Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
На фотках хоть не боитесь? Сигануть не хотите? :sarcastic:
Ой, ладно. В Каменце-Подольском все по мосту в крепость ходят и не жужжат, а там тоже не хило так:


У меня тоже вопрос с высотой неоднозначный. Мне тоже периодически хочется сигануть, особенно когда нет особых ограничений (на Колесе обозрения, например). Жутко боялась, когда поднималась на 2 этаж Эйфелевой башни в лифте со стеклянным дном. Когда вышла - жутко уже не было, потому что фиг там где выпадешь. На 3 этаже, как и в самолете, совсем не жутко, потому что смотрю в окно, как в телевизор. А вот в Грузии одной в дождь на подвесной тропке было не то, что страшно, но как-то не по себе. Когда под собой видишь аналогичную дорожку, а под ней еще метров 100:


Ну и когда висишь так вот над пропастью:


Я, конечно, себя в руках держала, но таки тоже хотелось сигануть (там, кстати, все время товарищ на посту стоит, блюдет таких жаждущих, во избежание).  :sarcastic:

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
короче кто сигаруть хочет, кто-ползком..
От типа психики шо ли зависит?
Я б лучше ползком хотела :sarcastic:
Не, вернее лучше чтобы вообще не было проблем с этим. :(
ПС в Каменце мост широкий, да огражден. Ну и не особо высокий.  с ним проблем не было бы
А вот те виадукты... Или автобан в Австрии, на участках где бортики низкие и ты в воздухе висишь :hot:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Ой, віадукт і справді страшний. Не знаю чи є така фігня ще у когось, коли їдете на машині то тягне до обочини. Не завжди, тільки в певних місцях. 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ой, ладно. В Каменце-Подольском все по мосту в крепость ходят и не жужжат, а там тоже не хило так:
  Посредине под этим мостом чувак лез по лесенке. А я сидел на полочке полметровой на опоре с камерой. А после работы назад вылезть не смог, нужно было просто спрыгнуть и убиться повиснуть на страховке и каскадёры бы меня вытащили, а я потребовал девок сюда и шампанского ту же лесенку, что и герой сюжета. Каскадёры удивились, чё это я боюсь, каких-то 30 метров, но лесенку подали.  :)
Дето видео есть с этим всем процессом.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Моей подруге помогает с дочкой ездить. Она лет 15 боялась даже просто войти в самолет, который на земле стоит. А недавно ей буквально впихнули тур в Турцию, подарили ей с дочкой. Так вот она рассказывает: "Приняла на грудь так, что еле шла, зашла в самолет, села, вцепилась в подлокотники и отключилась. Продираю глаза, вижу, что мой ребенок (4 года), нашел себе друга примерно такого же возраста и они вместе прилипли к иллюминатору и увлеченно обсуждают что они там видят. Я сразу перепугалась за ребенка, за себя уже так, не сильно. Пересаживаюсь к дочке и она мне начинает рассказывать что она там видит. И говорит, ну мама, ну посмотри. И я смотрю, ну не буду же я ребенку говорить, что я боюсь.  Она рассказывает, показывает, вижу, что она в восторге. И понимаю, что уже не так боюсь :) А к концу полета я начинаю понимать, как много я теряла в жизни, когда не летала"
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
И еще одно. Прилетела сегодня утром из Вильнюса. Народу дофигища в Борисполе, процентов 80 транзитники. Иду на паспортный контроль. И угораздило мне попасть на какого-то начальника, к которому, во время того, как я там у окошка стояла, подошло 3 подчиненных и спрашивали пропускать в Украину человека с таким - то паспортом или нет. Он все никак не мог мой паспорт проверить, к нему очередь из подчиненных была. Так вот, как выяснилось, что из мусульманских стран и из России транзитников не пускают. Отправляют в транзитную зону. Как он сказал - нехай гроші тратять. Даже не знаю правильно это или нет. Насчет России может и правильно, а вот что касается остальных, смахивает на дискриминацию.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Не знаю куда.  :grin:
С ФЭРа выперли Chel888.
Мелочь, а приятно. ::)
:) :) :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Хуже всего собирать буряк. :kos:
Вроде бы комбайны уже. Понятно, что не везде.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Caminito del Rey - Дорога короля в Испании  :)
На высоте где-то 100м.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
 :scare3:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Мы ещё были на этом мостике.
Куала Лумпур, башни Петронас, Малайзия
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я не особо смелая насчёт высоты, по-разному бывает, но муж у меня боится, даже если кто-то из нас подходит к окну. Мытье окон ему делегировать не получается  :cray:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Caminito del Rey - Дорога короля в Испании  :)
На высоте где-то 100м.
Cпойлер
Оградили, отцивилизовали для туристов, пичалька...  :( Нам повезло пролезть по ней раньше, пока еще не отремонтировали и не оградили. Но малому не понравилось, сказал, что не стремная совсем, никакого адреналину.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Ре

  • Гість
Воо, правильно делает! ползет :smilie5:


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Мы ещё были на этом мостике. Куала Лумпур, башни Петронас, Малайзия
А в чем там проблема? Находишься полностью внутри здания, мостик закрыт полностью, плюс сами башни доминируют.
Даже "Canopy Walk" в кронах деревьев в лесопарке в Сингапуре действует сильнее.
Homo homini felis est.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть

У мене таке на містках. Я вже думала, що я ку-ку.
Та же фигня. По пешеходным мостам передвигаюсь строго по центру.
а на машине? там по горам, серпантинам да виадукам?
Во Франции есть шикарные виадукты, узкие и высокие сцуко, бортики низенькие. я от них три дня отхожу. А на кемпере вообще от них тащишься.
По Крыму норм было. Я на спящего рыцаря в форосе даже ночью лазил, и по скалам довбуша в Карпатах. А вот на перила балкона опереться выше 5 этажа - все, хана.
Мой муж высоты боится. Но исключительно в городских условиях. В горах у него эта боязнь куда-то пропадает от слова "совсем".  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Во! Это лучший и самый безопасный вариант, но приходится иногда преодолевать себя. Жили когда-то во время ремонта у сестры на 19 этаже, выходил покурить на открытый балкон в парадное, прижимался к стенке и судорожно скуривал сигарету за три тяги.
А балконов я как раз и не боюсь - с децтва натренирована!   :super:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я высоты боюсь если ограждения или отбойников хотя бы нет, вот на дороге, скажем. С моей стороны если. Но ещё зависит от того кто за рулём. С некоторыми не боюсь
И если пешком и тоже оградки нет. Прыгнуть не хочется, но есть ощущение, что затянет  :scare3:


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
И если пешком и тоже оградки нет. Прыгнуть не хочется, но есть ощущение, что затянет 
О, аналогично. Если есть любой хлипкости заборчик, чтобы рукой взяться, тогда норм. Если нет, фиг меня на этот мостик загонишь.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И если пешком и тоже оградки нет. Прыгнуть не хочется, но есть ощущение, что затянет 
О, аналогично. Если есть любой хлипкости заборчик, чтобы рукой взяться, тогда норм. Если нет, фиг меня на этот мостик загонишь.
Кстати, поначалу, когда шарился по стройке, боялся трогать всякие хлипкие, временные арматуры в качестве ограждения. Вдруг отвалится, а я держусь?
И всё-таки, когда изо дня в день, привыкаешь. А потом отвыкаешь. :unknown:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Эх, не могу найти свои фотографии с Большого Кань она. Там же вообще ограждений нет, ходи себе по краю. Всё время удивляюсь, как там люди не падают. Не, то есть, падают, но редко.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я думала, я одна псих - с балконов и высоты тянет сигануть. Для себя решила,ч то это осталось с тех времен, когда был хвост и наши предки прыгали с ветки на ветку.

Я высоты не так что б боялась, но когда жила на старой квартире - то было ощущение, когда подходишь к окну, что сейчас вывалишься на улицу вместе со стеной. Работала на 20 каком то - ничего не казалось.

Зато с детства не люблю лестницы и всегда смотрю - кажется, что я с нее упаду.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
а я там виадукты пажу
Мда. Меня страшило бы, что придурок в меня врежется или насколько крепкий мост. Или что б не здуло в ураган.
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Боящимся высоты надо на Кельнский собор взбираться (если здоровья хватит): очень высоко, но хрен ты оттуда вылезешь. Потому высота воспринимается абстрактно.
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Це десь у Китаї школяри йдуть за знаннями.


Іноді мені сниться, як я злізаю з двускатного даху п"ятиповерхового будинку по стіні. Декілька разів.
Мотив у сні - якась така в мене специфічна робота, що треба це робити постійно. Іноді - когось зносити донизу. :weep:

Ре

  • Гість
Эх, не могу найти свои фотографии с Большого Кань она. Там же вообще ограждений нет, ходи себе по краю. Всё время удивляюсь, как там люди не падают. Не, то есть, падают, но редко.
ты вроде писала, что на горе живете. К высоте привычна?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
плюс такая странность - на балконе выше десятого этажа меня тянет вниз, прыгнуть
У меня тоже такое есть. Поэтому ко всяким краям-обрывам подхожу осторожно, вдруг утянет таки.

Ре

  • Гість
Боящимся высоты надо на Кельнский собор взбираться (если здоровья хватит): очень высоко, но хрен ты оттуда вылезешь. Потому высота воспринимается абстрактно.
да, тут именно, что упасть/тянет. Есши закрыто, то ниче вроде.
я писала, что в Турции хрен знает на какой высоте на морем висела в клетке, но оттуда не вывалиться было. Так что не было проблем, а вот на обратном пути пешком по серпантину вниз и накрыло. Как магнитом тянуло :silly:
Еще и турки на тех обрывах дома строили. Фотка где-то есть(по дороге вниз сфоткали): без всякой страховки антенну крепили на крыше зома, посторенного над обрывом вниз. И кафешка такая же по дороге вниз была для уставших путников: вся терраса аки щасточкино гнездо в Крыму над морем висело. Я там есть отказалась 8)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Та же фигня. По пешеходным мостам передвигаюсь строго по центру.
Я по краю, интересно смотреть вниз.
Но мысленно надо контролировать, потому шо что-то туда вниз затягивает.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.