Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Уходит эпоха талантливых, понимающих что делает пропагандистов - в лице задорнова.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Погуглила - Рязанов был против аннексии Крыма... как то видишь известную фамилию и сразу волнует животрепещущий вопрос. И вслед вспоминаются любимцы.
Злобная заинька

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7023
  • Karma: 12814
  • Стать: Жіноча

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Разработчики мессенджера Telegram добавили возможность соединяться с прокси-серверами по протоколу SOCKS5. Новая опция доступна для пользователей приложений Telegram Desktop для Windows и для Mac. Она позволит продолжить пользоваться мессенджером даже в случае его блокировки. Об этом разработчики Telegram проинформировали в сообщении на собственной платформе для публикации текстов Telegraph.

«В планах Роскомнадзора (и не только) устроить армагеддон для российских пользователей Telegram. Команда мессенджера предполагала такое решение и включила в функционал поддержку соединения с прокси-серверами на основе протокола SOCKS5», — говорится в сообщении.

Пользователям советуют поменять настройки как можно быстрее, так как если Telegram будет заблокирован, то из российских версий магазинов приложения Google Play и AppStore, по заявлениям разработчиков, «клиенты Telegram, скорее всего, исчезнут».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/26/06/2017/595130d69a79474df5635586

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Медведев решил прокатиться на вертолете, из-за этого закрыли небо над Шереметьево на пару часов.  :facepalm:
Новость за 24-е, но тут вроде не было.
Я увидел у Вайцмана.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Victor Kruchinin
24 червня о 15:55 ·

Страна должна знать своих героев:
23 июня 2017г 13:30 мск
Самолёт авиакомпании Аэрофлот приближается к Москве, главная бортпроводница объявляет, что через 20 минут мы совершим посадку в аэропорту Шереметьево. Судя по времени, мы прилетим даже на 20 минут раньше. Пронеслась мысль, как же близко мы живём к морю, меньше двух часов пути. На соседнем сидении мамаша с тремя детьми выдохнула: «Витя хватит плакать, через 20 минут мы сядем!».
В целом, полет проходил очень мягко и спокойно.
Я смотрю в иллюминатор, смотрю на часы - вроде, уже должен узнавать знакомые пейзажи, погода ясная с небольшой облачностью, отчётливо видно землю. С этой высоты все выглядит, как игрушечный макет.
23 июня 2017г 13:50 мск
Мы продолжаем свой полет, на борту воцаряется беспокойная тишина. Мы не только не сели в обозначенное время, но даже почти не снизили высоту. Я по-прежнему не узнаю местность. И вот самолёт совершает поворот, а за ним ещё один, и ещё. В иллюминаторе повторяются пейзажи, я понимаю, что мы кружимся на месте.
Стюардессы предательски молчат и не выходят. Мальчик Витя возобновляет свой крик сквозь слезы, не реагируя на уговоры мамы.
23 июня 2017г 14:30мск
Самолёт идёт на очередной круг, а я по-прежнему пытаюсь идентифицировать местность.
Кажется, узнаю Лобненскую станцию, а вот ветка аэроэкспресса через лес, значит, под нами родной посёлок Шереметьевский, самолёт начинает снижаться, да все верно, мы уже почти дома. Осталось чуть-чуть. Я уже могу разобрать людей на земле, кажется, наш самолет вот-вот выпустит шасси, осталось каких-то несколько минут.
23 июня 2017г 14:32 мск
В момент уже готовности приземлиться что-то пошло не так. Пилот резко потянул штурвал на себя, и самолёт, задрав нос, резко пошёл вверх. В глазах пассажиров недоумение вперемешку с опасениями. Мальчик Витя, набрав побольше воздуха в легкие, продолжает орать еще сильнее, как будто знает о чем-то, чего не знаем мы. Стюардессы по-прежнему предательски прячутся за шторкой, пристегнувшись к своим местам!
23 июня 2017г 14:33 мск
Последняя минута длилась, мне кажется, вечность. Почему же все молчат? Неужели стюардессы не знают, что происходит? Куда мы опять летим? Почему мы не можем сесть? После почти часа кружения над аэропортом, на сколько нам ещё хватит топлива?
В голове крутятся мысли, и только крик мальчика Вити и попытки мамы успокоить его нарушают тишину.
Раздаётся тяжелое дыхание в динамиках самолета:
- Говорит командир экипажа, аэропорт Шереметьево закрыт для посадки, мы летим на запасной аэродром в Домодедово.
Командир был крайне краток и серьёзен. В голосе его чувствовалось взволнованность и недовольство.
После слов командира в салоне, наконец, соизволили появиться бортпроводницы, весьма взволновано они стали всех уговаривать сохранять спокойствие и тишину. Из их слов я отчётливо понял, что они знают ровно столько, сколько и мы. Вся информация, которой они обладают, это слова командира, обращённые ко всем пассажирам. Больше всего недоумения было у транзитных пассажиров, у которых короткая пересадка в Шереметьево. Растерянные стюардессы пытались их убедить, что их пересадят на другой рейс, убеждая нас, что как только мы сядем, нам все расскажут, но вероятно, что аэропорт Шереметьево закрыли из-за погодных условий.
Хм.. это-то при ярком солнышке, отсутствии ощутимого ветра и турбулентности?!
23 июня 2017г 14:49 мск
Объявляют, что самолёт готов к посадке в аэропорту Домодедово, где, надо отметить, погода далека от той, что была в Шереметьево. Мы начинаем снижаться, в иллюминаторе видны только свинцовые облака. Самолёт начинает трясти, на постоянный крик ребёнка, мне кажется, уже никто не обращает внимания. Я сжимаю руку супруги и делаю глубокий вдох.
23 июня 2017г 14:52 мск
Шасси коснулись земли и раздались бурные аплодисменты командиру судна. Я выдохнул. Первым делом все стали включать телефоны, посыпались звонки. Слышались разговоры с родными, о том, что в Интернете они не могли найти никакой информации о судьбе рейса, он просто пропал с табло Шереметьево, и никаких новостей целый час.
23 июня 2017г 15:02 мск
Обращение командира воздушного судна:
- Просьба всем оставаться на своих местах, самолёт сейчас проследует на стоянку, нас там дозаправят несколькими тоннами топлива, и мы отправимся обратно в аэропорт Шереметьево! Причина нашего незапланированного приземления на запасном аэродроме в Домодедово - это посадка правительственного вертолёта в аэропорту Шереметьево.
Вот она – причина, по которой внезапно было закрыто небо над всем аэропортом Шереметьево для регулярных рейсов!
В воздухе повис вопрос: «И все? Это все, что произошло?!» Все резкие манипуляции командира, его встревоженный голос, крики детей, а также более ста человек, опоздавших на свои стыковочные рейсы, и, вероятно, ещё столько же, ждущих данный рейс в аэропорту Шереметьево, чтобы полететь дальше. Это все не из-за неисправности самолёта или сложных погодных условий, это все лишь потому, что чиновнику потребовалось вдруг сесть в аэропорту. А так как все это стало известно в последний момент, то прервали посадку самолёта буквально на снижении, подвергнув опасности сотни людей.
Потом было много разговоров с пассажирами, извинения представителей аэропорта и экипажа самолёта. Но при чем тут они? Они выполняли приказ, большинство вообще не понимало, как и мы, что происходит. Проблема не в этом, а в отношении к людям, как к стаду баранов, чьи интересы ни во что не ставятся.

P.S. В итоге, данный рейс (SU-1547), вылетевший из Анапы в 12:01 мск, приземлился в аэропорту Шереметьево в 17:03. Таким образом, вместо заявленных 2:10 часов в пути пассажиры потратили 5:02 часов в пути, испытывая дискомфорт и волнение, а также неизвестно насколько еще застряв в аэропорту в ожидании следующих стыковочных рейсов.

P.P.S. Лишь раз в шесть лет власть вспоминает об интересах своего народа и начинает лебезить перед ним. Таким будет и следующий год. Надеюсь, моя история даст понять, насколько важно сделать правильный выбор всем нам и переломить ход событий. Чтобы не было места подобным историям в нашей стране!

#аэрофлот #Россия #чиновник #свобода #равенство #демократия #выборы #2018 #политика #Шереметьево #Домодедово #Москва #Анапа #SU1547
Світлина від Victor Kruchinin.

Ре

  • Гість
https://twitter.com/Dialog_UA/status/879299504616480768
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ре, ті о чем?
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Ре, ті о чем?
О желтой прессе. Например немецкий Билд, наш Викенд и Приве и иже с ними  или цитируемый пример.
Ты заметку прочитала или только заголовком ограничилась?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.
Вообще-то Диалог. UA желтая пресса.
Но ты не переживай, мы еще поскорбим по поводу Задорнова с присущим хунте энтузиазмом.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.
Вообще-то Диалог. UA желтая пресса.
Но ты не переживай, мы еще поскорбим по поводу Задорнова с присущим хунте энтузиазмом.

Ах, так я об недостаточной/излишней или че ты там имела ввиду скорби переживаю, оказывается?
Так и запишем, желтая пресса тут -ОК. Что означает, что информационное пространство , откуда новости можно черпать, постепенно в жопу будет скатываться.
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ты заметку прочитала или только заголовком ограничилась?
Я ее прочитала - и поєтому не поняла, что ті хотела сказать. Что источник желтый - вполне.
Про опухоль - давно писали.
Имперец и промыватель мозгов.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.
У тебя есть противоположная информация, приведенная в заметке?
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Так и запишем, желтая пресса тут -ОК. Что означает, что информационное пространство , откуда новости можно черпать, постепенно в жопу будет скатываться.
Твои выводы - только твои личные проблемы.
То, что у Задорнова рак, сообщали различные источники. И сейчас различная российская пресса пишет практически то же, самое, что перепечатали в Диалог.юа.
Но ты запиши, ога.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.
Вообще-то Диалог. UA желтая пресса.
Но ты не переживай, мы еще поскорбим по поводу Задорнова с присущим хунте энтузиазмом.

Ах, так я об недостаточной/излишней или че ты там имела ввиду скорби переживаю, оказывается?
Так и запишем, желтая пресса тут -ОК. Что означает, что информационное пространство , откуда новости можно черпать, постепенно в жопу будет скатываться.
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.

Девочки, не ссорьтесь! (с)
То, что Задорнов серьезно болен, было известно давно. То, что он гадости говорил на все, кроме РФ, и четко работал в пропагандистском направлении, тоже известно давно. То, что хает он всех, возносит РФ, а лечиться едет за границу, тоже не секрет. Есть ли повод в связи со всем этим его пожалеть? Не знаю, лично мне как-то больше о возмездии думается. Но это дело индивидуальное, свое ИМХО никому не навязываю.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Реально заблокирован:
Цитувати (виділене)
Уважаемый   абонент!
ДАННЫЙ РЕСУРС ЗАБЛОКИРОВАН
по решению органов государственной власти Российской Федерации
Опера-турбо не помогает.
101 км от Москвы

Ре

  • Гість
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.
У тебя есть противоположная информация, приведенная в заметке?
О том, что он смеялся над Америкой, приветствовал аннексию Крыма и (поэтому?) умирает в одиночестве?
У меня нет информации он когда умирает  и в одиночестве или нет. У тебя есть?
Но я российские газеты не читаю. Может там подробнее написано про одиночество и я вообще зря отреагировала.
А отреагировала: ну зайди на как тот сайт назывался, откуда сюда пришли? СУП? Я один раз зашла...
Так мне не хочется, чтобы любимые пиквики в СУП превратились (или ФУП? уж не помню названия). А тенденцию нехорошую начинаю видеть.  Может на воду дую, конечно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9084
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Так мне не хочется, чтобы любимые пиквики в СУП превратились (или ФУП? уж не помню названия). А тенденцию нехорошую начинаю видеть.  Может на воду дую, конечно.
Какую тенденцию?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26469
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Так мне не хочется, чтобы любимые пиквики в СУП превратились (или ФУП? уж не помню названия). А тенденцию нехорошую начинаю видеть.  Может на воду дую, конечно.
Я пока не вижу этой тенденции.

И чем мы похожи на СУП? Злорадством?
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Но я российские газеты не читаю.
Почитай. Иногда это необходимо для полноты картины.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Cпойлер
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.
Вообще-то Диалог. UA желтая пресса.
Но ты не переживай, мы еще поскорбим по поводу Задорнова с присущим хунте энтузиазмом.

Ах, так я об недостаточной/излишней или че ты там имела ввиду скорби переживаю, оказывается?
Так и запишем, желтая пресса тут -ОК. Что означает, что информационное пространство , откуда новости можно черпать, постепенно в жопу будет скатываться.
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.

Девочки, не ссорьтесь! (с)
То, что Задорнов серьезно болен, было известно давно. То, что он гадости говорил на все, кроме РФ, и четко работал в пропагандистском направлении, тоже известно давно. То, что хает он всех, возносит РФ, а лечиться едет за границу, тоже не секрет. Есть ли повод в связи со всем этим его пожалеть? Не знаю, лично мне как-то больше о возмездии думается. Но это дело индивидуальное, свое ИМХО никому не навязываю.

вы даже и не видете о чем я. :(
Причем тут Задорнов вообще?  Я его когда-то еще при Союзе видела, хрен знает сколько лет назад и с тех пор вообще ничего про него не знаю и мне неинтерасно. Я про прессу и ее уровень.
Или мы до уровня москольского комсомольца (ага, по ссылкам отсюда пару раз почитала) скатимся и все ОК?
ПС походу мне тоже пора батюшку искать. Говорят, шо от жизни отстала и он вот самое то :girl_in_dreams:


Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7456
  • Karma: 3761
  • Стать: Чоловіча
Реально заблокирован

Это уже просто анекдот

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Продублирую и сюда. Из российской прессы "высокого" уровня.
А передачка та еще намечается... Одно название чего стоит.
Цитувати (виділене)
На «Эхе Москвы» с этой недели будет выходить передача на украинском языке «Шо там у них».
Вести ее будут Матвей Ганапольский из Киева и Алексей Нарышкин и Соломин из Москвы.

Лето пройдет в тестовом режиме – полчаса или час, с гостями или без, днем или ночью…

Я считаю, что мы мало знаем об Украине, про ее историю и культуру, про язык и политику, про то, чем они живут там сейчас…

Карикатурные передачи и карикатурные украинцы на федеральных каналах, вопли карикатурных экспертов в соцсетях, сплошное разжигание радикалов всех мастей, псевдоисторики и псевдогеографы достали окончательно.

Как будто это навсегда, как будто война переместилась в головы наших сограждан.

Так не будет.

Мы знаем, что у 39% населения России корни из Украины, что у половины населения есть родственники и знакомые там, что политики (и политика) уходят и приходят, а мы остаемся.

И это пройдет.
«Шо там у них»
Опять "мышебратья"?

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7785
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Опера-турбо не помогает.
Видео м.б. откроется.
(Пардон, я в французском ни в зуб ногой, а титров с переводом там нет).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Cпойлер
Я так понимаю, что желтая пресса с их кричащими  заголовками , которые к реальности мало отношения имеют,  все больше и больше по миру распространяется?
Жаль.
Еще более жаль если на этот уровень и форум  пиквиков скатится.
Вообще-то Диалог. UA желтая пресса.
Но ты не переживай, мы еще поскорбим по поводу Задорнова с присущим хунте энтузиазмом.

Ах, так я об недостаточной/излишней или че ты там имела ввиду скорби переживаю, оказывается?
Так и запишем, желтая пресса тут -ОК. Что означает, что информационное пространство , откуда новости можно черпать, постепенно в жопу будет скатываться.
Но ты свою лепту желтой прессы вноси, не стесняйся.

Девочки, не ссорьтесь! (с)
То, что Задорнов серьезно болен, было известно давно. То, что он гадости говорил на все, кроме РФ, и четко работал в пропагандистском направлении, тоже известно давно. То, что хает он всех, возносит РФ, а лечиться едет за границу, тоже не секрет. Есть ли повод в связи со всем этим его пожалеть? Не знаю, лично мне как-то больше о возмездии думается. Но это дело индивидуальное, свое ИМХО никому не навязываю.

вы даже и не видете о чем я. :(
Причем тут Задорнов вообще?  Я его когда-то еще при Союзе видела, хрен знает сколько лет назад и с тех пор вообще ничего про него не знаю и мне неинтерасно. Я про прессу и ее уровень.
Или мы до уровня москольского комсомольца (ага, по ссылкам отсюда пару раз почитала) скатимся и все ОК?
Ты о том, что мы эту новость из желтой прессы за правду приняли? Тут  такое - если будешь каждую новость 10 раз проверять, жить некогда будет. Поэтому мы проверяем только то, что нам действительно важно. Задорнов идет на уровне "а поговорить". Если новость подтвердится - ок, таки были правы. Не подтвердится - ну, жаль, в очередной раз убедились, что это желтая пресса. При этом в нашей картине мира ничего не поменяется, он для нас умер уже давно.
Или тебя что-то другое беспокоит?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Реально заблокирован

Это уже просто анекдот
Ну там они говорят, мол видеоматериал, там был выложен на хостинг, который роскомпозор заблокировал еще в январе по требованиям правообладателей.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Опера-турбо не помогает.
Видео м.б. откроется.
(Пардон, я в французском ни в зуб ногой, а титров с переводом там нет).
Цитувати (виділене)
Уважаемый   абонент!
ДАННЫЙ РЕСУРС ЗАБЛОКИРОВАН
по решению органов государственной власти Российской Федерации
:rofl:
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9084
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Продублирую и сюда. Из российской прессы "высокого" уровня.А передачка та еще намечается... Одно название чего стоит.
В лучшем случае это будет кулютурная передача про красивы украинских девчат в вышиванках и духовную жизнь села Чистоплюева с откровенной кастрацией любой политики. Никому на хрен не нужная.
Про политику разрешать говорить только в одном ключе крымняша, или закроют в момент, а значит, будут, как все.
Название категорическин не нравится.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Реально заблокирован:
У меня в ТОРе открылся.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
В лучшем случае это будет кулютурная передача про красивы украинских девчат в вышиванках и духовную жизнь села Чистоплюева с откровенной кастрацией любой политики. Никому на хрен не нужная.
Кому-то нужная, и даже очень.
Потому что главный посыл, кмк, в этом: "Как будто это навсегда, как будто война переместилась в головы наших сограждан.
Так не будет.
Мы знаем, что у 39% населения России корни из Украины, что у половины населения есть родственники и знакомые там, что политики (и политика) уходят и приходят, а мы остаемся.
И это пройдет". (с).

Нас политики поссорили, они уйдут, и мы снова задружимся. Поэтому войну надо убрать из голов, чтобы вспомнить про корни, мышебратья... Ну, если не родные, но все равно - родственники.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.