Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Я тоже эти "тянучие" панеттоне обожаю.
Ох, помню, однажды в одном магазине мы с мамой в сентябре обнаружили их по 11 грн (при курсе 8 грн за долл. США). Нераспроданные запасы с Пасхи продавались. Народ темный при Януковиче был, короче. Мама все спрашивала, как это они непросроченные с таким сроком хранения (ну такое, ага, Е немножко в тех магазинных). В общем, зачастили мы за ними. Через месяц я сама як тоє панетоне стала.
Я помню, были времена, когда их никто не брал.  То ли не знали, какое оно на вкус, то ли дорого было.  11 гривен - это при всех курсах очень дешево.
Да, у нас их продавали на Пасху раньше.  А что, остроумное решение, уважуха.  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ответила старушка и вынесла мошенникам из квартиры 13 тысяч гривен и 7 тысяч долларов ( ).
Я не совсем поняла, зачем там было подтверждать платежеспособность, но «приз», ради которого бабуля ее подтверждала - 2,5 тыщи гривен и 100 долларов.
В общем, дороговат кофе оказался.
Ей крайне повезло, что свои деньги назад получила.
Может это бабушка главного милиционера Киева?  :scratch_one-s_head:
Получила?  я не стала смотреть, чтобы не расстраиваться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ответила старушка и вынесла мошенникам из квартиры 13 тысяч гривен и 7 тысяч долларов ( ).
Я не совсем поняла, зачем там было подтверждать платежеспособность, но «приз», ради которого бабуля ее подтверждала - 2,5 тыщи гривен и 100 долларов.
В общем, дороговат кофе оказался.
Ей крайне повезло, что свои деньги назад получила.
Может это бабушка главного милиционера Киева?  :scratch_one-s_head:
Получила?  я не стала смотреть, чтобы не расстраиваться.
Получила. Или получит, если их как вещдоки изъяли.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У нас с тортами в магазинах совсем плохо, Рошен лучшее из того, что можно купить.
А частных лавочек нету?
Один из лучших тортов, что я пробовала (он совершил чудо, примирил меня с черносливом) печет тетка на заказ частным образом. Я у нее уже почти 20 лет заказываю (она и оформляет красиво). И знаю пару фирм в городе которые выросли из маленьких киосков с выпечкой.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Я наверное параноик. Но после прогремевшей на весь Днепр истории с баком для мусора, который сперли, чтобы квасить в нем капусту, я прекратила покупать еду с рук.
Пусть лучше пластиковое, но из упаковки. Тоже конечно не гарантия, но спокойнее.

П.С. Торты-пирожные-выпечку не ем с детства, поэтому в вопросе выпечки не разбираюсь.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А частных лавочек нету?
Нет.
Есть тётки пекущие шыдевры дома, но мне не актуально.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Есть тётки пекущие шыдевры дома, но мне не актуально.
Почему неактуально? Напиши объявление «Ищу вакансию племянника. Отвечу только пекущим шыдевры.» :)
The best is yet to come.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Я наверное параноик. Но после прогремевшей на весь Днепр истории с баком для мусора, который сперли, чтобы квасить в нем капусту, я прекратила покупать еду с рук.
Пусть лучше пластиковое, но из упаковки. Тоже конечно не гарантия, но спокойнее.

П.С. Торты-пирожные-выпечку не ем с детства, поэтому в вопросе выпечки не разбираюсь.
Ты наверное никогда не был командированным на советскую овощебазу, где в громадных бетонных чанах квасили капусту. Огромные безразмерные бабищи ногами, обутыми в грязные сапожищи утаптывали её, капусту, очкастые интеллигентные доценты и кандидаты наук подвозили её, капусту, в ржавых тачках...  :consul:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
С тетками сложно, потому что все же тетку лучше брать по рекомендации. Ну и, главное, у теток все же берут обычно к датам. Да, есть те, кто и на каждый день могут, но кто так реально делает? :)
У нас в группах фб есть и те, кто продает либо частями, либо пирожные. Но опять же, кто реально будет заморачиваться из-за одной пироженки?

Собственно, это в большей степени касается всех тортов. Много жы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Есть тётки пекущие шыдевры дома, но мне не актуально.
Почему неактуально? Напиши объявление «Ищу вакансию племянника. Отвечу только пекущим шыдевры.» :)
Я такое не люблю.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У нас в городе очень развит рынок этих всяких тортиков. И пользуется спросом. Есть стандартные, просто домашние, их можно и понемногу заказывать,  есть прянички-тортики на праздники, т.е. красивые. Там от 3кг или около того заказы. И есть очень дорогие, всякие кондитеры с сертификатами и семинарами. Вот мне из дорогих дарили торт разок, еще на новый год наборчик макарунов (macarones) из этой серии получила. Это было вкусно. И немного.
На детских днях рождения пробовала всякие тортики праздничные, меня не впечатляют. То же, что и магазинные. Я их еще и побаиваюсь, хоть и рекомендации и все такое.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У нас в городе очень развит рынок этих всяких тортиков. И пользуется спросом. Есть стандартные, просто домашние, их можно и понемногу заказывать,  есть прянички-тортики на праздники, т.е. красивые. Там от 3кг или около того заказы. И есть очень дорогие, всякие кондитеры с сертификатами и семинарами. Вот мне из дорогих дарили торт разок, еще на новый год наборчик макарунов (macarones) из этой серии получила. Это было вкусно. И немного.
На детских днях рождения пробовала всякие тортики праздничные, меня не впечатляют. То же, что и магазинные. Я их еще и побаиваюсь, хоть и рекомендации и все такое.
Ну то есть все же к датам только, а не на вечер к чаю, когда захотелось вдруг?   :) Я об этом.

А про рекомендации я не про отравления или плохие продукты, а про вкус. Первого не боюсь. Больше поверю в перебивку дат в магазинах, а тут это их живые деньги и репутация.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Домашние не к датам есть, там пекут и пишут, что будет в наличии. Было так во всяком случае раньше, когда я еще заглядывала на форум местный. Сейчас, наверное, все в фейсбуках или других сетях.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Домашние не к датам есть, там пекут и пишут, что будет в наличии. Было так во всяком случае раньше, когда я еще заглядывала на форум местный. Сейчас, наверное, все в фейсбуках или других сетях.

Есть, конечно. Тут я имела ввиду "кто реально покупает" так
Да, есть те, кто и на каждый день могут, но кто так реально делает?

У меня нет знакомых, кто купил пироженко на вечер.  :pardon:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Не, я понимаю умом, что такие люди существуют (покупатели пироженки через инет), раз такие услуги есть, но не могу себе это представить.  :sarcastic:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Там пироженки идут к пельмешкам в нагрузку. Люди покупают "домашнюю" еду и заодно и приоженки/пастилу к чаю. Забирают сами, думаю, вряд ли по почте получают. Ну были любители, может, сейчас перешли на расплодившиеся "Эко" лавки.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Порция на два дня  :weep:
Месяца три уже (а, не, вру - ровно с 1 января) продолжается эта вахканалия, сил нет бороться. И почти не поправляется, собака! Я бы уже в двери не пролазила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Понятно, муж питается борщом, холодцом и наполеоном. А тортики где берете?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
С тетками сложно, потому что все же тетку лучше брать по рекомендации.
Угу.
Ну и, главное, у теток все же берут обычно к датам.
Вот та, с черносливовым пирогом берет заказы за 2-3 недели до даты. Позже уже не впишешься. Я у нее обычно сыну на ДР торт заказывала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
С тетками сложно, потому что все же тетку лучше брать по рекомендации. Ну и, главное, у теток все же берут обычно к датам. Да, есть те, кто и на каждый день могут, но кто так реально делает? :)
У нас в группах фб есть и те, кто продает либо частями, либо пирожные. Но опять же, кто реально будет заморачиваться из-за одной пироженки?

Собственно, это в большей степени касается всех тортов. Много жы.
Эх, как же я люблю ваши пляцки. Мне и тетка не надо, все сама могу. Но они же реально 3 кг выходят. Это зрада.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Понятно, муж питается борщом, холодцом и наполеоном. А тортики где берете?
Твой или Ксенин?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Домашние не к датам есть, там пекут и пишут, что будет в наличии. Было так во всяком случае раньше, когда я еще заглядывала на форум местный. Сейчас, наверное, все в фейсбуках или других сетях.
Та и щас там жизнь бурлит.
Одна из тамошних кулинариц еще и рецептами делилась. Я у нее рецепт пинчера позаимствовала. Пропитаный, сладкий, делается левой пяткой. Все как я люблю. Охуллиард каллорий в каждом куске.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Муж питается борщом, холодцом и наполеоном. А тортики где берете?

Это не наполеон, это медовик. Наполеон он, видите ли, только производства собственной мамы ест, а она уже практически не печёт. Только раз в год, ему на ДР. А я ваще не по этому делу.
Эти тортики покупаем в кондитерской. Там они сами пекут, но, вроде, все цивильно.
Этот медовик у них бывает тортом или в виде пирожных. Чаще покупаем пирожные, мужу их удобнее в спецкоробочку складывать  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Там пироженки идут к пельмешкам в нагрузку. Люди покупают "домашнюю" еду и заодно и приоженки/пастилу к чаю. Забирают сами, думаю, вряд ли по почте получают. Ну были любители, может, сейчас перешли на расплодившиеся "Эко" лавки.
Универсальные тетеньки? Наверное, у нас тоже есть. Это вариант, конечно.

Это зрада.
Без вариантов!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мне и тетка не надо, все сама могу.
Я - почти все. Точнее почти все, что люблю. Этот гребаный торт с черносливом так и не освоила. Как на взгляд, достаточно простой. Но фиг там.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Муж питается борщом, холодцом и наполеоном. А тортики где берете?

Это не наполеон, это медовик. Наполеон он, видите ли, только производства собственной мамы ест, а она уже практически не печёт. Только раз в год, ему на ДР. А я ваще не по этому делу.
Эти тортики эти покупаем в кондитерской. Там они сами пекут, но, вроде, все цивильно.
Этот медовик у них бывает тортом или в виде пирожных. Чаще покупаем пирожные, мужу их удобнее в спецкоробочку складывать  :smilie5:
Зашибись. В зал сколько раз ходит?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Зашибись. В зал сколько раз ходит?

С нового года не был ни разу. До этого 2 в неделю.
Даже кг не набрал за эти два месяца! Ну вот как так?!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Зашибись. В зал сколько раз ходит?

С нового года не был ни разу. До этого 2 в неделю.
Даже кг не набрал за эти два месяца! Ну вот как так?!

Если бы он был женщина, я бы сказала с...ка.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А у час "чоловічі букети" делают? Вообще, конечно, чего только нет сейчас.











Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Гендерные стереотипы. Тетки такое тоже любят, а мужики бегут за тортом, что аж топот стоит.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.