Автор Тема: Израильская политика
 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15690 : Квітень 22, 2018, 16:46:11 »
Вот в том то и дело, а в итальянский ресторан я лучше в Италии схожу, ну или  в индийский в Индии.
Индийская еда в Индии, скажем помягче, о-о-о-очень специфическая. Есть это возможно только в страшном сне.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15691 : Квітень 22, 2018, 16:47:12 »
Ничего странного в том чтобы поити в индийский или скажем китайский ресторан в том же Лондоне нет. Здесь нет таких индийских и китайских ресторанов. Да и цен таких тоже нет.
Причем в Лондоне готовят вполне аутентичные индусы и китайцы. Специи также им привозят - и что не так?
Кстати, в Израиле на фоне практического отсутствия всякой экзотической кухни - удивляет количество "ресторанов суши". Типа, а что тут сложного - нарубил рыбы, посыпал и полил специями - ешьте, клиенты, мы утруждаться не любим?
« Останнє редагування: Квітень 22, 2018, 17:02:05 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15692 : Квітень 22, 2018, 16:49:23 »
Вот в том то и дело, а в итальянский ресторан я лучше в Италии схожу, ну или  в индийский в Индии.
Индийская еда в Индии, скажем помягче, о-о-о-очень специфическая. Есть это возможно только в страшном сне.
Такое?


Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15693 : Квітень 22, 2018, 23:06:52 »
Вот в том то и дело, а в итальянский ресторан я лучше в Италии схожу, ну или  в индийский в Индии.
Индийская еда в Индии, скажем помягче, о-о-о-очень специфическая. Есть это возможно только в страшном сне.
Такое?


Да прям, они же вегетарианцы, для них съесть червяка все равно что убить человека. Там рис и горох во всех видах с диким количеством специй. Плюс антисанитария дичайшая как неотъемлемая часть антуража. Я когда был в Индии, то питался только в европейских ресторанах за бешеные деньги.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15694 : Квітень 23, 2018, 22:29:50 »
Забавно. В Армении "бархатная революция" (ни в коем случае не "цветная", чтобы чувства России не задеть) привела к отставке дважды президента во время президентской и немного премьера во время парламентской республики. Уже строятся прогнозы о гражданском обществе. Хотя...
Ну, во-первых, отставной премьер Саргсян (Серж, Никол, Сашик - всегда восхищался умением армян подбирать имена) был, как и предыдущий президент, из Карабаха. С учетом местечкового национализма уже вызывает удивление, как долго они продержались - даже с учетом расстрела наиболее видных фигур в парламенте. Но с учетом постоянно ухудшающегося экономического положения понятно, что когда еще и главный "оттуда" - уже и просто это вызывает протест. Плюс еще утверждение, что, мол, Карабах - это настолько Армения, что даже глава государства оттуда - с течением времени потеряло актуальность и важность.
Во-вторых, военные присоединились. А чего нет? Призывная армия, служат там же, родственники там же, проблемы - те же. Плюс, как говорил председатель кооператива - "Вовремя предать - это предвидеть".
В-третьих, дотянули с протестами практически до 24 апреля. А это день для Армении святой - толпы идущих к монументу памяти жертвам Геноцида обязательны и если кто и подумал бы об их разгоне - это для него приговор и при жизни и после смерти. А толпу, даже с учетом немалого расстояния от монумента до правительственных зданий, все-таки к зданиям привести можно - с понятным результатом. И контртолпу из подконтрольных служащих не выведешь - они в той толпе будут.
Что будет дальше? Ну, думаю, политика Армении останется той же. Единственный вопрос - сожрут ли соратники отставного Саргсяна и поделят его и его семьи имущество между собой или он сохранит какие рычаги и будет ждать, пока из-за ухудшающего положения его кадры не возвратят ему власть?

Так что, даже если наши протестанты и будут ссылаться на события в Армении (хотя об этом даже в новостях вскользь упоминают) - не тот случай.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15695 : Квітень 23, 2018, 22:44:25 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15696 : Квітень 23, 2018, 22:47:15 »
На просьбу Биньямина Нетаниягу о встрече глава БАГАЦ выдвинула ультиматум:
Цитувати (виділене)
В понедельник, 23 апреля, канцелярия главы правительства обратилась в секретариат Верховного суда с просьбой назначить на 29 апреля главе правительства Биньямину Нетаниягу и министру юстиции Айелет Шакед встречу с председателем суда Эстер Хают.
Темой обсуждения должен был стать законопроект, ограничивающий право БАГАЦ отменять законы, принятые Кнессетом (פסקת ההתגברות).
По информации сайта "Мако", Хают ответила, что готова встретиться только в том случае, если не менее чем на наделю будет отложено обсуждение законопроекта на министерской комиссии по законодательству.
По информации 10-го канала, глава правительства принял просьбу председателя БАГАЦ, выраженную в ультимативной форме. Биньямин Нетаниягу попросил Айелет Шакед на неделю отложить обсуждение закона на министерской комиссии.
Это очередной раз показывает всю наглость судебной системы и то, что нифига Биби против них не предпримет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15697 : Квітень 24, 2018, 07:44:04 »
Уже строятся прогнозы о гражданском обществе.
Извините, а это что такое где берут и куда нести?  Особенно в контексте кавказских республик, да и без контекста, а то по мне это какой-то бессмысленный набор слов.
Так что, даже если наши протестанты и будут ссылаться на события в Армении
Интересно чем люди думают, если пытаются провести такие аналогии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15698 : Квітень 24, 2018, 08:49:36 »
Уже строятся прогнозы о гражданском обществе.
Извините, а это что такое где берут и куда нести?  Особенно в контексте кавказских республик, да и без контекста, а то по мне это какой-то бессмысленный набор слов.
Я по блогам пошарил - вовсю говорят и надеются.
А гражданское общество...
Цитувати (виділене)
Раса гарниши на миллионы лет старше человечества, и они намного обогнали нас в науках, искусствах и прочем. Государство у них истинно демократическое, каждый штат прямым голосованием избирает главу. Слаг-Тогат - премьер-министр единого всепланетного государства. У гарниши есть двухпалатный конгресс, Верховный и Конституционный суды, прогрессирующий подоходный налог и прочие атрибуты истинной демократии.
©"Звездные похождения галактических рейнджеров"
Цитувати (виділене)
Так что, даже если наши протестанты и будут ссылаться на события в Армении
Интересно чем люди думают, если пытаются провести такие аналогии.
Ну, были демонстрации и премьер сам ушел. Прямо-таки мечта для здешних оппозиционеров. А то полицейские расследования слишком долго длятся...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15699 : Квітень 24, 2018, 08:56:53 »
Президент РФ Владимир Путин ежедневно ест кошерную мацу, которую привозит ему в Кремль главный раввин России (по версии ХАБАДа) Берл Лазар.
С учетом мема "поел мацы" новость звучит, как кляуза Тимашук.
И, вообще, даже ортодоксальным евреям ее на неделю хватает - а тут ежедневно...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15700 : Квітень 24, 2018, 08:59:30 »
Я по блогам пошарил - вовсю говорят и надеются.
А закончится как обычно, потерей территории  и небольшими (если повезёт) чистками. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15701 : Квітень 24, 2018, 09:02:31 »
В понедельник, 23 апреля, владельцы сетей магазинов одежды, руководство объединения торговых палат и объединение частных предпринимателей обратились в Высший суд справедливости с требованием отменить "дискриминацию организованного бизнеса по НДС".
Цитувати (виділене)
Податели иска, пишет сайт The Marker, требуют отменить освобождение от налогов (НДС, пошлины и налог на покупку) на покупки на сумму до 75 долларов США, осуществленные через интернет с иностранных сайтов.
В отрасли возлагают именно на рост освобожденного от налогов частного импорта вину за бедственное состояние многих сетей одежды, сразу четыре из которых были вынуждены в последние месяцы обратиться в суд за защитой от кредиторов. Податели иска утверждают, что от решения правительства пострадали не менее двух миллионов граждан Израиля, доходы которых зависят от розничной торговли.
Давайте потребуйте запретить вообще покупки зарубежом. Чтобы покупали только в ваших магазинах, забитых бракованной китайской продукцией, на которой вы мечтали тысячепроцентную прибыль срубить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15702 : Квітень 24, 2018, 09:04:50 »
И, вообще, даже ортодоксальным евреям ее на неделю хватает - а тут ежедневно...
А чего без крови младенцев,  как-то не комплект.  Причём я уверен, что изначально новость была на каком нибудь дико антисемитском сайте. Ну там где евреи, по традиции, продали всю Россию, но нашим то "информационным войнам" всё равно откуда хлебать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15703 : Квітень 24, 2018, 09:07:13 »
Я по блогам пошарил - вовсю говорят и надеются.
А закончится как обычно, потерей территории  и небольшими (если повезёт) чистками. 
А с чего вдруг? По вопросам того же Карабаха, отношений с Россией и Ираном - там разногласий нет, ни в правящей партии, ни между правительством и оппозицией. Есть по вопросу "кто сидит в правительстве" и "кто и как будет считать голоса, а потом доворовывать, что предшественники не успели" - так это на внешнюю и даже на внутреннюю политику особо не повлияет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15704 : Квітень 24, 2018, 09:12:18 »
И, вообще, даже ортодоксальным евреям ее на неделю хватает - а тут ежедневно...
А чего без крови младенцев,  как-то не комплект.  Причём я уверен, что изначально новость была на каком нибудь дико антисемитском сайте. Ну там где евреи, по традиции, продали всю Россию, но нашим то "информационным войнам" всё равно откуда хлебать.
כיכר השבת трудно к "дико антисемитскому" сайту отнести.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15705 : Квітень 24, 2018, 09:18:35 »
Сегодня по ГАЛАЦу интервью было с бывшим членом БАГАЦа Эльякимом Рубинштейном. Типа, крупный юрист, защищал позицию, что БАГАЦ имеет право отменять решения Кнессета, но делает это не так, чтобы часто... Но на прямой вопрос ведущего - "Почему право окончательного решения принадлежит не народным избранникам, за которых голосуют, а судьям, которых не только не избирают, но и у них есть вето, кого в их состав принимать, а кого - нет" - нормально, юридически ответить не смог. Начал нести, что "в большинстве стран это так"...
Вот-с, пример тех самых судей.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15706 : Квітень 24, 2018, 09:23:31 »
כיכר השבת трудно к "дико антисемитскому" сайту отнести.
Не думаю, что они это сами придумали, где-то выкопали.  По стилю новости очень на антисимитские сайты смахивает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15707 : Квітень 24, 2018, 09:27:34 »
По вопросам того же Карабаха,
Азербайджан про то в курсе?  А то эта одноходовость мышления меня лично уже устала.
Есть по вопросу "кто сидит в правительстве" и "кто и как будет считать голоса, а потом доворовывать, что предшественники не успели"
Это почему-то всегда заканчивается некоторыми чистками  (если повезёт) ну или развалом системы управления, а потом погромами (тоже форма чистки).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15708 : Квітень 24, 2018, 09:33:17 »
כיכר השבת трудно к "дико антисемитскому" сайту отнести.
Не думаю, что они это сами придумали, где-то выкопали.  По стилю новости очень на антисимитские сайты смахивает.
Там они на интервью Берла Лазара журналистам Йедиот Ахронот ссылаются. Саму статью пока еще в сеть не выложили...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15709 : Квітень 24, 2018, 09:46:53 »
Там они на интервью Берла Лазара журналистам Йедиот Ахронот ссылаются
Берл Лазар чувак конечно не простой, но чтобы он такое реально   сказал  вслух (даже если это и правда, в чём я сомневаться), это вряд ли.  Главный равин в любой христианской стране, человек который ходит по лезвию (вспоминаем главное равина Англии) и чтобы он бросил кость такого размера местным антисемитам, сомневаюсь я.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15710 : Квітень 24, 2018, 09:51:57 »
По вопросам того же Карабаха,
Азербайджан про то в курсе?  А то эта одноходовость мышления меня лично уже устала.
В курсе.
Цитувати (виділене)
Есть по вопросу "кто сидит в правительстве" и "кто и как будет считать голоса, а потом доворовывать, что предшественники не успели"
Это почему-то всегда заканчивается некоторыми чистками  (если повезёт) ну или развалом системы управления, а потом погромами (тоже форма чистки).
Погромы - вряд ли, в моноэтническом обществе, связанном знакомствами - погромы не приветствуются. Тем более, пока что сменился лишь глава, партия у власти осталась, как и была.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15711 : Квітень 24, 2018, 09:54:35 »
Там они на интервью Берла Лазара журналистам Йедиот Ахронот ссылаются
Берл Лазар чувак конечно не простой, но чтобы он такое реально   сказал  вслух (даже если это и правда, в чём я сомневаться), это вряд ли.  Главный равин в любой христианской стране, человек который ходит по лезвию (вспоминаем главное равина Англии) и чтобы он бросил кость такого размера местным антисемитам, сомневаюсь я.
Некоторые люди просто удержаться не могут, чтобы не похвастаться, какой я крутой.
Тем более, потом можно обвинить журналистов в "выдирании из контекста" и "ошибкой в переводе".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15712 : Квітень 24, 2018, 10:01:02 »
В курсе.
Не уверен я, любые  народные гулянья, это лучший момент для отжатия куска территории, тем более такого.
Погромы - вряд ли, в моноэтническом обществе, связанном знакомствами - погромы не приветствуются.
Как думаешь клановая вражда, там есть?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15713 : Квітень 24, 2018, 10:04:00 »
Некоторые люди просто удержаться не могут, чтобы не похвастаться, какой я крутой.
Человек на такой должности не может быть идиотом, это же не демократия, там всё серьёзно.
Тем более, потом можно обвинить журналистов в "выдирании из контекста" и "ошибкой в переводе".
Кому будет объяснять, погромщикам или Путину?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15714 : Квітень 24, 2018, 10:20:48 »
В курсе.
Не уверен я, любые  народные гулянья, это лучший момент для отжатия куска территории, тем более такого.
Гулянья там были вчера, сегодня гулянья траурные, заранее запланированные.
Потом - это Армения. В самый разгар войны, в начале 90-х, в Ереване правящая партия раздавила силовым образом оппозиционную, которая приобретала все большую популярность за счет своих боевых отрядов, больше и лучше всех других сражающихся на фронте. На положении на фронте в худшую сторону ничего не изменилось, отряды с фронта на помощь партии не пошли.
Цитувати (виділене)
Погромы - вряд ли, в моноэтническом обществе, связанном знакомствами - погромы не приветствуются.
Как думаешь клановая вражда, там есть?
Там, насколько знаю, кланов нету. Группировки формируются по принципу знакомства-дружбы - что предполагает отношения семейственности, землячества, совместной учебы, работы, армейской службы. Типа "это мой четвероюродный брат" может цениться ниже, чем "мы с ним на одном факультете учились".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15715 : Квітень 24, 2018, 10:27:37 »
Некоторые люди просто удержаться не могут, чтобы не похвастаться, какой я крутой.
Человек на такой должности не может быть идиотом, это же не демократия, там всё серьёзно.
Может. История полна персонажей, распрощавшихся с властью или головой из-за пустого хвастовства.
Тем более, почему бы и Путину не дать санкцию на сие интервью? Подлизаться ко всемогущим евреям? Или, наоборот, язык Лазара ему поднадоел - из-за постоянного вылизывания приобрел ненужную жесткость, а ХАБАД всегда нового пришлет...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15716 : Квітень 24, 2018, 10:38:54 »
Может. История полна персонажей, распрощавшихся с властью или головой из-за пустого хвастовства.
Будем посмотреть на само интервью.
а ХАБАД всегда нового пришлет...
В России  с этим вообще весело у них главных равинов  больше одного, так что это может быть такая местная интрига, за близость к царю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15717 : Квітень 24, 2018, 10:42:10 »
Там, насколько знаю, кланов нету.
Кланов нет, а верхушка из одного района есть. Клан это не всегда семья.
Гулянья там были вчера,
Насильственная смена власти, то всегда удобный момент, так как это всегда более или менее бардак.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15718 : Квітень 24, 2018, 10:58:27 »
Там, насколько знаю, кланов нету.
Кланов нет, а верхушка из одного района есть. Клан это не всегда семья.
Согласен. С другой стороны, у них добрая половина верхушки (не самая главная, хотя с нынешним и.о. премьера - и главная) обучалась либо на кибернетике в ереванском политехе либо на прикладной математике в ереванском университете. Профессиональная клановость.
Цитувати (виділене)
Гулянья там были вчера,
Насильственная смена власти, то всегда удобный момент, так как это всегда более или менее бардак.
Армию, вроде, никто и не трогал. Но, в любом случае - ждать событий стоит пару дней - и посмотреть, случилось чего или нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15719 : Квітень 24, 2018, 11:02:14 »
Финляндия прекращает раздавать своим гражданам деньги.
Эксперимент, на который "социально-ответственные граждане" возлагали так много надежд, закончился, даже не перейдя на стадию большей выборки...

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.