Автор Тема: Свежий воздух и физкультура.
 

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #630 : Січень 12, 2017, 20:24:09 »
я, как порядочный лентяй, взяла уже готовый план в книге Д.Дениелса "От 800 метров до марафона"..
(правда, из меня тот еще бегун... голуби обгоняют :smilie5: )
может тоже кому пригодится
https://lifehacker.ru/2011/11/16/recenziya-ot-800-metrov-do-marafona/

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #631 : Січень 12, 2017, 20:48:30 »
Всю дистанцию бежать на 150 нельзя - скорее всего это у тебя уже анаэробный порог - если бегать на таком пульсе 10 км сожгешь мышцу и сердцу не весело будет  , а вот рывки до 170 возможны , но основное это именно волнообразность нагрузки .
Почему нельзя то ? Я в диапазоне 140-160 бегаю по 40 минут всю жизнь. Вполне себе рабочий пульс.
Нетренированное сердце просто не потянет чрезмерный пульс на длительной работе. В этом плане интервалы коварнее, поскольку можно незаметно перестараться.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #632 : Січень 12, 2017, 20:54:15 »
готовый план в книге Д.Дениелса
а чё, джек дэниэлс ещё и книги писал?  :crazy:


Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #633 : Січень 12, 2017, 20:56:50 »
готовый план в книге Д.Дениелса
а чё, джек дэниэлс ещё и книги писал?  :crazy:



таки да :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #634 : Січень 12, 2017, 21:31:37 »
готовый план в книге Д.Дениелса
а чё, джек дэниэлс ещё и книги писал?  :crazy:



таки да :grin:
Разносторонний чувак.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #635 : Січень 12, 2017, 21:34:52 »
Так не, там интервал в 2 минуты
Решать тебе, конечно. Но с твоим весом я бы интервалы не рекомендовал, хоть они и эффективнее равномерного бега.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #636 : Січень 12, 2017, 22:41:02 »
Всю дистанцию бежать на 150 нельзя - скорее всего это у тебя уже анаэробный порог - если бегать на таком пульсе 10 км сожгешь мышцу и сердцу не весело будет  , а вот рывки до 170 возможны , но основное это именно волнообразность нагрузки .
Почему нельзя то ? Я в диапазоне 140-160 бегаю по 40 минут всю жизнь. Вполне себе рабочий пульс.
Нетренированное сердце просто не потянет чрезмерный пульс на длительной работе. В этом плане интервалы коварнее, поскольку можно незаметно перестараться.
Для тебя может и 160  нормальный аэробный , а для других уже пороговый  . Вопрос тренированности  как и пульс на котором делать интервалы .

Интервалы делать нужно строго дозировано  по секундам с контролем пульса  после тренировки и во время  , тогда все нормально будет , у меня интервалами пашет бессловестная скотина которая и пожаловаться не может , более того они от природы эндорфиновые наркоманы которые могут сами себя загнать   , уж я то перестраховщик  еще тот .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #637 : Січень 12, 2017, 23:21:04 »
у меня интервалами пашет бессловестная скотина которая и пожаловаться не может
Вроде у лошадей сердце более слабое к нагрузкам. Федя ж не лошадь.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #638 : Січень 12, 2017, 23:27:56 »
у меня интервалами пашет бессловестная скотина которая и пожаловаться не может
Вроде у лошадей сердце более слабое к нагрузкам. Федя ж не лошадь.
Так для лошадей и интервалы с 500 метров и на пульсе 200  , при том что пульс покоя 45 в среднем :sarcastic:
С ними сложно что они не скажут , чето я устал , чето у меня тут болит , или следующий день мне совсем плохо  ... Короче загнать человека в разы сложнее чем животное которое всегда учили беспрекословно выполнять то что скомандывали
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #639 : Січень 13, 2017, 08:36:09 »
интервалы  могут зваться интервалами  только если ты переступаешь анаэробный порог и заставляешь тельце работать  в режиме  анаэробного гликолиза   :sarcastic:
Порогу анаэробного обмена соответствует 85% от максимального пульса ,примерно
О! Вот это мне и надо было. У меня на интервале с десяткой доходит до 148 (это и есть 85%), я думал это уже много, а оказывается, надо еще прибавить. ОК, поставлю сегодня 12 и посмотрю чо будет. )
Та это меня тренеры в зале зашугали, типа "полегче бегай, помрешь еще". Перестраховщики, блин!
В общем, спасибо, люди добрые, вы меня успокоили. Будем наращивать нагрузки! Щас погоняем организьму в хвост и в гриву!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #640 : Січень 13, 2017, 09:13:02 »
А еще мне тренеры втирали, что если именно для похудения, то мне нужно бегать в зоне пульса 115-125, типа все, что выше - это уже нагрузка на сердце. Это тоже фигня? Просто мне в зоне до 125-ти бегать неприкольно, я даже не потею при таком темпе. Все равно что на диване лежать, только еще и ногами болтаешь. Скучно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #641 : Січень 13, 2017, 11:20:14 »
А еще мне тренеры втирали, что если именно для похудения, то мне нужно бегать в зоне пульса 115-125, типа все, что выше - это уже нагрузка на сердце
Дим, показатель пульса - не абсолют. Как ты сам понимаешь, у всех разное сердце, разная тренированность.
В общем, поскольку у тебя уже есть определенный стаж занятий, я бы осмелился сказать, что для тебя рабочий пульс (длительного бега, не менее 40 минут) должен быть 140-160.
Интервальный бег я бы тебе не рекомендовал не по причине нагрузок на сердце, а по той причине, что короткие отрезки (интервалы) должны быть довольно интенсивные. Мышцы и связки при этом грузятся больше. При большом весе выше риск повреждения связок (тот же ахилл, связки в коленных суставах).
Если бы ты довел вес до нормы, я бы первый советовал именно интервалы, а не длительный равномерный бег.

Если не доверяешь моему мнению - почитай насколько быстро реагируют на нагрузку мышцы и насколько медленно связки. Мышцы адаптируются довольно быстро, связки не успевают.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #642 : Січень 13, 2017, 13:20:57 »
В общем, увеличил я нагрузку до 12-ти. Бежал 60 минут интервалами, 2 минуты на четверке, 2 минуты на 12-ти. Теперь получился пульс от 133 на легком интервале  до 156 на сложном и потом, на последних 5 минутах, когда я ставлю максимальную нагрузку (20) доходил до 170-ти. Средний был 144.
Сейчас прошло 20 минут после всего этого безобразия пульс 115. Пульс в состоянии покоя у меня 80.
На удивление чувствую себя очень прилично, надо будет в понедельник еще прибавить нагрузку, личоли.  :pardon:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #643 : Січень 13, 2017, 13:23:33 »
Если не доверяешь моему мнению - почитай насколько быстро реагируют на нагрузку мышцы и насколько медленно связки. Мышцы адаптируются довольно быстро, связки не успевают.
Леонид, так вопрос же не в доверии. Просто бежать все 60 минут на 12-ти я не смогу, наверное, скисну. Бежать целый час на одной и той же нагрузке мне нудно. А так приколько - 2 минуты выкладываешься, 2 минуты приходишь в себя. Да и привык я так, я ж уже 2 года так бегаю, просто сейчас стал наращивать понемногу нагрузку.
Ну и жена мне пульсомер подарила и мне стало интересно, шо ж там такое с моим пульсом происходит и как надо.  :crazy:
« Останнє редагування: Січень 13, 2017, 15:26:54 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #644 : Січень 13, 2017, 13:29:05 »
В общем, поскольку у тебя уже есть определенный стаж занятий, я бы осмелился сказать, что для тебя рабочий пульс (длительного бега, не менее 40 минут) должен быть 140-160.
А сколько раз в неделю можно так бегать по часу? Хоть каждый день?
Просто я когда-то вычитал что заниматься по часу с пульсом до 80% максимального можно не больше 2-х раз в неделю.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #645 : Січень 13, 2017, 15:08:45 »
А цель - не набирать вес и по возможности сбрасывать. С лета уже 15 скинул, хочу еще где-то столько же. Или больше.  :crazy:
Так придется же ник менять. Типа Cheetah Fedya или кто там у нас выносливый? О! - Lycaon pictus Fedya

Нет желания разнообразить монотонность частых пробежек силовыми тренировками? Можно по тем же околоинтервальным протоколам.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #646 : Січень 13, 2017, 15:26:06 »
Нет желания разнообразить монотонность частых пробежек силовыми тренировками? Можно по тем же околоинтервальным протоколам.
Низя.  :unknown: Позвоночник у меня. В прошлом году я было попробовал, так меня так скрутило, что пришлось опять ходить на уколы. Я стараюсь даже когда бегаю на орбитреке руками не дрыгать, работать ногами.
Кстати, давно у меня возник вопрос как бы так качать пресс не нагружая при этом спину? 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #647 : Січень 13, 2017, 16:44:11 »
Низя.  :unknown: Позвоночник у меня. В прошлом году я было попробовал, так меня так скрутило, что пришлось опять ходить на уколы. Я стараюсь даже когда бегаю на орбитреке руками не дрыгать, работать ногами.
Кстати, давно у меня возник вопрос как бы так качать пресс не нагружая при этом спину? 
Ну наклоны и скручивания я еще понимаю - могут вызывать проблемы.
Но жим лежа на скамейке? Или подтягивания верхняя тяга?

Имею ИМХО, что во многих случаях проблемы со спиной можно решить правильно её тренируя, укрепляя поясничные мышцы. Правильно и подконтрольно. Гиперэкстензиями например.


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #648 : Січень 13, 2017, 17:13:03 »
А сколько раз в неделю можно так бегать по часу? Хоть каждый день?
В принципе, можно и каждый день. Зависит, скорее, от твоей психологии. Многие сильно утомляются именно психологически.
На длительном беге попасть в перетрен почти нереально, потому этот фактор можно отбросить.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #649 : Січень 13, 2017, 17:17:03 »
Кстати, давно у меня возник вопрос как бы так качать пресс не нагружая при этом спину? 
Практически нереально, поскольку мышцы спины и мыщцы пресса физиологически тесно связаны.
Да и зачем ? Мышцы спины и мышцы пресса сообща держат все тело, надо укреплять их в связке.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #650 : Січень 13, 2017, 20:42:43 »
А сколько раз в неделю можно так бегать по часу? Хоть каждый день?
В принципе, можно и каждый день. Зависит, скорее, от твоей психологии. Многие сильно утомляются именно психологически.
На длительном беге попасть в перетрен почти нереально, потому этот фактор можно отбросить.
в перетрен  можно  и на длинных ,если выжимать  себя каждый раз .Например  некоторые зачем то гоняют всю дистанцию  марафона несколько раз до соревнований ,а потом хрясь и все расползлось ....
Перетрен бывает и у профи  марафонцев если они насовывают дофига соревнований в сезон ,ведь перетрен это не только мышцы ,это и обмен веществ и психосоматика и много чего вместе .
Например у нас даже в правилах закреплено что  лошадь после завершения дистанции 80км не может быть записана на другие пробеги в течении 3 недель ,после 120км 5 недель  и тд .
Это при том  что сами по себе пробеги даже серьезного уровня  едут в пульсовой зоне  100-140 ,потому что при пульсе выше 140  на сверхдлинных 80км и дальше велика вероятность  сняться по метаболике мышц ..

А еще мне тренеры втирали, что если именно для похудения, то мне нужно бегать в зоне пульса 115-125, типа все, что выше - это уже нагрузка на сердце. Это тоже фигня?
Да в пределах пульса 115-125 ударов в минуту находится аэробный липидный порог, т.е. порог, при котором окисление жиров преобладает над углеводами. На таком пульсе бегают сверхдлинные , примерно в том же пороге бегут пробеги .
в принципе тут если по простому - на жирах убежишь дальше с меньшими потерями для организма ,на углеводах дальше 20км не пробежать\проскакать . в добавок на данном пульсе ударный объём сердца (систолический объём сердца) достигает своего максимума дальше мы тока можем участить пульс без увеличения объемов .
 Вся фишка подготовки дистанционщиков состоит в том что бы максимально быстро шарашить на таком пульсе .
Например у меня конь на пульсе 110-115  идет со скоростью 19 км\ч ,это очень неплохо ,но для того что бы реально побеждать на серьезных уровнях  мне нужно  поднять скорость до 23-24 км\ч,не поломав коня .
в принципе медики пишут шо на таком пульсе человек без вреда может шаркать и 100минут


самые стремные в плане травматизма кстати не интервалы ,а тренировки часовые  на пульсе 168–175,что   поднимают порог лактата выше, улучшая способность организма перерабатывать молочную кислоту и использовать окислительные процессы совместно с анаэробными.
вот тут легко что то оторвать от мышечной  усталости когда ноги ватные  ,ну и перетрен выхватить

если на интервальной сразу рвануть максимум своей скорости ,можно оторвать  сухожилие да ,но по дури в принципе  можно много чего ,только в норме никто так не делает ,даже в резвых интервалах наращивают скорость и длину  постепенно .




« Останнє редагування: Січень 13, 2017, 21:12:53 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #651 : Січень 13, 2017, 22:32:10 »
Cпойлер
А сколько раз в неделю можно так бегать по часу? Хоть каждый день?
В принципе, можно и каждый день. Зависит, скорее, от твоей психологии. Многие сильно утомляются именно психологически.
На длительном беге попасть в перетрен почти нереально, потому этот фактор можно отбросить.
в перетрен  можно  и на длинных ,если выжимать  себя каждый раз .Например  некоторые зачем то гоняют всю дистанцию  марафона несколько раз до соревнований ,а потом хрясь и все расползлось ....
Перетрен бывает и у профи  марафонцев если они насовывают дофига соревнований в сезон ,ведь перетрен это не только мышцы ,это и обмен веществ и психосоматика и много чего вместе .
Например у нас даже в правилах закреплено что  лошадь после завершения дистанции 80км не может быть записана на другие пробеги в течении 3 недель ,после 120км 5 недель  и тд .
Это при том  что сами по себе пробеги даже серьезного уровня  едут в пульсовой зоне  100-140 ,потому что при пульсе выше 140  на сверхдлинных 80км и дальше велика вероятность  сняться по метаболике мышц ..

А еще мне тренеры втирали, что если именно для похудения, то мне нужно бегать в зоне пульса 115-125, типа все, что выше - это уже нагрузка на сердце. Это тоже фигня?
Да в пределах пульса 115-125 ударов в минуту находится аэробный липидный порог, т.е. порог, при котором окисление жиров преобладает над углеводами. На таком пульсе бегают сверхдлинные , примерно в том же пороге бегут пробеги .
в принципе тут если по простому - на жирах убежишь дальше с меньшими потерями для организма ,на углеводах дальше 20км не пробежать\проскакать . в добавок на данном пульсе ударный объём сердца (систолический объём сердца) достигает своего максимума дальше мы тока можем участить пульс без увеличения объемов .
 Вся фишка подготовки дистанционщиков состоит в том что бы максимально быстро шарашить на таком пульсе .
Например у меня конь на пульсе 110-115  идет со скоростью 19 км\ч ,это очень неплохо ,но для того что бы реально побеждать на серьезных уровнях  мне нужно  поднять скорость до 23-24 км\ч,не поломав коня .
в принципе медики пишут шо на таком пульсе человек без вреда может шаркать и 100минут


самые стремные в плане травматизма кстати не интервалы ,а тренировки часовые  на пульсе 168–175,что   поднимают порог лактата выше, улучшая способность организма перерабатывать молочную кислоту и использовать окислительные процессы совместно с анаэробными.
вот тут легко что то оторвать от мышечной  усталости когда ноги ватные  ,ну и перетрен выхватить

если на интервальной сразу рвануть максимум своей скорости ,можно оторвать  сухожилие да ,но по дури в принципе  можно много чего ,только в норме никто так не делает ,даже в резвых интервалах наращивают скорость и длину  постепенно .





Cпойлер
А як у конячки міряють пульс?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #652 : Січень 14, 2017, 00:00:18 »
Кардиомонитор , типа как у человека тот что на груди крепиться ремнем , конячий крепится под седло
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #653 : Січень 14, 2017, 00:08:12 »
в перетрен  можно  и на длинных ,если выжимать  себя каждый раз .Например  некоторые зачем то гоняют всю дистанцию  марафона несколько раз до соревнований ,а потом хрясь и все расползлось ....
Я говорил в расчете на неспортсменов, которые априори не хреначат марафоны )))

А так, да, спортсмены, которые тренируются от 6 до 12 раз в неделю, могут загнаться даже на длинных, просто не успеют отдохнуть.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #654 : Січень 14, 2017, 13:24:49 »
в перетрен  можно  и на длинных ,если выжимать  себя каждый раз .Например  некоторые зачем то гоняют всю дистанцию  марафона несколько раз до соревнований ,а потом хрясь и все расползлось ....
Я говорил в расчете на неспортсменов, которые априори не хреначат марафоны )))

А так, да, спортсмены, которые тренируются от 6 до 12 раз в неделю, могут загнаться даже на длинных, просто не успеют отдохнуть.
На длинных и любители получают перетрен, если бегать слишком длинные дистанции слишком часто , что кстати перегружает очень суставы и метаболизм
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #655 : Січень 14, 2017, 21:47:35 »
слишком длинные дистанции слишком часто
Бег 40 минут - это "слишком длинная" или нет ? ))

Короче, считай, что я сдался. Я говорил, опираясь на свой спортивный опыт. Если у тебя он иной, ну ок.
Под спортивным опытом я имел в виду опыт длительных тренировок по бегу у людей, не у лошадей.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #656 : Січень 14, 2017, 22:16:16 »
слишком длинные дистанции слишком часто
Бег 40 минут - это "слишком длинная" или нет ? ))

Короче, считай, что я сдался. Я говорил, опираясь на свой спортивный опыт. Если у тебя он иной, ну ок.
Под спортивным опытом я имел в виду опыт длительных тренировок по бегу у людей, не у лошадей.
смотря  какая скорость  при этих 40 минутах  8) ,  для кого то неделя  пробежек  по 40 минут на скорости 12-14км\ч уже  привет больничный
А ты думаешь верхом там  просто сидишь ?  :lol2: нагрузка там типа  в диапазоне до 130 ,по крайней мере у меня  при пульсе покоя 60 ,пульс по работе   не лезет выше 130 даже на резвом галопе по пересеченке  ,ну только если не прыгать - там со страху бывает пару сек прыжок  и все 200  :grin:
так вот я пару раз  выхватывала перетрен    изза своей же упертости   и того что я одна, а коней бывает 4 штуки  в день
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #657 : Січень 15, 2017, 00:00:33 »
так вот я пару раз  выхватывала перетрен    изза своей же упертости   и того что я одна, а коней бывает 4 штуки  в день
Я почему то сильно подозреваю, что в те моменты, когда ты ловила перетрен, твоя нагрузка была явно выше шести пробежек в неделю по 40 минут на пульсе не выше 150.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #658 : Січень 15, 2017, 00:02:14 »
для кого то неделя  пробежек  по 40 минут на скорости 12-14км\ч уже  привет больничный
Для этого же виртуального "КОГОТО", который ловит перетрен от недели пробежек, применение интервального тренинга в течение той же недели будет еще более убийственно, имхо.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #659 : Січень 15, 2017, 00:24:54 »
так вот я пару раз  выхватывала перетрен    изза своей же упертости   и того что я одна, а коней бывает 4 штуки  в день
Я почему то сильно подозреваю, что в те моменты, когда ты ловила перетрен, твоя нагрузка была явно выше шести пробежек в неделю по 40 минут на пульсе не выше 150.
Там было 4 лошади в работе 6 дней в неделю   так что вероятно было 3 отрезка минут по 30-40  на пульсе выше сотни с перерывами , остальные часа три  все до сотни  , до 150 у меня по езде бывает только если что то  нестандартное происходит  или конфликт с лошадью  :hot:
В принципе у меня в то время всегда такой режим был , первый раз я выхватила перетрен потому что надо таки отдыхать после выездов на соревнования , а не пахать  в полную на следующий же день , самадуравиновата да 
Полежала потом дома недельку   температурная и с миозитами везде  где так можно  :grin:

Второй раз  банально недосып пару недель  из-за поисков сена и поездок за ним   и перепсиховала  перед финалом ,  после финала депресняк, тахикардия от любого шевеления  , отказ от еды , гастрит лютый  недели на две .
Да недосып кстати задирает пульс покоя иногда и на 10.

Если не давать организму время восстановится , а мышцам надо 48 часов  , все время нагружая , то рано или поздно он даст сдачи .
И это не только силовуха , ведь на кардио вы тренеруете  сердце , а оно тоже мышца .
 


Тренинг пробежных лошадей  во многом основан на системе тренинга марафонцев
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.