Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1410 : Травень 08, 2017, 23:21:42 »
Цитувати (виділене)
Классно. А у меня что-то не очень. Началось все хорошо, а потом колено опять опухло. Мазь и таблетки задерживают воду, ну и физкультура нафиг. Не жру, но и не худею.
Похудение - не самоцель, а приятный бонус. Главное - здоровье. Так что лечи колено, а всё остальное потом.
Но ты с LCHF не уходишь, правильно? А как самочувствие, если не с читать колено, опять же, если это возможно?
Ну у меня не LCHF в классическом понимании. Я писала, что прикинула БЖУ своего рациона, получилось ни то ни се. Для LCHF много углеводов, а для качковской (условно говоря) высокопротеиновой много жира. Ну для меня такой рацион работает, проверено годами. Хорошие результаты появляются, если держать недели три-четыре, плюс физнагрузка.
Самочувствие нормальное. С коленом обидно, но зато я кажется поняла, что на него плохо влияет. Скоро пройдет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1411 : Травень 08, 2017, 23:42:25 »
Хорошие результаты появляются, если держать недели три-четыре, плюс физнагрузка.
А потом куда эти результаты деваются?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1412 : Травень 09, 2017, 00:18:25 »
Цитувати (виділене)
Хорошие результаты появляются, если держать недели три-четыре, плюс физнагрузка.
А потом куда эти результаты деваются?
Да никуда. Если расслаблюсь на недели две (не, не обжираться, просто немного больше, чем обычно), набираю 2 кг. Чтобы сбросить, понадобится месяц, если другой жопы не случится. А вообще от фонового веса хотелось бы минус три-четыре кг сбросить. Но мне и этот держать тяжело. Я сейчас вешу меньше, чем весила в в 14 лет. Так что понимаешь...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1413 : Травень 09, 2017, 01:01:34 »
А вообще от фонового веса хотелось бы минус три-четыре кг сбросить. Но мне и этот держать тяжело. Я сейчас вешу меньше, чем весила в в 14 лет. Так что понимаешь...
Мммм... не совсем.
Мой шлем ужаса: это если я доживу до момента, когда нормальный вес (по медицинским показателям, то бишь, индекс 23, например) держать уже тяжело без серьёзных нагрузок и ограничений, а хочется скинуть ещё 1-2-3-4 кило.
У меня есть убеждение, может, абсолютно неправильное, что нормальный вес должен сам собой легко поддерживаться, если правильно питаться и хоть немного двигаться. УчОные рекомендуют не менее 150 минут в неделю ходить, например. На это я согласная. На три часа силовых тренировок или бега в день - неть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1414 : Травень 09, 2017, 10:19:31 »
Цитувати (виділене)
А вообще от фонового веса хотелось бы минус три-четыре кг сбросить. Но мне и этот держать тяжело. Я сейчас вешу меньше, чем весила в в 14 лет. Так что понимаешь...
Мммм... не совсем.
Мой шлем ужаса: это если я доживу до момента, когда нормальный вес (по медицинским показателям, то бишь, индекс 23, например) держать уже тяжело без серьёзных нагрузок и ограничений, а хочется скинуть ещё 1-2-3-4 кило.
У меня есть убеждение, может, абсолютно неправильное, что нормальный вес должен сам собой легко поддерживаться, если правильно питаться и хоть немного двигаться. УчОные рекомендуют не менее 150 минут в неделю ходить, например. На это я согласная. На три часа силовых тренировок или бега в день - неть.

У меня без серьезных усилий не держится. Жизнь в вечной борьбе с генетикой. Но я никогда худой не была. Ты была. Возможно, тебе будет нормально питаться в комфортном режиме и ходить.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1415 : Травень 09, 2017, 12:40:40 »
Марплик, твой шлем ужаса уже давно на моей голове. Стоит зазеваться и усе, добрею на глазах. Мне чтоб даже не худой, а вообще иметь приблизительно человеческий облик, надо себя блюсти и стараться.  :grin:
А я вас начиталась, вспомнила, что мне зерненый творог нравится. Вот пообедала им. Еще и шпината в него художественно натыкала. Плюс огурец и вареное яйцо.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1416 : Травень 09, 2017, 14:41:58 »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1417 : Травень 09, 2017, 17:43:10 »
Я тут после вчерашней нервотрёпки до цифры 10 дошла. Потом, правда, вернулась на 12.
Cпойлер
У меня прямо горе приключилось. Дочка стала жаловаться, что зуб болит. Повела к врачу. Надо ставить коронку. Коронку, блин! в 13 лет!
В феврале были у врача, консультация, типо, у лучшего ортодонта города. Так обидно, нет слов. С пяти лет вожу к стоматологу, плачу страховку, все дела, и вот нате вам.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1418 : Травень 09, 2017, 19:31:31 »
Цитувати (виділене)
Я тут после вчерашней нервотрёпки до цифры 10 дошла. Потом, правда, вернулась на 12.
Cпойлер
У меня прямо горе приключилось. Дочка стала жаловаться, что зуб болит. Повела к врачу. Надо ставить коронку. Коронку, блин! в 13 лет!
В феврале были у врача, консультация, типо, у лучшего ортодонта города. Так обидно, нет слов. С пяти лет вожу к стоматологу, плачу страховку, все дела, и вот нате вам.
А что там у нее?
Не знаю что там, но в Америке обычная практика на депульпированные зубы обязательно ставить коронки. Я после лечения в Штатах это сделала в Киеве на двух или трех зубах, потом поняла, что можно было обойтись, если зуб не разрушается. После того мне кучу зубов депульпировали, коронки не ставлю, все нормально. У нас на коронках не настаивают.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1419 : Травень 09, 2017, 19:43:11 »
А тебе корневые каналы заделывали? Или просто нерв удаляли?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1420 : Травень 09, 2017, 19:48:30 »
Цитувати (виділене)
А тебе корневые каналы заделывали? Или просто нерв удаляли?
Заделывали, конечно.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1421 : Травень 09, 2017, 19:50:22 »
После того мне кучу зубов депульпировали, коронки не ставлю, все нормально. У нас на коронках не настаивают.
+ много.
Cпойлер
У меня далеко не лучшие зубы. Поэтому на данный момент у меня  не менее 10  зубов с удаленными нервами и запломбированными каналами. Один зуб на двух штифтах . И только три  коронки на жевательных. У меня даже штифтовой зуб без коронки стоит  почти 20  лет - хотя  меня убеждали, что лучше поставить коронку , потому что там от зуба одно название, передняя стенка и корень. Я заметила , что  быстро теряю зубы под коронками и потому отказалась. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1422 : Травень 09, 2017, 20:26:26 »
А у нас прямо наооборот всё. Сразу коронку и никаких разговоров. Ладно, пойду в пятницу к другому врачу, попробую узнать, может, можно и обойтись. Но как-то вряд ли, чует мое сердце.
Ладно, девочки, простите, что влезла сюда с зубами и нагло оффтоплю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1423 : Травень 09, 2017, 20:34:32 »
Цитувати (виділене)
А у нас прямо наооборот всё. Сразу коронку и никаких разговоров. Ладно, пойду в пятницу к другому врачу, попробую узнать, может, можно и обойтись. Но как-то вряд ли, чует мое сердце.
Ладно, девочки, простите, что влезла сюда с зубами и нагло оффтоплю.
Другой скажет то же. Общепринятая практика там. "Жевательные зубы, большая нагрузка, легко ломается." 
Я жалею, что повелась тогда на коронки. У меня на шестом и седьмом две рядом вверху стоят. Зимой, когда холодно, я их чувствую. Зубы там были целые, просто корень пришел в негодность.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1424 : Травень 09, 2017, 22:07:10 »
у меня   4 моляра одно название - типа две стенки все остальное пломба , стоят без коронки пока ,а один таки развалился ,ну поставила коронку  и ничо ,зачем сходу то лепить
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1425 : Травень 10, 2017, 11:54:09 »
Поддержу зубной офф-топ: я уже лет двадцать живу с реконструированным зубом. Тоже говорили: коронку и ничего более.

Кстати, я слышала, что зарубежом восстановление/реконструкция дороже стоит, чем коронка/имплант. В Украине - наоборот: дешевле то что еще есть сохранять и поддерживать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1426 : Травень 10, 2017, 12:03:02 »
Поддержу зубной офф-топ: я уже лет двадцать живу с реконструированным зубом. Тоже говорили: коронку и ничего более.

Кстати, я слышала, что зарубежом восстановление/реконструкция дороже стоит, чем коронка/имплант. В Украине - наоборот: дешевле то что еще есть сохранять и поддерживать.
В Штатах коронка очень дорого. Если зуб не разрушен, его и реконструировать не надо, просто закрывают глубокой пломбой. Интересно, в Америке до сих пор ставят серебряные пломбы (амальгама)? У меня до сих пор одна стоит. Стоматологи удивляются такому раритету. У нас такие и не делали массово. Как пошла нормальная коммерческая стоматология, лепили сразу же полимеры. Американцы зачем-то любили амальгаму на молярах.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1427 : Травень 10, 2017, 15:47:22 »
А тебе корневые каналы заделывали? Или просто нерв удаляли?
у меня два зуба с заделаными каналами. Ни про какие коронки на них мне мой зубник (тут) не говорил.


Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1428 : Травень 10, 2017, 15:49:10 »
Поддержу зубной офф-топ: я уже лет двадцать живу с реконструированным зубом. Тоже говорили: коронку и ничего более.

Кстати, я слышала, что зарубежом восстановление/реконструкция дороже стоит, чем коронка/имплант. В Украине - наоборот: дешевле то что еще есть сохранять и поддерживать.
У нас не дороже. А на имплантанты вообще конские цены. Реально конские :silly:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1429 : Травень 10, 2017, 17:37:27 »
У нас на всё конские цены. И с каждым годом всё дороже и дороже.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1430 : Травень 10, 2017, 18:25:02 »
А я вас начиталась, вспомнила, что мне зерненый творог нравится. Вот пообедала им. Еще и шпината в него художественно натыкала. Плюс огурец и вареное яйцо.
Сегодня - аналогично. Кримчиз с артишоками и шпинатом*, зернёный творог, варёное яйцо, огурец и листики нори - вот моя еда на сегодня (до ужина, в смысле).

*ужасно вкусный, как оказалось
« Останнє редагування: Травень 10, 2017, 19:03:34 від marplik »

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1431 : Травень 10, 2017, 20:57:28 »
У нас на всё конские цены. И с каждым годом всё дороже и дороже.
ну тут тоже все дороже и дороже, но больницу и домашнего покрывают, а с зубной уже плохо(отгосительно).
Но я не жалуюсь, я с малой ж разговариваю (Хьюстон) :hot:
А так, то мы к вам идем семимильными шагами. Еще б ваши налоги... :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1432 : Травень 11, 2017, 18:03:01 »
На ужин сделала аспарагус в беконе и куриные шашлычки, готовые, из Костко. И грейпфрут. Я решила, что всё-таки оставлю в меню фрукты, особенно цитрусовые. Ну, медленнее буду худеть, так я никуда не тороплюсь.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1433 : Травень 12, 2017, 17:46:31 »
Пятница.
12.
На неделе проскакивало и 11, и 10, но что есть, то есть.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1434 : Травень 12, 2017, 20:46:37 »
у меня два зуба с заделаными каналами. Ни про какие коронки на них мне мой зубник (тут) не говорил.
Cпойлер
Если зуб в удовлетворительном состоянии, то после лечения каналов закрывают пломбой. Если уже зуб доходяжный, то нужно накрывать коронкой.
На пролеченных каналах есть некоторый риск возникновения кисты у корня.
Редко, но штука неприятная. Косвенный симптом - периодически внезапно болит зуб и ноет челюсть над/под пролеченным зубом. Обостряется при простуде и всяческих ослаблений иммунитета.
Если что-то такое бывает - нужно сказать врачу. Рентген покажет проблему.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1435 : Травень 15, 2017, 17:48:46 »
Вдохновившись Ксениными рассказами, сделала вчера оливье без картошки. Ну и вполне прилично получилось, действительно, оливье, так стазу и не угадаешь, что там картошки нет.
А на работе сегодня пирдуха: бейгелы с утра, пицца в обед. Буду ходить и облизываться.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1436 : Травень 16, 2017, 19:40:00 »
Тред можно переименовывать в Дневник питания marplik.
Грустно... так живенько всё начиналось.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1437 : Травень 16, 2017, 20:56:00 »
Тред можно переименовывать в Дневник питания marplik.
Грустно... так живенько всё начиналось.
Я читаю с удовольствием. А писать как-то или времени нет, или лень. Обещаю стараться.
У меня в общей сложности -8.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1438 : Травень 16, 2017, 21:01:27 »
Постараюсь писать почаще.
Из открытий - заправлять салат творогом. Правда сотрудники (мужской коллектив) были шокированы.   Начали делиться майонезом и лавашом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #1439 : Травень 16, 2017, 22:09:20 »
Цитувати (виділене)
Тред можно переименовывать в Дневник питания marplik.
Грустно... так живенько всё начиналось.
Сорри, пиши пжста.
Другие, пишите тоже!
У меня свой памятник случился. Было 12 дней каникул дома, думала сделать прорыв, а получила дулю с маком. Я уже писала, что у меня снова опухло колено. Мазала мазью, которую прописал доктор в прошлый раз, но вот уже две недели отек не сходит. Уменьшился, но держится. Завтра иду к врачу опять.
С физкультурой засада, памятник стоит.  Попробовала 500 ккал, о котороых писала в тощей. Отвес 400 г, теперь хочу удержать этот отвес в течение недели, а потом сделаю 500 ккал опять. Между делом исключила фрукты из рациона и стараюсь не хватать ничего сверх нормы вечером. А еще в рамках LCHF заменила обезжиренное молоко в кофе на сливки. :grin: Вкусно.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.