Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В начале выступления он так и сказал -- что сейчас камеры выключат, потому что нельзя это показывать.
А это он часто говорил. Особенно умилительно было, когда говорил, а съемки дальше идут.
Я вспомнила, как мне этим задорновым тыкали, мол смешно. Че ж смешного, если пропаганда пошла?
Злобная заинька

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
О голоде речь не идёт, конечно, но и о такой роскоши, как собственная квартира за обозримый срок - тоже.

Для двух работающих непрограммистов в семье собственная квартира может быть тоже непозволительной роскошью.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Сейчас, наверняка, и у программистов все хуже обстоит, но я еще помню те времена, когда наши программисты ожидали повышения 15% (и это при зарплатах в валюте, естественно) на каждом эвалюэйшене только за то, что они хоть как-то работают, а если хорошо, то все 25-30, и еще всем своим видом показывали, какое они делают одолжение, что остаются у нас работать, а не уходят в более крупную компанию на зарплату минимум в полтора раза выше.  :)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Меня сейчас чего то торкнуло. Вспоминаю мерзкие тексты задорнова, с его ну тупыыыыы, и про замечательный, смекалистый народ. Но с придурью. Интересно, как могла "самая читающая страна в мире" вот это все проглотить? Ведь он это не только в 90-х продавал, но и в нулевых, и в 10-х, когда многие были уже заграницей или имели таких знакомых. Причем, на концерты ходили ж не нищее, тоесть см придыдущий пункт.
Ну смешно было почалу, но потом же надоело? Меня он окончательно разочаровал, когда начал про язык гнать пургу.
И очаровательная у него была история, в деталях не помню, как свидетелей какого то огромного контракта потихоньку убирали. Он, если не ошибаюсь, тоже был свидетелем.
Блять, больше 20 лет можно было хлопать и ржать с этого ну тупыыые? Все дураки одни советские умные? Что, реально смешно?
Я лично это тогда воспринимала как стёб... Типа, как через старые колготки можно процеживать варенье. И ржала, да. Потом как-то очень долго его не слышала, а ещё потом - снова услышала. И оказалось, что это уже всерьёз!!! :scare3:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
А это он часто говорил. Особенно умилительно было, когда говорил, а съемки дальше идут.
Я вспомнила, как мне этим задорновым тыкали, мол смешно. Че ж смешного, если пропаганда пошла?
Не знала, что часто. :smilie1:
Но тогда, в 96-том, и не видно было пропаганды.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я лично это тогда воспринимала как стёб...
Так это и был стёб. И потом вот - да, вдруг стало всерьёз.

Rumor

  • Гість
Задорнов в девяностые был самоироничен. "Ну тупые" звучало в том смысле, что люди в Америке живут как люди и от нищеты изгаляться не надо, как в нашем дурдоме. Вроде "ну тупой, не может найти выключатель в шкафу". Мне было смешно. Потом самоирония прошла и на этом все и закончилось.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В общем я не верю то что знают и пофиг, я верю в пофиг, поэтому и не знали.

   

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)

Новая Nokia 3310 имеет 2-мегапиксельную камеру, MicroSD-слот и MP3-плеер. Создатели обещают, что телефон сможет работать 22 часа в режиме разговора и месяц в режиме ожидания по аналогии с классической Nokia 3310, популярной в начале 2000-х.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/1796601-vozvraschenie-legendyi-v-barselone-predstavili-obnovlennuyu-versiyu-nokia-3310.html
Не, не торт. :nea:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Симпатичный. Я бы дочке купила в качестве первого телефона. Но не за 50 евро, конечно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Ужасно обидно за Нокию. :smilie2: Так всё многообещающе было ещё в 90-хх...
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Не представляю, какой печальной должна быть жизненная ситуация, ...

Да подставь вместо программиста любое существо мужского пола, который зарабатывает достаточно денег. Пусть хороший хирург, слесарь высого разряда с всякими доп.знаниями, успешный продажник, совладелец ночного клуба, и прочее и прочее.

Кстати, что самое потешное, желание сесть на шею оно ведь от пола не зависит. У нас ведь и девицы работают и хороши собой и умны и трудолюбивы, а живет с такими чмошниками что ой. Помню одна - умница, острый ум, отличное чувство юмора и великолепная фигура во всех профилях жаловалась, что ее "парень" ее бросил стоило ей в компании сказать что ее идеальная семья - это житье в своей квартире и два ребенка. Фсе. Чмо тут же протрезвело и на следующее утро слинялось с отпиской.

В общем и целом, тут не в жизненной ситуации дело. Тут дело в мозгах. Где-то что-то сломано.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
У нас ведь и девицы работают и хороши собой и умны и трудолюбивы, а живет с такими чмошниками что ой.

Вот тут удивлена. Обычно девушки в ИТ довольно успешно выходят замуж за лучших из лучших, потому что выбор среди одногруппников и сотрудников предоставляется огромный.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Помню одна - умница, острый ум, отличное чувство юмора и великолепная фигура во всех профилях жаловалась, что ее "парень" ее бросил стоило ей в компании сказать что ее идеальная семья - это житье в своей квартире и два ребенка. Фсе. Чмо тут же протрезвело и на следующее утро слинялось с отпиской.
Диагнозы по интернету - это, конечно, очень здорово...
В принципе, я допускаю, что он мог быть и чмо. А мог как раз наоборот - быть порядочным человеком, который отвалил, чтобы не мешать девушке искать того, кто эту идеальную семью ей создаст. А в его планы это просто не входило.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Как-то я за дальнейшую судьбу этой девушки, если она в ИТ работает, не очень беспокоюсь.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
@Eney
Енейчику, диви, шо ми тобі принесли

О, это ж отсюда Никакой политики, что вы ?
Там уже диспут на 700 комментов. Нарыли где-то эту книжицу тиражом, если не ошибаюсь, 200 экземпляров, и устроили бурление говн  :scare3:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Моя мама была абсолютно счастлива те несколько лет, когда ее второй муж не работал, а шуршал по хозяйству. Он сова, а он жаворонок, он ее будил завтраком в постель. После работы она приходила в чистую квартиру к горячему ужину. После ужина они или смотрели кино, или танцевали, или принимали гостей. Она говорит, это был рай.
Не судите, в общем.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Она говорит, это был рай.
Ну еще бы! Я бы тоже так хотела.  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Навеяло.
Бракоразводный процесс.
- В чем основная причина столь острого конфликта в вашей семье?
- Гражданин судья, как вы думаете, можно прожить вдвоем на десять тысяч долларов в месяц?
- Я думаю, можно.
- Вот и я так думаю, а она: "Иди работай, иди работай!"...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Она говорит, это был рай.
Ну еще бы! Я бы тоже так хотела.  :smilie5:

Ну, когда в наличии два мужа, одному можно и не работать. :pardon:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
О, это ж отсюда Никакой политики, что вы ?
Это мы вчера в "Пицца ветерано" были, там и нашли книжку. Решили, что это и про нашего Энея.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
@Eney
Енейчику, диви, шо ми тобі принесли

О, это ж отсюда Никакой политики, что вы ?
Там уже диспут на 700 комментов. Нарыли где-то эту книжицу тиражом, если не ошибаюсь, 200 экземпляров, и устроили бурление говн  :scare3:
Цікавенька абеточка. Доступно для розуміння і досить дотепно. Шкода, що такий малий тираж, може, як побачать популярність, то збільшать.
ЗИ: Історія мого ніка до речі, має відношення до одного з командирів УПА Петра Олійника, бо я тоді як раз раз читав книгу спогадів "Туди де бій за волю" Максима Скорупського.
ЗИ1 Тільки не розумію, чого перейматися з того приоду, що у якихось колорадських ватників порозривало пукани?  Мені це, навпаки, доставило.
« Останнє редагування: Лютий 27, 2017, 07:49:48 від Eney »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча

Rumor

  • Гість
Я тоже думаю, что Нокиа не взлетит с этим телефоном. Простые телефоны для пенсионеров есть уже.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
О, это ж отсюда Никакой политики, что вы ?
Это мы вчера в "Пицца ветерано" были, там и нашли книжку. Решили, что это и про нашего Энея.
Так! :i_am_so_happy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не, не торт. :nea:
Ты хотел чб экран? :)
Я бы хотел минимальное энергопотребление. Если бы это был e-ink я бы кипятком был доволен. И камеру нах.
И цвет корпуса взрослый.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Да, самый главный вопрос, который возникает при взгляде на новую 3310 - "нафига?"

Rumor

  • Гість
Я бы хотел минимальное энергопотребление. Если бы это был e-ink я бы кипятком был доволен. И камеру нах.
И цвет корпуса взрослый.
Смотри, какая прелесть. :) И телефоны Анны и Марии там уже есть. Дэниела и Петра еще выкинуть и вписать Маню и Дуню и больше ничего и не надо. :blush:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я бы хотел минимальное энергопотребление. Если бы это был e-ink я бы кипятком был доволен. И камеру нах.
И цвет корпуса взрослый.
Смотри, какая прелесть. :) И телефоны Анны и Марии там уже есть. Дэниела и Петра еще выкинуть и вписать Маню и Дуню и больше ничего и не надо. :blush:
Мне, в принципе, трех кнопок достаточно. :)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.