Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Ре

  • Гість
Так а если не отходишь от края, а просто контролируешь себя, чтобы через прочные перила не полезть, тогда что мозг дурачит? 
Мозг и дурачит. Сам себя. Закручивает в петлю. Быстро-быстро.  :sarcastic:
Дык а если действительно полезешь? Без каких-либо суицидальных мыслей? 
не полезешь.
То страшилки нам мозг подсовывает. А в реале фиг кого так просто спихнешь.
Но страшилки настолько реальные, шо вусмерть перепугаться можно :silly:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ты ж в Швейцарии по серпантинам рассекаешь? Или боишься и ездишь?

Я вообще не понимаю, какое отношение серпантины имеют к боязни высоты. Ты едешь по дороге с твердым покрытием, близко к краю не подъезжаешь, просто делаешь очень много поворотов в течение короткого времени. Для меня высота - это когда по прозрачному мосту идешь, или на кресельном подъемнике висишь или в канатном парке на высоте идешь по снарядам. Но машина-то на серпантине стоит всеми колесами на дороге, дорога не раскачивается, с одной стороны стена - причем тут высота? Ты той высоты и не видишь особо Для меня с серпантинами только три проблемы: обгон велосипедистов, разъезд со встречной машиной/автобусом в узком месте и дискомфорт от того, что, когда я прохожу повороты на комфортной для меня скорости, я создаю помеху заднему, который, скорее всего, умеет проходить повороты быстрее. 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Це я.
Уві сні, звичайно.

Может, я недооцениваю расстояние между платформами, но мне тяжело понять, что в этом ролике страшного? Вот когда руферы стоят на верхушке какой-нибудь телевышки и держатся за антенну, вот это жесть, да.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
близко к краю не подъезжаешь
кто сказал

Ре

  • Гість
Ты ж в Швейцарии по серпантинам рассекаешь? Или боишься и ездишь?

Я вообще не понимаю, какое отношение серпантины имеют к боязни высоты. Ты едешь по дороге с твердым покрытием, близко к краю не подъезжаешь, просто делаешь очень много поворотов в течение короткого времени. Для меня высота - это когда по прозрачному мосту идешь, или на кресельном подъемнике висишь или в канатном парке на высоте идешь по снарядам. Но машина-то на серпантине стоит всеми колесами на дороге, дорога не раскачивается, с одной стороны стена - причем тут высота? Ты той высоты и не видишь особо Для меня с серпантинами только три проблемы: обгон велосипедистов, разъезд со встречной машиной/автобусом в узком месте и дискомфорт от того, что, когда я прохожу повороты на комфортной для меня скорости, я создаю помеху заднему, который, скорее всего, умеет проходить повороты быстрее. 
ну не беря то, что при 3-6% перепада на трассах в Германии или Франции уши закладывает, потому что к плоской Голландии привыкла :)
По серпантигу наверх по внешней едешь (кто вниз спускаться будет), я сижу рядом с водителем, в высоком кемпере, а не на нормальной машине. Так что любуюсь по полной высотой, а не за рулем дорогой. И да, иногда колеса совсем близко к обрыву были.
Вниз да-полегче :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Це я.
Уві сні, звичайно.

Может, я недооцениваю расстояние между платформами, но мне тяжело понять, что в этом ролике страшного? Вот когда руферы стоят на верхушке какой-нибудь телевышки и держатся за антенну, вот это жесть, да.
Ну.  :scratch_one-s_head: Уві сні я таке роблю декілька разів. Іноді не сам. Страшно втомлююсь.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
ну не беря то, что при 3-6% перепада на трассах в Германии или Франции уши закладывает, потому что к плоской Голландии привыкла
Это, кстати, не привычка, это возможно анатомическое. Ты с ушами то сходи к доктору. Возможно отсюда проблемы.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
По серпантигу наверх по внешней едешь
Зависит, вообще-то.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Всё нормально с дельфинами, они толкали к кораблю. :smilie5:
Конечно, в бурю у берега они погибнут.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Это, кстати, не привычка, это возможно анатомическое. Ты с ушами то сходи к доктору. Возможно отсюда проблемы.

Вообще, Ре права, перепады высоты, действительно, ощущаются.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Почитала про версию американцев насчет желания прыгнуть. Во-первых, у них выборка маленькая. Во-вторых, версия сделана на варианте "появилось желание прыгнуть, но прошло". А оно далеко не у всех проходит. Так что версию выбросили в пропасть, на моем примере не работает.  :bad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А оно далеко не у всех проходит.
Да. Надо было опросить прыгнувших. :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
З мотузкою кожен дурень зможе.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
З мотузкою кожен дурень зможе.
А без нее никакой дурень не сможет. Если, конечно, крылья не вырастут в процессе полета.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
З мотузкою кожен дурень зможе.
А без нее никакой дурень не сможет. Если, конечно, крылья не вырастут в процессе полета.  :grin:
Ой, та я тебе прошу... В останній мій висотний сон, я без всякої мотузки! самостійно! спустився з даху п"ятиповерхового будинку, причому, заміть, дах був двускатним, покритий оцинкованим залізом! Причому декілька разів, бо так було треба моєму работодавцю. І в один з разів, я ще когось тягнув за руку. Отак.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
кто сказал

Ну, Ре спрашивала про швейцарские серпантины, а не про "дороги смерти" где-нибудь в Азии или Южной Америке, где автобусы одним колесом над пропастью зависают, когда разъезжаются. :)

Ре

  • Гість
кто сказал

Ну, Ре спрашивала про швейцарские серпантины, а не про "дороги смерти" где-нибудь в Азии или Южной Америке, где автобусы одним колесом над пропастью зависают, когда разъезжаются. :)
У меня коллега так разъежался в Австрии  :)
Он с караваном на прицепе и большой автобус сверху.
Он, к счастью, высоты не боится, но говорит, что приятного мало. :)
(Ты Тур де Франс смотришь? ты гля как они там паркуются по дороге в горах велосепедисты проезжать будут. Там некоторые реально прямо над обрывом и паркуются. выходят из машин/кемперов через одну сторону, бо из другой стороны парашют надо иметь :grin:)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Это, кстати, не привычка, это возможно анатомическое. Ты с ушами то сходи к доктору. Возможно отсюда проблемы.

Вообще, Ре права, перепады высоты, действительно, ощущаются.
Я знаю людей которые болезненно реагируют на небольшие перепады (3-6% как было сказано). Но их сильно немного. Большинство не реагируют, иначе склоны бы делали более пологими, КМК. Там что-то с трубками (Евстахиевы?) через которые выравнивается давление. Есть определенный процент людей которые не могут быть водолазами из-за особенного строения этих труб.

Ре

  • Гість
короче не боятся люди некоторые обрывов и высоты, ну или желание какого велогонщика вживую увидеть все побеждает :grin:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
По-моему, горизонт завален фотограф на боку лежал.

Ре

  • Гість
По-моему, горизонт завален фотограф на боку лежал.
с вертолета?
Или кто прилепился на бок, пока не сняли :grin:
Он завален, конечно, но иначе по фткам высоты практически не видно. Может кто свое восхищение той парковкой пытался передать. :grin:
Я тур де Франс вживую смотрю, от некоторых видов в кресле уже подташнивать начинает, а им пофиг. скачут болельщики над обрывом , когда мимо проносяться велосипедисты и им все пофиг :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Червень 26, 2017, 17:03:30 від Ре »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
короче не боятся люди некоторые обрывов и высоты, ну или желание какого велогонщика вживую увидеть все побеждает :grin:
Мне однажды на Канарах парковщик вот на такого типа скосе машинку поставил, только сзади площадка большая была, но вся занятая.  Мы вернулись, когда все уже разъехались, только тогда это увидели.И поставил он машину мордой вниз. Садишься в машину - а там только бездна впереди, адекватный скос заканчивался в 2 метрах от колеса. А у меня опыта езды - только сданные права 4 месяца назад и 2 дня по тем Канарам.  :scare3: И никого вокруг больше, ни единой живой души, только 2 товарки, которые со мной и за рулем никогда не сидели. Я думала, мозгами двинусь, 5 раз садилась в машину и выходила....  :obm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
короче не боятся люди некоторые обрывов и высоты, ну или желание какого велогонщика вживую увидеть все побеждает :grin:
Мне однажды на Канарах парковщик вот на такого типа скосе машинку поставил, только сзади площадка большая была, но вся занятая.  Мы вернулись, когда все уже разъехались, только тогда это увидели.И поставил он машину мордой вниз. Садишься в машину - а там только бездна впереди, адекватный скос заканчивался в 2 метрах от колеса. А у меня опыта езды - только сданные права 4 месяца назад и 2 дня по тем Канарам.  :scare3: И никого вокруг больше, ни единой живой души, только 2 товарки, которые со мной и за рулем никогда не сидели. Я думала, мозгами двинусь, 5 раз садилась в машину и выходила....  :obm:
Мамочки :scare3:
Респект тебе!
Небось там не до прыгать или нет было в тот момент? :)


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
короче не боятся люди некоторые обрывов и высоты, ну или желание какого велогонщика вживую увидеть все побеждает :grin:
Мне однажды на Канарах парковщик вот на такого типа скосе машинку поставил, только сзади площадка большая была, но вся занятая.  Мы вернулись, когда все уже разъехались, только тогда это увидели.И поставил он машину мордой вниз. Садишься в машину - а там только бездна впереди, адекватный скос заканчивался в 2 метрах от колеса. А у меня опыта езды - только сданные права 4 месяца назад и 2 дня по тем Канарам.  :scare3: И никого вокруг больше, ни единой живой души, только 2 товарки, которые со мной и за рулем никогда не сидели. Я думала, мозгами двинусь, 5 раз садилась в машину и выходила....  :obm:
:scare3: Так і не виїхала? Ех!

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
с вертолета?
Вот так уже вроде и ничо так, не кажется, что вот-вот в обрыв покатятся.  :)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
с вертолета?
Вот так уже вроде и ничо так, не кажется, что вот-вот в обрыв покатятся.  :)


О, тут якось більш реально.

Ре

  • Гість
с вертолета?
Вот так уже вроде и ничо так, не кажется, что вот-вот в обрыв покатятся.  :)

там непонятно, что на повороте. :) и глубина/высота убирается.  и непонятно как там зазнии машины стоят запарковаными, зелени не вижу ряжом. А так согласна :)
Но если у вас показывают тур де франс, то ты посмотри. Там в телеке видно, как некоторые именно колесами над обрывом паркуются. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
короче не боятся люди некоторые обрывов и высоты, ну или желание какого велогонщика вживую увидеть все побеждает :grin:
Мне однажды на Канарах парковщик вот на такого типа скосе машинку поставил, только сзади площадка большая была, но вся занятая.  Мы вернулись, когда все уже разъехались, только тогда это увидели.И поставил он машину мордой вниз. Садишься в машину - а там только бездна впереди, адекватный скос заканчивался в 2 метрах от колеса. А у меня опыта езды - только сданные права 4 месяца назад и 2 дня по тем Канарам.  :scare3: И никого вокруг больше, ни единой живой души, только 2 товарки, которые со мной и за рулем никогда не сидели. Я думала, мозгами двинусь, 5 раз садилась в машину и выходила....  :obm:
Мамочки :scare3:
Респект тебе!
Небось там не до прыгать или нет было в тот момент? :)


Выйти-то можно было спокойно, в 2 метрах от обрыва.  :pardon: Но опускаешь ручник- и машина автоматом летит в пропасть под собственным весом. В общем, зашла, зажмурилась, завела, включила заднюю, вдавила газ на полную и опустила ручник. Сзади место было, успела и глаза открыть, и дух перевести.  :yahoo:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
 :shok:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.