Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну, упомянутый Коэн уже заявил, что никогда в жизни не был в Чехии. Я думаю, что это достаточно легко проверить.
Пожалуй, нам нужно запастись попкорном.  :popcorn:
Пошел по ссылкам, которые дал Roman_V_M, и далее, на Reddit.
Если это выдуманная история и кто-то действительно решил потроллить ЦРУ и CNN, то это будет эпохальный розыгрыш.
Чувак из Buzzfeed, опубликовавший документ, написал в твиттере, что пока воздержится от постов:
https://twitter.com/jsvine/status/818481734148911104

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
В Ярославской области 11 января по инициативе епархии и регионального департамента здравоохранения проводят день без абортов, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ярославской митрополи«В этот день во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области будет запрещено проведение абортов, запланированы мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе матери и защите ценности материнства», — сказали в митрополии.
Акцию проводят в память о «вифлеемских младенцах, убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося Богомладенца». Организаторы призвали присоединиться к мероприятию и частные клиники. Также пройдет акция «Свеча памяти» в память о младенцах, убитых Иродом и умерщвленных в результате абортов.
В труде Иосифа Флавия «Иудейские ценности», главном историческом источнике о периоде царствования Ирода, не говорится о резне младенцев в Вифлееме. Событие упоминается только в Евангелии от Матфея и более поздних христианских текстах. Христиане почитают убитых младенцев как святых, первыми пострадавших за Иисуса Христа.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Нет. В норме никаких проверок внутри Шенгена нет вообще. Я имею в виду, что если он там таки был, то не засветится ему было очень непросто.
Ну а где он там мог засветиться? При желании, его там даже камеры наружного наблюдения могли не заснять.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
В Ярославской области 11 января по инициативе епархии и регионального департамента здравоохранения проводят день без абортов, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ярославской митрополи«В этот день во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области будет запрещено проведение абортов, запланированы мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе матери и защите ценности материнства», — сказали в митрополии.
Акцию проводят в память о «вифлеемских младенцах, убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося Богомладенца». Организаторы призвали присоединиться к мероприятию и частные клиники. Также пройдет акция «Свеча памяти» в память о младенцах, убитых Иродом и умерщвленных в результате абортов.
В труде Иосифа Флавия «Иудейские ценности», главном историческом источнике о периоде царствования Ирода, не говорится о резне младенцев в Вифлееме. Событие упоминается только в Евангелии от Матфея и более поздних христианских текстах. Христиане почитают убитых младенцев как святых, первыми пострадавших за Иисуса Христа.
Ебанутым нет покоя...
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Нет. В норме никаких проверок внутри Шенгена нет вообще. Я имею в виду, что если он там таки был, то не засветится ему было очень непросто.
Ну а где он там мог засветиться? При желании, его там даже камеры наружного наблюдения могли не заснять.
Кредитки, например. Бронирование отелей. Смартфон. Планшет. Человек за собой оставляет электронный след почти неминуемо. Другое дело, что тщательно шифруясь, этого можно избежать, наверное. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
На «Ленте» уже захлебываются:
Цитувати (виділене)
В основу доклада, по данным CNN, легли отчеты бывшего британского агента. Его позднее опубликовал американский ресурс BuzzFeed. Однако позднее стало известно, что эти материалы — не более чем троллинг одного из пранкеров с популярного имиджборда 4chan. Об этом на анонимном форуме лично заявил его автор «доклада».

Как-то у меня в голове не укладывается... Значит, автору доклада, который, на минуточку, «лично заявил на анонимном форуме» верят окончательно и бесповоротно, а всей разведслужбе США - нет.

Как-то это все похоже на попытку прикрытия...

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Karma: 683
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
На «Ленте» уже захлебываются:
Цитувати (виділене)

    В основу доклада, по данным CNN, легли отчеты бывшего британского агента. Его позднее опубликовал американский ресурс BuzzFeed. Однако позднее стало известно, что эти материалы — не более чем троллинг одного из пранкеров с популярного имиджборда 4chan. Об этом на анонимном форуме лично заявил его автор «доклада».


Как-то у меня в голове не укладывается... Значит, автору доклада, который, на минуточку, «лично заявил на анонимном форуме» верят окончательно и бесповоротно, а всей разведслужбе США - нет.

Как-то это все похоже на попытку прикрытия...

Та же мысль возникла. Как я понимаю, секретной части доклада разведок никто не видел.

Я мог что-то упустить, но как я понял, CNN и Buzzfeed опубликовали этот документ как якобы секретную часть доклада разведок. Причем CNN опубликовали небольшой кусок, а Buzzfeed - всё. Теперь поднимается волна, что этот документ фейк, а значит и секретная часть доклада разведок - фейк.

Вопрос: откуда следует, что данный документ имеет отношение к докладу разведок?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
А разве разведслужбы признали подлинность документа?

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Karma: 683
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
А разве разведслужбы признали подлинность документа?

Скажем не так: не подлинность, а то, что они этот документ вообще видели, не говоря уже об использовании в докладе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
А разве разведслужбы признали подлинность документа?

Скажем не так: не подлинность, а то, что они этот документ вообще видели, не говоря уже об использовании в докладе.
Отож. И вряд ли вообще что-то скажут. Хотите - верьте, хотите - нет.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А разве разведслужбы признали подлинность документа?

Скажем не так: не подлинность, а то, что они этот документ вообще видели, не говоря уже об использовании в докладе.
Отож. И вряд ли вообще что-то скажут. Хотите - верьте, хотите - нет.
Вопрос же не в том, что они скажут нам. Вопрос в том, что они там порешат между собой.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7023
  • Karma: 12811
  • Стать: Жіноча
фошизды и бендеровцы просто
Цитувати (виділене)
В Москве мужчину похитили и две недели насильно лечили от алкоголизма
НОВОСТИ 15:38, 11 ЯНВАРЯ
   
В Москве 39-летнего мужчину силой держали в квартире и лечили от алкогольной зависимости, там он находился с 23 декабря. 8 января его удалось освободить полицейским совместно с сотрудниками ОМОН. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Москве.
По словам источника агентства в правоохранительных органах, 23 декабря группа лиц заманила пострадавшего мужчину в квартиру на улице Кировоградская, пообещав ему обсудить устройство на работу. После этого его заперли в квартире и удерживали там в течение двух недель, объясняя это лечением алкоголизма.

По словам представителя пресс-службы московского управления Росгвардии, двоих человек, удерживавших мужчину в квартире, задержали. Пострадавшему удалось сообщить о своем положении с помощью записки, которую, по словам источника, он выбросил на улицу. При этом, как рассказали в пресс-службе Росгвардии, мужчина «смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно».

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Кому интересно, есть видео, там некоторые ответы представителей спец. служб по поводу данного документа.
Официальных комментариев от ФБР вроде еще не было.
В сухом остатке, как я понимаю, есть некий секретный доклад, который видели считанные люди (в т.ч. Обама и Трамп, если я не ошибаюсь).
Есть некое двустраничное резюме по синопсису, который использовался в данном докладе, которое опубликовало CNN.
Есть полный синопсис, который, как я понимаю, в т.ч. использовали спец. службы для составления своего секретного доклада.
Почему? Потому что, предположительно, это доклад от бывшего сотрудника спец. служб Великобритании, который глубоко рыл в России насчет связей Трампа и людей Трампа. И который в прошлом сотрудничал со спец. службами США по каким-то делам, поэтому ему в целом доверяли, в какой-то степени.
Данный сыщик, предположительно, вначале работал на республиканцев, которые не хотели бы, чтобы от них шел Трамп, т.е. до праймериз, а потом — на демократов.

Т.е. сам доклад полнее, но на эту часть обратили внимание, в частности, еще и потому, что Викиликс опубликовали компрометирующие Клинтон документы, тогда как по Трампу не было опубликовано вообще ничего, что вызывало подозрение, что нечто все же существует, но его умышленно не публикуют.
Собственно, было предположение, что данный документ от частного сыщика сможет помочь понять, что же есть компрометирующего у России на Трампа.

Ну как-то так. Вообще, пока слишком много всего неясного.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Кому интересно, есть видео, там некоторые ответы представителей спец. служб по поводу данного документа.
Официальных комментариев от ФБР вроде еще не было.
В сухом остатке, как я понимаю, есть некий секретный доклад, который видели считанные люди (в т.ч. Обама и Трамп, если я не ошибаюсь).
Есть некое двустраничное резюме по синопсису, который использовался в данном докладе, которое опубликовало CNN.
Есть полный синопсис, который, как я понимаю, в т.ч. использовали спец. службы для составления своего секретного доклада.
Почему? Потому что, предположительно, это доклад от бывшего сотрудника спец. служб Великобритании, который глубоко рыл в России насчет связей Трампа и людей Трампа. И который в прошлом сотрудничал со спец. службами США по каким-то делам, поэтому ему в целом доверяли, в какой-то степени.
Данный сыщик, предположительно, вначале работал на республиканцев, которые не хотели бы, чтобы от них шел Трамп, т.е. до праймериз, а потом — на демократов.

Т.е. сам доклад полнее, но на эту часть обратили внимание, в частности, еще и потому, что Викиликс опубликовали компрометирующие Клинтон документы, тогда как по Трампу не было опубликовано вообще ничего, что вызывало подозрение, что нечто все же существует, но его умышленно не публикуют.
Собственно, было предположение, что данный документ от частного сыщика сможет помочь понять, что же есть компрометирующего у России на Трампа.

Ну как-то так. Вообще, пока слишком много всего неясного.
Спасибо за ссылку. Теперь понятнее кто что кому сказал. Похоже, Трамп страх потерял.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Говорят, сегодняшние твиты Трампа:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Ну, в любом случае, можно надеяться, что Трамп теперь крепко задумается перед тем, как заигрывать с Путиным или, тем более, снимать санкции с России.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8269
  • Karma: 3324
Нет. В норме никаких проверок внутри Шенгена нет вообще. Я имею в виду, что если он там таки был, то не засветится ему было очень непросто.
Ну а где он там мог засветиться? При желании, его там даже камеры наружного наблюдения могли не заснять.

Ну, не спал же он на улице или в частной квартире!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну, в любом случае, можно надеяться, что Трамп теперь крепко задумается перед тем, как заигрывать с Путиным или, тем более, снимать санкции с России.
Он, конечно, может и задуматься. Но я бы не стал делать какие-то прогнозы, предсказывающие последствия события "Трамп задумался". Это может быть что угодно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Ну, в любом случае, можно надеяться, что Трамп теперь крепко задумается перед тем, как заигрывать с Путиным или, тем более, снимать санкции с России.
Он, конечно, может и задуматься. Но я бы не стал делать какие-то прогнозы, предсказывающие последствия события "Трамп задумался". Это может быть что угодно.
Да там спецслужбы задумались. Им явно не понравилась игра в шоблядеблядокажибля. А с ними шутки плохи.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А разве разведслужбы признали подлинность документа?
Если доклад секретный, то в чем смысл им признавать его подлинность?
Да, он секретный, но мы вам подтвердим, что он подлинный.  Но вы тут же забудьте все, что прочитали, потому что он секретный.  :grin:

Безотносительно к тому, подлинный он на самом деле или нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ну, не спал же он на улице или в частной квартире!
Если задаться целью, можно и симку новенькую взять, и планшетик новый купить, и в аккаунты свои не заходить и на частной квартире жить, и кредитку одолжить у бомжа Мефодия.  Смотря какие ставки в игре.  Скажем, если в случае проигрыша придется сесть на нары.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
А разве разведслужбы признали подлинность документа?
Если доклад секретный, то в чем смысл им признавать его подлинность?
Да, он секретный, но мы вам подтвердим, что он подлинный.  Но вы тут же забудьте все, что прочитали, потому что он секретный.  :grin:

Безотносительно к тому, подлинный он на самом деле или нет.
Да, я уже немного разобралась. Факт секретного брифинга  спецслужб перед Обамой и Трампом в этой истории самое важное.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4282
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
Если задаться целью, можно и симку новенькую взять, и планшетик новый купить, и в аккаунты свои не заходить и на частной квартире жить, и кредитку одолжить у бомжа Мефодия. 
Как раз на эту тему есть британское тв-шоу "Преследуемые". Есть типа беглец, есть команда охотников-профессионалов спецслужб. Такой себе "Бегущий человек".
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7456
  • Karma: 3761
  • Стать: Чоловіча
Все страны делают ЭТО
Cпойлер
вмешиваются в выборы президента США
СМИ узнали о попытках Украины помешать победе Трампа на выборах

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Блин, Городницкий, ну ты чего
А чему удивляешься? Городницкий - стопроцентный крымнаш.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Как раз на эту тему есть британское тв-шоу "Преследуемые". Есть типа беглец, есть команда охотников-профессионалов спецслужб. Такой себе "Бегущий человек".
Рассказ какой-то есть на эту тему фантастический. Только я в упор не помню ни автора, ни названия, а рассказ симпатичный.
Cпойлер
Там чувак, кажется, как раз пытался укрыться от преследователей, нигде никак не засветившись, без банковского счета, без идентификационного номера, без копейки денег, а потом выяснилось, что это у него работа такая -- находить дырки, сквозь которые может сбежать предполагаемый преступник.

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2167
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Блин, Городницкий, ну ты чего
А чему удивляешься? Городницкий - стопроцентный крымнаш.

Да странно это как-то. В советское время он же таким не был. Был смелым и независимым, а тут такое.
2024, be nice

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А чему удивляешься?
Удивительно, как один за одним перечеркивают всю свою жизнь люди, когда-то казавшиеся достойными и честными. Такое впечатление, что им по ночам призрак Радищева является.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9493
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
В советское время он же таким не был. Был смелым и независимым, а тут такое.
Сорри, я может не в курсе, а что именно "смелого и независимого" ты за ним помнишь ?
То, что он бард, я в курсе, песни мне нравились.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7069
  • Karma: 5431
  • ___
Декриминализация семейного насилия, хахахаха! Бейте бабу по ебалу!
 :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot: :hot:

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.