Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Самое классное в сборе клубники, что на поле можно есть, сколько хочешь.
Ага, но есть подвох - до ближайшего лесочка или канавы далеко бежать.  :scare3:  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Черешня растет на низких деревьях, ветки которых нагибаются почти до земли, и на каждой грозди растет ягод по 20-30. На уровне своего роста черешню может собирать даже трехлетний ребенок, если конечно ты приехал не в конце выходного дня, когда деревья уже сильно обобрали и самые лучшие ягоды можно достать уже с лестницы (лестницы прилагаются).
Это не в Украине. А у нас черешни под 3-этажный дом, а лестницы в колхозе под другое надобны, потому что их всего 2. Поэтому лезьте, ребята, только не падайте...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хуже всего собирать буряк. :kos:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Черешня, клубника - ну и везло вам! Нас, студентов, в сентябре отправляли на последние помидоры, а потом была только картошка... :cray:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Черешня, клубника - ну и везло вам! Нас, студентов, в сентябре отправляли на последние помидоры, а потом была только картошка... :cray:
На клубнику - школьников. Студентами мы больше морковку из глины выковыривали и капусту рубили (в прямом смысле слова). И самой блатной работой была сортировка картошки на конвейере - поскольку под крышей, что осенью немаловажною  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ага, но есть подвох - до ближайшего лесочка или канавы далеко бежать. 
Обижаешь, там есть цивилизованные туалеты. У нас другая проблема, с фермы возвращаться через перевал по небольшому серпантину, а нашему малышу иногда становится в машине плохо. И когда это происходит после съеденного им килограмма клубники, отмывать машину потом сложнее. :)

Ре

  • Гість
Черешня, клубника - ну и везло вам! Нас, студентов, в сентябре отправляли на последние помидоры, а потом была только картошка... :cray:
На клубнику - школьников. Студентами мы больше морковку из глины выковыривали и капусту рубили (в прямом смысле слова). И самой блатной работой была сортировка картошки на конвейере - поскольку под крышей, что осенью немаловажною  :grin:

Мне таки повезло.
В школе в институте физики лабораторные делали вместо сбора урожая. В универе уже никого никуда не отправляли. :)

Ре

  • Гість
Ага, но есть подвох - до ближайшего лесочка или канавы далеко бежать. 
Обижаешь, там есть цивилизованные туалеты. У нас другая проблема, с фермы возвращаться через перевал по небольшому серпантину, а нашему малышу иногда становится в машине плохо. И когда это происходит после съеденного им килограмма клубники, отмывать машину потом сложнее. :)

Я мальчика вашего очень хорошо понимаю. :yes:
Мне тут сидя в стуле при слове перевал и серпантин уже плохо стало, а если еще меня в машину 8агрузить и туда повезти :hot:
ПС Кстати, у вас на месте никаких курсов по снятию боязни высоты нет? А то я, вернувшись из отпуска, серьезно подумываю, что пора с этим что-то делать.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
ПС Кстати, у вас на месте никаких курсов по снятию боязни высоты нет? А то я, вернувшись из отпуска, серьезно подумываю, что пора с этим что-то делать.

Мой личный опыт - противоядия нет, и с возрастом будет только хуже: до 30 я с удовольствием каталась (Интурист) по Военно-Грузинской дороге, а теперь, если с моей стороны в машине высота и 100 м, я просто закрываю глаза и еду сосредоточенно молча, плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть. :smilie9:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мой личный опыт говорит - привыкаешь. Но надо пару месяцев постоянно с этим сталкиваться.
Потом отвыкаешь. За несколько лет.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Самое классное в сборе клубники, что на поле можно есть, сколько хочешь. Оплачиваешь только то, что собрал в корзинку.
Ага... А у нас в Израиле за собранное надо платить дороже базарной цены. Типа - как за аттракцион. 8) А в себя съесть я могу только пару ягодок - в "путешественном режиме", да ещё и на жаре,  функция приёма пищи у меня отключается вообще.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Мой личный опыт говорит - привыкаешь. Но надо пару месяцев постоянно с этим сталкиваться. Потом отвыкаешь. За несколько лет.

А как объяснить, что эту боязнь высоты я по наследству передала сыну? Они с женой очень много путешествуют, и не раз случалось, что в "горной" ситуации сын просто впадает в ступор, тогда браться за руль приходится жене, она как водитель намного слабее его, но "вытягивает".

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Кстати, у вас на месте никаких курсов по снятию боязни высоты нет? А то я, вернувшись из отпуска, серьезно подумываю, что пора с этим что-то делать.
Попрыгай с резинкой, типа банджи-джампинг. После уже никакой боязни высоты не будет.
Cпойлер
У меня, правда, и раньше не было. Иначе хрен бы прыгнул. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мой личный опыт говорит - привыкаешь. Но надо пару месяцев постоянно с этим сталкиваться. Потом отвыкаешь. За несколько лет.

А как объяснить, что эту боязнь высоты я по наследству передала сыну? Они с женой очень много путешествуют, и не раз случалось, что в "горной" ситуации сын просто впадает в ступор, тогда браться за руль приходится жене, она как водитель намного слабее его, но "вытягивает".
"Мой личный опыт" vs "Мой личный опыт"
Я сомневаюсь, что боязнь высоты может передаваться по наследству.
Под часто, я имею ввиду 8 ч в неделю, 20 дней в месяц.

Ре

  • Гість
ПС Кстати, у вас на месте никаких курсов по снятию боязни высоты нет? А то я, вернувшись из отпуска, серьезно подумываю, что пора с этим что-то делать.

Мой личный опыт - противоядия нет, и с возрастом будет только хуже: до 30 я с удовольствием каталась (Интурист) по Военно-Грузинской дороге, а теперь, если с моей стороны в машине высота и 100 м, я просто закрываю глаза и еду сосредоточенно молча, плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть. :smilie9:
насчет прыгнуть.
Нам пришлось менять кваритру в Португалии. Я просила у агенства на втором этаже, они не гарантировали, но на бумагах про второй этаж было наиисано. Я все больше тем самолетом перенималась, а зря.
Приехали ночью, нас отводят на 6 этаж (7 по украинскому), я вышла из лифта и.. там балкончик такой открытый, по которому от лифта к квартире идешь, я сразу и перевесилась посмотреть, магпитом потянуло.  две комнаты, балконы-развижная дверь на всю стенку. Муж сразу и пооткрывал оба.
Пошли вниз в кафешку че выпить, я матюкнулась, но шо ж делать..
Вернулись, посмотрела что где в квартире. То есть все нормально было. Пока мы не легли спать. Вот тут меня и накрыло. Бешеное желание сигануть то ли с того балкончика, то ли с балконов в квартире. :scare3: Попытка успокоиться и взять мысли под контроль вроде получилась. Через два часа как штых проснулась с такой же идеей. Ни валерианка, ни бета блоккер ситуацию не спасли. За два часа, пока муж еще спал, я чуть до дурки не дошла. Так что пришлось звонить в агентсво, которое пообещало через два дня (выходные ) чет поискать. Вытащила мужа, короткими перебежаами с зеленью перед глазами и вниз искать другую кваритру самим.
В результате пока сами искали, таки агенство нас в другое здание переселило, на третий(=4) этаж. Но там от лифта до двери закрытая нормальная лестничная клетка была и таки конкретно пониже.
Короче надо что-то делать с этим, потому что мало того, что горы за км объезжаются, так и в отпуске теперь такая фигня приключаться будет? :((
Дело еще усугублется тем, что у меня из-за зрения с глубиной и шириной проблемы. Ну и несколько случаев самоубийств, включая два практически на глазах, именно прыжками из квартир.
Вот сижу и думаю, как с фигней бороться? На лестницу что ли начинать лезть, приставленную к дому: начинать с нижних ступенек и увеличивать высоту?

Ре

  • Гість
Кстати, у вас на месте никаких курсов по снятию боязни высоты нет? А то я, вернувшись из отпуска, серьезно подумываю, что пора с этим что-то делать.
Попрыгай с резинкой, типа банджи-джампинг. После уже никакой боязни высоты не будет.
Cпойлер
У меня, правда, и раньше не было. Иначе хрен бы прыгнул. :)
Может и стоит. Только бы сердце выдержало :girl_in_dreams:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Самое классное в сборе клубники, что на поле можно есть, сколько хочешь.
Ага, но есть подвох - до ближайшего лесочка или канавы далеко бежать.  :scare3:  :grin:


Її ж ще обробляють. 

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
У меня боязнь высоты и серпантинов в последней поездке приняла какую-то извращённую форму. Я начала бояться придорожной дренажной канавки, полуметровой глубины.Нас попёрло (навигатором) по каким-то козьим тропам местного значения - с прекрасным асфальтом, но однополосным и с вот этими канавками. И я сидела, баялас и пищала: "осторожно-осторожно-осторожно-осторожно-осторожно...:scare3: Так как я на должности Найглавнейшего Штурмана и переводчика с тёти-навигаторского русского на нормальный человеческий, то мои указания  (только во время пилотирования, увы) выполняются немедленно и беспрекословно. Думала, муж меня в конце концов вообще высадит. В эту канавку. Но обошлось. (Он с навигатором без меня ездить не умеет).
Там, где канавки нет - я всё равно БАЮС.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.
Та же фигня. По пешеходным мостам передвигаюсь строго по центру.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
У меня боязнь высоты и серпантинов в последней поездке приняла какую-то извращённую форму. Я начала бояться придорожной дренажной канавки, полуметровой глубины.Нас попёрло (навигатором) по каким-то козьим тропам местного значения - с прекрасным асфальтом, но однополосным и с вот этими канавками. И я сидела, баялас и пищала: "осторожно-осторожно-осторожно-осторожно-осторожно...:scare3: Так как я на должности Найглавнейшего Штурмана и переводчика с тёти-навигаторского русского на нормальный человеческий, то мои указания  (только во время пилотирования, увы) выполняются немедленно и беспрекословно. Думала, муж меня в конце концов вообще высадит. В эту канавку. Но обошлось. (Он с навигатором без меня ездить не умеет).
Там, где канавки нет - я всё равно БАЮС.
психика человеческая такие фортели выкидывает, что только диву даешься.
А вообще страхи-страшная вещь. :( Имют свойство плодиться и захватывать новые территории, только шанс им дай/получат.
Меня муж в квартире не оставил, уговаривая. У меня бюрн аут очень серьезный был (два, первый еще продолжала тащить все на себе, второй меня во время отпуска в Турции в 2006 году и накрыл, последняя капля как раз по поводу высоты и балконов был, после чего постоянные панические атаки, так что он в курсе чем дело может закончиться и беспрекословно пошел со мной искать другое место жительства. Ему тот балкончик тоже не понравился, но он просто быстро проходит и с никаких баллюстрад вниз не перевешивается. Сигануть его тоже не тянет)
Кстати, почитала, что не одна такая и чуток отпустило :girl_in_dreams:

Ре

  • Гість
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.
Та же фигня. По пешеходным мостам передвигаюсь строго по центру.
а на машине? там по горам, серпантинам да виадукам?
Во Франции есть шикарные виадукты, узкие и высокие сцуко, бортики низенькие. я от них три дня отхожу. А на кемпере вообще от них тащишься.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.

Неее... Меня тянет лечь на пузо и ползти.  8)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.

Неее... Меня тянет лечь на пузо и ползти.  8)
Во! Это лучший и самый безопасный вариант, но приходится иногда преодолевать себя. Жили когда-то во время ремонта у сестры на 19 этаже, выходил покурить на открытый балкон в парадное, прижимался к стенке и судорожно скуривал сигарету за три тяги.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.

Неее... Меня тянет лечь на пузо и ползти.  8)
Во! Это лучший и самый безопасный вариант, но приходится иногда преодолевать себя. Жили когда-то во время ремонта у сестры на 19 этаже, выходил покурить на открытый балкон в парадное, прижимался к стенке и судорожно скуривал сигарету за три тяги.
а мог и выползать, а не выходить. :)
(я б правда и не выползла даже :grin:)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.
Та же фигня. По пешеходным мостам передвигаюсь строго по центру.
а на машине? там по горам, серпантинам да виадукам?
Во Франции есть шикарные виадукты, узкие и высокие сцуко, бортики низенькие. я от них три дня отхожу. А на кемпере вообще от них тащишься.
По Крыму норм было. Я на спящего рыцаря в форосе даже ночью лазил, и по скалам довбуша в Карпатах. А вот на перила балкона опереться выше 5 этажа - все, хана.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Киндрат прав в том, что еще вопрос привычки.
У меня две подружки и бабушка жили на 5-ом этаже.
Вот у подружек, то я спокойно курила, облокотившись на перила и в карты там часами резались. А бабушкин балкон недолюбливала. Там дом на горке в Черновцах стоял и тот пятый по высоте шо 7-8 был.
Хотя фотки есть, как я на нем стою с папой и город обозреваю с высоты, муж сделал, он на него и ногу отаазывался поставить. а вот в 2003 я уже на него не выходила. Привыкла в Голландии в первому и второму и усе. А потом и вообще с любыми серпантинами и высотой усе произошло :(

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На фотках хоть не боитесь? Сигануть не хотите? :sarcastic:
Cпойлер

Ре

  • Гість
На фотках хоть не боитесь? Сигануть не хотите? :sarcastic:
Cпойлер
мы через этот ехали в Нормандии, потом муж его объезжал :grin:

Ре

  • Гість
а я там виадукты пажу :grin:
впрочем все это детский лепет по сравнению с Австрией.
Как посмотришь на повороте где едешь, то глаза б мои этого не видели :grin:
А кемпер еще и по крайней правой всегда

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.