Автор Тема: Наука и техника
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35625
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1140 : Лютий 23, 2017, 09:39:00 »
В"їдуть не всі. Здається мені, цей автор не в"являє, що таке забивання паль.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Наука и техника
« Reply #1141 : Лютий 23, 2017, 09:54:09 »
В"їдуть не всі. Здається мені, цей автор не в"являє, що таке забивання паль.
Мне вот интересно, как они обойдут вопрос со коммуникациями к старому дому во время строительства нового.
И потом, мы имеем массу 12-этажки, опирающуюся на 12-15-метровые сваи - с высоко поднятым центром тяжести. Зная, как у нас умеет строить - я бы стремался не то, чтобы там или поблизости жить, но и просто в тот район заходить.  :consul:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1142 : Лютий 23, 2017, 10:13:57 »
Так уже есть отработанная технология. Выделяется пятачок, на котором строится пусковой дом. В него переселяют жильцов из первой хрущевки (занимая часть квартир), хрущевка сносится, на ее месте строится многоэтажный дом, куда переселяются жители из следующей хрущевки (занимая часть квартир) и так далее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1143 : Лютий 23, 2017, 10:30:27 »
Так уже есть отработанная технология. Выделяется пятачок, на котором строится пусковой дом. В него переселяют жильцов из первой хрущевки (занимая часть квартир), хрущевка сносится, на ее месте строится многоэтажный дом, куда переселяются жители из следующей хрущевки (занимая часть квартир) и так далее.
Именно. Зачем городить огород "тех же жильцов на ту же площадь"? Это только в том случае, если хрущовка одна. А усложнение работ и неудобств кардинальное. Не взлетит.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Наука и техника
« Reply #1144 : Лютий 23, 2017, 14:53:04 »
З другої спроби, але таки є!

https://twitter.com/radiosvoboda/status/834743849629134848
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Наука и техника
« Reply #1145 : Лютий 24, 2017, 16:40:07 »
Земля и Луна с Марса


Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Наука и техника
« Reply #1146 : Лютий 24, 2017, 16:50:05 »
Размеры вселенной.


Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Наука и техника
« Reply #1147 : Лютий 24, 2017, 17:03:15 »
Размеры вселенной.
...Нераг с троллфейсом...
А если планковскую длину разогнать до скорости света - какова будет ее длина?  8)

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наука и техника
« Reply #1148 : Лютий 24, 2017, 23:51:28 »
Хороших всем выходных!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1149 : Лютий 27, 2017, 09:06:01 »
Цитувати (виділене)
Компания SpaceX сегодня, 27 февраля, сделает заявление.
Об этом на своей странице в Twitter написал основатель и глава компании SpaceX Илон Маск.
"SpaceX сделает заявление в 13.00 (по тихоокеанскому времени,23.00 по Киеву - УНИАН.)", - говорится в его сообщении. В то же время никаких подробностей Маск не сообщил.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/1796811-kompaniya-spacex-segodnya-sdelaet-zayavlenie.html

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1150 : Лютий 27, 2017, 18:18:34 »
Цитувати (виділене)
Нейробиологи из США предполагают, что обнаружили источник сознания

Группа нейробиологов под руководством Кристофа Коха нашла свидетельства того, что клауструм может порождать сознание.

Ученые обнаружили в этой структуре гигантский нейрон, который обволакивает своими отростками весь наружный слой мозга и опосредует взаимодействие между различными его областями. Об этом сообщает издание Nature.

Клауструм (ограда) представляет собой тонкую пластинку из серого вещества, находящуюся под корой больших полушарий в глубине белого вещества. По предположению Фрэнсиса Крика и Кристофа Коха, она может играть важную роль в работе сознания.

Для того чтобы определить строение ограды, исследователи использовали генетически модифицированных мышей в качестве модели для нейробиологических исследований. Специальный препарат активирует кодирующие зеленый флуоресцентный белок гены в нервных клетках клауструма грызунов. В результате белок распространяется по всему нейрону, позволяя определить пространственное расположение последнего. С помощью компьютерной программы удалось создать 3D-реконструкцию трех нейронов ограды.

Ученые обнаружили, что один из нейронов был очень длинным. Тело клетки оборачивалось вокруг наружного слоя мозга, контактируя с различными его областями. По мнению Коха, это говорит о том, что клауструм обеспечивает связь между отделами центральной нервной системы и формирует сознание.

Рафаэль Юст, нейробиолог Колумбийского университета в США, считает, что существование длинных нейронов не доказывает участие ограды в обеспечении сознания. Однако использованный в исследовании метод позволит идентифицировать различные типы нервных клеток в мозге и поможет выяснить их функции.

Подробности читайте на УНИАН: https://health.unian.net/worldnews/1798422-neyrobiologi-iz-ssha-predpolagayut-chto-obnarujili-istochnik-soznaniya.html

Кажется я уже читал про этого клауструма, только там он как-то по другому назывался. :scratch_one-s_head:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наука и техника
« Reply #1151 : Лютий 27, 2017, 23:59:27 »
О, блин. Боярышниковый мечтатель теперь вокруг Луны собрался туристов прокатить...
 :consul:
Слава Украине!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Наука и техника
« Reply #1152 : Лютий 28, 2017, 07:49:32 »
А почему боярышниковый?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наука и техника
« Reply #1153 : Лютий 28, 2017, 16:42:32 »
А почему боярышниковый?
Hawthorne - боярышник и город, где штаб-квартира Spacex.
Слава Украине!

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наука и техника
« Reply #1154 : Березень 02, 2017, 20:17:27 »
https://www.nasa.gov/directorates/spacetech/spinoff/feature/space_radio_flight_tracking
NASA приступило к разработке реконфигурируемой системы радиосвязи, которая позволит отслеживать самолеты на всей территории Земли.
Сейчас отслеживание воздушного транспорта осуществляется благодаря наземным радиолокационным станциям (РЛС). Из-за невысокой частотности эти системы не позволяют обмениваться информацией с диспетчерами с нужной скоростью (в режиме реального времени). При этом полет над территорией с низким покрытием РЛС, например океанами, сильно повышает задержку сигнала.

В базовой комплектации новая система AppSTAR будет рассчитана на прием сигналов от самолетов с ADS-B-передатчиками. Эта технология позволяет авиадиспетчерам и пилотам наблюдать за трафиком воздушного движения на специальном дисплее с повышенной точностью. Сигнал от передатчика будет поступать на спутники Iridium Next, десять из которых были запущены ранее.
https://naked-science.ru/article/hi-tech/nasa-sozdast-kastomnuyu-sistemu
https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/spinoff_harris2.png

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1155 : Березень 03, 2017, 00:30:48 »
Сигнал от передатчика будет поступать на спутники Iridium Next, десять из которых были запущены ранее.
Ну, двухкиловаттные красавцы Iridium Next всю подобную систему не потянут.
Задумка классная, но придется ждать минимум SES-17, хотя они не самые большие на платформе Spacebus Neo (8.8 кВт).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Наука и техника
« Reply #1156 : Березень 05, 2017, 15:47:32 »
Интересное на Youtube попалось - странная фирма предлагает альтернативы А-10. Расписывая потенциал изделий, который они хотели бы предложить миру, они там покреативили - я аж момент сохранил (под спойлером, это на начале 3-й минуты видео)
Cпойлер


Homo homini felis est.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1157 : Березень 05, 2017, 17:59:46 »
Очередное творение безумного профессора Бостон Дайнэмикс


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Наука и техника
« Reply #1158 : Березень 10, 2017, 07:40:08 »
В Египте в трущобах Каира на дне реки найдена 8-метровая статуя, предположительно фараона Рамзеса Второго, который правил страной более 3 тыс лет назад.

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1159 : Березень 10, 2017, 09:16:45 »
В Египте в трущобах Каира на дне реки найдена 8-метровая статуя, предположительно фараона Рамзеса Второго, который правил страной более 3 тыс лет назад.
Подозрительно на голову Ильича похоже.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1160 : Березень 10, 2017, 11:33:00 »
Я который день не перестаю удивляться Гуглопереводчику.
Они стали использовать нейросеть https://pikvik.com.ua/index.php?topic=80.msg530581#msg530581
Аж жутковато немного.
Цитувати (виділене)
Researchers at Cardiff University use 3D printing to create small devices that move small volumes of fluid and are used in various areas of research. 3D printing makes it possible to share the devices with other researchers, making the study of microfluidics more accessible to a wider audience. The 3D printed devices offer a cost-effective alternative to the traditional ones, which are expensive and require specialized skills and equipment. As technology advances and more materials become available, the application of 3D printing in microfluidics research continues to grow.
РУССКИЙ
Исследователи из Университета Кардиффа используют 3D-печать для создания небольших устройств, которые перемещают небольшие объемы жидкости и используются в различных областях исследований. Трехмерная печать позволяет делиться устройствами с другими исследователями, делая изучение микрожидкостей более доступным для более широкой аудитории. Трехмерные печатные устройства предлагают экономичную альтернативу традиционным, которые являются дорогостоящими и требуют специальных навыков и оборудования. По мере развития технологий и появления новых материалов применение трехмерной печати в исследованиях микрофлюидики продолжает расти.
:wacko3:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наука и техника
« Reply #1161 : Березень 10, 2017, 17:00:53 »
Аж жутковато немного.
"Не стоит бояться того робота, который пройдет тест Тьюринга. Бояться надо того, который тест намеренно завалит"...
Слава Украине!

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наука и техника
« Reply #1162 : Березень 14, 2017, 17:59:57 »
Поговорите с физиком: как ученые открыли «бизнес по консультированию ненормальных»

Cпойлер
Научный сотрудник Франкфуртского института передовых исследований Сабин Хоссенфельдер, специализирующаяся на феноменологии квантовой гравитации, еще с первых дней на кафедре получала огромное количество писем от физиков-самоучек, которые пытались развенчать классические теории или предложить собственные «теории всего». Однако тогда ученому было не до них.

Тем не менее, лишившись однажды работы, Сабин вспомнила о многочисленных обращениях и в качестве эксперимента решилась дать объявление в собственном блоге: «Поговорите с физиком. Консультации в Skype. 50 долларов за 20 минут». Что из этого получилось — читайте дальше.

Итак, предлагаем вашему вниманию перевод рассказа смекалистого физика о крайне необычном виде фриланса:

«Все началось вскоре после того, как я начала работать ассистентом преподавателя на кафедре физики. Первая записка, оказавшаяся в моих руках, была настоящей классикой — ее текст доказывал, что Эйнштейн не прав. Автор второго послания решал проблему квантовой механики путем деления нескольких уравнений на ноль (этот подвиг якобы служил обоснованием индетерминизма). Третий корреспондент предлагал «теорию всего» и сетовал на то, что традиционное научное сообщество игнорирует его идею.

Моя специальность — теоретическая физика. В нашем деле никто не обходится без них — электронных писем от самоучек, убежденных, что им удалось решить серьезную проблему, хотя чаще всего они даже не понимают, в чем конкретно она заключается.

Как и многие мои коллеги, поначалу я добросовестно отвечала: давала советы, ссылки на литературу, отправляла конспекты лекций. Как и многие мои коллеги, я постепенно поняла, что усилия тщетны. Пропасть была непреодолима. У авторов этих писем не было даже элементарных знаний в той области, которую они хотели обогатить своими идеями. Несмотря на гнетущее чувство вины, я перестала отвечать.

Но через некоторое время я столкнулась с доморощенными физиками лицом к лицу. Я окончила университет, сменила одну работу, затем вторую. Сроки контрактов варьировались от трех месяцев до пяти лет. Обычно все как-то утрясается и к окончанию срока одного договора ты уже успеваешь подыскать следующий. Но бывает и так, что между ними закрадывается временной промежуток. В прошлом году именно это со мной и произошло. Дети и арендная плата никакой отсрочки мне дать не могли, поэтому я стала думать над нестандартными способами капитализировать 15 лет исследовательского опыта.

Если вашу работу исправно финансируют, квантовая гравитация — самый прекрасный из всех возможных предметов для фундаментального исследования. Но если нет, ваши знания становятся практически бесполезны. Кому и зачем, в самом деле, понадобится эксперт вроде меня, который может в подробностях рассказать о попытках объединить гравитацию с тремя остальными фундаментальными взаимодействиями или, например, описать квантовое поведение пространства-времени? Но через некоторое время я вспомнила о бесчисленных «теориях всего» в моей папке «Входящие» и написала в блоге, что готова предоставлять консультации по теоретической физике, вплоть до помощи с разработкой теорий. Мое объявление гласило: «Поговорите с физиком. Консультации в Skype. 50 долларов за 20 минут».

В течение недели единственной реакцией были шутки моих коллег, большая часть которых сочла объявление сатирической заметкой. На это я отвечала: «Нет-нет, это совершенно серьезно. Присылайте ко мне своих полоумных, их-то я и жду». На второй неделе я получила два запроса и, слегка нервничая, созвонилась с первым клиентом. Потом со вторым, с третьим. С тех пор заявки не прекращались.

Мои заказчики делятся на две очень разные группы. Одни очень радуются возможности поговорить с ученым-физиком, так как беседа с глазу на глаз гораздо продуктивнее, чем гугл-поиск. Живому человеку можно задать по 20 вопросов в минуту, в диапазоне от «Как можно узнать о существовании кварков?» до «Могут ли в атомах содержаться маленькие вселенные?» Как правило, это люди молодого и среднего возраста, которые хотят знать занудную матчасть, но не хотят тратить на это уйму времени. Таких меньшинство.

Большинству же требуется консультация относительно какой-то идеи, которую они давно (и безуспешно) пытаются формализовать. Многие из них на пенсии или приближаются к этому, часто за их плечами — карьера в инженерном деле или смежной области. Все до единого — мужчины. Многие подкрепляют свои теории картинками, скачанными из интернета или нарисованными от руки, вклеивая их в объемные брошюры. Изредка там встречаются базовые уравнения. Одни используют видео и разные приложения. Другие демонстрируют 3D-модели из пенопласта, картона или проволоки. Разнообразие их идей ошеломительно, но всех их объединяет наличие двух признаков: они а) тратят на разработку своих теорий невероятное количество времени и б) очень досадуют, что никто не проявляет к этим теориям интереса.

Ученые часто пытаются обозначить четкую границу между наукой и псевдонаукой в своей области, но не всегда успешно. Социологам, например, это до сих пор не удалось, несмотря на многочисленные попытки. У физиков подобных проблем с демаркацией нет: в нашем случае отличить человека, вхожего в научное сообщество, от аутсайдера можно при помощи простого кратковременного наблюдения. После десяти лет обучения на физическом факультете знаешь не только методологию научной работы, но и негласные правила общения в научной среде, которые волей-неволей впитываешь во время бесчисленных семинаров, конференций, совещаний, лекций и докладов. Мы можем отличить своего от чужака, всего лишь обменявшись с ним парой фраз. Пытаться использовать наш профессиональный сленг, не будучи физиком, — то же самое, что подделывать местный акцент в чужой стране.

Но мои клиенты зачастую даже не отдают себе отчета в том, что они «чужестранцы»: так мало они знают об актуальных исследованиях в области физики. Они понятия не имеют, как далеки от того, чтобы говорить с нами на одном языке. Их идеи неплохи, но, как правило, вторичны и представляют собой очень примитивные версии тех идей, которые уже легли в основу научно-исследовательских программ. У тех, кто обращается ко мне, нет достаточной математической подготовки, чтобы построить стоящую теорию на базе своих интуитивных озарений. Пытаясь помочь, я знакомлю их с существующими исследованиями. Во время наших бесед я ссылаюсь на релевантную литературу и упоминаю важные ключевые понятия. Я даю рекомендации: что делать дальше, какие пробелы в знаниях необходимо заполнить, с какими проблемами придется столкнуться. И я стараюсь донести главную мысль: если они хотят, чтобы ученые-физики воспринимали их всерьез, нет никакого способа избежать математики. Картинки и видео никогда не заменят фундаментального математического подхода.

Была пара случаев, когда клиенты откровенно обижались, не услышав от меня восклицания «Да это же гениально!». Но большинство все-таки поняли, что нельзя внести свой вклад в дело науки, не удовлетворяя ее актуальным стандартам качества. К слову, на связи остаются лишь те, кто решает подняться до этих стандартов, вложившись в свое образование. После первой консультации они часто заказывают вторую. Один из таких, возможно, скоро дебютирует как автор научной публикации. Заметьте, его тема — не изложение «теории всего», а новый взгляд на уже известную закономерность. Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Конечно, во время своих консультаций я не узнала о физике ничего нового. Но что мне удалось, так это почерпнуть новые идеи относительно научной коммуникации. Мои клиенты почти в 100% случаев получают информацию из научно-популярных изданий. Часто они что-то интерпретируют в корне неверно. Если я слышу цитату из статьи, допустим, о квантовой пене или файрволе черной дыры, то сразу понимаю, откуда взялась ошибка. И благодаря их странным интерпретациям, которые никогда бы не пришли в голову мне самой, я увидела, как авторы популярных публикаций, сами того не желая, вводят читателей в заблуждение.

Самая распространенная ошибка: из-за отсутствия уравнений в тексте непросвещенный читатель часто проецирует буквальные значения слов на такие понятия, как «рябь» пространства-времени или «появление-исчезновение» квантовых частиц. Научным публицистам стоит обозначать те фрагменты, в которых они используют метафоры. Кроме того, мои клиенты более чем дотошно изучают картинки: измеряют все углы, рассматривают цвета, обращают внимание на каждый штрих, продуманный или нет. Так что иллюстраторам стоит разграничивать достоверную визуальную информацию и продукты художественного домысла. Но самое главное, журналистам так успешно удается представить физику не такой уж сложной наукой, что у многих читателей создается впечатление, будто любой может ею заниматься без какой бы то ни было специальной подготовки. Виноваты ли они в своем заблуждении, если мы никогда не пишем, что требуется для этого на самом деле?

Прошло несколько месяцев, я подписала новый контракт и вернулась к работе, времени на звонки больше не осталось, а в папку «Входящие» продолжали набиваться письма. Немного смущаясь, я открыла фейсбук и написала пост, в котором спрашивала, не хочет ли какой-нибудь обладатель докторской степени по физике заняться фрилансом за небольшой гонорар. Преподавателей и выпускников, нуждающихся в подработке, долго искать не пришлось: за два часа я получила дюжину откликов. Сейчас в нашей службе «Поговорите с физиком» работает небольшая команда консультантов. Больших денег мы не получаем и вряд ли когда-нибудь начнем, так как рынок слишком узкий. Но если оценивать соотношение потраченного времени и полученных долларов — что ж, я не раз бралась за статьи, которые приносили гораздо меньше.

Коллеги до сих пор иногда подшучивают, что у меня есть «бизнес по консультированию ненормальных», но я перестала так воспринимать наших клиентов. В конце концов, ими движет желание понять, как устроена Вселенная, и внести свой вклад в науку — желание, понятное любому ученому. Просто им не посчастливилось получить необходимое образование в молодости, а сейчас приходится с трудом выяснять, с чего начать. С другой стороны, ученым из моей команды нравится помогать другим разбираться в научных хитросплетениях и они рады возможности применить свои знания вне академической среды. Общение между этими двумя группами полезно и тем, и другим.

Да и кто знает? Быть может, когда-нибудь нам доведется первыми услышать новую «теорию всего».»


Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Наука и техника
« Reply #1163 : Березень 14, 2017, 18:10:46 »
Поговорите с физиком: как ученые открыли «бизнес по консультированию ненормальных»


Мужу приходилось пару раз писать заключения на работе по таким проектам, они такие настойчивые товарищи, это что-то  :grin:

Rumor

  • Гість
Re: Наука и техника
« Reply #1164 : Березень 14, 2017, 18:32:06 »

Мужу приходилось пару раз писать заключения на работе по таким проектам, они такие настойчивые товарищи, это что-то  :grin:
Инженеры подвержены, да. У меня теория, что их плохо учат тому, что у любой модели есть ограничения и вообще плохо учат сомневаться во всем.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1165 : Березень 16, 2017, 20:06:45 »
Это не Маск со своей ракетой, и не суперэлектробатарея, но ценители поймут. Наткнулся, не могу не поделиться.
Первый полет Ме-262
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Наука и техника
« Reply #1166 : Березень 18, 2017, 21:27:21 »
У меня теперь к Трампу личное , да  :mad:
Какого хера бля  :mad:

http://www.theverge.com/2017/3/16/14942200/nasa-budget-plan-trump-administration-cuts
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1167 : Березень 18, 2017, 21:39:26 »
Какого хера бля
Ему не объяснили, что это не та Европа. :sarcastic:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Наука и техника
« Reply #1168 : Березень 18, 2017, 21:40:05 »
Какого хера бля
Ему не объяснили, что это не та Европа. :sarcastic:
Внатуре , да , как вариант  :lol2:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35625
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Наука и техника
« Reply #1169 : Березень 20, 2017, 21:17:15 »
Це ж хтось додумався до такого.


0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.