Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Rumor

  • Гість
Вы сейчас как учителя городской школы на 2 тысячи учеников говорите?
Учителя основных предметов видят учеников по нескольку раз в неделю и знают по именам.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua

Вы кота видите?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Так что милые нахлебницы (обращаюсь в никуда) - поймали программиста на аркан - следите за собой.
Не представляю, какой печальной должна быть жизненная ситуация, что программист казался пропуском в безбедное существование. Неплохие зп, но не такие, чтоб можно было жене на работать. Плюс очень большой разброс в зависимости от квалификации. Чувак на Дельфи, чувак на джаве и на абапе - это три разных чувака.
И что интересно, кодеры обычно - мальчики, а постановщики - девочки.
« Останнє редагування: Лютий 26, 2017, 20:38:25 від Выдра »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Cпойлер
Вы кота видите?
Конечно. :)
Cпойлер
И ещё лапка на правом плече. ;)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Мало того, что ни разу в жизни в роли такой девицы не выступала, так еще и в реале ни с одной такой даже не знакома.  :sarcastic:
А при чем тут реал? Аффтар - теоретик. Ну, или черпает знания про отношения из сериалов. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Rumor

  • Гість
Ну пока с подоконника не снимут (и хорошо, когда снимут, а не прыгнет) криминала (в смысле статьи) и нет, вроде бы.
А, и криминал конечно есть. Оскорбления, физические угрозы, физическое насилие. Все это цвело в лучшей в мире советской системе образования пышным цветом, подозреваю, что вместе с учителями перешло и в настоящее.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Вы сейчас как учителя городской школы на 2 тысячи учеников говорите? Да я в такой школе не то что учеников, учителей всех не знаю.
А что, каждый учитель ведет уроки у всех двух тысяч? И зачем ученику знать всех учителей в школе?

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Cпойлер
Вы кота видите?
Конечно. :)
Cпойлер
И ещё лапка на правом плече. ;)


И ещё один
Cпойлер
справа на постаменте лежит, видны очертания бока и одно ушко (у ноги сидящего) вверх торчит  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну пока с подоконника не снимут (и хорошо, когда снимут, а не прыгнет) криминала (в смысле статьи) и нет, вроде бы.
А, и криминал конечно есть. Оскорбления, физические угрозы, физическое насилие. Все это цвело в лучшей в мире советской системе образования пышным цветом, подозреваю, что вместе с учителями перешло и в настоящее.

Хуже. Выпускники 90-х сейчас в школе уже в роли матерых ветеранов. :sarcastic:
Вы все равно рассматриваете учителей как нечто сверхсуперответственное. На самом деле, у нас им даже на 3200 надо так раскорячиться, что дай бог проконтролировать успеваемость своего класса по основным предметам, не то что отследить кто кому сигареты за туалет таскает. А потом, вызвав родителей очередного "гения", узнать о себе и о роли школы в воспитании много интересного. Большинство родителей вызываемых в школу по поводу плохого поведения детей, после обкладывания матом, требуют прекратить вмешиваться в воспитание детей. Школа должна учить, а воспитывать они сами будут. Это я как краевед, отобравший как-то у ученика гранату (оказалось учебная) и чуть за это не поплатившийся. :sarcastic:
Cпойлер
А самые противные родители при должностях и деньгах.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вы сейчас как учителя городской школы на 2 тысячи учеников говорите? Да я в такой школе не то что учеников, учителей всех не знаю.
А что, каждый учитель ведет уроки у всех двух тысяч? И зачем ученику знать всех учителей в школе?
Не ученику, учителю. 300 чел как никак. :sarcastic:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Действительно, разве можно требовать от учителей внимания к проблемам учеников при таких зарплатах.  :girl_in_dreams:

Rumor

  • Гість
Вы все равно рассматриваете учителей как нечто сверхсуперответственное.
Я рассматриваю все профессии с детьми в таком ключе, что если человеку похер,  где работать - то иди в офисе кнопки нажимать. А если взялся за детей, так делай. Но дедовщина в школе это глубокая системная проблема, тут дело не только в 3200.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Действительно, разве можно требовать от учителей внимания к проблемам учеников при таких зарплатах.  :girl_in_dreams:
Ладно, зайдем с другой стороны.
Почему вы думаете, что людям, не замечающим "карусели" на выборах президента, есть дело до ваших детей?
Директор школы, размещавшая в 2013 году транзитную титушню прямо в здании школы, по сей день продолжает работать директором.
Из депутатов от ПР её поперли за взятку ещё при овоче. Но уголовное дело почему-то развалилось.  :unknown:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ксанка, ты с телефона, что ли, пишешь? Одни смайлики.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Почему вы думаете, что людям, не замечающим "карусели" на выборах президента, есть дело до ваших детей?
Директор школы, размещавшая в 2013 году транзитную титушню прямо в здании школы, по сей день продолжает работать директором.
А вот это в точку. Получается, что в школе остаются равнодушные учителя, остальные не выживают, уходят.
101 км от Москвы

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Почему вы думаете, что людям, не замечающим "карусели" на выборах президента, есть дело до ваших детей?
Киндрат, а я так и не думаю, это ты написал, что учителя чаще всего не знают о случаях буллинга среди детей. Я по прежнему думаю, что знают, но "не замечают", потому что многим из них нет дела до проблем детей, главное "отчитать свои часы".

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Часть точно знает. Могут что то делать, могут нифига не делать.
Злобная заинька

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Cпойлер
Вы кота видите?
Конечно. :)
Cпойлер
И ещё лапка на правом плече. ;)

И ещё один
Cпойлер
справа на постаменте лежит, видны очертания бока и одно ушко (у ноги сидящего) вверх торчит  :smilie5:
Окружают. :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Меня сейчас чего то торкнуло. Вспоминаю мерзкие тексты задорнова, с его ну тупыыыыы, и про замечательный, смекалистый народ. Но с придурью. Интересно, как могла "самая читающая страна в мире" вот это все проглотить? Ведь он это не только в 90-х продавал, но и в нулевых, и в 10-х, когда многие были уже заграницей или имели таких знакомых. Причем, на концерты ходили ж не нищее, тоесть см придыдущий пункт.
Ну смешно было почалу, но потом же надоело? Меня он окончательно разочаровал, когда начал про язык гнать пургу.
И очаровательная у него была история, в деталях не помню, как свидетелей какого то огромного контракта потихоньку убирали. Он, если не ошибаюсь, тоже был свидетелем.
Блять, больше 20 лет можно было хлопать и ржать с этого ну тупыыые? Все дураки одни советские умные? Что, реально смешно?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
@Eney
Енейчику, диви, шо ми тобі принесли
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Меня сейчас чего то торкнуло. Вспоминаю мерзкие тексты задорнова, с его ну тупыыыыы, и про замечательный, смекалистый народ. Но с придурью. Интересно, как могла "самая читающая страна в мире" вот это все проглотить? Ведь он это не только в 90-х продавал, но и в нулевых, и в 10-х, когда многие были уже заграницей или имели таких знакомых.
В самом начале это "ну тупыыые" было в виде сарказма. Типа, они, тупые, не понимают, что такое "прятать товар под прилавком" или "открываешь кран, а из него вода не течёт", или там "а когда у вас появляется первая клубника". Получалось, что это не они тупые, а мы - дебилы, б.. (с). У Жванецкого, по-моему, похожее такое было: "Какой дурак будет делать для других лучше, чем для себя? Но мы ж не дураки!"
А уж когда он про Думу начинал рассказывать, я помню рыдала от смеха.
Потом всё выродилось в полнейшую тупизну и ватничество.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Даже стыдно признаваться, но я как следует научилась читать только в первом классе. Причем это был весьма мучительный процесс, в смысле научения. До школы, конечно, буквы знала, слова и фразы могла прочесть, но связно читать книжку, да еще и вслух - этого не было.  И все дети вокруг меня где-то такие же были.
Это очень зависит от окружения, читают ли детям, есть ли детские книги, читают ли вокруг взрослые.
:grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Cпойлер
Вы кота видите?
Перепостил на свою голову... вот как эту невинную фотку воспринимает ватник в пограничном состоянии.
  осторожно, г.
[quote name='Harbinger' post='167630' date='26.2.2017, 21:25']Найдите кота. :)
[/quote]
Пля, так дебилы отфотожопили, шо еле впёр, шо гэта - братья Васнецовы :girl_crazy:
ДБЛ
БЛД

Выкладываешь реальное виде - плюётесь. А сами какашки днём и ночью к себе тащите, идиоты йопнутые.
Тьфубля, говнючьё xoxлонутое :gallery_746_4_1592:

Попутно, гран мерси @Destrie за подпись.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
вот как эту невинную фотку воспринимает ватник в пограничном состоянии.
Вони всі хворі!  :girl_hospital2:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Вони всі хворі!  :girl_hospital2:
Ну цей якраз не безнадійний. Але часом таке находить, що хоч в окрему палату зачиняй.
Cпойлер
Ну, там я главврач Маргулис адмін.  :smilie5:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Неплохие зп, но не такие, чтоб можно было жене на работать.

Смотря где программист работает, и какие запросы у семьи. С голоду семья программиста точно не умрет.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Смотря где программист работает, и какие запросы у семьи. С голоду семья программиста точно не умрет.
Программисты бывают всякие. Помимо больших и жирных,
Cпойлер
оплачиваемых, подозреваю, помегабайтно!
есть ещё т.н. эмбеддеры (программисты встроенных систем, т.е. микроконтроллеров и ПЛИС). И тут уже совсем другие расклады - обычно профит зависит от объёма продаж железок... в этом плане краевед который год уже.
О голоде речь не идёт, конечно, но и о такой роскоши, как собственная квартира за обозримый срок - тоже.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ну смешно было почалу, но потом же надоело? Меня он окончательно разочаровал, когда начал про язык гнать пургу.
Он был у нас на корпоративе в середине 90-хх. Часть концерта и по ТВ показывали (Машину времени, Агутина, Несчастный случай, всяких свиридовых-королевых и проч.), а его -- нет.
В начале выступления он так и сказал -- что сейчас камеры выключат, потому что нельзя это показывать.
И, действительно, операторы в зале выключили камеры.
И хорошо его принимали, и смешно было. Ничего про "тупых", а про кремлёвскую тогдашнюю банду: Беню (Ельцина), Лужка, Лобка и т.д. Собственно, и номер был именно про "банду" с этими кличками.
Но и времена другие были, хоть и не показывали по ТВ такое (ельцинские, а он был приближенным лицом и даже соседом по дому), и сам он приличным ещё человеком казался...
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Почему вы думаете, что людям, не замечающим "карусели" на выборах президента, есть дело до ваших детей?
Киндрат, а я так и не думаю, это ты написал, что учителя чаще всего не знают о случаях буллинга среди детей. Я по прежнему думаю, что знают, но "не замечают", потому что многим из них нет дела до проблем детей, главное "отчитать свои часы".
Я не думаю, что эти люди, если бы каким-то образом узнали о таком поведении, стали бы молчать.
Не стоит их демонизировать.
В общем я не верю то что знают и пофиг, я верю в пофиг, поэтому и не знали.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.