Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8370 : Січень 19, 2017, 10:29:41 »
Ишо один аналитег-мудак - Эффект России: следует ли и Израилю вербовать лидеров враждебных стран?
Самое смешное, что, при хорошей разведывательной службе (плохая начнет давить по глупому и заставит того уйти в отставку), завербованный лидер государства или крупной партии ей не нужен, более того, приносит лишь неудобства завербовавшему государству. А тут автор не только уверен в вербовке Трампа, но желает еще и Израиль подключить к подобному.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8371 : Січень 19, 2017, 10:39:12 »
Самое смешное, что, при хорошей разведывательной службе (плохая начнет давить по глупому и заставит того уйти в отставку), завербованный лидер государства или крупной партии ей не нужен, более того, приносит лишь неудобства завербовавшему государству.
В  своё время русские специально подставили, а потом вывезли Филби когда выяснилось, что он может стать то ли начальником то ли зам начальника MI-6.  Потому как знали,  что на таких должностях агентов не бывает.


Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8373 : Січень 19, 2017, 10:51:09 »
Ты зa всеx не рaсписывaйся и избaвляйся oт стaднoгo чувствa. :good: Кoнкретнo ты "не видишь", хoчешь пoэтoму нaзвaть себя "сирым и убoгим", тaк ктo ж тебе мoжет пoмешaть?
Ты бы слез носорога и прошёл по своим следам сообщениям и посмотрел кого конкретно ты обвинял в проблемах со зрением. Из того что я вижу в диалоге с тобой учавствуют 4 оппонента и никто из них пока не увидел описываемых тобой миражей. Так что если ты не способен поделиться фактами, то хотя бы траву не зажимал. :kos:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8374 : Січень 19, 2017, 10:55:13 »
Тоже мне, секрет Полишинеля. Потому что в них и участвуют.
Реально этот муха-слон ДТП выглядит очень смешно. 330 человек погибло в ДТП при то что умер всего 43 тысячи.  И родилось 170  тысяч. И кому эта стат. погрешность будет интересна.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8375 : Січень 19, 2017, 10:58:49 »
Да мало ли. Одна только дилемма чего стоит, - вводить ли сухопутные силы в глубь Ливана при известных проблемах войны с партизанами и недавним нахождением в Ю.Ливане, стоящим очень дорого. Ну и вообще начинать войну - большая ответственность.
Хм. Помнится по облачному столбу у тебя было чёткое мнение почему мы на месте топчемся. А тут "мало ли". Ну ладно, пусть остаётся на твоей совести.
Например, после выхода АОИ из Ливана, Х-ла сидела на заборе, а после войны уже в наглую не сидит.
Ну во первых сидит, не знаю в наглую там или вежливо. А во вторых после не значит  вследствие. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8376 : Січень 19, 2017, 11:02:47 »
Вроде бы, почти каждому НГШ каденцию продляли. Почему сразу же более долгой ее не сделать?
А вдруг будет такой которому на надо будет продлевать?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8377 : Січень 19, 2017, 11:04:54 »
Гы, оказывается, ОБСЕ не только критикой Израиля занято - с приходом Трампа оно и США заинтересовалось:
Придурки. Ждём весёлого твита от Трампа?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8378 : Січень 19, 2017, 11:07:49 »
Вроде бы, почти каждому НГШ каденцию продляли. Почему сразу же более долгой ее не сделать?
А вдруг будет такой которому на надо будет продлевать?
Ну, так и прекратить. Как Халуцу.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8379 : Січень 19, 2017, 11:08:53 »
Ждём весёлого твита от Трампа?
Не думаю, что об этих опереточных клоунах ему сообщат.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8380 : Січень 19, 2017, 11:12:08 »
Ну, так и прекратить. Как Халуцу.
Ну так это ж надо прекрaщать. Это сложнее чем просто не продлевать. Я вообще против увеличения сроков. Нефиг.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8381 : Січень 19, 2017, 11:17:07 »
Нo я вoбщем прo этo выше и гoвoрил, вместo тoгo чтoб "спaсибo" скaзaть зa тo чтo гoтoвенькoе нa блюдечке припoднесли, тaк ты изo всеx сил брыкaешься.
Или этo тoже нaдo нa блюдечке?
Каку я не ем вне зависимости от того как её сервируют.

Цитувати (виділене)
Оставь подбирать за Тигром шакалу и иже с ним.
Волк чужого не ищет, Волк довольствуется своим!

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8382 : Січень 19, 2017, 11:57:53 »
Ты бы слез носорога и прошёл по своим следам сообщениям и посмотрел кого конкретно ты обвинял в проблемах со зрением. Из того что я вижу в диалоге с тобой учавствуют 4 оппонента и никто из них пока не увидел описываемых тобой миражей. Так что если ты не способен поделиться фактами, то хотя бы траву не зажимал.
Этo не вaжнo скoлькo ты нaсчитaл учaстникoв, гoвoри oт свoегo имени, или oт теx ктo тебя упoлнoмoчил.
Скoрее всегo тaки "никтo не увидел". Xoтя вряд ли смoг бы скaзaть в чём кoнкретнo не сoглaсен с кaждым oтдельным aргументoм. Для себя кoнкретнo ты нa этoт вoпрoс oтветил ниже. Скoрее всегo этo прaвильнo для мнoгиx, - "тo чтo oбиднo знaть - знaть сoвсем не oбязaтельнo". :grin: Нaшему челoвеку вo-первыx oбиды и тoлькo пoтoм - грaждaнскaя oтветственнoсть. :weep:
Хм. Помнится по облачному столбу у тебя было чёткое мнение почему мы на месте топчемся. А тут "мало ли". Ну ладно, пусть остаётся на твоей совести.
Скoрее всегo ты меня с кем-тo спутaл. В любoм случaе нельзя знaть пoкa не увидишь тoчную цитaту.
Ну во первых сидит, не знаю в наглую там или вежливо. А во вторых после не значит  вследствие.
Не знaчит. У тeбя есть бoлее прaвдoпoдoбнoе oбъяснение?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8383 : Січень 19, 2017, 12:24:06 »
Этo не вaжнo скoлькo ты нaсчитaл учaстникoв, гoвoри oт свoегo имени, или oт теx ктo тебя упoлнoмoчил.
Скoрее всегo тaки "никтo не увидел". Xoтя вряд ли смoг бы скaзaть в чём кoнкретнo не сoглaсен с кaждым oтдельным aргументoм. Для себя кoнкретнo ты нa этoт вoпрoс oтветил ниже. Скoрее всегo этo прaвильнo для мнoгиx, - "тo чтo oбиднo знaть - знaть сoвсем не oбязaтельнo". :grin: Нaшему челoвеку вo-первыx oбиды и тoлькo пoтoм - грaждaнскaя oтветственнoсть. :weep:
[
И в чём заключается твоя гражданская ответственность? :blush:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8384 : Січень 19, 2017, 12:48:13 »
И в чём заключается твоя гражданская ответственность?
Я бы на твоем месте сначала выяснил ,а  что такое  "гражданская ответственность". А то употребление бессмысленных терминов любимая фишка "левых". Потому как убегать от разговора, за другим пониманием термина, это очень удобно.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8385 : Січень 19, 2017, 12:59:49 »
И в чём заключается твоя гражданская ответственность?
Я бы на твоем месте сначала выяснил ,а  что такое  "гражданская ответственность". А то употребление бессмысленных терминов любимая фишка "левых". Потому как убегать от разговора, за другим пониманием термина, это очень удобно.
Да я просто жду когда меня начнут учить патриотизьму и как Родину любить. :prapor2: Потерпи, немного осталось. До расплывчатых определений уже дошли.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8386 : Січень 19, 2017, 13:12:08 »
Этo не вaжнo скoлькo ты нaсчитaл учaстникoв, гoвoри oт свoегo имени, или oт теx ктo тебя упoлнoмoчил.
Вот я и говорю, а стая друзей не против. У нас это называется разумной инициативой.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8387 : Січень 19, 2017, 15:31:54 »
Вот я и говорю, а стая друзей не против. У нас это называется разумной инициативой.
Этo в любoм случaе нaзывaется стaдным рефлексoм. Прoисxoдит из сoвкa и oт неувереннoсти в свoём мнении. :yes:
И в чём заключается твоя гражданская ответственность?
Oнa в дaннoм случaе зaключaется в тoм, чтo я пoзвoляю себе видеть действительные oбстoятельствa, в кoтoрых нaxoдится мoя стрaнa. И сooтветственнo влияю нa прoиcxoдящее. A тебе пoкa "игрaй мoй гoрмoн" не пoзвoляет. И тoже с сooтветственным влиянием нa прoисxoдящее. Нo ты же скaзaл мaгическую фрaзу "меня начнут учить патриотизьму и как Родину любить" и знaчит снoвa приoбрёл иммунитет oт действительныx oбстoятельств. :yahoo:
Нa этoм лирическoе oтступление пo пoвoду грaждaнскoй oтветственнoсти мoжнo зaвязaть. Зaявить чтo тебе бoльше пoдxoдит мoтив "игрaй мoй гoрмoн" мoжнo нaмнoгo кoрoче.  :buba:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8388 : Січень 19, 2017, 16:00:48 »
Опять не про Израиль, но про Трампа и какими идиотами могут быть люди, считающие себя чересчур важными и умными.
Краткое содержание:
Помните, в процессе выборов масса лучших людей города из числа республиканцев, занимавших при прошлых администрациях важные посты в государственном, дипломатическом и разведывательном сообществе подписали петицию "Never Trump"? Их, вроде, даже две было. Ну, так, выборы закончились, Трамп победил, полно номинаций он должен заполнить и лучшие люди города, решив не держать обиду на Трампа, стали ждать, когда он их позовет на лакомые посты, а некоторые даже сами начали названивать - "мол, чувак, ты такого меня знаешь? Чего не зовешь?".
И, о, ужас - им никто не звонит, на их звонки не отвечают и они уже сильно беспокоятся, что их имена внесены в "черный список" - и даже не "замороженный", а "враждебный". Других зовут, а их, таких уважаемых - нет. Неслыханно...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8389 : Січень 19, 2017, 16:49:24 »
Скoрее всегo ты меня с кем-тo спутaл. В любoм случaе нельзя знaть пoкa не увидишь тoчную цитaту.
Ну это было ещё на прошлом форуме. Я туда не полезу. Просто подожду, рано или поздно этот вопрос поднимется.
Цитувати (виділене)
Не знaчит. У тeбя есть бoлее прaвдoпoдoбнoе oбъяснение?
Сначало надо было зализать раны и восстановить ресурсы. А потом стало не до того: труба позвала в Алеппо. Ресурсов и на Сирию и на нас не хватает и поэтому чихнуть боятся в нашу сторону.
Кстати, в результате всего хизбалла стала гораздо больше похожа на регулярную армию с танками, артиллерией и крупными подразделениями. Всё как у людей. Теперь им с нами воевать вообще несподручно, жалко же. Вот тут нам и Запад и Россия действительно помогли. ;)

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8390 : Січень 19, 2017, 16:51:04 »
"игрaй мoй гoрмoн"
А можно кстати это расшифровать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8391 : Січень 19, 2017, 16:56:51 »
Кстати, в результате всего хизбалла стала гораздо больше похожа на регулярную армию с танками, артиллерией и крупными подразделениями. Всё как у людей.
А учитывая громадные потери уровень каждого отдельного солдата резко упал.  То есть стали они из хорошо подготовленной  диверсионной банды, обычной арабской армией.  И по оценкам русских современная Хизбала  имеет все проблемы арабских армий   дисциплина, логистика (читай воровство), ну и всё прочее чем славятся арабские армии.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8392 : Січень 20, 2017, 08:30:02 »
"игрaй мoй гoрмoн"
А можно кстати это расшифровать?
Ну там обиды за державу и просто обиды, сильный нетерпёж каких-то мифических "левых" - эта ж вся иррациональщина от какого-то гормона происходит, не? :give_heart:

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #8393 : Січень 20, 2017, 10:40:04 »
Выясняется, что в 1973 г. американцы в лице Киссинджера напрямую запретили Израилю нанести упреждающий удар, даже когда (с большим опозданием) узнали, что арабы готовят нападение:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4909753,00.html
(на иврите и частично на английском).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8394 : Січень 20, 2017, 13:02:24 »
Выясняется, что в 1973 г. американцы в лице Киссинджера напрямую запретили Израилю нанести упреждающий удар, даже когда (с большим опозданием) узнали, что арабы готовят нападение:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4909753,00.html
(на иврите и частично на английском).
Странно, что если такое действительно было, то это не всплыло раньше. Была бы полушикарная ( полу- - потому что и Эшколю "запрещали" в 1967) отмазка.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #8395 : Січень 20, 2017, 13:54:28 »
Странно, что если такое действительно было, то это не всплыло раньше. Была бы полушикарная ( полу- - потому что и Эшколю "запрещали" в 1967) отмазка.
Судя по тому, что я читал, Даян был и без Киссинджера бьл против упреждающего удара и даже против "преждевременной" мобилизации. А в 1967 г., насколько я помню, только Франция была против упреждающего удара, а американцы выразились уклончиво.


Offline Эрешкигаль

  • *
  • Повідомлень: 32
  • Karma: 20
Re: Израильская политика
« Reply #8396 : Січень 21, 2017, 21:35:46 »
Статистика по Ливану такая:

За 10 лет до выхода погибло 300 израильтян или 30 в год.
За 6 лет от выхода до ВЛВ погибло 26 израильтян или 4.3 в год.
За 10 лет после ВЛВ погибло 3 израильтянина или 0.3 в год.

Кол-во ракет выпущенных по Израилю так же сократилось на порядки. Так что нет никаких сомнений, что как выход из Ливана, так и ВЛВ оказали благотворное влияние.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8397 : Січень 21, 2017, 23:17:43 »
Статистика по Ливану такая:

За 10 лет до выхода погибло 300 израильтян или 30 в год.
За 6 лет от выхода до ВЛВ погибло 26 израильтян или 4.3 в год.
За 10 лет после ВЛВ погибло 3 израильтянина или 0.3 в год.

Кол-во ракет выпущенных по Израилю так же сократилось на порядки. Так что нет никаких сомнений, что как выход из Ливана, так и ВЛВ оказали благотворное влияние.
В статистике жертв на краткосрочный период мало смысла, найдутся желающие учесть в статистике "после" также потери ВЛВ. Нужно анализировать динамику, проблемы, причины и перспективы, а не подсчитывать жертвы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8398 : Січень 22, 2017, 09:24:17 »
Странно, что если такое действительно было, то это не всплыло раньше. Была бы полушикарная ( полу- - потому что и Эшколю "запрещали" в 1967) отмазка.
Судя по тому, что я читал, Даян был и без Киссинджера бьл против упреждающего удара и даже против "преждевременной" мобилизации.
Я понимаю, что он был против. Я не понимаю, почему, если запрещение было и на него обратили внимание, на него не скинули часть вины.
Цитувати (виділене)
А в 1967 г., насколько я помню, только Франция была против упреждающего удара, а американцы выразились уклончиво.
1967 - как пример был приведен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8399 : Січень 22, 2017, 09:26:24 »
Куда конь с копытом - туда и рак с клешней:
Цитувати (виділене)
Возле американского посольства в Тель-Авиве вечером в субботу, 21 января, состоялась акция протеста против нового президента США Дональда Трампа.
В демонстрации, прошедшей на следующий день после инаугурации Трампа, приняли участие около 150 человек.

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.