Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #13050 : Листопад 22, 2017, 10:52:46 »
Так и я про это, а Бурчеев говорит, что она не такая, она "уся у бЭлом"
Я не хочу быть ничьим адвокатом, но может как то потоньше передёргивать? Где он такое говорил?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13051 : Листопад 22, 2017, 10:59:06 »
А чем это плохо с точки зрения государства?
Все дело в том, что умирают они не молодыми и здоровыми, а молодыми и больными, в основном от рака. И когда они заболевают, то их таки лечат и стоит это лечение много дороже, чем битуах сиуди.
Лечение от рака стоит дороже, чем содержание в течении нескольких лет больных Альцгеймером + их лечение? Мне так не кажется.
Цитувати (виділене)
Государство (и пенсионные фонды) заинтересованы в том, что бы ты умер молодым и здоровым, а они не соответствуют второму критерию.
И это тоже не так - даже если брать только рак легких - это химиотерапия, практически не действующая. Кроме того, как нас любят пугать, курение провоцирует инфаркты и инсульты - которые очень часто приводят к практически моментальному летальному исходу - без расходов на медицину. А вот рак печени, простаты, белокровие и прочие виды - они как раз операбельны, поддаются лечению и именно на них тратится немало средств.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13052 : Листопад 22, 2017, 11:03:54 »
И, опять таки, давайте прикинем, на кого тратится больше - на больных Альцгеймером в бейт-аботах или курильщиков?
На больных Альцгеймером ничего не тратится, они своей страховкой оплатили пребывание в доме престарелых несколько раз.
Какой страховкой? На этот уход страховок нет.
Цитувати (виділене)
И предвидя следующую твою реплику - даже те у кого нету страховки сиуди оплачивают свое пребывание там сами - по принципу "мивхан ахнаса". 
"Сами" - это очень редко кто может потянуть. Оплачивает минздрав, попутно вытаскивая часть денег у родственников (именно часть - потому что вчистую платить - это, в лучшем случае, один процент населения потянет). Как ты думаешь, сколько стоит в среднем пребывание больного Альцгеймера в непрестижном "бейт абот"?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13053 : Листопад 22, 2017, 11:07:37 »
Так и я про это, а Бурчеев говорит, что она не такая, она "уся у бЭлом"
Я не говорил, что она в "белом", я говорил, что она может их и не чистить. Кстати, не знаю, читает ли она их вообще.
Но, интересно, как с обвинения хамского и арсовоского выступления против Ривлина мы уже перешли к обвинению, что она, сука, троллей не чистит из своего Фэйсбука...

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #13054 : Листопад 22, 2017, 11:08:23 »
Oпять тoлькo oдин oттенoк серoгo. A демoкрaтия типa не дoлжнa себя зaщищaть?
Нарушая свои же принципы? Должна, должна. Только вот долго ли она будет после этого демократией?
В демoкрaтии нет ничегo aбсoлютнoгo. Вooбще демoкрaтия - средствo, a не цель. Если ЪврaждебнaяЪ прoпaгaндa имеет успеx и дoбивaется свoиx целей (нaпример влияет нa избрaние президентa в СШA или нa результaты референдумoв), тo пoчему бы её не прижaть? Ты в тaкиx случaяx всегдa прикидывaй oт прoтивнoгo, - ну предстaвь чтo oни изменили пoд себя результaты выбoрoв или референдумoв, - xoрoшo?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13055 : Листопад 22, 2017, 11:13:22 »
Причем, возвращаясь к демократии, которая должна защищать себя тоталитарными методами - чего она тогда стоит? Причем, опять таки, игра идет - свои и чужие. Когда Гардиан призывала писать бритов в колеблющиеся штаты с призывом голосовать за демократов (и те писали) - к этому относились с юмором и презрением. Не было бьющихся в истерике сенаторов с допросом команды победителя - а вы проходили мимо англичанина 27 сентября в 11.25 два года назад?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #13056 : Листопад 22, 2017, 11:17:50 »
Но, интересно, как с обвинения хамского и арсовоского выступления против Ривлина мы уже перешли к обвинению, что она, сука, троллей не чистит из своего Фэйсбука...
Oнa кoнечнo тaбуреткoй президентa не нaзывaлa, ну тaк oнa и не oбывaтель с фoрумa, a министр прaв-вa. У кaждoгo свoя мерa. Пo мере министрa oнa тaки гaвкaлa сильнo, пoпулистски и не пo делу. В чaстнoсти скaзaлa, чтo мoл "президент упустил вoзмoжнoсть пoступить кaк xoчет нaрoд". При этoм нaбычивши xaрю. Тaки xaмский и aрсoвский урoвень. Плюс к этoму невoзмoжнo игнoрирoвaть её "рэкoрд" и имидж. Не идёт пoлитик без рэкoрдa, все выскaзывaния примеряются нa негo.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13057 : Листопад 22, 2017, 11:52:50 »
Группа израильтян выслана с Кипра за намерение разместиться в отелях в северной части острова, находящейся под контролем Турции с 1974 года.
Цитувати (виділене)
По сообщению The Times of Israel, израильские туристы прибыли в аэропорт Ларнаки, но когда они сообщили властям, что планируют отдыхать в отелях на севере, они были задержаны и в конечном итоге отправлены обратно в Израиль.
Забавно, каждый год бываю на Кипре, но меня никогда не спрашивали, где я буду отдыхать. И ведь при этом сами организовывают турпоездки на Северный Кипр - правда, экскурсоводы крайне патриотические и, не стесняясь турецких сопровождающих, сыплют обвинениями и проклятиями в сторону северян и их покровителей...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13058 : Листопад 22, 2017, 11:56:51 »
Активизация Саудовской Аравии выгодна Израилю
Cпойлер
    - Послушайте, - спросил он, всё еще глядя в небо, - а на кого будут охотиться Ястребы, когда они перебьют всех Страж-птиц?
    - То есть как? - растерялся Макинтайр. - Н-ну… так ведь…
    - Вы бы для безопасности сконструировали что-нибудь для охоты на Ястреба. На всякий случай, знаете ли.
    - А вы думаете…
    - Я знаю одно: Ястреб - механизм самоуправляющийся. Так же как и Страж-птица. В свое время доказывали, что, если управлять Страж-птицей на расстоянии, она будет слишком медлительна. Заботились только об одном: получить эту самую Страж-птицу, да поскорее. Никаких сдерживающих центров не предусмотрели.
    - Может, мы теперь что-нибудь придумаем, - неуверенно сказал Макинтайр.
    - Вы взяли и выпустили в воздух машину-агрессора. Машину-убийцу. Перед этим была машина против убийц. Следующую игрушку вам волей-неволей придется сделать еще более самостоятельной - так?
    Макинтайр молчал.
    - Я вас не виню, - сказал Гелсен. - Это моя вина. Все мы в ответе, все до единого.
    За окном в небе пронеслось что-то блестящее.
    - Вот что получается, - сказал Гелсен. - А всё потому, что мы поручаем машине дело, за которое должны отвечать сами.

    Высоко в небе Ястреб атаковал Страж-птицу. Бронированная машина-убийца за несколько дней многому научилась. У нее было одно-единственное назначение: убивать. Сейчас оно было направлено против совершенно определенного вида живых существ, металлических, как и сам Ястреб.
    Но только что Ястреб сделал открытие: есть еще и другие разновидности живых существ…
    Их тоже следует убивать.©

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13059 : Листопад 22, 2017, 13:42:49 »
Лечение от рака стоит дороже, чем содержание в течении нескольких лет больных Альцгеймером + их лечение? Мне так не кажется.

https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3676082,00.html
Только лекарства - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов в месяц. Это еще до операций, облучения, МРТ и т.д. Содержание больного деменцией в доме престарелых стоит около 5000 шекелей в месяц, как правило такие больные умирают в течении года-двух.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13060 : Листопад 22, 2017, 13:44:51 »
Какой страховкой? На этот уход страховок нет.
С чего ты это взял?

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13061 : Листопад 22, 2017, 13:48:24 »
перешли к обвинению, что она, сука, троллей не чистит из своего Фэйсбука...
Это не обвинение, а констатация факта - эту мразь пишут в ФБ Регев. То же, что она их не чистит лично для меня является свидетельством того, что ее это устраивает - если меня что-то не устраивает, то я это прекращаю
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13062 : Листопад 22, 2017, 14:27:32 »
Лечение от рака стоит дороже, чем содержание в течении нескольких лет больных Альцгеймером + их лечение? Мне так не кажется.
https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3676082,00.html
Только лекарства - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов в месяц. Это еще до операций, облучения, МРТ и т.д.
Тут еще - какой тип рака. Рак легких столько не стоит.
Цитувати (виділене)
Содержание больного деменцией в доме престарелых стоит около 5000 шекелей в месяц, как правило такие больные умирают в течении года-двух.
Это не так (и не может быть так). Как минимум - в три раза больше.
А насчет "быстрой смерти" - сколько лет Тэтчер, Рейган, Шамир жили после диагноза? Или это только известным позволено, а простых забивают по быстрому?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13063 : Листопад 22, 2017, 14:29:27 »
перешли к обвинению, что она, сука, троллей не чистит из своего Фэйсбука...
Это не обвинение, а констатация факта - эту мразь пишут в ФБ Регев. То же, что она их не чистит лично для меня является свидетельством того, что ее это устраивает - если меня что-то не устраивает, то я это прекращаю
Помнишь, сколько народу резвилось у Носика в ЖЖ? Высказываясь, так сказать, крайне отрицательно, как и о его заметках, так и о нем самом, его взглядах и национальности?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13064 : Листопад 22, 2017, 14:34:13 »
Какой страховкой? На этот уход страховок нет.
С чего ты это взял?
Страховка на бейт-абот?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13065 : Листопад 22, 2017, 17:16:59 »
Какой страховкой? На этот уход страховок нет.
С чего ты это взял?
Страховка на бейт-абот?

Для этого и есть страховка "сиюд". Если застрахованный соответствует критериям страхового случая, то ему оплачивается или домашняя сиделка (выплата меняется от компании к компании, но в целом около 6-7 тысяч шекелей в месяц) или оплата бейт авот около 10000 шекелей в месяц. 
https://www.maccabi4u.co.il/414-he/Maccabi.aspx
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13066 : Листопад 22, 2017, 18:08:11 »
Для этого и есть страховка "сиюд". Если застрахованный соответствует критериям страхового случая, то ему оплачивается или домашняя сиделка (выплата меняется от компании к компании, но в целом около 6-7 тысяч шекелей в месяц) или оплата бейт авот около 10000 шекелей в месяц. 
https://www.maccabi4u.co.il/414-he/Maccabi.aspx
Ok, я думал, что они ее уже отменили - большой шум был недавно.
Ну, хорошо, допустим, есть страховка - от Маккаби. На лечение от рака тоже есть страховка. Вопрос - почему затраты на лечение рака считаются - и это ужас, ужас, а на деменцию - до которой часто доживают люди, ведущий здоровый образ жизни - нет?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13067 : Листопад 22, 2017, 19:29:21 »
Для этого и есть страховка "сиюд". Если застрахованный соответствует критериям страхового случая, то ему оплачивается или домашняя сиделка (выплата меняется от компании к компании, но в целом около 6-7 тысяч шекелей в месяц) или оплата бейт авот около 10000 шекелей в месяц. 
https://www.maccabi4u.co.il/414-he/Maccabi.aspx
Ok, я думал, что они ее уже отменили - большой шум был недавно.
Ну, хорошо, допустим, есть страховка - от Маккаби. На лечение от рака тоже есть страховка. Вопрос - почему затраты на лечение рака считаются - и это ужас, ужас, а на деменцию - до которой часто доживают люди, ведущий здоровый образ жизни - нет?

Такой пункт есть во всех полисах, просто макаби были самые доступные. Еще раз - лечение рака:
1. Намного дороже, чем обслуживание больных деменцией. Я уже приводил статью.
2. Рак очень часто возникает в возрасте расцвета - 40-60 лет, такой больной не только превращается в потребителя очень дорогих медицинских услуг но и перестает быть производителем добавочной стоимости, в отличии от деменции, которая в подавляющем большинстве случаев происходит в старческом возрасте, когда человек и так уже ничего не производит.
3. Лечение рака ложится на государство - лекарства, МРТ, КТ, химия и т.д. являются частью "саль труфот", обслуживание дементных больных - забота страховых компаний или частных лиц.
Именно поэтому государство так заинтересовано в уменьшении именно раковых больных.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13068 : Листопад 22, 2017, 19:31:39 »
перешли к обвинению, что она, сука, троллей не чистит из своего Фэйсбука...
Это не обвинение, а констатация факта - эту мразь пишут в ФБ Регев. То же, что она их не чистит лично для меня является свидетельством того, что ее это устраивает - если меня что-то не устраивает, то я это прекращаю
Помнишь, сколько народу резвилось у Носика в ЖЖ? Высказываясь, так сказать, крайне отрицательно, как и о его заметках, так и о нем самом, его взглядах и национальности?

И он их не банил?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13069 : Листопад 22, 2017, 19:40:57 »
А насчет "быстрой смерти" - сколько лет Тэтчер, Рейган, Шамир жили после диагноза? Или это только известным позволено, а простых забивают по быстрому?
Во-первых есть огромная временная разница между диагнозом и потерей самостоятельности, я не специалист (слава Богу), но насколько я понимаю, то речь идет о долгих годах. Отец моего бывшего босса болел деменцией около 7 лет и был относительно в норме, пока случайно не упал и сломал ногу. После операции и наркоза он покатился по наклонной, им пришлось поместить его в бейт авот, где он умер через пол года. И насколько я понимаю подобные истории встречаются на каждом углу. Несомненно, что сильные мира сего получают намного лучше обслуживание уже на ранних стадиях деменции - сиделки в товарных количествах, всякие хитрые приспособления и т.д. и поэтому их продолжительность жизни намного дольше.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #13070 : Листопад 23, 2017, 14:50:02 »
В демoкрaтии нет ничегo aбсoлютнoгo. Вooбще демoкрaтия - средствo, a не цель. Если ЪврaждебнaяЪ прoпaгaндa имеет успеx и дoбивaется свoиx целей (нaпример влияет нa избрaние президентa в СШA или нa результaты референдумoв), тo пoчему бы её не прижaть?
Во первых это совершенно бездоказательно. В данном случае это просто смешно: 300К по сравнению с миллиардами которые потратили демократы и вот прям так повлияли. Я уже и не говорю что эти 300К тоже наверняка выдумка. Во вторых, это очень плохой прецедент. Например, в том же RT (я кстати не спорю что это гадюшник и фабрика вранья если что) работают американские граждане. С какого это бодуна их надо "прижимать"? Они разве не имеют право пропагандировать за кого хотят? Теперь, под такое расплывчатое определение может попасть всё что угодно. И этим может распрекрасно воспользоваться власть душа конкурентов. И всё, пока демократия. Собственно, в той же России, СМИ только тем и занята что борется с "враждебной пропагандой".
Вообще, эта история с "вмешательством России" была отвратительна с самого начала и становится всё хуже и хуже. Проигрывать надо уметь.

Но мне вот что интересно. Если ты так за прижимания "враждебной пропаганды" так что ж ты так возмущался насчет амутот?

Цитувати (виділене)
Ты в тaкиx случaяx всегдa прикидывaй oт прoтивнoгo, - ну предстaвь чтo oни изменили пoд себя результaты выбoрoв или референдумoв, - xoрoшo?
А они и изменили. На тысячную долю процента. И чего теперь?


Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #13071 : Листопад 23, 2017, 14:51:43 »
Такой пункт есть во всех полисах, просто макаби были самые доступные. Еще раз - лечение рака:
1. Намного дороже, чем обслуживание больных деменцией. Я уже приводил статью.
2. Рак очень часто возникает в возрасте расцвета - 40-60 лет, такой больной не только превращается в потребителя очень дорогих медицинских услуг но и перестает быть производителем добавочной стоимости, в отличии от деменции, которая в подавляющем большинстве случаев происходит в старческом возрасте, когда человек и так уже ничего не производит.
3. Лечение рака ложится на государство - лекарства, МРТ, КТ, химия и т.д. являются частью "саль труфот", обслуживание дементных больных - забота страховых компаний или частных лиц.
Именно поэтому государство так заинтересовано в уменьшении именно раковых больных.
Осталось только доказать что курение увеличивает кол-во раковых больных.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13072 : Листопад 23, 2017, 15:57:41 »
Такой пункт есть во всех полисах, просто макаби были самые доступные. Еще раз - лечение рака:
1. Намного дороже, чем обслуживание больных деменцией. Я уже приводил статью.
2. Рак очень часто возникает в возрасте расцвета - 40-60 лет, такой больной не только превращается в потребителя очень дорогих медицинских услуг но и перестает быть производителем добавочной стоимости, в отличии от деменции, которая в подавляющем большинстве случаев происходит в старческом возрасте, когда человек и так уже ничего не производит.
3. Лечение рака ложится на государство - лекарства, МРТ, КТ, химия и т.д. являются частью "саль труфот", обслуживание дементных больных - забота страховых компаний или частных лиц.
Именно поэтому государство так заинтересовано в уменьшении именно раковых больных.
Осталось только доказать что курение увеличивает кол-во раковых больных.
Все, ты выиграл, вопросов больше не имею. Теперь еще осталось выяснить вращается ли Земля вокруг Солнца, круглая ли она и т.д.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13073 : Листопад 23, 2017, 16:00:37 »
Они разве не имеют право пропагандировать за кого хотят?
Журналист во время предвыборной компании? Сомневаюсь, что у них есть такое право, в Израиле пропаганда во время предвыборной компании запрещена.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #13074 : Листопад 23, 2017, 16:12:59 »
Все, ты выиграл, вопросов больше не имею. Теперь еще осталось выяснить вращается ли Земля вокруг Солнца, круглая ли она и т.д.
Этому есть объективные док-ва в том числе эмпирическиеь отвечающие всем критериям принятым в научном сообществе. Ничего такого насчёт рака нет. Обрати внимание, я специально написал рак а не рак лёгких.
Механизм возникновения рака в точности не изучен а без этого остаётся только статистика. Которой можно очень неплохо вертеть.
На всякий случай, я не спорю что курение вредно для здоровья.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #13075 : Листопад 23, 2017, 16:13:48 »
Журналист во время предвыборной компании? Сомневаюсь, что у них есть такое право, в Израиле пропаганда во время предвыборной компании запрещена.
А. Ну так тогда наверное весь CNN надо посадить?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13076 : Листопад 23, 2017, 16:16:04 »
Такой пункт есть во всех полисах, просто макаби были самые доступные. Еще раз - лечение рака:
1. Намного дороже, чем обслуживание больных деменцией. Я уже приводил статью.
И еще раз - лечение рака, с многотысячными счетами за лекарства, про которые написано в статье - это лечение не "стандартного" обычного рака, коим в год болеют сотни тысяч (от курения, как нас все время уверяют), а того, которым болеют сотни и тысячи. А так как стоимость изобретения, проверки, лицензирования и производства сходные для стандартных и редких заболеваний - то, естественно, цена на лекарства от нестандартного рака огромная - оно же должно это все окупить.
Цитувати (виділене)
2. Рак очень часто возникает в возрасте расцвета - 40-60 лет, такой больной не только превращается в потребителя очень дорогих медицинских услуг но и перестает быть производителем добавочной стоимости, в отличии от деменции, которая в подавляющем большинстве случаев происходит в старческом возрасте, когда человек и так уже ничего не производит.
Вот этот пункт на меня всегда производит радостное впечатление: Холопье, вы должны работать и платить налоги, а не заболевать и умирать. Поэтому ведите здоровый образ жизни, пока способны работать, а если сами не можете, то мы заставим. Работать, смерды, а не болеть...
Это уже даже не фашизм, где людей, как винтики воспринимали, а плантация с чернокожими рабами. Особенно восхищает, как "коллеги" полностью солидаризуются с идеями хозяина.
Цитувати (виділене)
3. Лечение рака ложится на государство - лекарства, МРТ, КТ, химия и т.д. являются частью "саль труфот", обслуживание дементных больных - забота страховых компаний или частных лиц.
Во-первых, сейчас страховые компании заставили отменить коллективные "битуах сиюди". Именно потому что не потянут. Частные лица - тоже не потянут. Предполагается свалить на государство. Во-вторых, частные страховки о здоровье предполагают вопросы о курении, с чем выплаты растут.
И еще - государство таки оплачивает очень немалую сумму по содержанию в "бейт-абот". И сиделок - тоже. Можно было, конечно, купить подобную страховку частным образом - и иметь лучшие условия. Однако многочисленные усилия правительства и всяких OECD приводят к повышения продолжительности жизни делают существования подобных страховок угрозой для компаний, а с момента принятия и этой ноши государством - и государству. О чем и речь.
Цитувати (виділене)
Именно поэтому государство так заинтересовано в уменьшении именно раковых больных.
Когда Шумахер упал на лыжах - он, в конце концов, пришел к банкротству (причем, уверен, у него страховка была одна из лучших). Вон, родители каких-то детей (детей, Карл! Уж явно они не курили) просят включить в корзину лекарств какое-то лекарство, которые за миллионы стоят. Из сотни детей согласны дать десятку - так как если дать всем, то от корзины ничего не останется. И масса такого...
Просто с курением проще бороться, как и искать под фонарем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13077 : Листопад 23, 2017, 16:27:13 »
Во-первых есть огромная временная разница между диагнозом и потерей самостоятельности, я не специалист (слава Богу), но насколько я понимаю, то речь идет о долгих годах. Отец моего бывшего босса болел деменцией около 7 лет и был относительно в норме, пока случайно не упал и сломал ногу. После операции и наркоза он покатился по наклонной, им пришлось поместить его в бейт авот, где он умер через пол года. И насколько я понимаю подобные истории встречаются на каждом углу. Несомненно, что сильные мира сего получают намного лучше обслуживание уже на ранних стадиях деменции - сиделки в товарных количествах, всякие хитрые приспособления и т.д. и поэтому их продолжительность жизни намного дольше.
Как бы пример не очень эксклюзивный. В бейт-абот живут годами.
Кстати, раньше их посылали в дурдом - печально знаменитые овощи из "Над гнездом кукушки". И там даже индеец, ненавидящий все и вся в отделении, не говорил об их высокой смертности...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13078 : Листопад 23, 2017, 16:27:32 »
Вот этот пункт на меня всегда производит радостное впечатление: Холопье, вы должны работать и платить налоги, а не заболевать и умирать. Поэтому ведите здоровый образ жизни, пока способны работать, а если сами не можете, то мы заставим. Работать, смерды, а не болеть...
Это уже даже не фашизм, где людей, как винтики воспринимали, а плантация с чернокожими рабами. Особенно восхищает, как "коллеги" полностью солидаризуются с идеями хозяина.
С точки зрения государства именно так и есть. Или ты все еще думаешь, что государство заботится лишь о своих гражданах, а на себя ему наплевать?

Во-первых, сейчас страховые компании заставили отменить коллективные "битуах сиюди". Именно потому что не потянут.
Это отдельный разговор почему они это не потянут. В общих чертах - они продавали фикцию ради увеличения числа застрахованных и, соответственно, увеличения доли на рынке и игр с акциями. Теперь, когда за эту фикцию они должны расплачиваться, они встали на дыбы.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13079 : Листопад 23, 2017, 16:28:14 »
И он их не банил?
Особо не припомню. Можно в постах смотреть - журнал-то сохранился.

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.