Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Узнала в гугле, что М.К. был снят в 64-ом, т.е. к концу "оттепели" и началу Брежнева (в этом же году он Первый секретарь ЦК), и стало понятно, почему эта дурь была сотворена.
 :silly:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я и не знала, что Кибальчиша экранизировали
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я и не знала, что Кибальчиша экранизировали
Тоже вначале книжку прочитал. Про фильм помню только то, что точно видел. Но я даже "плохиша" в нем не помню, хотя он сыграл наверняка колоритно, а уж тем более остальных.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Я и не знала, что Кибальчиша экранизировали
+1. Вообще про этот фильм узнал только что в инете. Плохиша помню именно по Вождю краснокожих, а Кибальчиша вообще не помню ни фига.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Тоже не видела этот фильм. И даже не могла представить, что кому-то могла прийти в голову мысль экранизировать отдельно эту сказку. Она вне контекста мне даже в детстве казалась на редкость вымученной, хотя я была очень правоверным ребенком.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
О российском импортозамещении:
Александр Иванов
2 hrs ·
Повезло сегодня пообщаться с отечественным производителем.
Я, честно говоря, обрадовался сначала, потому что - вот он, тот самый, которого нет, которого "ищут пожарные, ищет милиция", тот самый редкостный и исчезающий вид...
Ну, то есть - душа пела перед встречей.
Потому что - небывалое - бывает.
Потому что - вот они, плоды имортозамещения.
Потому что - вот она, наша русская смекалка, наша мастеровитость, наши скрытые, но пробивающиеся наружу, в связи с чутким руководством партии и правительства, таланты...
Короче, встретились.
И битых полтора часа я слушал разные рассуждения насчет того, чем еще партия, правительство, прохожие на улице и я лично, обязаны им, производителям, помочь.
Логика тут такая:
- Да, мы делаем хрень, себестоимость которой 2200 рублей. В продажу, понятно, идет примерно по 4 тысячи.
- У китайцев такая же продается на Али за 880.
- Нет, не сомневайтесь - точно-точно такая же, один в один, мы сами ее купили, разобрали, скопировали - все абсолютно так, как у китайцев!
- Правда, китайцы свою делают из суперматериалов, а мы свою - нашли способ сэкономить - из говна и палок, но получается, даже не сомневайтесь, ничуть не хуже!
- Вот только, правда, покупают хреново. А покупать, суки, должны! Обязаны! Потому что мы - отечественные производители, и нам сейчас надо придумать какую-то такую окончательную бумажку, чтобы все эти мерзавцы только нашу хрень бы и покупали, а кто налево гулять вздумает - то за это, как за измену Родине, к стенке.
Объяснить им, что ничем мы никому из них не должны, я лично - не смог.
Расстались, взаимно недовольные впустую потраченным временем.
Я вернулся к своим делам, они пошли строить планы подачи челобитных "на самый верх", чтобы "этих сучар обязали-таки" покупать отечественное.
А может, у нас в стране какие-то еще производители есть? Я бы еще пообщался...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Тоже не видела этот фильм. И даже не могла представить, что кому-то могла прийти в голову мысль экранизировать отдельно эту сказку. Она вне контекста мне даже в детстве казалась на редкость вымученной, хотя я была очень правоверным ребенком.
Кина не видел.  Вот мультик был хороший, эффектный, его помню.  "Летят паровозы, плывут самолеты, бежит Красная Армия! Привет, грит, Мальчиш!"

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Обзор экономики России от центра Карнеги

Если коротко: 2017 будет таким как 2016, но чуть хуже. В 2018 будет опять тоже самое, но чуть хуже.  В 2019 корову начнут больше доить и меньше кормить, но корова еще будет жива. Дальше все покрыто мраком, но похоже что корова неумолимо движется по направлению к мясокомбинату. Мелкими шагами.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Сейчас в ПЖ вакханалия ватников по украинскому вопросу. А в другой теме доцент Мак рассказывает, как закладка в процессоре общается со своими хозяевами.  :facepalm:
Cходила (даааавно не ходила).
Феерично как всегда.
Цитувати (виділене)
mack написал:
Учитываю. Порошенко - третий в лучшем случае. А если гарантированный им много раз безвиз снова перенесут, то он вообще уйдет в минус...
палимо танки з ночі до ранку

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Сейчас в ПЖ вакханалия ватников по украинскому вопросу. А в другой теме доцент Мак рассказывает, как закладка в процессоре общается со своими хозяевами.  :facepalm:
Я одного не пойму - зачем с этим идиотом кто-то спорит?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ха, это просто ржака. Заглянул сегодня в монитор коллеги, проходя мимо к чайнику. У того там на экране был открыт Яндекс и третьей новостью сверху в аггрегаторе было, угадайте что? Правильно:
"Украина из-за холодов в два раза увеличила отбор газа из хранилищ".
Как же эти жопоголовые то следят за нами, за нашим газом, и это, по-прежнему у них главные новости :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Сейчас в ПЖ вакханалия ватников по украинскому вопросу. А в другой теме доцент Мак рассказывает, как закладка в процессоре общается со своими хозяевами.  :facepalm:
Cходила (даааавно не ходила).
Феерично как всегда.
Цитувати (виділене)
mack написал:
Учитываю. Порошенко - третий в лучшем случае. А если гарантированный им много раз безвиз снова перенесут, то он вообще уйдет в минус...
Учитывая, как они "разбираются" в наших делах, выглядит очень оптимистично. :sarcastic:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Я одного не пойму - зачем с этим идиотом кто-то спорит?
Я, например, не для клинических идиотов там пишу. Читающих там несколько больше, чем пишущих, -- для них.
Просто человек

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Cходила (даааавно не ходила).
Феерично как всегда.
Цитувати (виділене)
mack написал:
Учитываю. Порошенко - третий в лучшем случае. А если гарантированный им много раз безвиз снова перенесут, то он вообще уйдет в минус...

Интересно, кто первые два в хитлисте?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Интересно, кто первые два в хитлисте?
Юля.
А вот второй? Ну кого там на украина.ру рекламируют? Ребе, Бойко? Савченко?
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Группа американских сенаторов внесла законопроект о новых санкциях против России, заявил на пресс-конференции в Вашингтоне сенатор Бен Кардин.

"Это подробный законопроект, который вводит дополнительные санкции против России за деятельность против американских интересов. Мы были атакованы, нас атаковала Российская Федерация. Это больше не является предметом каких-либо споров", — сказал Кардин.
По его словам, санкции будут касаться физических лиц, которых в сенате считают ответственными за кибератаки против США, Украины и Крыма, а также прав человека и коррупции.

"Мы вводим дополнительные санкции против физических лиц, ответственных за кибератаки против нашей страны. Санкции помешают им экспортировать, использовать банковскую систему США, использовать систему государственных поставок здесь, в Америке", — сказал Кардин. Кроме того, часть законопроекта касается "действий на Украине и в Грузии" и присоединения Крыма, уточнил сенатор.

"Мы ясно заявляем, что санкции будут касаться энергетического сектора, тех, кто участвует в приватизации российских активов и вовлечен в (покупку — ред.) суверенного долга России", — добавил он.
Также, по его словам, санкции будут направлены "против коррупции и "использования фальшивых новостей в качестве оружия", нарушения прав человека" и будут включать отказ в визах и доступе к банковской системе тем, кого США сочтут ответственными по этим статьям. Конгресс, согласно законопроекту, получит возможность инициативы по самостоятельному внесению физических лиц в списки санкций.

Как заявил сенатор Джон Маккейн, конгресс должен "пресечь действия России на Украине и в Сирии вне зависимости от позиции избранного президента Дональда Трампа".

Законопроект подготовили представители обеих партий — республиканец  Маккейн и демократы Кардин и Роберт Менендес. Документ, чтобы стать законом, должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.
Американские сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России

Зажмем кулаки, чтобы приняли.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Документ, чтобы стать законом, должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.
Ну-ну. Неужели Трамп - чмо, так близко? Потому что ежели не подпишет, то будет совсем палевно.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5911
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Интересно, кто первые два в хитлисте?
Ю и Рабинович?
Пошла глядеть

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Рамзан Кадыров: «Сталин подвел чеченский народ к краю пропасти. Будь он вечно проклят!»
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1907512-echo/
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Рамзан Кадыров: «Сталин подвел чеченский народ к краю пропасти. Будь он вечно проклят!»
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1907512-echo/
Не понял, и кто перед кем теперь должен извиниться? :scratch_one-s_head:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не понял, и кто перед кем теперь должен извиниться?
Ну Сталина выкопают, не Кадырову ж извиняться.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Интересно, в рядах сталинодрочеров очко ни у кого не дрогнуло? А то Рамзан Ахматович шутить не любит...
Слава Украине!

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Низнаю, сюда или в америгу.
Боссы разведок предоставили Трампу доказательства, что на него Россия тоже накопала вагон и маленькую тележку, и ждет случая.
http://www.cnn.com/2017/01/10/politics/donald-trump-intelligence-report-russia/index.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Низнаю, сюда или в америгу.
Боссы разведок предоставили Трампу доказательства, что на него Россия тоже накопала вагон и маленькую тележку, и ждет случая.
http://www.cnn.com/2017/01/10/politics/donald-trump-intelligence-report-russia/index.html
Так что, импичмент не такая уж далекая перспектива?   :kos:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Низнаю, сюда или в америгу. Боссы разведок предоставили Трампу доказательства, что на него Россия тоже накопала вагон и маленькую тележку, и ждет случая. http://www.cnn.com/2017/01/10/politics/donald-trump-intelligence-report-russia/index.html
Конечно в америгу.  Я туда уже капнул.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2171
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Цитувати (виділене)
"Но они требовали революционных заявлений, вплоть до критики политики правительства, Крыма и прочее. Это не наша функция"— сказал Алесандр Городницкий, объясняя причину исключения Сергей Пархоменко из ПЭН-центра.
Блин, Городницкий, ну ты чего :(
2024, be nice

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Блин, Городницкий, ну ты чего :(

Больше информации:



Цитувати (виділене)
При этом Пархоменко не раз заявлял, что намеренно остается членом ПЕН-центра, так как считает его потенциально важной правозащитной организацией.

Очередное решение исполкома ПЕН-центра было принято голосованием Евгения Попова (по убеждению Пархоменко, именно он и является автором текста о «блогере»), Александра Городницкого, Бориса Евсеева, Ефима Бершина, Константина Кедрова, Марины Кудимовой, Андрея Новикова-Ланского, Вячеслава Пьецуха, Михаила Демченкова, Игоря Волгина, Валерия Попова, Михаила Кураева, Афанасия Мамедова, Юрия Милославского, Даниэля Орлова и Владислава Отрошенко.

Я из этой шоблы только Городницкого знаю.  Но с этим борцом за права лизать высочайшую задницу именно русским языком мне было все понятно после видео с его выступлением насчет "Севастополь останется русским" года 2 назад.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2171
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Я из этой шоблы только Городницкого знаю.  Но с этим борцом за права лизать высочайшую задницу именно русским языком мне было все понятно после видео с его выступлением насчет "Севастополь останется русским" года 2 назад.
Да, насчёт Севастополя у него какой-то странный бзик, и как теперь выяснилось, не только насчёт Севастополя. А ведь при совке и гораздо смелее был, да и как-то свободнее. Жаль.
2024, be nice

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Рашики сделали вброс про смерть Елизаветы 2.
Здесь пишут, что на "известиях".
http://www.express.co.uk/news/world/752503/Queen-dead-fake-news-Russian-media-frenzy-Buckingham-Palace

Ну долбоебы, сэр, что сних взять.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.