Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Чуркин не хотел возвращаться.
Да точно, "грибы есть не хотел".

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
Как я понимаю, он там немалые деньги на лечение тратит.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
- Чем можно объяснить это решение?

- Дело, скорее всего, в женщинах. Жене Евгения, Луизе, и их старшей дочери, на которых были все младшие дети, пришлось здесь, конечно, не сладко. Луизу понять можно, мать прежде всего думает о детях. Что мы будем лицемерить? С материальной точки зрения в Германии, конечно же, жить лучше. Там зарплаты и детские пособия гораздо выше наших. Здесь на их долю выпали сильные морозы, разбитый дом, еще и пьяные подростки, которые ходили мимо дома и кричали, чтобы оскорбить Мартенсов, нацистские приветствия. Все это могло ускорить их отъезд.

Отсюда

Какие добродушные и гостеприимные люди в этой Кыштовке, оказывается!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5885
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Cпойлер
Цитувати (виділене)
- Чем можно объяснить это решение?

- Дело, скорее всего, в женщинах. Жене Евгения, Луизе, и их старшей дочери, на которых были все младшие дети, пришлось здесь, конечно, не сладко. Луизу понять можно, мать прежде всего думает о детях. Что мы будем лицемерить? С материальной точки зрения в Германии, конечно же, жить лучше. Там зарплаты и детские пособия гораздо выше наших. Здесь на их долю выпали сильные морозы, разбитый дом, еще и пьяные подростки, которые ходили мимо дома и кричали, чтобы оскорбить Мартенсов, нацистские приветствия. Все это могло ускорить их отъезд.

Отсюда

Какие добродушные и гостеприимные люди в этой Кыштовке, оказывается!
Вот интересно, хотя бы теперь у него хватит ума провода от геббельса отрезать? А то, ведь, и детям мозги покалечит...
 :(
Слава Украине!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
А как написали бы в 1703 году?

В 1703 году написали бы, используя следующий алфавит:

А а, Б б, В в, Г г, Д д, Е е, Ж ж, З з, И и, І і, К к, Л л, М м, Н н, О о, П п, Р р, С с, Т т, У у, Ф ф, Х х, Ц ц, Ч ч, Ш ш, Щ щ, Ъ ъ, Ы ы, Ь ь, Ѣ ѣ, Э э, Ю ю, Я я, Ѳ ѳ, Ѵ ѵ


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Какие добродушные и гостеприимные люди в этой Кыштовке, оказывается!
Да не только там такие же добродушные.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Пробежал список глазами - много для меня незнакомых, но очень много легендарных актеров, певцов, режиссеров. Какое все-таки отвратительное преклонение перед властью. И никто не заставлял ничего подписывать - сами бегут и высматривают, как ловчее лизнуть.

Не только преклонение.
У многих недвижимость (не всегда приобретенная 100% законно) или другие финансовые интересы в России.
Из того списка единственный, кто меня тогда огорчил только:

Цитувати (виділене)
Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш» .

Мне как в детство плюнули ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5025
  • Karma: 2922
   В Лос Анжелесе есть, например, Площадь Сахарова. 
   Так американцы объясняли - назвали так, чтоб советские дипломаты каждый раз Сахарова вспоминали, когда адрес пишут. 
Из Вики
Цитувати (виділене)
...а в Вашингтоне — площадь, где расположено советское посольство, переименовывается в «площадь Сахарова» (англ. Sakharov Plaza) (появились в знак протеста американской общественности против удержания А. Сахарова и Е. Боннэр в горьковской ссылке).
Вот и получается - или эту площадь переименовывать, или российское посольство и российское диппредставительство - разные конторы?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
А как написали бы в 1703 году?

В 1703 году написали бы, используя следующий алфавит:

А а, Б б, В в, Г г, Д д, Е е, Ж ж, З з, И и, І і, К к, Л л, М м, Н н, О о, П п, Р р, С с, Т т, У у, Ф ф, Х х, Ц ц, Ч ч, Ш ш, Щ щ, Ъ ъ, Ы ы, Ь ь, Ѣ ѣ, Э э, Ю ю, Я я, Ѳ ѳ, Ѵ ѵ

Тогда бы внизу текста стояли не буквы СПбИИ РАН, а Ленинградское отделение института истории Академии наук СССР.
Cпойлер
шучу.
в общем, написание адаптировано для современного прочтения,
а текст - подлинный.

Rumor

  • Гість
Мне как в детство плюнули ...
Он уже давно вел себя как мудак, еще до Крыма. Так что детство твое, как все наше счастливое, было от иллюзии.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Да уж, Грачевский был ватником когда это ещё не было мейнстримом :(
2024, be nice

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Да уж, Грачевский был ватником когда это ещё не было мейнстримом

С пионерским галстуком поверх ватника....  :smilie5:
Не знал...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Да уж, Грачевский был ватником когда это ещё не было мейнстримом :(
Да и без ватника. Видел его в передачах, грубое хамло.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Да и без ватника. Видел его в передачах, грубое хамло.
А я в передаче "Большая разница" лет 5 назад - очень понравился.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Из того списка единственный, кто меня тогда огорчил только: Цитувати (виділене) Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш» . Мне как в детство плюнули ...

Грачевский к тому "Ералашу" из детства имеет весьма опосредованное отношение. Он там был директором, читай завхозом. Ни одного сюжета он не ставил и не писал. 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Да, Грачевский мне казался мудаком еще давным давно. Быдловатым таким типом. Но это было тогда, когда я еще смотрел телевидение.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12671
  • Karma: 6481
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Портников:
Виталий и Саманта: смысл странной дружбы

Цитувати (виділене)
Именно поэтому Саманта Пауэр не видела в Виталии Чуркине идеологического оппонента. Она видела в нем жертву путинского сумасбродства. Возможно, симпатия к умершему коллеге зиждется на том, что Чуркин говорил ей на самом деле — этого даже после смерти дипломата в газете не расскажешь. По своему опыту общения с советскими и российскими чиновниками я могу предположить, что живой Чуркин значительно отличался от телевизионного. Что он ненавидел все то, что защищал — и Саманта Пауэр знала об этой ненависти. Живой Чуркин мог мечтать пережить Путина и его Россия также, как пережил Советский Союз — и уже затем, в новой, проклинающей Путина и его клику стране, реабилитироваться, стать министром иностранных дел, работающим над выводом российских войск из Крыма или Сирии, дипломатом, голосующим в полном согласии с американскими и европейскими коллегами. И Саманта Пауэр знала о его мечтах. Просто все это не имеет ровно никакого значения.
:scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Просто все это не имеет ровно никакого значения.
:scratch_one-s_head:
Ключевое.

Rumor

  • Гість
Йозя Геббельс как жертва национал-социализма. Ну да.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Цитувати (виділене)
Бывший представитель США в ООН Саманта Пауэр не удовлетворилась коротким выражением соболезнования по поводу смерти своего бывшего коллеги Виталия Чуркина.
Я, вот подумал, что своей статьей Саманта сама записалась в коллеги к Чуркину.


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Портников:
Виталий и Саманта: смысл странной дружбы
Фигня это все.
Человек несколько раз за карьеру перекрашивался туда-сюда. Какая разница какой он был настоящий, если защищал монстра.
А Саманта... Я если честно не понимаю трагеди. Ну выразила сочувствие... Нам тут весь мир три года подряд дипконсьерны выражает. Мы как бы привыкли, что за этим редко кроется, что-то большее.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5025
  • Karma: 2922
   Я, вот подумал, что своей статьей Саманта сама записалась в коллеги к Чуркину. 
   Да, получается такая же лицемерка и актёрка.  Фуууу. 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Я если честно не понимаю трагеди.
+1.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5025
  • Karma: 2922
   А Саманта... Я если честно не понимаю трагеди. Ну выразила сочувствие... Нам тут весь мир три года подряд дипконсьерны выражает. Мы как бы привыкли, что за этим редко кроется, что-то большее.
  Ага, дала повод всякой нечисти гордицца - такой человечищее, аж враги ценят.  Ну как бы тьфу, но мне слушать неприятно.
То есть, она обнулила все свои речи  :sorry:
(топая ногой)  И ваще - мне вот после ейных выходок лечицца ещё.  Психически.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
   Я, вот подумал, что своей статьей Саманта сама записалась в коллеги к Чуркину. 
   Да, получается такая же лицемерка и актёрка.  Фуууу.
Что Чуркин, что Пауэрс - по сути, говорящие болванчики, озвучивание цу свыше. Только и всего.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
То есть, она обнулила все свои речи 
А может она обнулила Чуркина? Он же в РФ считается глыбой, несгибаемым борцом, несущим "свет" российской пропаганды внешней политики в темный мир Запада. А на поверку, оказался лицемерным трусом, рабом с привелегиями, которого, возможно, без колебаний пустили в расход, когда хозяину стало нужно.  :pardon:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Путин: система антидопингового контроля в России не сработала
01.03.2017

Существовавшая до сих пор система антидопингового контроля в России не сработала, заявил, президент России Владимир Путин на совещании в Красноярске по подготовке к Универсиаде 2019 года.

"Это абсолютно неприемлемо, и это значит, что существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина", - цитирует Путина Интерфакс.

Российский президент рассчитывает, что Следственный комитет выяснит, кто виноват в этой ситуации.

"Самое главное заключается в том, что мы должны прислушаться, несмотря на эти промахи в работе независимой комиссии (комиссия Макларена), к тому, что она сделала, к результатам ее работы. Мы должны прислушаться к требованиям ВАДА. Потому что надо признать, что у нас есть достоверные, выявленные случаи допинга", - сказал Путин.

(Би-би-си)

Но одновременно там же:

Цитувати (виділене)
В том же выступлении Путин раскритиковал доклады ВАДА, подготовленные канадским юристом Ричардом Маклареном. В них говорится о том, что в России существует система приема допинга, которую поддерживает государство.

По словам Путина, государственной системы приема допинга в стране нет и никогда не было.

Он также назвал безосновательными претензии к России "о том, что там на каких-то пробах выявили какие-то царапины".

Виноваты, то есть, кто-то кое-где у нас порой. Отдельные имеющие быть недостатки и перегибы на местах, бессистемно, но дружно произрастающие на фоне полного ажура без голословных и недоказанных царапин.
Просто человек

Ре

  • Гість
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
Если деньги есть, тут найдется достаточно исконных арийцев, готовых ему лизать зад.

То, что лизать желающие там найдутся я не сомневаюсь. Заинтересовало  на каком основании он там жить будет?
У вас так просто вид на жительство получить? :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
(топая ногой)  И ваще - мне вот после ейных выходок лечицца ещё.  Психически.

Плюнь, расслабься и займись чем-то приятным. Очень помогает. У нас народ сейчас такой непредсказуемый стал, даже в бизнесе. Я вот вчера с одним заказчиком пообщалась, до сих пор в офигении хожу. А вроде как все вменяемые и адекватные. Такое... Время сейчас нервное, понимать надо.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Rumor

  • Гість
Заинтересовало  на каком основании он там жить будет?
Мне не то, чтобы интересно. Во первых не обязательно немецкий,  хватит любого из ЕС. Во вторых за инвестиции можно и тут.


0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.