Автор Тема: Ефективність українського бізнесу: бідні, бо дурні, дурні, бо бідні.
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Не знаю, как у вас, а у нас одна из самых востребованных юридических услуг это ликвидация предприятий, ибо открыть просто, а вот закрыть... :facepalm: Причем понятно, что ликвидируют левым образом, переписывая на какого-нибудь бомжа.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Не знаю, как у вас, а у нас одна из самых востребованных юридических услуг это ликвидация предприятий, ибо открыть просто, а вот закрыть... :facepalm: Причем понятно, что ликвидируют левым образом, переписывая на какого-нибудь бомжа.
Не уверен, насчет того, самая ли востребованная, но востребованная точно. Потому что гембель еще тот.
Причем если в случае предприятия эту тягомотину, которую наверняка можно провести гораздо более эффективно и удобно, еще можно аргументировать тем, что вот, мол, надо аудит, а вдруг долги, а вдруг нарушения и т.п., то в случае ФОП физ. лицо все равно никуда не девается и все равно несет ответственность за свою прошлую деятельность. Ну, в рамках закона, конечно, но это все равно никак не оправдывает этот бардак.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ща как-раз наблюдаю закрытие ФОПа из первого ряда.
Пока были проведены такие мероприятия:
1) Поход в "Готово" - час в очереди, пять минут у регистратора.
2) Поход в налоговую - час всего. Из них полчаса  в очереди из одного человека к модератору из-за мудака пришедшего тупо покомпостировать мозги поговорить. Полчаса на написание заявления и сверку налогов.

Ещё предстоит, как минимум, занос ликвидационного отчёта. Если налоговая будет маяться хернёй решит проводить аудит, то возможны ещё какие-то действия.
Если интересно - могу по итогу отписаться.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Похвастацця, чи шо... :smile7:
Там зараз фільтр по країнах кудись пропав.  :( Може, ближче до відкриття з'явиться.
Минулого року з України там, здається, 9 підприємств було.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Ми не дали хабар і це була наша помилка
http://www.epravda.com.ua/columns/2017/01/20/618254/

Цитувати (виділене)
Я вже писав про історію ТОВ "Мега ленд", директором і співвласником якого я є.

Вважаю, що історія опору наїзду податкової міліції на мою компанію типова, але я б хотів поділитися своїм досвідом і застерегти від моїх помилок тих, кому ще, може, життя підкине таку ситуацію.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ми не дали хабар і це була наша помилка
Мне кажется, этот случай тут уже приносили.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Забавный кейс.  :)
У нас в Одессе есть слабый аналог Убера — такси Бонд. Я не пользовался, но знаю, что многие пользовались, с переменным успехом, но в целом молодежи такси нравится.
Затем зашел Убер. Пока отзывов не слышал, но факт, что зашел. Надо бы попробовать как-то, но все случай не представлялся.

А недавно зашло Яндекс-такси. Они зашли в несколько украинских городов, был шум из-за страны, откуда бизнес.
Так вот, в Одессе вроде бы Яндекс попробовал демпингануть и обрушить цены слегка.

Получилось непродуманно: Шара закончилась: российская компания «Яндекс» обманула одесских таксистов (фото, видео, обновлено)
Цитувати (виділене)
Выгодные многим одесситам демпинговые цены на поездки в такси, которые предлагали в новом сервисе «Яндекс. Такси», похоже, закончились.

Сегодня днем несколько десятков водителей пикетировали офис одного из представителей российской компании «Яндекс. Такси», расположенный на Прохоровской, 23 под вывеской «Лото». Люди возмущены тем, что им не выплатили обещанной компенсации за поездки. Сотрудники одесского офиса, увидев толпу разъяренных таксистов, спешно закрыли помещение и сбежали.
На самом деле это местный партнер Яндекс-такси, это понятно из заявления самой конторы:
«Яндекс.Такси»: люди, пикетировавшие офис наших партнеров, не работают в таксопарке
Цитувати (виділене)
«Офис, который снят на фото, не является офисом или представительством Яндекса в Одессе. Соответственно, люди, которые также фигурируют на фото, не являются сотрудниками Яндекса или Яндекс.Такси. В этом здании находится офис таксопарка Non-Stop taxi, партнера Яндекс.Такси в Одессе. Для понимания: отдельного офиса у компании Яндекс.Такси Украина в Одессе нет. А фото и контакты офиса компании Яндекс.Украина в Одессе можно найти на корпоративном сайте Яндекса. 

По данным Non-Stop taxi, люди, пикетировавшие офис, не являются сотрудниками таксопарка, по крайней мере ни один из тех, кто зафиксирован на фото и видео. В данный момент у таксопарка нет проблем с выплатой бонусов водителям, оплаты идут исправно и в срок.

Если же говорить в целом, то Яндекс.Такси перечисляет оплату в оговоренные сроки. У некоторых партнеров по техническим причинам бонусы могут приходить с небольшой задержкой. Об этом предупреждены все водители, которые работают в партнерских таксопарках. Но проблем с выплатами нет.

Мы не можем утверждать наверняка, но факты, перечисленные выше, могут говорить о том, что сюжет срежиссирован нашими конкурентами с целью подорвать репутацию Яндекс.Такси в Одессе. Еще раз напомним, что в Украине сервис Яндекс.Такси представлен украинской компанией ООО «Яндекс.Такси Украина» и работает в строгом соответствии с законодательством Украины».

Заявление неуклюжее, ИМХО, т.к. теперь становится понятно, что:
- люди таки работали на бренд, но не на "родительскую" контору, а на ее партнеров — но сорри, это же вы доверили им нести свой бренд, так что почему бы не подумать головой теперь, а не обзывать чуть ли не нанятыми титушками от конкурентов,
- партнер то ли кинул водил, то ли испытывает какие-то трудности, этот момент не ясен, но ясно, что
- есть проблемы в отношениях Яндекс-такси со своими партнерами, причем, скорее всего, помимо прочего есть и задержки выплат, что для местных партнеров, не имеющих финансовых подушек, может быть критично,
- заявление "это не наши водители, мы их знать не знаем, это происки конкурентов" выглядит ну очень некрасиво.

Наиболее популярные комменты — а не надо было работать с москалями — конечно, мало связаны с деловой составляющей, но таки связаны. Неплохо бы учитывать риски.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
вот я даже не знаю этот пост  сюда или в  :facepalm: ....

Короче  был\есть  такой у нас в стране форум лошадников  - http://uahorses.com/Forum/
ну до 20 числа там все было более менее ,ну да   14 год - вата ,выпил ваты и тд ,но жизнь кипела .
так получилось что старые админы, они же авторы,  форум решили продать - по семейным обстоятельствам ,ну их право .

Купили форум вот эти тела http://www.esuhorses.com/

И дальше понеслась  :crazy:
хамство просто с порога  , истерика нового  админа - ну на хамство ему напхали да  :grin:, бан всех подряд ,включая меня ,ну просто так , хамские сообщения и хамские же баны  ,их вытирания  и заявление что вы все врети ... удаление дневников  ,а потом и пользователей , потом баны тем кто предложил свалить  на другой форум  и тд и тп .
Короче полный треш .
коротко о ситуации
Цитувати (виділене)
Зайдя на портал, читаешь:
- я Василий Пупкин, купил ресурс, заплатил деньги, развивать мне его не интересно, вы все мне не нужны и я тут скучающе-нервно (понимаю что взаимоисключающе но это так) могу оставить тут лишь площадку для игр в гольф и продажи амуниции в моем магазине.
- следующий день - вы что, не поняли? Тут я главный и только мои правила выполняются
- середина того же дня. Давайте дружить, мы уберём только неудобное, ну что я должен сделать чтоб вам пондравиться, ну давайте Единорожку из бана выпустим, ну давайте (это Таня-то, которая ни в один срач не влезла доселе))
- ну, мы на дневники замки навесили). Так их сбросили в архив. Утилизировали так сказать.
- Татьяну забанили навечно за какую-то шуточную фразу). Пони вообще непонятно за что. И множество людей, кто не понял про гольф и Я).

я просто не знаю на каких бизнес  курсах у нас учат такому ?  :crazy:
вот например перлы ...



такой вот бизнес с человеческим лицом да  :grin:
я не могу понять как эти люди выживают ? почему они не мрут от тупости  :grin:

короче мы пока мигрируем
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
говорят у них еще какойто бизнес  :crazy:
Будьте осторожны  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
я не могу понять как эти люди выживают ? почему они не мрут от тупости 

Мрут... Просто свято место пусто не бывает...  :smile7:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
я не могу понять как эти люди выживают ? почему они не мрут от тупости 

Мрут... Просто свято место пусто не бывает...  :smile7:

ну форум они за три дня завалили  да :)
получили от меня  много приятного в ФБ ,обтираются  :smile7:

но мне интересно  кто им это в голову положил ? оно ж не само пришло про 1700 ?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
короче мы пока мигрируем
Так давайте на пиквиках сделаем еще один раздел для лошадников и пусть там живут.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Так давайте на пиквиках сделаем еще один раздел для лошадников и пусть там живут.
Две тыщи нас задавят :).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Две тыщи нас задавят

Да я их одним мизинцем...  :smile7:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Так давайте на пиквиках сделаем еще один раздел для лошадников и пусть там живут.
Две тыщи нас задавят :).
А почему две тыщи?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Да я их одним мизинцем...  :smile7:
Ты уже старый и ленивый :smile7:. Ты даже с двумя сотнями рафинированных интеллигентов справиться не можешь. А тут придут простые сильные волевые люди, как один способные справиться со зверюгой в тонну весом. Да они от тебя мокрого места не оставят.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А почему две тыщи?
Пардон. Не две, а двадцать :smile4:. Там в посте от ентого админа говорится о 17000 акков.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А тут придут простые сильные волевые люди, как один способные справиться со зверюгой в тонну весом.

Ну вот, будет челендж... А с вами скучно...  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Ну вот, будет челендж... А с вами скучно...  :smile7:
Ну да, ну да :smile7:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А почему две тыщи?
Пардон. Не две, а двадцать :smile4:. Там в посте от ентого админа говорится о 17000 акков.
Во-первых, неизвестно, сколько из них активно. У нас, к примеру, из 727 зарегстрированных ежедневно заходит в районе 70 плюс 40 гостей.
Во-вторых, твои светлые мысли может увидеть дополнительная аудитория в 17 000 пользователей.  :)
В-третьих, значительная часть пиквиков в свое время ушла с ФЭРа на СУП, будучи в похожей ситуации. СУПу от этого хуже не стало точно.
В-четвертых, форум у нас модерируемый. Если кто-то будет нарушать правила, всегда можно это пресечь.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Destrie , а что ты думаешь по этому поводу? Ты же знаешь и тех, и этих.  :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Две тыщи нас задавят :).
Destrie за нас впишется.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Спасибо конечно   за  приют ,но мы народ резкий ,уже запилили свое  :hot:
Там есть   такие персонажи  :crazy:  что Алекс будет  грустить в сторонке забытый и без аудитории   :grin:
Потому  мы решили делать свой зоопарк , иначе тут жизни не будет  вам от коней  и продаж коней и всякого барахла к ним .

но мне теперь интересно  понять принцип мышления  этого нового горе  хозяина , и загасить ему все нафиг
Кстати   это тело купило   форум за 5 тыщь уе ,но это так для поржать  :lol2:


Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Говорят, что здесь теперь можно за сутки создать или ликвидировать ФОП.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Говорят, что здесь теперь можно за сутки создать или ликвидировать ФОП.
Хороший шаг вперед, но, видимо, не закрыть, а подать заявку на закрытие (и иметь право больше не платить соответствующие налоги). Но потом же должны "утвердить", т.е. проверять все равно человек будет, а там завал (у нас, в Одессе, по крайней мере).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Хороший шаг вперед, но, видимо, не закрыть, а подать заявку на закрытие (и иметь право больше не платить соответствующие налоги).
Именно. Отменяется поездка к регистратору, одна. Остаётся поход в налоговую с заявлением и многапоходов в ту же налоговую, если им захочется провести аудит. Плюс ещё некоторым нужно проходить сверку в пенсионном.
Но в любом случае это хорошо. Поскольку это в Киеве есть "Готово", работающее всю неделю с 8 до 21. А в каких-то более удалённых от покращень населённых пунктах шанс подать заявку на закрытие есть только два дня в неделю с 10 до 13.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Именно. Отменяется поездка к регистратору, одна. Остаётся поход в налоговую с заявлением и многапоходов в ту же налоговую, если им захочется провести аудит. Плюс ещё некоторым нужно проходить сверку в пенсионном.
С учетом того, что Насиров обещал всех, закрывшихся в срочном порядке в конце года, перепроверить, то тем более.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Кейс по УЗ и ее поставщикам.
Как я понимаю, палки в колеса ставятся затем, чтобы не проводить тендер вообще, а просто продлить договора с уже существующими поставщиками.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Как я понимаю, палки в колеса ставятся затем, чтобы не проводить тендер вообще, а просто продлить договора с уже существующими поставщиками.
Нет, есть поставщики, у которых есть эти сертификаты. А остальных этими требованиями отсекают.
В коммерческом тендере прокатило бы. В государственном - дисквалифицированные участники могут оспорить решение и добьются отмены результатов торгов, потому что такая дисквалификация действительно противоречит "Закону про публічні закупівлі".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Что интересно, бывает, что к нам обращаются бюджетники с желанием купить товары или услуги, но сразу предупреждают, что закупки будут через "Прозорро". Мы говорим: "ОК, не проблема, но до 50 тысяч вы можете покупать и без аукциона, так будет проще". "Нет, мы хотим купить именно через Прозорро".

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.