
We’re really in a pussy generation.
Пусси дженерейшену нужен пуссиграбер, гы.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #3842 : Січень 13, 2017, 12:52:59 »
Со слов Вуда: "Я сказал ему, что я знаю, что написано в докладе, но сам его не читал. Это может быть правдой, может быть неправдой. " Вуд считает Стила "очень компенентным профессионалом". " Яне думаю, что он способен придумать такое. Я не считаю, что он обязательно всегда делает правильные выводы, но это не одно и то же".
Вот что значит истинный дипломат!   :grin: :kos:
Научиться бы так, а то я вечно ляпаю что-то однозначное.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #3843 : Січень 13, 2017, 13:07:10 »
По поводу Стила, тут такое. Он ведь покупал часть информации у ФСБшников. Т.е. мог и не сам выдумывать.
А какой смысл ФСБшникам такое выдумывать? Можно ж  было и версией лайт обойтись, если решили не говорить правду.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #3844 : Січень 13, 2017, 13:14:08 »
Со слов Вуда: "Я сказал ему, что я знаю, что написано в докладе, но сам его не читал. Это может быть правдой, может быть неправдой. " Вуд считает Стила "очень компенентным профессионалом". " Яне думаю, что он способен придумать такое. Я не считаю, что он обязательно всегда делает правильные выводы, но это не одно и то же".
Вот что значит истинный дипломат!   :grin: :kos:
Научиться бы так, а то я вечно ляпаю что-то однозначное.
Ага, а я влюбилась в журналистов CNN. Профессионализм высочайшего уровня. Уровень расследования, изложения. Умно, четко, остро.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3846 : Січень 13, 2017, 17:19:17 »

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3847 : Січень 13, 2017, 19:17:13 »
Кстати, то, что голливудские знаменитости поддерживали Клинтон, не удивительно. Они в большинстве за демократов, потому что прогрессивных, ну и даже леволиберальных взглядов. Я бы сказзал, что даже больше Сандерса. Например, актерский состав "Капитан Фантастик" выражает поддержку Берни Сандерсу на Каннском кинофестивале. Восходящая кинозвезда Шейлин Вудли во время премьеры очередной части "Дивергента" почти ничего не постила в твиттере о фильме, зато было полно постов в поддержку Сандерса.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #3848 : Січень 13, 2017, 19:34:15 »
Украинская диаспора в штатах традиционно за республиканцев и вообщем-то за Трампа, а без них майдана не будет, какая нибудь Square или area на худой конец.
 :smile7:
Не знаю, что такое "украинская диаспора", но процентов девяносто выходцев из Украины, с которыми мне довелось общаться, это еб*нутые ватники и все за Путина.
Отношение к американцам и Штатам от презрения до ненависти. Что, впрочем, не мешает исправно получать всяческие пособия, подрабатывая налево на кэшачок...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #3849 : Січень 13, 2017, 19:36:26 »
Для меня само наличие живого и реального Стила вызывает сомнения в версии, что вся эта история с компроматом — просто розыгрыш какого-то чувака из 4chan'а.
Зря сомневаешься, наш product manager как раз Chris Steele, что вызвало вал шуток когда история выплыла наружу...
 ::)
Слава Украине!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3850 : Січень 13, 2017, 19:53:25 »
Зря сомневаешься, наш product manager как раз Chris Steele, что вызвало вал шуток когда история выплыла наружу...
 ::)
Надеюсь, ему скрываться не пришлось.  :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #3851 : Січень 13, 2017, 19:58:00 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3852 : Січень 13, 2017, 20:05:19 »
Не знаю, что такое "украинская диаспора",

Видимо имеется в виду первая волна (которая была в начале 20-го века).

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #3853 : Січень 13, 2017, 21:59:03 »
Не знаю, что такое "украинская диаспора", но процентов девяносто выходцев из Украины, с которыми мне довелось общаться, это еб*нутые ватники и все за Путина.

Эмм... калифорнийская глубь, мягко говоря, не показатель. Здесь, большинство выходцев из Украины - это украинские евреи, эмигрировавшие в конце союза/начале постсоюза. По сути, многие из них - прочно и непобедимо советские люди, со всеми вытекающими.
Если же говорить об украинской диаспоре, стоит скорее иметь в виду тех, кто живёт на востоке и в Чикаго, потомки первой-второй волн эмиграции. 
Ещё, в районе СФ залива, живёт более-менее заметное количество украинцев периода профессиональной эмиграции последней пары десятилетий. Имхо, в основном, вполне вменяемые неватники. Ну, и плюс, униатские общины в окрестностях Сакраменто, вполне проукраинские.
The best is yet to come.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #3854 : Січень 13, 2017, 22:03:52 »
Ну, и плюс, униатские общины в окрестностях Сакраменто, вполне проукраинские.
На счет униатов не знаю, а вот баптистов, пятидесятников и к ним примазавшихся вижу в достатке. В тех самых окрестностях Сакраменто.
На них наблюдение и сделано, на глобальные обобщения не претендую от слова "совсем"...
Слава Украине!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #3855 : Січень 13, 2017, 22:09:09 »
Ну, и плюс, униатские общины в окрестностях Сакраменто, вполне проукраинские.
На счет униатов не знаю, а вот баптистов, пятидесятников и к ним примазавшихся вижу в достатке. В тех самых окрестностях Сакраменто.
На них наблюдение и сделано, на глобальные обобщения не претендую от слова "совсем"...

Емнип, в 2014-м, на протестные ралли под российским консульством в СФ, как раз сакраментские баптисты и приезжали массово. То есть, ватники сильно не все. Ну, есть разные, конечно.
The best is yet to come.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #3856 : Січень 13, 2017, 22:31:11 »
Емнип, в 2014-м, на протестные ралли под российским консульством в СФ, как раз сакраментские баптисты и приезжали массово. То есть, ватники сильно не все. Ну, есть разные, конечно.
Может быть мне больше таких попадалось, я же говорю, что не претендую на обобщения, рассказываю исключительно о своих наблюдениях.
Среди выходцев из России/СССР, кстати, ватников тоже навалом с той же ненавистью/презрением к Штатам и американцам.
На родину, правда, лопатой не выгонишь...
Слава Украине!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3857 : Січень 13, 2017, 23:12:50 »
Как пишут вконтактике - "ставь лайк, если помнишь мультик". :smilie5:

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #3858 : Січень 13, 2017, 23:16:53 »
Реакция Байдена на слова про "броменс" такая милая.  :super:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #3859 : Січень 14, 2017, 01:17:32 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3860 : Січень 14, 2017, 02:14:20 »
однако

Intelligence Committee will investigate possible Russia-Trump links


Цитувати (виділене)
Senate Intelligence Chairman Richard Burr (R-N.C.) said late Friday that his committee would investigate possible contacts between Donald Trump’s campaign and Russia, reversing himself one day after telling reporters that the issue would be outside of his panel’s ongoing probe into Moscow’s election-disruption efforts.

комітет по розвідці сенату буде розслідувати можливі зв'язки трампа з росією, про це заявив сьогодні голова комітету, при чому вчора він же сказав, що це питання поза межами поточного розслідування по втручанню у вибори і, як результат, розглядатися не буде. Щось змінилось за останній день.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3861 : Січень 14, 2017, 02:29:12 »
Голова уже трещит от попыток читать на английском. :(
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/01/11/former-mi6-officer-produced-donald-trump-russian-dossier-terrified/
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Политика в США
« Reply #3862 : Січень 14, 2017, 03:45:51 »
https://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/
Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:   Почему?

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3863 : Січень 14, 2017, 03:52:24 »
Если у кого-то есть желание углубиться в пиз.... риторику Трампеца. Толковая статья из Гардиан.
Начинать, советую с видео (в статье).

Еще раз убедитесь, что все, что написано внизу соответствует реальности.

Цитувати (виділене)
1) Trump uses a pretty small working vocabulary. This doesn’t seem to be a conscious strategy, though it works as well as if it had been. Much was made during primary season of the way in which reading-level algorithms (unreliable though they are) found his speeches pitched at fourth-grade level  :smilie5:, ie the comprehension of an average nine-year-old  :grin:.

2) His syntax, spelling and punctuation are – in conventional terms – a catastrophe. In his tweets, he is prone to run-on sentences, shouty capitalisations, unpresidented misspellings and malapropisms, quote marks used for emphasis and verbless exclamations. In speaking, he is prone to anacoluthon – sentences whose grammar collapses – and reflexive repetition.

3) The workhorses of his rhetoric are charged but empty adjectives and adverbs. Things are “great”, “wonderful”, “amazing”, “the best”, or they’re “crooked”, “fake”, “unfair”, “failing”. He sprinkles intensifiers liberally: “a very, very, very amazing man, a great, great developer”.

Так же обратите внимание на логику аргументации: "да, возможно, Раша взломала сервер, но есть и другие страны, которые взламывают...", "Путин сказал, что он не взламывал, Путин Трампа любит и это хорошо..."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3864 : Січень 14, 2017, 04:05:58 »
https://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/
Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:   Почему?
Хотелось бы услышать настоящих краеведов.
Но, мое имхо - "Obamacare" - дает мед страховку около 30 миллионам небогатых американцев, но это дополнительный налог на сколько-то-там богатых и влиятельных американцев, которые ей все равно не пользуются - у них есть деньги на "обычную страховку".
+ лоббирование от индустрий, которым "Obamacare" наступило на ногу.
Многие из тех 30 миллионов из тупости проголосовали за Трампа, который совершенно не скрывал, что он "Obamacare" отменит - "и заменит чем-то, что, (естественно) - GREAT!!!!!".
Ну, вот за что боролись на то и напоролись...
(хотя, честно говоря, там и без Трампа были желающие убрать "Obamacare")


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3865 : Січень 14, 2017, 04:12:19 »
https://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/
Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:   Почему?

Потому что могут.
За последние 6 лет Конгресс, кажется, раз 50 принимал решение об отмене Обамакера. Все эти решения блокировались администрацией.

Теперь, когда у власти Трамп, одним из основных пунктов программы которог была отмена Обамакера, республиканцам, которые в большинстве в Конгрессе и Сенате, ничего не должно помешать это, наконец, сделать.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3867 : Січень 14, 2017, 04:42:34 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3868 : Січень 14, 2017, 04:45:11 »
https://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/
Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:   Почему?


А тут медстрахование больной  и очень дорогой вопрос. Республиканцы давно хотели отменить обамакер, но самое противное,  они сами не знают, на что они ее будут менять. Вопрос, что придётся делать миллионам людей, у которых нет страховки от работы или по возрасту или очень низкому доходу - открыт.
та вы шо

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3869 : Січень 14, 2017, 04:50:37 »

https://lenta.ru/news/2017/01/12/obamacareend/
Сенат начал отменять медпрограмму  Обамы  :shok:   Почему?
Хотелось бы услышать настоящих краеведов.
Но, мое имхо - "Obamacare" - дает мед страховку около 30 миллионам небогатых американцев, но это дополнительный налог на сколько-то-там богатых и влиятельных американцев, которые ей все равно не пользуются - у них есть деньги на "обычную страховку".
+ лоббирование от индустрий, которым "Obamacare" наступило на ногу.
Многие из тех 30 миллионов из тупости проголосовали за Трампа, который совершенно не скрывал, что он "Obamacare" отменит - "и заменит чем-то, что, (естественно) - GREAT!!!!!".
Ну, вот за что боролись на то и напоролись...
(хотя, честно говоря, там и без Трампа были желающие убрать "Obamacare")



Некоторые из голосовавших считали, что Трамп говорил про отмену  обамакер несерьезно :crazy:
та вы шо

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.