Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Восемь лет на биткойн рудниках, от звонка до звонка.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Кстати, а как сейчас на родине слоноф с криптографией?

Если не ошибаюсь, в доисторические времена всё было сильно зажато всяким ГОСТАми и ФАПСИ, которая всё запрещала, кроме официально одобренных алгоритмов.
Вся эта байда с блокчейном, она уже поставлена на службу народу или как?

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик

Имеет. Это обозначает позицию. В российском публичном поле иным образом высказать свою позицию просто нельзя, не рискуя стать уголовником.
Нет у Собчак никакой позиции. Она клоун, который может исполнять любые номера. Какая разница то? Щас, каким-то либеральчикам россиянским эти словеса понравится и они побегут легитимизировать выборы хуйла в следующем году, проголосовав за Собчак. Очень мило.
В этой фразе Собчачки другая засада.
Она позиционирует решение выдвинуться в президенты, как исключительно свое. Гневно отвергая подозрения в спойлерстве и скрытой работе на власть.
Сейчас  сказала позицию про Крым. Внешне смело.   
Но теперь она очень серьезно этим  заявлением (и другими,например про политзаключенных-я глянул мельком текст прессухи) подставилась.
Ибо -если она не спойлер, то Кремль,нервно реагирующий на гораздо более безобидные заявы, сразу начнет ее жестко прессовать. Причем прямо завтра ,устами Пескова на очередном брифинге.  И потом куча говна на нее, заканчивая нерегистрацией на выборы ( типо подписи фиктивные, счет в Швейцарии и т.п.-методика отработана). Тогда Собчак сохранит свое имя- и я поверю, что ее поход на выборы, исключительно ее личный каприз, который может быть продиктован разными причинами. Пусть и желанием попиариться - не страшно.
Если же Кремль пропустит мимо ушей эти заявления, типо все нормально -"  у нас же демократия", спокойно зарегистрирует ее и даст эфиры на ТВ и прочие ништяки -то тут уж конец остаткам репутации-и ясно будет даже упоротому либералу, что купили Ксюшу.
Поэтому все просто.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Поэтому все просто.

Я думаю все просто было на перемовынах путина и Ксюши - мели что хочешь но явку, сука, обеспечь...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Выборы — та же добыча биткоина.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь одного кандидата-каина
Ради тысячи бит интернетной руды.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
В программе Яблока это аршинными буквами написано в преамбуле.
Вот, что написано в программе Яблоко про Крым:
Цитувати (виділене)
Крым. Прежде всего, необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, Евросоюза, самого широкого круга заинтересованных сторон. Это лучший способ продемонстрировать готовность к разговору, которая нужна для того, чтобы Россия снова стала стороной диалога, чтобы с ней говорили, чтобы ее слушали.

Возможное решение проблемы Крыма – проведение международно признаваемого референдума, полностью соответствующего украинскому законодательству и международно-правовым нормам, под объективным международным контролем. Определение процедуры такого референдума может стать важным предметом обсуждения на международной конференции. Международная конференция может принять решение о том, что практическое осуществление референдума и контроль за его объективностью будет реализовываться под эгидой ООН или ОБСЕ. На это потребуется время, но на данном этапе важнее всего, что возникнет диалог и начнется процесс выхода из тупика. Это серьезный подход и достойный способ добиться прочного решения, разговор с Западом на понятном ему языке и реальная перспектива выхода из кризиса.
Навального тут, в свое время, чуть с говном не смешали за аналогичное предложение по референдуму. А у Яблока то же самое, оказывается, это нормально?  :unknown:
Это нормально. По украинским законам- это всеукраинским референдумом с подсчетом украинского ЦВК.
 Так можно и Прикарпатью и Житомиру самоопределяться, Конституция разрешает...

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я думаю все просто было на перемовынах путина и Ксюши - мели что хочешь но явку, сука, обеспечь...
Причем сначала Собчак говорила, что с Путиным не советовалась и что он вообще был недоволен ее выдвижением. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Это нормально.
Не совсем. Потому что у них там "сумбур вместо музыки".
С одной стороны - по украинским законам, а с другой - при участии России.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
Поэтому все просто.

Я думаю все просто было на перемовынах путина и Ксюши - мели что хочешь но явку, сука, обеспечь...

Так скорее всего и было. Но пока  "предъявить" нечего. Ксюша заявляет, что она независисима, Башни многозначительно молчат.
А по ходу "президенсткой" гонки все станет ясно. Причем скоро.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Дмитрий Шагиахметов
1 год ·
О ЧЕМ ОНА НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ...
- Вы слышали? Собчак заявила, что Крым - согласно международному праву - украинский!
Здорово! Да она - практически демократ! Еще маленько - и убедит самых-самых скептиков - голосовать за нее!
...Ей - для убедительности, для того, чтобы поверили в ее самостоятельность - разрешили умеренную фронду.
Но - она НИКОГДА не скажет очень важного - ГЛАВНОГО.
Мы никогда не услышим от нее, что:
- Война с Украиной - это преступление. И развязал эту войну - Путин...
- "Малазийца" - сбили по приказу Верховного Главнокомандующего. Может быть, по неточно исполненному приказу, по ошибке - но без приказа никто бы не стрелял...
- В стране есть политические заключенные ( "Свободу политзэкам!" - это она уже произнесла). Но все они - посажены потому, что протестовали, боролись против Его политического режима.
И тех, кто боролся с Путиным, не только сажали - их убивали...
- Именно при этом Президенте - Россия быстро и уверенно отгораживается от мира, становится страной-изгоем...
- Именно при Путине - запредельно выросло чиновничье воровство. Именно при нем - практически закончилось правосудие. Именно при нем - практически не стало свободы слова и разномыслия.
...Собчак - против всех кандидатов ?
Да, конечно.
Против всех - кроме одного.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
С мужем недавно поминали некоторых американских кандидатов в президенты. Анжелу Дэвис там, или вот Леонарда Пелтиера.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Еще мнение:
Цитувати (виділене)
Ясно первокласснику, что Собчак не баллотировалась бы в президенты РФ, если бы это не было частью спектакля под названием «Выборы». Это просто придаст спектаклю перца, гламура, живости. Но в ее роли есть и очень важный политический момент.

Вот ее сегодняшнее заявление:

«С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернутся в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка».

Что это?

А это то, что не могут сказать власти РФ с экрана. Ведь они государственники и собиратели земель. Таф политики. Но это то, что они говорят не с телевизора. То, что Путин говорит Трампу или Лавров Тиллерсону. «Из Донбасса мы уйдем, а в Крыму нужно ввести какой-то переходный период (лет 10, например), какую-то международную администрацию и тд, пока Крым не перейдет Украине».

Я говорил об этом в 2015 году на пресс-конференции в Укринформе.

И вот с этими месседжами Собчак будет ходить по эфирам всю предвыборную кампанию. Привыкайте к этой мысли, российские обыватели. И будут жаркие дискуссии. И будет много за и против. Но будущий президент (кто бы он ни был) после своего избрания скажет — «Видите, есть и такая точка зрения в обществе. И я не могу ее игнорировать, ведь это тоже наши граждане. И кампания показала, что эту точку зрения поддерживают много наших граждан и тд.».

Но это еще не всё. Второе заявление Собчак сегодня:

Украина — важнейший партнер России, и добиться улучшения отношений — ”самая главная задача”. ”Для России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой”.

Вот и с этим месседжем также она будет ходить по эфирам. Типа, Крым будем потихоньку возвращать и опять мы с Украиной — вместе.

Вот такой сценарий.

Нехитрый. Предсказуемый.

Ибо Минфин США работает.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Что, Собчак решила поучаствовать в выборах президента Путина?
Ну так и пусть участвует, ей же право голоса положено.
Чего напали на звизду.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Чего напали на звизду.

Многие верят...

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Чего напали на звизду.

Многие верят...


Я не думаю, что тут есть хотя бы один, кто верит. Вроде, все отчётливо представляют, что все эти "выборы" - никакие не выборы, а просто какой-то шухер-мухер.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я не думаю, что тут есть хотя бы один, кто верит.
Ты не поверишь... :smilie5:
Здесь вроде действительно нет, но я читаю фейсбучек, а там... :facepalm:
Приблизительно такое:
- Лучше уж Собчак, чем Путин!
- Вам не нравится Собчак? Голосуйте тогда за Жирика или Зю, но потом не жалуйтесь.
- Я буду голосовать за Собчак, потому что больше не за кого.
- Если  все демократы проголосуют за Собчак, это может обеспечить сменяемость власти. (Чес-слово, так и пишут. :grin:)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Я не думаю, что тут есть хотя бы один, кто верит.
Ты не поверишь... :smilie5:
Здесь вроде действительно нет, но я читаю фейсбучек, а там... :facepalm:
Приблизительно такое:
- Лучше уж Собчак, чем Путин!
- Вам не нравится Собчак? Голосуйте тогда за Жирика или Зю, но потом не жалуйтесь.
- Я буду голосовать за Собчак, потому что больше не за кого.
- Если  все демократы проголосуют за Собчак, это может обеспечить сменяемость власти. (Чес-слово, так и пишут. :grin:)

Почему же не поверю, вполне поверю.
Много раз видел, как на колхозном рынке у столика напёрсточников всегда стояла толпа, обсуждая самые правильные способы выиграть много денюх. А потом в местной газете читал дуешраздирающие истории про то, как очередной азартный парамон проиграл вдрызг бабушкину пензию и все талоны на водку.
Но я, конечно же, имел в виду тутошнюю тусовку, тут, вроде, все понятливые.
А в целом, конечно, у меня вера в народную смекалку уже не та, что была. И продолжает падать, к тому же.


Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
у меня вера в народную смекалку уже не та, что была
А когда пол-страны у Кашпировского по телеку лечилась и бабло в хопры носила, вера была крепше?..
 ::)

Вот, припомнилось...

Слава Украине!

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
у меня вера в народную смекалку уже не та, что была
А когда пол-страны у Кашпировского по телеку лечилась и бабло в хопры носила, вера была крепше?..
 ::)

Крепше, разумеется. Но тут вот есть такой хитрый момент, который часто в дискуссиях упускается из виду - грань между абсолютным и относительным.
В сравнительных терминах, да, была выше. В абсолютных, она тогда было очень-очень низкой. А сейчас ещё ниже.

И вообще, я начинаю приходить к выводу, что народная смекалка проявляет себя только тогда, когда надо стырить неприколоченное. Или оторвать приколоченное.
А в остальных случаях оно всё не работает.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Кстати, а как сейчас на родине слоноф с криптографией? Если не ошибаюсь, в доисторические времена всё было сильно зажато всяким ГОСТАми и ФАПСИ, которая всё запрещала, кроме официально одобренных алгоритмов.

Сейчас российские компании все поголовно от мала до велика насильственным образом приобщены к криптографии. Дело в том, что года три назад налоговая служба стала принимать декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС, VAT, раз в три месяца, как правило) исключительно в "электронном виде", закриптографированном по алгоритмам ФСБ и подписанным "электронной подписью".

Вся эта байда с блокчейном, она уже поставлена на службу народу или как?

Вот на этот счёт -- не в курсе.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Еще мнение
Больше похоже на халву-халву, к сожалению. Эти не отдадут ничего, пока им бошки не снесут.
Просто человек

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
А Кашпировского я помню. И Чумака тоже помню. Помню, что бабушка моей жены, вместе с женой, поставили перед телевизором банку с водой, и сели наблюдать. Меня выгнали на кухню, чтоб я громким хохотом не мешал процессу зарядки. А я им с кухни кричал, что это будет только с отечественным телевизором работать, а не с ихним бездуховным панасоником.
И прав ведь оказался, нифига с панасоником не вышло.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Сейчас российские компании все поголовно от мала до велика насильственным образом приобщены к криптографии. Дело в том, что года три назад налоговая служба стала принимать декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС, VAT, раз в три месяца, как правило) исключительно в "электронном виде", закриптографированном по алгоритмам ФСБ и подписанным "электронной подписью".

Ясно. Значит, всё как и было, ЭЦП и всё прочее - исключительно по своим алгоритмам.
Как они тогда со всем этим майнингом будут обходиться, интересно. Если со своими алгоритмами, то это всё хозяйство не будет иметь никакого ходжения за рубежами.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А я тут расстроилась немного. Непонятно даже почему.
Недавно познакомилась с одной интересной девушкой, на дне рождения у нашего общего приятеля. Девушка чуть за 30, с очень интересной судьбой, независимая, красивая, свободная, знает несколько языков в совершенстве, неплохо зарабатывает переводами (читай - неважно, где жить). В обчем, всё при ней.
На днях опять с ней встречаюсь на очередном дне рождения и узнаю, что она уезжает жить в Москву.
Так мне неприятно стало. Я даже с ней не разговаривала, только в самом конце спросила, почему именно в Москву. Она очень нервно ответила, что ей, мол, всё равно, что о ней будут думать, и вообще, у неё есть американское гражданство, и она всегда успеет вернуться, если захочет. А в Москве ей нравится, самый, мол, красивый и комфортный для жизни город.
Я ей ничего говорить не стала.
Но неприятно, всё равно.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Но неприятно, всё равно.

А почему неприятно-то? Ну едет, человек куда хочет, так и на здоровье.

Мне вот было.. нет, не неприятно, а скорее, смешно, когда там очередная израильско-ливанская потасовка наметилась, так оказалось, что там в Ливане полным-полно "канадцев", которые вот так же притырили канадский паспорт, а как непруха начала поджимать, так "родина-канада, забери нас к себе домой". Так целыми самолётами их оттудова за госсчёт вывозили.
Вот ведь паразиты.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А в Москве ей нравится, самый, мол, красивый и комфортный для жизни город.

Быстро разочаруется. Месяц назад после перерыва года в полтора проехал по Тверской из конца в конец. Как раз после того, как её домучили реновациями. Улицу не узнал. Она мертва. Мёртвая, как фанерная декорация. Лубок. Это я ещё по другим центральным улицам давно не ездил...
Просто человек

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Быстро разочаруется. Месяц назад после перерыва года в полтора проехал по Тверской из конца в конец. Как раз после того, как её домучили реновациями. Улицу не узнал. Она мертва. Мёртвая, как фанерная декорация. Лубок. Это я ещё по другим центральным улицам давно не ездил...
Не факт. Она в Москве прожила в прошлом году 4 месяца, и в этом 3.

Rumor

  • Гість
Москва, если с хорошими деньгами, вполне приятный и интересный город. Если человека не жмет добровольно жить в фашистском государстве, то почему нет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А почему неприятно-то? Ну едет, человек куда хочет, так и на здоровье.
Вот и я говорю - непонятно.
Не, для себя - я понимаю. Каждый лишний доллар, потраченный в Москве, укрепляет режим Путина. А я хочу, чтоб он развалился.
Но тут прямо какое-то личное чувство примешалось. Может, она мне слишком понравилась при первой встрече.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Москва, если с хорошими деньгами, вполне приятный и интересный город. Если человека не жмет добровольно жить в фашистском государстве, то почему нет.
Берлин на пике третьего райха тоже, говорят, был красив и величествен. И народу туда ездило со всех стран - тьма. Если не евреи и не негры, конечно :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

0 Користувачів і 33 Гостей дивляться цю тему.