Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9060 : Лютий 28, 2017, 09:19:52 »
Интересно, что Ynet публикует их фотки в гражданском.
Вроде уже сказали, что это криминальная разборка, а значит у них уже как минимум по одной судимости (там других нет), а с судимостью в армию берут не очень. Хотя лично я знаю обратный пример, именно армия (точнее боевые части) помогла уйти от наказания. То есть судимость была, а срока явно светившего не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9061 : Лютий 28, 2017, 09:31:08 »
Как, блин, синхронно-то:
Израиль
Цитувати (виділене)
Отдел населения и иммиграции МВД вводит новое правило рассмотрения прошений о получении статуса беженца, поданных в Израиле туристами из Грузии. Заявления граждан Грузии будут рассматриваться в ускоренном режиме, и они не получат право на работу.
Министерство иностранных дел Израиля выпустило документ, в котором Грузия признана благополучным государством, и ее граждане в массе своей должны быть отправлены домой.
ЕС:
Цитувати (виділене)
В Евросоюзе высоко оценивают усилия властей Грузии, направленные на проведение серьезных реформ, заявил в понедельник в Тбилиси представитель Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.
"Граждане Грузии смогут воспользоваться краткосрочными безвизовыми поездками в страны Шенгенской зоны уже с конца марта", - заявил Аврамопулос.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #9062 : Лютий 28, 2017, 12:51:27 »
Интересно, что Ynet публикует их фотки в гражданском. Вроде бы возраст как раз для армии, нет? Или они из той категории, что после Рафуля зареклись брать?

Армия автоматом отвергает призывников имеющих открытый תיק פלילי, а таких не так и мало. Идущим по программе נועראי רפול суды закрывают уголовные дела перед призывом.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #9063 : Лютий 28, 2017, 12:58:38 »
Ну что, авиация и армия победили флот?

Это из серии: "тоже неплохо, подумал Петрович, кидая камень в кошку, но попав в тещю". Левая шобла из 10-го канала как всегда копала под Биби, а наткнулась на историю с субмаринами. Впрочим, когда я прочел, что один из главных фигурантов дела бывший главком ВМФ Чайни Маром - совершенно не удивился. Сей товарищ имеет очень длинный шлеф всякого-разного за свою флотскую карьеру.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9064 : Лютий 28, 2017, 13:28:44 »
Ну что, авиация и армия победили флот?
Это из серии: "тоже неплохо, подумал Петрович, кидая камень в кошку, но попав в тещю". Левая шобла из 10-го канала как всегда копала под Биби, а наткнулась на историю с субмаринами. Впрочим, когда я прочел, что один из главных фигурантов дела бывший главком ВМФ Чайни Маром - совершенно не удивился. Сей товарищ имеет очень длинный шлеф всякого-разного за свою флотскую карьеру.
Я до сих пор не понимаю, на фига нам так много подлодок, но было много выступающих, которые утверждали, что они нам очень-очень нужны. А если нужны - закупать, естественно, надо у Германии, которая уже продавала за бесценок и более-менее флот на них подсадила, да и контакты все есть.
Ну, а вот если не надо - тогда, да, надо проводить расследования, срывать погоны и сажать всех причастных.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9065 : Лютий 28, 2017, 13:40:04 »
Я до сих пор не понимаю, на фига нам так много подлодок, но было много выступающих, которые утверждали, что они нам очень-очень нужны.
Как я понял идея была один раз в защите газовых месторождений, почему  лодками, а не например эсминцами не знаю.  Тут как раз надо быть специалистами во флоте чтобы понимать нюансы. А второй раз  использовать лодки по назначению как ракетные платформу.  Но с лучшими чем у авиации  некоторыми параметрами. Типа  время нахождение на точке запуска у лодки намного выше чем у самолёта, плюс ракета может быть намного тяжелее  и не одна.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9066 : Лютий 28, 2017, 14:03:33 »
А если нужны - закупать, естественно, надо у Германии, которая уже продавала за бесценок и более-менее флот на них подсадила, да и контакты все есть.
А где,  стран реально продающих современные лодки в мире  всего несколько штук.  Из которых у  части мы покупать не можем.   Вон недавно был австралийский тендер на лодки, участники Германия,  Франция и Япония.  Покупать у Франции, спасибо не надо, Япония, да тоже как-то стрёмно.  И собственно всё.  Кстати в  Австралии французы выиграли.  Список современных типов подводных лодок

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9067 : Лютий 28, 2017, 14:25:24 »
А если нужны - закупать, естественно, надо у Германии, которая уже продавала за бесценок и более-менее флот на них подсадила, да и контакты все есть.
А где,  стран реально продающих современные лодки в мире  всего несколько штук.  Из которых у  части мы покупать не можем.   Вон недавно был австралийский тендер на лодки, участники Германия,  Франция и Япония.  Покупать у Франции, спасибо не надо, Япония, да тоже как-то стрёмно.  И собственно всё.  Кстати в  Австралии французы выиграли.  Список современных типов подводных лодок
Ну, я написал "в Германии" без иронии. Это наши полицейские считают, если что конкурс не провели - значит, Биби страну нацистам, мусульманам и адвокатам продал...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9068 : Лютий 28, 2017, 14:30:47 »
Какая прелесть -
Цитувати (виділене)
Служащие министерства охраны окружающей среды бастуют в знак протеста против того, что их переговоры с руководством по поводу нового коллективного трудового соглашения зашли в тупик. Кроме того, они утверждают, что руководство министерства в одностороннем порядке изменили трудовые договоры работников, снизив им зарплату.

Ребята, вы продолжайте, продолжайте. И министра-мудака занимайте вашими протестами...

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #9069 : Лютий 28, 2017, 14:53:36 »
Решил купить видеорегистраторы. Супруга чуть не переехала очередного старого мудака на кольнуите выехавшего не глядя на дорогу. Плюс история с сотрудником на работе: только благодаря видеорегистратору он смог доказать, что сбитый им на перекрестке подросток на электровелике ехал на красный свет. У нас в ДТП с участием пешеходов/велосипедистов априори виновен водитель авто, если не может доказать обратного. В полиции, когда закрывали его дело, прямо сказали: камера спасла тебя от уголовного дела, очень некислого штрафа и вполне реальной переспективы присесть на нары от 6 месяцев до двух лет.
Посмотрел цены у нас, и скорее всего закажу на Алиэкспресс. Сейчас выбираю конкретную модель.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9070 : Лютий 28, 2017, 17:54:09 »
Отчет госконтроллера опубликовали.
В принципе, ничего нового я лично не узнал, но теперь это официально. Поэтому, явно, и такая истерика со стороны Биби, Яалона, Ганца и их многочисленных прихлебателей.
Особенно Яалон пролетел. Он-то, как новый Мар Битахон, собирался на выборы, а тут такой отчет... Нехорошо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9071 : Лютий 28, 2017, 17:58:10 »
Кстати, сегодня случайно переключился на Решет Бет - и в течении трех минут выслушал две рекламы о MobileEye. Интересно, кто лоббист этой фирмы и производимого ею убожества?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9072 : Березень 01, 2017, 08:15:44 »
Он-то, как новый Мар Битахон, собирался на выборы, а тут такой отчет... Нехорошо.
Да с ним забавно, карьерист своим карьеризмом испортил себе карьеру.   Честно я рад, одним странным меньше будет, точнее  в Аводе будет ещё один неудачник в результате.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9073 : Березень 01, 2017, 08:20:33 »
Интересно, кто лоббист этой фирмы и производимого ею убожества?
Вот мне на днях звонили из этой "зелёный свет"  и денег просили, естественно пошли лесом.  Очень удивлялись как же так, причём похоже искренне. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9074 : Березень 01, 2017, 08:36:05 »
Интересно, кто лоббист этой фирмы и производимого ею убожества?
Вот мне на днях звонили из этой "зелёный свет"  и денег просили, естественно пошли лесом.  Очень удивлялись как же так, причём похоже искренне. 
Им что, еще нужны инвестиции?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9075 : Березень 01, 2017, 08:38:34 »
Он-то, как новый Мар Битахон, собирался на выборы, а тут такой отчет... Нехорошо.
Да с ним забавно, карьерист своим карьеризмом испортил себе карьеру.   Честно я рад, одним странным меньше будет, точнее  в Аводе будет ещё один неудачник в результате. 
А на фига он Аводе нужен? Они уж лучше Ашкенази возьмут - он, по крайней мере, еще свою скандальность не зафиксировал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9076 : Березень 01, 2017, 08:40:46 »
Ливень и град в Эйлате. А в Хайфе вечером молнии поблескали над морем, а потом задул мощный суховей и снес все облака к чертовой матери подальше...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9077 : Березень 01, 2017, 09:09:21 »
Со штатовскими выборами всегда очень забавно - сначала смотришь и ужасаешься про себя, кого они там выбрали, а потом, со временем, знакомясь с высказываниями и действиями соперников, понимаешь, что выбрали-то они не самую худшую, а то и лучшую кандидатуру.
Вот, скажем, Рубио - был кандидатом на праймериз, многие высоко оценивали. И занялся банальным троллингом России - предложил назвать в честь Немцова улицу напротив посольства РФ в Вашингтоне. Ну, мля же, вам, к сожалению, современную Россию в троллинге не переплюнуть - возьмут и назовут в ответ улицу с американским посольством Бен-Ладеном, Каддафи, Сноуденом или Трампом. И?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9078 : Березень 01, 2017, 09:09:44 »
Им что, еще нужны инвестиции?
На мой взгляд вполне очевидно, что все эти конторы по "общественному благу", воруют на много быстрее чем получают, так что деньги всегда нужны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9079 : Березень 01, 2017, 09:10:48 »
А на фига он Аводе нужен?
Ну как   же классический неудачник, с амбициями. В Аводу других и не берут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9080 : Березень 01, 2017, 09:15:41 »
Ну, мля же, вам, к сожалению, современную Россию в троллинге не переплюнуть - возьмут и назовут в ответ улицу с американским посольством Бен-Ладеном, Каддафи, Сноуденом или Трампом. И?
Ну ты странный, он же американский политик, о ответном ходе противника в прицепе не может задуматься.  А уж додуматься до возможности ассиметричного  ответа (в чём русские последнее время не плохи),  так и вообще за рамками их понимания.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9081 : Березень 01, 2017, 09:17:11 »
«Исраэль ха-йом» государственная база биометрических данных — опасна для граждан.
Цитувати (виділене)
Представители различных служб безопасности уверены, что это прекрасный закон. Полиция получает доступ к отпечаткам пальцев и чертам лица всего населения страны, а не только осужденных и подозреваемых. Но и преступники с террористами могут тоже влюбиться в эту идею, поскольку им также могут пригодиться наши биометрические данные, и они предпримут попытки добраться до этой информации. Похитить данные возможно как посредством использования какого-либо сотрудника, ответственного за хранение информации учреждения, так и с помощью хакерской атаки на биометрический резервуар.
Мля. Большинство граждан и так сдает отпечатки пальцев в начале армейской службы (а уж как та база защищена - никто не знает, потому что так легче жить), а также немалое количество сдают отпечатки и прочие данные вообще в американское посольство, чтобы визы получить - и по этому вопросу не дергаются, а относятся с пониманием и безразличием. И вот только для МВД - эта такая жуткая страшная проблема сдать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9082 : Березень 01, 2017, 09:20:41 »
А на фига он Аводе нужен?
Ну как   же классический неудачник, с амбициями. В Аводу других и не берут.
Ну, посмотрим.
Кроме того, он же себя, как центро-правый позиционирует. С такими, как Мейрав Михаэли, Став Шафир, а то и самой Шели - могут прокатить из-за порочного прошлого.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9083 : Березень 01, 2017, 09:29:29 »
Но и преступники с террористами могут тоже влюбиться в эту идею, поскольку им также могут пригодиться наши биометрические данные,
Мне кто  нибудь может объяснить как можно использовать фотографию моего отпечатка пальца. Причем в базе данных она хранится не как фотография, а как набор цифр её однозначно характерезующею.   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9084 : Березень 01, 2017, 09:58:01 »
Большинство граждан и так сдает отпечатки пальцев в начале армейской службы (а уж как та база защищена - никто не знает, потому что так легче жить),
Вот этот момент меня всегда дико радует,  то есть по умолчанию армия у нас ничего,   а вот полиция и  МВД  совсем никуда не годится. 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #9085 : Березень 01, 2017, 12:22:17 »
Кстати, сегодня случайно переключился на Решет Бет - и в течении трех минут выслушал две рекламы о MobileEye. Интересно, кто лоббист этой фирмы и производимого ею убожества?

Кац пропихивает обязательную установку сего девайся на все новые и не новые(до трех лет) авто в стране.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9086 : Березень 01, 2017, 14:03:33 »
Кстати, сегодня случайно переключился на Решет Бет - и в течении трех минут выслушал две рекламы о MobileEye. Интересно, кто лоббист этой фирмы и производимого ею убожества?
Кац пропихивает обязательную установку сего девайся на все новые и не новые(до трех лет) авто в стране.
Это я слышал, но рекламировать тогда зачем?
А, вообще, конечно, агрегат знатный. Уровень распознавания - как у аппаратов 10 летней давности, как минимум.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9087 : Березень 01, 2017, 14:05:52 »
Но и преступники с террористами могут тоже влюбиться в эту идею, поскольку им также могут пригодиться наши биометрические данные,
Мне кто  нибудь может объяснить как можно использовать фотографию моего отпечатка пальца. Причем в базе данных она хранится не как фотография, а как набор цифр её однозначно характерезующею.
Как же, они ее похитят, расшифруют, создадут перчатку с такими же отпечатками пальцев и оставят на месте преступления...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9088 : Березень 01, 2017, 14:10:16 »
Житель севера Израиля Валентин Мазалевский обвиняется в попытке присоединиться к "Исламскому государству".
Цитувати (виділене)
В среду, 1 марта, прокуратура северного округа предъявила обвинение 39-летнему Валентину Мазалевскому, жителю местного совета Шибли Умм аль-Ранам.
У меня такое впечатление, что всяким неофитам ислама стоит давать срок просто на всякий случай. К активно "возвратившимся" тоже относится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9089 : Березень 01, 2017, 15:25:25 »
Как же, они ее похитят, расшифруют, создадут перчатку с такими же отпечатками пальцев и оставят на месте преступления...
Это ты мне сейчас Фантомаса пересказал? :smilie5:  Я про способы возможные на нашем сегодняшнем уровне развития. Кстати система распознаёт пальцы только в одну сторону.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.