Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
З такою піснею і співаком, фінал нам не світить.   :sho_za:
Україна в фіналі автоматично  :kos:

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Договорились между собой, что один работает, другой "завтраки" на стол мечет, обоих устраивает, оба проинформированы о возможных последствиях такого распределения? Где криминал порылся?
:plusone:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
З такою піснею і співаком, фінал нам не світить.   :sho_za:
Україна в фіналі автоматично  :kos:

Ах, точно. Ну будемо десь на останньому місці.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
З такою піснею і співаком, фінал нам не світить.   :sho_za:
Україна в фіналі автоматично  :kos:

Ах, точно. Ну будемо десь на останньому місці.
Або 3-е або 4-те.  :yes:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
26 лютого 2017 року відбудеться кільцеподібне сонячне затемнення. Помилуватися цим цікавим астрономічним явищем зможуть в 
Cпойлер
:give_rose:
Затемнення зазвичай викликають сум'яття та збурення у людських душах. Сонце символізує інтелект, силу волі і активну дію. А ось під час затемнення не виключена поява меланхолії та зменшення сил, як фізичних, так і духовних. Такий вплив відчуватиметься не лише безпосередньо 26 лютого, але й три доби до і після затемнення. Не виключено, що нас спробують атакувати страхи минулого та невпевненість у собі. Тому занадто активних змін робити у житті не варто, але й піддаватися своїм темним інстинктам теж.

Бажання позитивних змін, яке теж може наростати під час сонячного затемнення, сміливо втілюйте у життя. Але не бажання змінити світ чи звернути гори має керувати вами, а передусім – прагнення змінити себе. Тому робіть добрі вчинки, допомагайте тим, хто цього потребує, і це урівноважить ваші страхи і почуття під час сонячного затемнення.

У день сонячного затемнення і три дні до та після нього здаватиметься, що світ зійшов з ґлузду. Ситуацію із затемненням також можна порівняти із відображенням у коридорі кривих дзеркал, якому не можна вірити. Найголовніша пастка, у яку ви можете потрапити, це ви самі, тому будьте уважні та обережні.
:scare3: :mad: :scratch_one-s_head: :yahoo: :silly: :blush: :crazy: :sarcastic:

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Їхала сьогодні новим поїздом-трансформером, побільше б нових поїздів нам. Чисто, зручно, відносно швидко.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
З такою піснею і співаком, фінал нам не світить.   :sho_za:
Україна в фіналі автоматично  :kos:

Ах, точно. Ну будемо десь на останньому місці.
Або 3-е або 4-те.  :yes:


Ну, хіба що пощастить.  :smilie5:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер
З такою піснею і співаком, фінал нам не світить.   :sho_za:
Україна в фіналі автоматично  :kos:

Ах, точно. Ну будемо десь на останньому місці.
Або 3-е або 4-те.  :yes:


Ну, хіба що пощастить.  :smilie5:
Як пощастить, то друге.  :yes:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Готовила блины, думала, поубиваю сестру с мужем. Это ж надо же лезть по руку с советами.
Зы. Блины с гречневой муки напоминают гречневую кашу. Какое удивительное совпадение.

На улице холодный ветре и хмуро. Прям не верится, что вчера гуляли под ярким теплым солнцем.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пипец.

Не знала, что есть школьные офицеры полиции.
Злобная заинька

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Мабуть це бувші інспектори у справах неповнолітніх.


Цитувати (виділене)
В Украине появились школьные офицеры-полицейские

В Киеве, Одессе, Львове и Ивано-Франковске стартовала программа "Школа и полиция".
https://lb.ua/society/2016/09/01/344171_ukraine_poyavilis_shkolnie.html

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Пипец.

Не знала, что есть школьные офицеры полиции.


так как чаще всего классные руководители стараются не лезть в подобные разборки и проявляют безразличие.   :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
так как чаще всего классные руководители стараются не лезть в подобные разборки и проявляют безразличие.
Они чаще всего не знают о таком.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
так как чаще всего классные руководители стараются не лезть в подобные разборки и проявляют безразличие.
Они чаще всего не знают о таком.
Очень старательно не знают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
так как чаще всего классные руководители стараются не лезть в подобные разборки и проявляют безразличие.
Они чаще всего не знают о таком.
Очень старательно не знают.
Знаю не по наслышке.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Знаю не по наслышке.
Я могу поверить в какие-то единичные случаи, когда учителя не знали, если травля происходила за пределами школы. Хотя нет, все равно не могу. Не настолько дети и подростки хорошо шифруются. Меняется поведение, меняется учеба, меняется внешний вид. Не заметить это можно только при нежелании замечать. Выяснять причины изменений тоже не торопятся, ждут, когда пожалуется кто-то из родителей.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Знаю не по наслышке.
Я могу поверить в какие-то единичные случаи, когда учителя не знали, если травля происходила за пределами школы. Хотя нет, все равно не могу. Не настолько дети и подростки хорошо шифруются. Меняется поведение, меняется учеба, меняется внешний вид. Не заметить это можно только при нежелании замечать. Выяснять причины изменений тоже не торопятся, ждут, когда пожалуется кто-то из родителей.
У кого? Хулиганы не меняются. Угнетаемый? Он обычно тоже из числа изначальных тихонь. Часто из недавно появившихся в классе. Классной не до психологических нюансов. На то школьный психолог ставку получает.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Договорились между собой, что один работает, другой "завтраки" на стол мечет, обоих устраивает, оба проинформированы о возможных последствиях такого распределения? Где криминал порылся?
:plusone:

Криминал в том, что в данной теме слишком много нормальных людей.

А как вам более реальный вариант, когда при отсутствии детей, девица страдает по клубам и залам, рожать не собирается. Подкаблучник видит дома беспорядок и оплачивает домработницу да кучу счетов от девицы. Все что он имеет с этого - саму девицу да и то иногда ибо работать за двоих или за больше - накладно для здоровья. Или как вам вариант когда девица даже по залам и клубам не бегает, сидит дома и либо шпилит в игры либо ходит по своим знакомым. Или делает вид что художница (без соответствующего образования). Или писательница. Или психолог (тоже без образования) и постигает жизнь путем чтения прикольных книг Козлова.

Дома тот же беспорядок, подкаблучник потихоньку приходит к мысли что самому жить проще, телку можно найти и на стороне, а затраты будут куда меньше.

Потом проходит пять семь лет и девица выставляется с чемоданом (и мамой - в зависимости от наглости девицы) за дверь. У парня в активе - ставшие на место мозги и в пассиве куча лет пропущенной жизни. Да и возможно дыра в кошелке - надо же было возить девицу в Грецию раз в квартал.

UPD. Что забавно - девица вылетает за дверь и чаще, достаточно ей запустить себя в процессе ничегонеделания. Так что милые нахлебницы (обращаюсь в никуда) - поймали программиста на аркан - следите за собой.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
За все в жизни приходится платить. За знания и опыт особенно.  :pardon:
Зато девочка молодец.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Криминал в том, что в данной теме слишком много нормальных людей.

А как вам более реальный вариант, когда при отсутствии детей, девица страдает по клубам и залам, рожать не собирается. Подкаблучник видит дома беспорядок и оплачивает домработницу да кучу счетов от девицы. Все что он имеет с этого - саму девицу да и то иногда ибо работать за двоих или за больше - накладно для здоровья. Или как вам вариант когда девица даже по залам и клубам не бегает, сидит дома и либо шпилит в игры либо ходит по своим знакомым. Или делает вид что художница (без соответствующего образования). Или писательница. Или психолог (тоже без образования) и постигает жизнь путем чтения прикольных книг Козлова.

Дома тот же беспорядок, подкаблучник потихоньку приходит к мысли что самому жить проще, телку можно найти и на стороне, а затраты будут куда меньше.

Потом проходит пять семь лет и девица выставляется с чемоданом (и мамой - в зависимости от наглости девицы) за дверь. У парня в активе - ставшие на место мозги и в пассиве куча лет пропущенной жизни. Да и возможно дыра в кошелке - надо же было возить девицу в Грецию раз в квартал.

UPD. Что забавно - девица вылетает за дверь и чаще, достаточно ей запустить себя в процессе ничегонеделания. Так что милые нахлебницы (обращаюсь в никуда) - поймали программиста на аркан - следите за собой.
Моя жизнь прожита зря... Мало того, что ни разу в жизни в роли такой девицы не выступала, так еще и в реале ни с одной такой даже не знакома.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Классной не до психологических нюансов.
А когда к классной приходят родители с вопросом "шозанафиг?!" она смотрит на них большими глазами и говорит "я ничего  не знала, мне никто не жаловался". И в 99% никто не жаловался, но если обращать внимание, на то как ведут себя дети на переменах, не заметить невозможно. Но зачем ей это,
Цитувати (виділене)
На то школьный психолог ставку получает

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
В моем классе была одна и та же классрук с 4 по 10 классы. Надо сказать, что нам тогда казалось, что она излишне вмешивается в ученические отношения (могла вызвать один на один и отчитать за неправильное поведение), уже потом, после школы, я смогла оценить ее правоту и деликатность.
Никакой "общеклассной" ответственности, только личная; никакого общественного порицания, коллективом, только наедине: "Ты что делаешь-то? Самой не стыдно? Нет? Ну иди, может повзрослеешь - поймешь".
101 км от Москвы

Rumor

  • Гість
За все в жизни приходится платить. За знания и опыт особенно.  :pardon:
Зато девочка молодец.
Подкаблучник, очевидно, не в состоянии построить нормальные отношения или заинтересовать нормальную женщину. Иначе на кой хрен вся эта боль.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Классной не до психологических нюансов.
А когда к классной приходят родители с вопросом "шозанафиг?!" она смотрит на них большими глазами и говорит "я ничего  не знала, мне никто не жаловался". И в 99% никто не жаловался, но если обращать внимание, на то как ведут себя дети на переменах, не заметить невозможно. Но зачем ей это,
Цитувати (виділене)
На то школьный психолог ставку получает
Как классной следить за детьми на переменах в 8 классе? Она обычно ведет свои уроки и классное руководство это нагрузка, исходя из сумм, незначительная.
Мы свою классную видели пару раз в неделю на английском. При этом английским приходилось жертвовать для решения вопросов классного руководства.
Я честно из своего опыта, как с одной, так и с другой стороны, не вижу криминала в том что классная чего-то не заметила. Верю.
Родители забывают как оно было в школе и требуют от классной сверхестественного. Зачастую.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
За все в жизни приходится платить. За знания и опыт особенно.  :pardon:
Зато девочка молодец.
Подкаблучник, очевидно, не в состоянии построить нормальные отношения или заинтересовать нормальную женщину. Иначе на кой хрен вся эта боль.
Или ему это нравится. Может даже она его по ночам связывает. :sneaky:
"Нормальным" это кажется дикостью и глупостью.  :pardon:

Rumor

  • Гість
Или ему это нравится. Может даже она его по ночам связывает. :sneaky:
"Нормальным" это кажется дикостью и глупостью.  :pardon:
Ну да, это собственно вариант 3, наиболее вероятный. Подкаблучник знакомится с 22 летним телом, пять лет его ничего, кроме тела и клубов не волнует, а потом то ли тело начинает отцветать, то ли собственная потенция от стресса слабеть и тело отправляется с чемоданом домой к маме (прекрасные отношения), а подкаблучник все себе объясняет тем, что бабы оно самое.

Rumor

  • Гість
Как классной следить за детьми на переменах в 8 классе? Она обычно ведет свои уроки и классное руководство это нагрузка, исходя из сумм, незначительная.
Для этого не нужно следить за детьми самой. Достаточно поговорить с другими учителями. Все все знают, какие там в школе тайны.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Я честно из своего опыта, как с одной, так и с другой стороны, не вижу криминала в том что классная чего-то не заметила. Верю.
Ну пока с подоконника не снимут (и хорошо, когда снимут, а не прыгнет) криминала (в смысле статьи) и нет, вроде бы. Я очень рада, что у меня малая болтушка, и рассказывает мне, что у них в школе происходит, потому что надежды, что классная что-то "заметит", очень мало, тоже по своему опыту сужу.
Знают все многое учителя в школах, но не "замечают".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Для этого не нужно следить за детьми самой. Достаточно поговорить с другими учителями. Все все знают, какие там в школе тайны.
Знают все многое учителя в школах, но не "замечают".
Вы сейчас как учителя городской школы на 2 тысячи учеников говорите? Да я в такой школе не то что учеников, учителей всех не знаю.
Кстати интересное наблюдение. В селе все совсем по-другому. В городской новичка чмырят (я сменил 6 шт.) - типа дедовщина. В сельской все хотят с новичком дружить (сменил 2 шт.).
Однажды из-за того в какой из двух параллельных классов определить новенького, чуть не подрались и потом долго дулись. :pardon:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.