Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ну мне кажется, что победа холодильника не так проста, и уж точно не так быстра, как кажется тем, кто в нее верит.
Я бы тоже не делала ставку на холодильник. Потому что голода как такового не будет. А даже когда он есть, то телевизор способен победить - есть пример КНДР.
Ухудшение уровня жизни? Так это проклятая Омерика, и англичанка гадит, потому что боятся Россию, мечтают ее уничтожить, сплотимся все вокруг нацлидера, затянем пояса, вперед, ради светлого будущего...
как по телевизору (ну и не только по нему) перестанут накачивать, так и переключатся идиоты на что-нибудь другое. это правда
+100
Только мне всё равно не жалко "обманутых пропагандой". Даже при совке искали различные источники информации, умели читать между строк. А сейчас, при наличии интернета, и не пытаются.
Хочется понять. Само дойдёт до них.
Ты когда-нибудь видел, чтобы "само рассосалось"?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ты когда-нибудь видел, чтобы "само рассосалось"?
до некоторых вполне себе доходит.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

*бойким голосом Жени Лукашина*
И спрошууу!  Дааа!  Дааа!  И спрошууу!
 :grin:
Зачем же так врать?  В том ролике Навальный говорил, что он, де примет закон против корурпции, по которому все эти деятели должны будут отчитаться о источниках получения всех своих материальных благ, а если они не смогут внятно ответить, то он обещал их отправить на скамью подсудимых и в тюрьму.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
до некоторых вполне себе доходит.
Вот именно, что до некоторых. А есть "агрессивно-послушное большинство", оно само не переформатируется.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
а "самом интеллигентном" форуме рунета всегда был обычай опускать новичков.
Меня не опускали.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"— Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
— Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё." (С) "Формула любви"

Цитувати (виділене)
Почти 40 итальянских туристов отравились в Москве

Более 30 туристов из Италии, остановившихся в московском отеле "Бородино", получили пищевое отравление.
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на московский туристический call-центр.

"В воскресенье в Москве 36 итальянских туристов получили отравление. Однако администрация отеля утверждает, что туристы отравились не в ресторане отеля, а в другом месте", - сказали в call-центре.

При этом служащие отеля заявляют, что итальянские гости получили отравления не на территории отеля, а обратились с просьбой о вызове скорой помощи. "Итальянские туристы получили отравление вне отеля. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств", - сказал представитель отеля.

При этом отмечается, что подобные случаи нередко случаются с иностранцами в России. "Недавно одна из наших клиенток сообщила, что около 20 французских туристов из ее группы отравились в одном из ресторанов Петербурга", - сказала гид-переводчик, которая работает в Москве с иностранными туристами.

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2289640-pocti-40-italanskih-turistov-otravilis-v-moskve.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Почти 40 итальянских туристов отравились в Москве
Спагетти-собачаре с пальмовым маслом иногда даёт побочные эффекты. :pardon:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
шаурмы с котятками небось отведали.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я жестокую вещь все же скажу: когда "200" - закопали и забыли, а вот "300" (но основательные такие) дает повод задуматься другим псевдопассионариям - наглядный пример лучше увещеваний. 
+1
Хотя, у меня и есть много сомнений в обучаемости этих псевдо-пассионариев...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Очередной проект "Анало-говнет"  :sarcastic:


Тыц

Пердлы:
Цитувати (виділене)
У нас есть в проработке проект тесной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовляться за рубежом.
... вывод этого устройства на рынок предусмотрен уже в следующем году.

Он будет модернизирован, но характерные обводы, эргономика, линии камеры будут интегрированы в него.

Устройство выпустят в двух цветовых решениях: в темном и светлом. Фотоаппарат также будет декорирован кожей с использованием высококачественных отделочных материалов, «чтобы камера получила достойное восприятие на рынке».

... стоимость возрожденного фотоаппарата «Зенит» будет «дороже хорошего смартфона». Красногорский завод не ставит собой задачу конкурировать с известными производителями фотоаппаратуры.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ну а почему, собственно нет? Оптика там была всегда норм. Электронику закупят в Китае, как-нибудь соберут. Вот только зачем? Какую нишу рынка собираются занять? Если ты не собираешься конкурировать с Canon и Nikon, то зачем выпускать аппараты стоимостью в тысячу долларов?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну а почему, собственно нет? Оптика там была всегда норм. Электронику закупят в Китае, как-нибудь соберут. Вот только зачем? Какую нишу рынка собираются занять? Если ты не собираешься конкурировать с Canon и Nikon, то зачем выпускать аппараты стоимостью в тысячу долларов?
"Вот только зачем?" — главный вопрос, который нужно задавать перед выпуском продукта.
Данный продукт, скорее всего, не будет решать ни одну из задач потребителя и не удовлетворять ни одну из его потребностей, включая странные, коих навалом.
Скорее всего, он будет решать вопрос осваивания денег вкупе с разумным их попилом.
Но меня прикололо, что выбран такой технологичный вариант попила. Да еще и с публичным позором.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Но меня прикололо, что выбран такой технологичный вариант попила. Да еще и с публичным позором.
так импортозамещение же на марше строем, как положено  8)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Если ты не собираешься конкурировать с Canon и Nikon, то зачем выпускать аппараты стоимостью в тысячу долларов?
Сделать три штуки по заоблачной цене, сказать, что-то типа "при больших партиях лет через ..надцать цена будет намного ниже" и распилить немного денег.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
А я бы купил такой, просто из ностальжи. Не "Зенит", конечно, а "Киев" (17/19), ну и не за $1000, конечно, а этак за 100.
А нефиг ностальгировать! :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Мальгин подсказывает ходы.

P.S. Коммент понравился:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Если ты не собираешься конкурировать с Canon и Nikon, то зачем выпускать аппараты стоимостью в тысячу долларов?
Нуу, в моем понимании "дороже хорошего смартфона" это, все таки, пониже тысячи долларов, хотя "хороший смартфон" у каждого свой, конечно.
При этом
Цитувати (виділене)
«Это будут полнокадровая, беззеркальная цифровая камера», — подчеркнул Сергеев.
Т.е., речь идет о фуллфрейме, производителей матриц которого - раз, два и обчёлся: Кэнон, Сони и... По всей видимости, речь даже не идет о "налепим шильдик на китайскую поделку". Здесь просто бред кокойты.  :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
зачем выпускать аппараты стоимостью в тысячу долларов?
Шоб було!
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Но меня прикололо, что выбран такой технологичный вариант попила. Да еще и с публичным позором.
Как-будто бы Йотафон не такой же технологичный вариант :smilie1: Но там ваще упоротые, третью версию выпускать собираются, учитывая, что две предыдущие вообще не продавались.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Нуу, в моем понимании "дороже хорошего смартфона" это, все таки, пониже тысячи долларов, хотя "хороший смартфон" у каждого свой, конечно.
Где-то я читал, что эти фотоаппараты будут стоить дороже новый айфонов, а это таки тысяча долларов в среднем.



Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча

Но меня прикололо, что выбран такой технологичный вариант попила. Да еще и с публичным позором.
Как-будто бы Йотафон не такой же технологичный вариант :smilie1: Но там ваще упоротые, третью версию выпускать собираются, учитывая, что две предыдущие вообще не продавались.
так задача же не продавать, а выпускать - наследие "пятилетку за три года" :smilie5:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Про цЫфровой Зенит я читаю последние лет 10.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А по моему они сильно переоценивают эргономику и обводы. Отдельным коллекционерам и ностальгирующим и старых экземпляров хватит.
А зачем делать новый кирпич?

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Нуу, в моем понимании "дороже хорошего смартфона" это, все таки, пониже тысячи долларов, хотя "хороший смартфон" у каждого свой, конечно.
Где-то я читал, что эти фотоаппараты будут стоить дороже новый айфонов, а это таки тысяча долларов в среднем.
Точно, кому суп - жидкий, а кому жемчуг - мелкий.  :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Как-будто бы Йотафон не такой же технологичный вариант :smilie1: Но там ваще упоротые, третью версию выпускать собираются, учитывая, что две предыдущие вообще не продавались.
Все-таки китайские смартфоны под брендом заказчика не редкость, а с камерами такое вряд ли обосновано.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Да не будет Зенита. В сколько-то широкой серии не будет на 100%. Что тут обсуждать?
Рынок камер и так съеживается во всем мире. Остаются только упоротые любители и профики.
Профикам камеры покупает либо редакция, либо на свои гонорары. Им важен ресурс камеры и парк оптики. Какой нах Зенит, если есть богомерзкий Кенон и православный Никон?
Любители... В одной отдельно взятой России... Ну не смешите.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Любители... В одной отдельно взятой России... Ну не смешите.
Да у них целый премьер-министр - типа хипстер и фотолюбитель.  :sarcastic:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Любители... В одной отдельно взятой России... Ну не смешите.
Да у них целый премьер-министр - типа хипстер и фотолюбитель.  :sarcastic:

С Лейкой, что как бы намекает нам на то, какие бренды в фаворе.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Ну а почему, собственно нет? Оптика там была всегда норм.

О собственной оптике там тоже речи не идёт, если внимательно читать:

Цитувати (виділене)
КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер.

Также не предполагается делать фотоаппарат зеркальным, запланирована обычная мыльница. "Кожа", скорее всего, будет тоже дерЬмантином.
Просто человек

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Также не предполагается делать фотоаппарат зеркальным, запланирована обычная мыльница.

Серьезно??? Тогда это вообще эпиквин.

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.