Автор Тема: Библиотека
 

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #450 : Вересень 08, 2016, 13:11:32 »
Если кому понравилась трилогия о Корморане Страйке от Роулинг (ака Роберт Гэлбрейт), то ее собираются экранизировать (ну еще бы!)

Цитувати (виділене)


Британский актер Том Берк (Tom Burke) сыграет главную роль в сериале по мотивам книжной трилогии Джоан Роулинг о детективе Корморане Страйке, сообщает BBC News. Писательница заявила, что она в восторге от выбора канала «Би-би-си».

Съемки начнутся в Лондоне осенью. Сериал будет состоять из семи эпизодов, каждый по одному часу. Адаптацией романов «Зов кукушки», «Шелкопряд» и «Карьера зла» займется сценарист Сара Феллс, которая работала над телепроектом «Случайная вакансия» по одноименному произведению Роулинг.

Дата премьеры нового сериала пока не уточняется.

Трилогия о Корморане Страйке выходила с 2013 по 2015 год. Главный герой — военный в отставке, который работает частным детективом. После серии «Гарри Поттер» Роулинг публиковала книги для взрослых под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #451 : Вересень 12, 2016, 13:51:36 »
Читаю вторую книгу трилогии Рубин карашэхра. И чем дальше, тем больше нравится. Подзабытое чувство.
Немного сомневаюсь в авторах. Читал их в цикле Пехова про вампиров и часто попадались чрезчур затянутые и нелогичные куски. Подозреваю, что они на совести дам. Так и не смог дочитать цикл, хотя Пехов вообще идет бодро.

А еще у меня есть знакомый друг - страшный книжный пират!  :sneaky:. Вот он собрался обновить библиотеку и теперь сомневается, что выкачивать - зеркало Либрусека (на который кстати, недавно фатально наехали правообладатели и закрывают доступ в РФ), или зеркало Флибусты. Вот друг в раздумиях тяжких, ибо образы под 200Гб каждый, а диски не резиновые :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Библиотека
« Reply #452 : Вересень 12, 2016, 15:19:58 »
Немного сомневаюсь в авторах. Читал их в цикле Пехова про вампиров и часто попадались чрезчур затянутые и нелогичные куски.
Я все дочитала и хочу добавки.
Злобная заинька

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #453 : Вересень 12, 2016, 15:42:56 »
Я все дочитала и хочу добавки.
Уговорила, гляну ;)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Библиотека
« Reply #454 : Вересень 13, 2016, 17:53:44 »
Не выдержал и скачал свежего Пелевина. Вот цитатка для затравки
Цитувати (виділене)
Вата, чтобы было ясно – это вовсе не патриархально-православное русопятство под чекистским патронажем, как неверно думают некоторые бойцы. Вата – понятие международное и транскультурное, равно обнимающее, например, боевой флаг американских конфедератов и белую традиционную мужскую сексуальность.
Главное отличие ваты от цивилизации в том, что вата по своей природе реактивна. Она не создает повестку дня, ошарашивающую всех неожиданностью, острым запахом и непонятно откуда взявшимся финансированием, а послушно отрабатывает ту, что бросили ей в почтовый ящик «силы прогресса» – и при этом надеется победить в культурной войне, на которую ее вызвали этой самой повесткой. Ну-ну, Бог в помощь.
Есть ли у ваты шанс? Нет, пока она остается ватой. Вот салафиты и укры перестали ею быть, разослали всем свои повестки – и у них шанс появился. Они теперь – альтернативные проекты. На самом деле все просто – как сказал великий Гете, лишь тот достоин жизни и свободы, кому дают финансовый ресурс.
Тю, ля, а шо?

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Библиотека
« Reply #455 : Вересень 13, 2016, 21:56:53 »
Не выдержал и скачал свежего Пелевина.
Хм-м, впечатления неоднозначное, хочется надеется что автор просто окучивает "ватный ресурс" ( в чем простодушно сознается один из  ГГ)...

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #456 : Вересень 15, 2016, 00:20:37 »
Есть мнение, что последние романы Пелевина - откровенное издевательство автора как на заказчиком ("Эксмо"), связавшем  его жестким контрактом (5 романов за 5 лет - он раньше никогда в таком темпе не писал), так и на толпами фанатов, которые готовы найти оправдание и "глубинный смысл" в любом треше, вышедшему из под его пера. Пелевин задолбал бесконечными самовповторами и самопародиями, сколько можно писать одно и тоже - но под разными названиями. Пипл хавает, бабло течет... .

Если не рассматривать другое объяснение, более грустное - что он как писатель исписался. Бывает и такое...  :(

Я лично жду окончания его контракта, возможно он, как слезет с этих галер и напишет что-то в другом стиле, что-то действительно новое.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Библиотека
« Reply #457 : Вересень 16, 2016, 23:17:38 »
Хм-м, впечатления неоднозначное, хочется надеется что автор просто окучивает "ватный ресурс"
У меня сложилось впечатление, что роман написан от лица ватника, который ватничество не одобряет.

В целом повеселее "Смотрителя" или "Трех цуккербрекеннов". Но наибольшая ватность проявляется во второй части.

Дисклеймер.
Cпойлер
Рептилоиды существуют. И они бабы.
Тю, ля, а шо?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #458 : Вересень 17, 2016, 20:16:35 »
Найден HMS Terror!

Исследователи обнаружили корабль «Террор», попавший без вести во время трагической экспедиции Джона Франклина 1845 года. Об этом сообщает издание The Guardian.

В 1845 году офицер Королевского военно-морского флота сэр Джон Франклин отправился в экспедицию по освоению Арктики на кораблях «Эребус» и «Террор». Экипаж должен был исследовать так называемый Северо-западный проход. Экспедиция стала одной из самых трагических в истории военно-морского флота. Из 129 человек никто не вернулся живым.
https://www.youtube.com/watch?v=GGUg6reDR7E

Почему в "Библиотеке"? Да потому что Террор напрямую связан с одноименным романом Дэна Симмонса!
Кто не читал - рекомендую ознакомится! :up:
Кто вообще не в курсе истории пропавшей экспедиции Д.Франклина лучше не спешить читать википедию до прохождения сюжетных событий.
Так глубоко в книжку я не погружался с времен Красной Шапочки. :crazy:
Даже спал плохо, пока до конца не дочитал.
Коротко о книжке - жуть, мистика, правда и вымысел в мрачной атмосфере ранних арктических и антарктических экспедиций.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Библиотека
« Reply #459 : Вересень 18, 2016, 12:41:55 »
Кто там любит мистику и ужас  -хвалят. Забытый человек Дарья Леонидовна Бобылёва   
Злобная заинька

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Библиотека
« Reply #460 : Вересень 18, 2016, 18:26:47 »
А я вот взялся за Джаспера Ффорде с его циклом о Четверге. Альтистория, фэнтези, немного антиутопия и еще черт знает что. И да, юмор присутствует ;)

Надіслано з мого Redmi Note 3

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #461 : Вересень 19, 2016, 01:47:16 »
Cпойлер
Рептилоиды существуют. И они бабы.

Cпойлер
Я знал!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Библиотека
« Reply #462 : Вересень 19, 2016, 13:32:25 »
Виктория Драх Дракон и некромант - милая женская сказка. И концовка мне понравилась.
Жаль, что продолжения нет.
Злобная заинька

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #463 : Жовтень 04, 2016, 14:29:00 »
Алексей Пехов пообещал прислать сканы с индивидуальным автографом всем тем покупателям, которым не хватило подписанных экземпляров книги из-за сбоя в работе интернет-магазина
Цитувати (виділене)
Alexey Pehov
04.10.2016 21:38

Про новую партию "Созерцателя" с автографом.

О которой говорит "Лабиринт". Новой партии не будет. Я бы точно знал. И если у вас такое висит в заказе - я не знаю, что происходит.

Мне тоже не нравится ситуация, когда менеджеры на телефоне не в курсе происходящего и обещают: "ждите", "скоро будет", "новая партия", а потом аннулируют заказ, никого не предупредив.

Я не думал, что 500 штук так быстро кончатся. И путаница в заказах поставит на первое место тех, кто пришел последним. Это ошибка именно программы (на мой взгляд).
Или надо вообще подписывать 1000. Но тогда рука точно отвалится.

Кто-то не получил книгу. Кто-то получил две. Кто-то получил книгу из второго заказа, а первый аннулирован.

Вряд ли кто будет извиняться, так что извинюсь за них я. Потому что мои книги не должны вызывать раздражение или разочарование :) даже вот из-за такой глупейшей штуки. И я подумываю прекратить практику подписей, раз осталось столько опечаленных людей и магазин пока еще не выработал стабильную систему продажи товара ограниченной партии.

Пока получаются автографы только на редких встречах в редких городах.

Короче - есть о чем подумать. И есть что изменить.

Я готов написать личный автограф, отсканировать и прислать на электронную почту каждому, кто пришлет мне в личку подтверждение (скриншот), что вы заказывали книгу с автографом, но не получили его. Это все, что я могу сделать.

https://vk.com/id211061061?w=wall211061061_13911

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Библиотека
« Reply #464 : Жовтень 25, 2016, 09:36:09 »
Цитувати (виділене)
Дорогие друзья! Пока готовился к выходу этот релиз, произошла огромная трагедия - не стало нашего друга, великолепного чтеца Алексея Брахмана (он же Капитан Абр, Атас).
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=70080
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=68923
Ох, блин, как жалко. Мне очень нравятся аудиокниги в его исполнении.
Светлая ему память.:smilie2:
16 июня 2016 г.
А я только узнал.

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #465 : Жовтень 28, 2016, 01:22:17 »
Цитувати (виділене)
Дорогие друзья! Пока готовился к выходу этот релиз, произошла огромная трагедия - не стало нашего друга, великолепного чтеца Алексея Брахмана (он же Капитан Абр, Атас).
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=70080
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=68923
Ох, блин, как жалко. Мне очень нравятся аудиокниги в его исполнении.
Светлая ему память.:smilie2:
16 июня 2016 г.
А я только узнал.

Да, я еще летом его коллегам соболезновал...  :smilie2:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #466 : Листопад 11, 2016, 14:33:28 »
Не проходите мимо! Посоветуйте хорошую книгу!
Год назад прошелся по лауреатам "Хьюго". Жанр Sci-Fi
Все очень неплохо. Попробуй их.


"Пробуждение Левиафана" - классическая многотомная сай-фай с глобальными планетарными конфликтами, космическими боями и пр.
Уже есть сериал по нему. Первый том саги неплох, дальше не читал еще.

"Люди в красном" - начинается несколько буффонадно, однако потом следует неожиданный сюжетный поворот, который ставить все с ног на голову. Смело рекомендую.

"Слуги правосудия" - эта вещь реально цепляет. Вроде бы как повествование идет от имени бесчувственного ИИ космического корабля, но почему-то именно ему (вернее ей) сопереживаешь больше всего. Прочитал запоем.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Библиотека
« Reply #467 : Листопад 11, 2016, 16:52:21 »


Не проходите мимо! Посоветуйте хорошую книгу!
Год назад прошелся по лауреатам "Хьюго". Жанр Sci-Fi
Все очень неплохо. Попробуй их.


"Пробуждение Левиафана" - классическая многотомная сай-фай с глобальными планетарными конфликтами, космическими боями и пр.
Уже есть сериал по нему. Первый том саги неплох, дальше не читал еще.

"Люди в красном" - начинается несколько буффонадно, однако потом следует неожиданный сюжетный поворот, который ставить все с ног на голову. Смело рекомендую.

"Слуги правосудия" - эта вещь реально цепляет. Вроде бы как повествование идет от имени бесчувственного ИИ космического корабля, но почему-то именно ему (вернее ей) сопереживаешь больше всего. Прочитал запоем.

Перевод "Ancillary Justice", к сожалению, оставляет желать лучшего. А так вообще все три книги очень достойные, Скальци - тот вообще меня неизменно радует в последнее время, тот же "Lock-in" весьма хорош.

Продолжение "Левиафана" не хуже первой книги, проглотил весь цикл одним махом и жду продолжения.

Вообще да, та же премия "Хьюго" - хороший индикатор. Я сейчас читаю трехкратную лауреатку этой премии Кэролайн Черри - а конкретно, взявший Хьюго "Сытин" - очень, очень хорошая социально-психологическая фантастика, и вообще ее цикл Союз-Альянс неплох. Могу еще посоветовать ее "Сорок тысяч на Геенне".
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Библиотека
« Reply #468 : Листопад 11, 2016, 19:52:21 »



Перевод "Ancillary Justice", к сожалению, оставляет желать лучшего. А так вообще все три книги очень достойные, Скальци - тот вообще меня неизменно радует в последнее время, тот же "Lock-in" весьма хорош.

Продолжение "Левиафана" не хуже первой книги, проглотил весь цикл одним махом и жду продолжения.

Вообще да, та же премия "Хьюго" - хороший индикатор. Я сейчас читаю трехкратную лауреатку этой премии Кэролайн Черри - а конкретно, взявший Хьюго "Сытин" - очень, очень хорошая социально-психологическая фантастика, и вообще ее цикл Союз-Альянс неплох. Могу еще посоветовать ее "Сорок тысяч на Геенне".
Спасибо!
Записать-записать!)

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Библиотека
« Reply #469 : Листопад 12, 2016, 14:07:32 »



Перевод "Ancillary Justice", к сожалению, оставляет желать лучшего. А так вообще все три книги очень достойные, Скальци - тот вообще меня неизменно радует в последнее время, тот же "Lock-in" весьма хорош.

Продолжение "Левиафана" не хуже первой книги, проглотил весь цикл одним махом и жду продолжения.

Вообще да, та же премия "Хьюго" - хороший индикатор. Я сейчас читаю трехкратную лауреатку этой премии Кэролайн Черри - а конкретно, взявший Хьюго "Сытин" - очень, очень хорошая социально-психологическая фантастика, и вообще ее цикл Союз-Альянс неплох. Могу еще посоветовать ее "Сорок тысяч на Геенне".
Спасибо!
Записать-записать!)
Еще из книг, взявших "Хьюго", недавно прочел "Yiddish policeman union" - весьма годный детектив с альтернативной историей.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Библиотека
« Reply #471 : Грудень 03, 2016, 15:29:35 »
Здесь можно найти рекомендации, что почитать.

http://www.litlib.net/blogs/topic758/page77
Злобная заинька

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #472 : Грудень 03, 2016, 15:39:34 »
Здесь можно найти рекомендации, что почитать.

http://www.litlib.net/blogs/topic758/page77

Никогда не понимал таких "советов" в интернете и особенно тех, кто к ним прислушивается.  :kos:

Кто кому советует - 15-летний прыщавый подросток 60-летнему деду - или наоборот?! Даже у людей из одного возраста и приблизительно одинакового бэкграунда вкусы зачастую радикально разные, а уж искать советы в интернете у первого встречного - это вообще безсмысленное занятие, с тем же успехом можно взять наугад любую книгу в электронной библиотеке.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Библиотека
« Reply #473 : Грудень 03, 2016, 17:10:10 »
SpОt, спасибо за трилогию о Корморане, очень увлекает. Интересно, будет ли продолжение.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Библиотека
« Reply #474 : Грудень 03, 2016, 17:20:17 »
Мне такие советы помогают найти книги. Раз помогает мне, вполне может помочь и другому.
Злобная заинька

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Библиотека
« Reply #475 : Грудень 03, 2016, 17:37:51 »
Никогда не понимал таких "советов" в интернете и особенно тех, кто к ним прислушивается. 
Не совсем с тобой согласен. Такие ресурсы полезны хотя бы тем, что помогают узнать просто о существовании новых для меня авторов и книг. А уж читать или не читать, я разберусь.

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #476 : Грудень 04, 2016, 17:36:48 »
SpОt, спасибо за трилогию о Корморане, очень увлекает. Интересно, будет ли продолжение.

Да, на подходе 4-я часть. Там и третья так заканчивается ("на самом интересном месте") что сразу понятно - продолжение ОБЯЗАНО быть ;)

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Библиотека
« Reply #477 : Грудень 04, 2016, 17:42:52 »
Не совсем с тобой согласен. Такие ресурсы полезны хотя бы тем, что помогают узнать просто о существовании новых для меня авторов и книг. А уж читать или не читать, я разберусь.


Для этого мне хватает раздела "Новинки", который есть во всех электронных библиотеках. Правда, 95% "новинок" все равно мусор (ИМХО), поэтому приходится самому выбирать - пока что это работало. И, кстати, я не отрицаю полезности советов - но только от тех людей, кого я знаю и чьим мнением дорожу ввиду сходности вкусов. Мнение среднестатистического "Васи Пупкина из интернета" на 99.99% не совпадет с моим, поэтому и не читаю такого.
« Останнє редагування: Грудень 05, 2016, 22:04:26 від Sp0t »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Библиотека
« Reply #478 : Грудень 04, 2016, 19:14:57 »
SpОt, спасибо за трилогию о Корморане, очень увлекает. Интересно, будет ли продолжение.

Да, на подходе 4-я часть. Там и третья так заканчивается ("на самом интересном месте") что сразу понятно - продолжение ОБЯЗАНО быть ;)
Очень интересно,как будет развиваться эта сюжетная линия (личная жизнь героев), у Роулинг не должно быть тривиально. Будем ждать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Библиотека
« Reply #479 : Грудень 05, 2016, 21:04:24 »
Есть у нас почитатели читатели Джона Ирвинга John Irving?
Ну, там типо "Мир глазами Гарпа"?  И "Покуда я тебя не обрету" / Until I Find You.
А то самой читать не - интересно! Когда рекомендую Его, с комментариями, - все мои со-читатели бегут прочь. :wacko3:
Скачала его ещё, но читать баюсъ  ;)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.