Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У меня только один вопрос: как они собираются проделать это с пчелами?
Присвоить номер пчеле не проблема, проблема его потом как-то проверить.  :sarcastic:

А "грузоподъемности" пчелы хватило бы чтоб взлететь с чипом вроде тех, что котам ставят? Просто интересно. :f1: 8)

На "взлететь", может, и хватит, но вот насчет "меда потом принести" - сомневаюсь. Через пару дней начнется "падеж скота" от переутомления.  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Вообще пиздец какой-то. :smilie2:
Интересно, а как рядовые ватные тетки, которые не в ГД, реагируют?
Они думают, что это закон "о шлепках", защищающий от ювенальной юстиции. А то еще за шлепок детей отбирать начнут и в детдома отправлять.
Да да, точно, на стадии, когда семейное насилие не попало под декриминализацию, они верещали, что страшная ЮЮ покушается на их священное право бить детей. Ну пусть теперь вздохнут свободно и наслаждаются узаконенным правом самим получать по сопатке :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
К сестре в Крыму уже приходили животных переписывать. Она говорит: у меня три кота и две собаки, их тоже записывать будете? Говорят: нет, только домашних животных.  :lol2: Сестра такая: вот, так наши кото-собаки и стали дикими.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А "грузоподъемности" пчелы хватило бы чтоб взлететь с чипом вроде тех, что котам ставят? Просто интересно. :f1: 8)
Будет какой-нибудь beeID.  :) По характерному взмаху крыльев.  :)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Не смешите наши Искандеры и вот это все...
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
В ФБ всплывает такая картинка. Фоторгафия человека и Трампа и вопрос: что про вас сказал бы Трамп. Ответы с духе самоутверждения. :obm: Россияне продолжают играться.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Интересно, ну вот пришли переписали курей. И что теперь? Как только решил бульончик сварить, так за разрешением в налоговую? :scratch_one-s_head:

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Потом проинвентаризировать деревья в садах.
Это вроде при Хрущове было.
Угу. С тех пор в украинских селах в палисадниках вместо фруктовых деревьев стали сажать бестолковые акации, а сады вывели в усадьбах практически полностью, оставив только огород. Меня это всегда удивляло, пока не объяснили, что делали это из-за налога.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Интересно, ну вот пришли переписали курей. И что теперь? Как только решил бульончик сварить, так за разрешением в налоговую? :scratch_one-s_head:
Да ну, не утрируй, все учтено могучим ураганом  :) Заказали автоматизированную систему учета пчел, пильнули. Заказали оборудование для АСУ пчел, пильнули. Заказали внедрение АСУ пчел и обучение персонала. Пильнули. Потом - ежегодная плата за ТП АСУ пчел.
А с пчелами - пришли, переписали пчел, взяли с пчеловода оброк за переписывание. И так раз в два года. Короче, аналог "Платона" для пчеловодов.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Вообще, насколько я знаю, пчел обычно считают по весу. Но, конечно, ни о какой индивидуальной регистрации речь не идет. Это может быть важно для оценки последующей обработки всякой фигней, раньше бипином обрабатывали практически всегда. Сейчас вроде есть методы потоньше.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Вообще, насколько я знаю, пчел обычно считают по весу. Но, конечно, ни о какой индивидуальной регистрации речь не идет. Это может быть важно для оценки последующей обработки всякой фигней, раньше бипином обрабатывали практически всегда. Сейчас вроде есть методы потоньше.
Когда-то пчел считали количеством семей. Но это, наверное, смотря в каких целях.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Когда-то пчел считали количеством семей. Но это, наверное, смотря в каких целях.

Количество семей само собой, конечно. Это как раз считают все, любой пасечник скажет, сколько у него семей. Семей пчел, конечно.  :)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
На ФЭРе в разделе ЯППВ М!ханя на днях опубликовал такую фотографию:



Она вдохновила меня на попытку создания символа "Пенис Наполеона" ака "Хуйло". Набросок прилагаю. Как думаете, имеет ли смысл создание на его основе форумского смайлика в форме информационного, предупреждающего или запрещающего знака? Если да, то подготовлю предложения для обсуждения в техническом разделе.  :smilie1:
Просто человек

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Я так и не понял тайного смысла символа на турникете. Но фраза "Хер вам, а не билет" прочно застряла у меня в мозгу.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
На ФЭРе в разделе ЯППВ М!ханя на днях опубликовал такую фотографию:

 :sneaky:

Доступнее некуда.



Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Я так и не понял тайного смысла символа на турникете. Но фраза "Хер вам, а не билет" прочно застряла у меня в мозгу.
А мне показалось, что это в плане "У кого нет билета, пусть отсосет у себя сам".
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я так и не понял тайного смысла символа на турникете. Но фраза "Хер вам, а не билет" прочно застряла у меня в мозгу.
А мне показалось, что это в плане "У кого нет билета, пусть отсосет у себя сам".
Да всё просто: "Женщинам - бесплатно".  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Я так и не понял тайного смысла символа на турникете.
Я понял как "Пенисоголовым вход запрещён. Остальные -- покупают билеты". Вот пенисоголовый символ у меня прочно ассоциируется с Путиным, остаётся только скрепности и имперскости добавить.
Просто человек

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Запрещено доставать голову из жопы без билета.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Омріяне місто-сад. Самара. м-н Крутьіє Ключи.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Омріяне місто-сад. Самара. м-н Крутьіє Ключи.
Это фотка или рендер?
Упд. Загуглил, вижу что натуральное.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
У холопов будут детей отбирать на двор барину
Цитувати (виділене)
Глава Зеленодольского района Татарстана Александр Тыгин поручил отделу опеки отнимать несовершеннолетних детей у родителей, которые имеют долги по ЖКХ. Копию такого распоряжения опубликовало издание «Вечерняя Казань». Документ датирован 12 декабря 2016 года.

В исполкоме Зеленодольского района заявили, что детей отправляют в приют, когда дома у них за долги отключают свет и тепло. Как выяснилось, за 2016 год были изъяты 11 детей на срок до трех месяцев. Всего на учете в районе состоят около 100 семей с долгами по ЖКХ, где есть несовершеннолетние дети.

Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова направила запрос в прокуратуру в связи с поручением главы района. Она назвала недопустимыми действия местных властей.

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина заявила: «Если выяснится, что в Зеленодольском районе органы опеки изымают у родителей детей именно по причине задолженности, то их действия незаконны».

«Государство вправе забирать детей только в том случае, если в семье существует угроза их жизни и здоровью. Можно ли считать отключение газа или света прямой угрозой — спорный вопрос. Если жилье остается без тепла в морозы, то угроза, конечно, есть: ребенок может замерзнуть, заболеть или того хуже… Но проблему местные власти могут решить, не прибегая к крайним мерам», — сказала Удачина.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Омріяне місто-сад. Самара. м-н Крутьіє Ключи.
Там главное много не пить, фиг домой дорогу найдешь.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Да уж будущее РФ все будущнее и будущнее.  :kos:

Online Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
    Омріяне місто-сад. Самара. м-н Крутьіє Ключи.

Там главное много не пить, фиг домой дорогу найдешь.

Честно говоря, не вижу криминала. Типовая застройка не вчера возникла и не чисто советско-российский феномен.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.
Да, согласна. Еще и покраску домов продумали, молодцы.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Район дуже гарний. Навіть один дитячий майданчик є. То-то дітлахи раді.
 А якщо потрбіно буде, то дуже зручно обнести його забором і поставити по кутам вежі. Можна з квітами або кулеметами. На вибір.
До речі, номера будинків дійсно потрібно крупніше намалювати. І на дахах їх дублювати.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.
Да, согласна. Еще и покраску домов продумали, молодцы.
Центральную аллею там можно сделать красиво... типа мини-парк...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.
Да, согласна. Еще и покраску домов продумали, молодцы.
Центральную аллею там можно сделать красиво... типа мини-парк...
:good: Причому дерева садити зовсім не обов"язково. Заасфальтувати усе для краси.

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.