Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А тем временем Brent 43,76 :f1:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
да, хороший день был, может это разворот?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
может это разворот?

варто дочекатись кінця тижня, буде більш менш зрозуміло... можливо чергові качелі...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
По ходу ще не розворот. Або пішли як зазвичай спекуляції перед запасами...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
А от ртс сьогодні радує.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
BofA: Новый саудовский министр обвалит нефть до $35

Рынок нефти находится на пороге новой волны падения цен, которая прокатит котировки вниз на 20%, прогнозирует Bank of America Merryll Lynch.

По мнению технического аналитика BofA Пола Чианы, фьючерсы на WTI можно продавать уже сейчас, поскольку следующее движение опустит их цену до 38,5 и, возможно, 35,25 доллара за баррель.
Три последние попытки рынка подняться выше показанного 29 апреля максимума - 46,78 доллара за баррель - заканчивались распродажами, напоминает Чиана, объясняя:
крупные игроки не решаются покупать контракты на нефть, подорожавшие на 75% за три месяца, по текущим ценам - об этом говорит падение оборота торгов на последней волне ралли.

По мнению BofA, новая фигура во главе саудовского миннефти, председатель правления Saudi Aramco Халед аль-Фалих, может легко стать "черным человеком" рынка - он ставленник
наследного принца Мохаммеда бин Салмана, который, по данным Financial Times, сорвал переговоры в Дохе о заморозке добычи и обещал в случае необходимости выкачивать по 12,5 млн баррелей в день.

"Для Бин Салмана приоритетом является доля Саудовской Аравии на рынке, а не высокие цены", - говорится в обзоре BofA. Новости из Канады, где из-за лесных пожаров остановилась
нефтедобыча в объеме 1 млн баррелей в сутки, могут лишь добавить рынку краткосрочной волатильности, но переломить возникающий нисходящий тренд неспособны, считают в банке.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Контракт польского концерна Orlen на поставку саудовской нефти вызвал панику российских нефтяных компаний

Контракт польского концерна Orlen на поставку саудовской нефти в Польшу вызвал панику среди российских нефтяных компаний. Об этом сообщает Радио Польша.

Как отмечается в сообщении, это первый контракт подобного рода в Восточной Европе, за которым могут последовать другие, что в результате поставит под вопрос позиции традиционных поставщиков из России во главе с Роснефтью.

Такого сценария глава Роснефти Игорь Сечин опасался еще в октябре прошлого года. Он предупреждал, что демпинг цен Саудовской Аравии может привести к вытеснению России с ее традиционной площадки на нефтяном рынке, которым был бассейн Балтийского моря. Нефтью из Саудовской Аравии заинтересованы также в Швеции и Финляндии, куда уже были осуществлены пробные поставки, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что польский нефтяной концерн Orlen подписал договор с компанией Saudi Aramco о поставке саудовской нефти в Польшу. Договор будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2016 года и будет автоматически продлен в будущем. Нефть будет попадать на нефтеперерабатывающие заводы Orlen в Польше, Чехии и Литве.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А бензин с литовского "Orlen'a", кстати, и у нас продается на разных заправках как "95 Euro" и премиальные бензины.
Добро пожаловать в мир нефтепродуктов из саудовского сырья  :)

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
мда... день явно сьогодні не задався...

 :smilie2:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в медиахолдинге РБК. Об этом сообщило агентство RNS со ссылкой на копию постановления о возбуждении дела. По этим данным, заявление о возбуждении дела подал бывший акционер компании «Байт-телеком» (управляла центром обработки данных, 75% контролировала РБК) Александр Панов. Панов утверждает, пишет RNS, что его и Ярослава Карецкого незаконно лишили 25% акций «Байт-телекома» на $13,4 млн.
По данным агентства, по делу будут проверять топ-менеджмент медиахолдинга, в том числе гендиректора РБК Николая Молибога, финдиректора РБК Игоря Селиванова и вице-президента «Онэксима» Дерка Сауэра.
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/05/11/640623-mvd-rbk
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
мда... день явно сьогодні не задався...


это еще мягко сказано

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Кажется, надо переставать пить пиво и переходить опять на вермут.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кажется, надо переставать пить пиво и переходить опять на вермут.
И кое кому пора переставать худеть. :mad:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Международные резервы ЦБ РФ (USD)
 
Факт.
391,9B
Пред.
390,1B
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Bloomberg: зачем Центробанк тайно продавал российские гособлигации

пылесосили рубль с рынка, чтобы удержать инфляцию, больше ничего в голову не приходит.
@mxm передаю эстафету
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
@mxm передаю эстафету
Пишут же
Цитувати (виділене)
В заявлении банка говорится, что это сделано, чтобы предотвратить избыток ликвидности, который руководство банка считает инфляционным фактором.
и я где-то верю.
Т.е. забирают рубль себе, меняя его на менее ликвидные гос. бумажки и ограничивая рублевую массу, находящуюся в обращении. Естественно, раз рублей меньше, то они дороже, т.е. держится курс — прием, в общем, в Украине, к сожалению, знакомый.
Другой вопрос, а что ж так тайно. У других держателей подобных бумажек все графики посыпались.

Опять же, нефть подорожала, облигации, как я понимаю, тоже — хоть я и не думаю, что ради такого профита всё затевалось.
Но получается, что в каком-то смысле, банк России взул остальных участников рынка, т.к. если бы они знали, что это не какой-то спекулянт продает, а по сути регулятор, то цена была бы ниже.

В целом, ИМХО это дополнительный вираж на байдарке, позволяющей еще немного оттянуть время спуска по водопаду.

Если что, насколько я знаю, цена облигаций находится в обратной пропорции с их прибыльностью — это по поводу вот этого абзаца:
Цитувати (виділене)
Неожиданные интервенции, объем которых нидерландский финансовый конгломерат ING Groep NV оценивает в 100 млрд рублей, создают ситуацию неопределенности для трейдеров, стремящихся закрепить 15-процентную прибыль, — из всех гособлигаций в мире более прибыльными оказались только бразильские. Кроме того, вызывает беспокойство, что председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, которая на протяжении трех лет своего руководства банком отстаивала прозрачность, отходит от этой политики; на это указывают аналитики Credit Suisse Group AG.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Крутихин про Северный поток-2
В общем, говорит, что проект может состояться по целому ряду причин. Несмотря на невыгодность для России и Газпрома — из-за политических амбиций, выгодности для подрядчиков и партнеров Газпрома, его первых лиц, а также некоторых европейских государств.
Мы можем что-то потерять на транзите, но России придется за это дорого заплатить.
В общем, статья взвешенная, хотя местами факты неприятные.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Крутихин про Северный поток-2
Забавное интервью. Северный поток-2 сплошь убыточный, но всем выгоден. Гибридная прибыль от реальных убытков. ::)
Думаю, пущай строют.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Крутихин про Северный поток-2
В общем, говорит, что проект может состояться по целому ряду причин. Несмотря на невыгодность для России и Газпрома — из-за политических амбиций, выгодности для подрядчиков и партнеров Газпрома, его первых лиц, а также некоторых европейских государств.
Мы можем что-то потерять на транзите, но России придется за это дорого заплатить.
В общем, статья взвешенная, хотя местами факты неприятные.

з врахуванням того, що в Прибалтику пішов газ через термінали з Катару, а у Францію і Португалію з штатів. Ню-ню.
а, виходячи з статті, про завантаженість всіх газопроводів в Європу з каціпії і північного потоку в окрему і говорити про комерцію  :grin:. ню-ню 2
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
і ще про газ :)

Цитувати (виділене)
США наносят удар по газовой мощи России

12.5.2016 07:35
В ближайшие 25 лет добыча газа в США увеличится в полтора раза и достигнет почти 1 трлн кубометров в год. Об этом говорится в докладе независимого Информационного управления при министерстве энергетики США.

Более двух третей от этого объема составят "сланцевый и трудноизвлекаемый газ, а также метан, встречающийся при добыче угля".

По прогнозам американских экспертов, сланцевый и трудноизвлекаемый газ "будут играть все более важную роль для газоснабжения не только в Соединенных Штатах, но и в Китае и Канаде".

Кроме того, в докладе говорится, что быстрыми темпами будет продолжаться строительство предприятий для производства сжиженного природного газа (СПГ).

Это позволит увеличить глобальные мощности в данной области на 30%" уже в период до 2019 года, считают авторы исследования.

Аналитики прогнозируют, что это может вызвать ценовую войну с российским "Газпромом", который долгое время доминировал на газовом рынке Европы.


Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
з врахуванням того, що в Прибалтику пішов газ через термінали з Катару, а у Францію і Португалію з штатів. Ню-ню.
а, виходячи з статті, про завантаженість всіх газопроводів в Європу з каціпії і північного потоку в окрему і говорити про комерцію  :grin:. ню-ню 2

Так Крутіхін і пише, що для Газпрому газ і так вже збитковий, на сьогоднішній день, а через цей потік він навряд чи колись буде прибутковим.
Але вигідно, по-перше, всім, хто заробить на його побудові, на його транспортуванні (умови дуже вигідні для партнерів, але збиткові для ГП), просто деяким європейським країнам, тому що це ще одна альтернатива.
Загалом, ГП поглиблює собі яму. Але на статках Мілера, наприклад, це навряд чи позначиться — платити будуть росіяни.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
коли ж вже цей перелом  :smilie9:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    USD/RUB   66,0093   +1,2717   +1,96%      
    EUR/RUB   74,123   +0,814   +1,11%
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.