Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
СКР не стал просить ареста высокопоставленных офицеров ФСО, обвиняемых по делу о хищении 1,5 млрд руб. на стройках в резиденциях президента. Еще двух фигурантов того же дела суд во вторник перевел из СИЗО под домашний арест

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/09/2018/5ba0bcdf9a79475a15dca59b?from=main

Цитувати (виділене)
Дело расследуется с марта 2017 года, и до последнего времени по нему проходили только Каминов, его заместитель Кюнер и несколько глав коммерческих организаций. В июле и начале августа следствие существенно расширило круг обвиняемых: теперь по делу проходят бизнесмен Дмитрий Михальченко (он уже более двух лет арестован в рамках другого дела — о контрабанде алкоголя), а также бывший руководитель службы инженерно-технического обеспечения ФСО генерал-майор в отставке Игорь Васильев и начальник отдела инженерно-технического обеспечения полковник Дмитрий Улитин.

Цитувати (виділене)
«Из обвинения следует, что похищены средства Федеральной службы охраны, которые были вверены двум сотрудникам ФСО. Они обвиняемые, но находятся на свободе. При этом с ними не заключено досудебное соглашение, они в полной мере не признают вину», — добавил его адвокат Руслан Коблев.


Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ну генофонд не генофонд, а передаваемые модели поведения - таки да.
Форма ушей ни при чем, а вот способность генерировать нейронные связи - очень даже. Кстати, сейчас генетическая поломка, ведущая к мышечно-спинальным атрофиям у каждого девятнадцатого россиянина. Скажете, это не результат геноцида?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Тут прошла информация о вероятном отравлении члена группы Pussy Riot Петра Верзилова. Его вывезли в Германию, там и лечат.
https://www.theguardian.com/world/2018/sep/18/highly-probable-pussy-riot-member-poisoned-say-german-doctors-pyotr-verzilov

и опять что-то нервно-паралитическое
Цитувати (виділене)
По его словам, причиной заболевания Верзилова стало вещество, которое воздействует на нервную систему. Другое объяснение состояния активиста найти трудно, отметил представитель клиники. В настоящее время жизни Верзилова ничего не угрожает, хотя он все еще нуждается в интенсивной медицинской помощи.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/09/2018/5ba0b33d9a794757a23dec30?from=main

Цитувати (виділене)
11 сентября Верзилова госпитализировали в бессознательном состоянии. По словам его девушки Вероники Никульшиной, активист пришел домой после суда по делу о неповиновении полиции и сказал, что «начинает терять сознание». Позже Верзилову стало хуже, он перестал разговаривать и ходить, у него начались судороги.
Я думаю, химиков, разрабатывающих подобные яды, надо вешать как военных преступников, не взирая на возраст.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, химиков, разрабатывающих подобные яды, надо вешать как военных преступников, не взирая на возраст.
Ты уже говорила это, и я уже говорил, что многие подобные ОВ были получены в результате вполне мирных исследований, например для сельского хозяйства.
По твоей логике Эйнштейна и супругов Кюри нужно было бы казнить - без них не было бы ЯО.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
без них не было бы ЯО.
Как это не было б? Обязательно было б. Просто без них.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
пришел домой после суда по делу о неповиновении полиции и сказал, что «начинает терять сознание». Позже Верзилову стало хуже, он перестал разговаривать и ходить, у него начались судороги.
Это -- симптомы много чего. Острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), например.
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ну генофонд не генофонд, а передаваемые модели поведения - таки да.
Форма ушей ни при чем, а вот способность генерировать нейронные связи - очень даже. Кстати, сейчас генетическая поломка, ведущая к мышечно-спинальным атрофиям у каждого девятнадцатого россиянина. Скажете, это не результат геноцида?
Причины распространения рецессивных аллелей с негативными свойствами могут быть разными. Ты еще учти такой негативный фактор для популяции, как 2МВ.
Но по поводу качества народа и элит есть такое вот мнение
https://site.ua/khavryuchenko.oleksiy/9532-selo-i-lyudi-gorkaya-povest-v-novellah/
Т.е. советская власть оказала свое воздействие на качество нынешних людей, но генетические причины тут не основные.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Это -- симптомы много чего. Острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), например.
Немецкие врачи все-таки говорят о вероятном отравлении.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Вот те же мысли.
Я дольше полминуты вообще не могу такие шоу смотреть, сразу переключаю.
А, интересно, какой процент зрителей сможет? Там же так собачье гавкание на разные голоса.
Кажется, что все друг с другом собачатся - а, так как "все" на 99% состоят из ватников, то впечатление, что являешься свидетелем какого-то внутри-ватного каннибализма. И пропаганда от этого страдает...  :smilie5:
Cпойлер
Я пару лет назад вынуждена была присутствовать в комнате, где 3 часа одна дама смотрела такое постановочное шоу, только на тему личных отношений.
У меня психологическая травма до сих пор не прошла. (
Not all those who wander are lost

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
По твоей логике Эйнштейна и супругов Кюри нужно было бы казнить - без них не было бы ЯО
Ну Эйнштейн там особо не при делах, но да, следуя этой логике надо, наверное, всех разработчиков оружия к ногтю взять...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
пришел домой после суда по делу о неповиновении полиции и сказал, что «начинает терять сознание». Позже Верзилову стало хуже, он перестал разговаривать и ходить, у него начались судороги.
Это -- симптомы много чего. Острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), например.

но говорят, что "вещество"
или ты хочешь сказать, что без немецких медиков списали бы на естественные причины?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Как это не было б? Обязательно было б. Просто без них.
Ну значит было бы желание других к стенке приставить. Суть дела не меняется.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я даже не знаю - куда это...

Между двумя постами типичной ватницы прошло полсуток.



Cпойлер

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
ракета принадлежала Украине - так заявляет МО РФ". Обыватель услышит и запомнит тэг - первую часть фразы.
Цитувати (виділене)
он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле
:(
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Как это не было б? Обязательно было б. Просто без них.
Ну значит было бы желание других к стенке приставить. Суть дела не меняется.
Когда первый охотник придумал врезать охотничьим топором по наглой соседской роже?

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, химиков, разрабатывающих подобные яды, надо вешать как военных преступников, не взирая на возраст.
Убивает не оружие.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Слава Украине!

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Когда первый охотник придумал врезать охотничьим топором по наглой соседской роже?
Очень похожий случай описан на первых страницах Библии.  :)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
лидеры национальных антидопинговых агентств высказали своё недовольство WADA и её поведением


Цитувати (виділене)
“We cannot understand or accept that the simple fact that the two remaining conditions — regarding Russian acceptance of the McLaren Report and access for WADA to the Moscow laboratory — remain unfulfilled, and yet WADA’s leading compliance body is recommending the reinstatement of a country that perpetrated the worst doping system ever seen in international sport,” the anti-doping bodies said in a statement.

The statement added: “We, the international anti-doping leaders wish to place on record that the goal posts have been moved. The Roadmap has changed.

“This is quite simply unacceptable and will not restore confidence in global sport at a time when athletes and sports fans need it most.”

The group also said WADA should postpone any decision until Russia has “clearly and publicly” met the outstanding conditions of the roadmap to code compliance and until it is in possession of the data from the Moscow lab.

неохота переводить, в общем, WADA козлы, мы против, нечего менять условия, пошли в жопу ваши "компромиссы", пускай РУСАДА условия выполнит сначала - первоначальные условия, а то мы будем продолжать верить, что все русские по уши в допинге

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Британская газета The Sun сообщает, что двое человек, которые в минувшее воскресенье попали в больницу после того, как им стало плохо в ресторане Prezzo в Солсбери, были 30-летняя Анна Шапиро и ее 42-летний супруг Алекс Кинг. Об этом, как сообщает газета, рассказала сама Шапиро в беседе с изданием.

Женщина также поделилась своими соображениями, что могло привести к такому развитию событий. Она считает, что она, как и Сергей и Юлия Скрипали, была целью атаки со стороны Кремля.

The Sun уточняет, что Шапиро родилась в Нижнем Новгороде, в 2006 году по желанию ее семьи стала гражданкой Израиля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/09/2018/5ba187659a79478e0d10e016?from=main

ну я пошла почитать, что РБК не перевёл, а там заголовок - "ПУТИН ХОЧЕТ МЕНЯ УБИТЬ!!! КРЫСИНЫМ ЯДОМ!!"  :scare3:  :grin:
даа, думаю, РБК, похоже, ничо не перевёл, кроме имени  :grin:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Фоточки там зачетные. Похоже, что "Анна Шапиро", это псевдоним, типа как Сторми Даниелс ...
Интересно, кто ее папа-генерал и как именно она "выступала против Путина" ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Вот, якобы, новая жертва, модель


Цитувати (виділене)
Anna believes she was targeted by Russian president Vladimir Putin’s assassins
Цитувати (виділене)
The part-time model, who says her dad was a top military official under Putin, recently fled London after receiving a string of death threats.
She told The Sun: “I was targeted by Putin’s henchmen. They want me dead as I oppose Putin and have turned my back on my country. Russia is capable of anything.”
Анна считает, что за ней тоже охотятся убийцы путина! (Но почему-то больше яда подсыпали её мужу)
Её папа был генералом при путине и играл в оркестре! Она _против_ воли семьи приняла израильское гражданство. В 2008 она переехала в Лондон. Месяц назад вышла замуж. Она везде говорит, как она ненавидит путина, и за это получала угрозы в соцсетях. Поэтому они решили уехать из Лондона - ну конечно под Солсбери, тихое местечко, никак не светящееся в новостях, в котором знаменитый не только в европе, но и во всём мире собор с 123-метровым шпилем. Спросили у владелицы отеля, куда пойти пожрать, она им говорит - езжайте в Солсбери. Они такие "хихи, а нас там не отравят?"
Цитувати (виділене)
Anna asked the owner to recommend somewhere to eat — and thought she was joking when she was told: “Prezzo in Salisbury.”
Anna, who recalled how the Skripals dined at nearby Zizzi, said: “I laughed and said, ‘I hope we don’t get poisoned’.
:wacko3:
точно, владелица отеля - пособница путина!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
а там заголовок - "ПУТИН ХОЧЕТ МЕНЯ УБИТЬ!!! КРЫСИНЫМ ЯДОМ!!" 
  Большой успех, ящитаю!  :grin:  Плешивый докатился до мышей крысиного яда.
Ну натуральная старуха из Золотой рыбки. 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Вот, якобы, новая жертва, модель
Сисьге зачОтные. И губы наколотые в правильном направлении.
+1
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ну Эйнштейн там особо не при делах, но да, следуя этой логике надо, наверное, всех разработчиков оружия к ногтю взять...
Беккереля. Это он во всём виноват! :sarcastic:
Или же почитать "Конец Вечности"...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
пришел домой после суда по делу о неповиновении полиции и сказал, что «начинает терять сознание». Позже Верзилову стало хуже, он перестал разговаривать и ходить, у него начались судороги.
Это -- симптомы много чего. Острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), например.

но говорят, что "вещество"
или ты хочешь сказать, что без немецких медиков списали бы на естественные причины?
Я хочу сказать, что при узкой специализации московских больниц пациента с инсультом запросто могут ошибочно отвезти в токсикологию (где нет нейрохирургии и неврологии), а пациента с отравлением -- в неврологию или нейрохирургию (где нет токсикологии). Первичное определение, куда везти, в спешке проводит Скорая, ограниченная не только квалификацией задёрганного врача или фельдшера на суточной смене и на полутора нищенских ставках, не только регламентными 20 минутами на пациента, но и указаниями своей диспетчерской, куда следут везти, а куда не следует. Причём проводит на глазок, поскольку у Скорой нет возможности выполнить дополнительные исследования для дифференциации и уточнения диагноза.
Просто человек

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Как пишет Инопресса со ссылкой на The Times, Монсон, закончивший магистратуру по психологии и работавший детским психологом до того, как заняться боями в MMA, уверяет, что его приход в политику - продуманный шаг, который, как он надеется, даст ему возможность для помощи российским детям, нуждающимся в поддержке, в том числе для открытия школ боевых искусств по всей стране.

«Терпеть не могу, когда меня называют "полезный дурак" и типа того. Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий», – утверждает новоиспеченный российский депутат. "Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство? Может быть, запустил руки в какие-то...", – сказал Монсон, добавив: "Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия - это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами". Спортсмен утверждает, что он не поддерживает "Единую Россию". «Да, меня выбрали по ее списку, но я независимый депутат. Я не совпадаю во взглядах с Путиным по его политической платформе. И точка. Думаю, он хочет России всего наилучшего, но он хочет прийти к этому не таким путем, которым пошел бы я", – сказал боец.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10265844-boec-mma-monson-posle-izbraniya-v-rf-deputatom-zayavil-o-nesoglasii-s-politikoy-neprilichno-bogatogo-putina.html
:shok:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ишь, контра.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.