Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Да тут даже не в поколениях дело.
Sorry. Имелся ввиду Су-35.
Один - штурмовик, заточенный для работы по земным целям,
Экий вы странный )))  (шучу), забыли, что МО РФ сообщало на брифинге, что украинский Су-25 сбил малазийский Boeing?

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/1779223912111841
"8 лет строгого режима Улюкаеву. Взят под стражу в зале суда.
Я хочу поддержать Алексея Улюкаева. Во-первых, российских тюрем не пожелаешь и врагу. Во-вторых, потому что все, кто хотели, видели и слышали и процесс, и приговор.
Свидетель не явился. Ему так можно.
На суде, публично, прозвучало одно - в приговор вошло совсем другое.
Не доказано. Мы так и не знаем, было и нет. Но срок есть.
И если вы думаете, что это сделано специально для Сечина и Улюкаева, то позвольте вас заверить - НЕТ.
Это такой суд. Наш, российский суд. Странообразующий фактор. Это просто здание и сооружение, на котором по случайному стечению обстоятельств висит табличка из трех букв. И это случайно - буквы С, У и Д. Могли быть и другие, суть осталась бы той же.
Не доказано. Публично, в присутствии всех нас - не доказано. Плюй в глаза - Божья роса. Стало быть, если не доказано, то Улюкаев вошел в те 30 процентов осужденных, что сидят у нас без вины.
И я всегда говорила и буду говорить: невиновный - не значит, что приятный вам. Невиновный не значит ваших взглядов и вашей социальной группы. Невиновный не значит, что любил котиков и не грешил. Невиновный - не значит хороший. Невиновный просто невиновный. И это гораздо больше и важнее."

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Интересно, журналист сказал путину то же самое, что ему говорили Меркель, Обама и т.д. И им он ничего не отвечал, а вот журналисту опять: настамнет!

Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.

Так журналист украинский.
Тю, ля, а шо?

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Это понятно, просто конкретно про "бурятов" и т.п. вряд ли кто в лицо путину говорил

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
З початком президентської кампанії!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Это понятно, просто конкретно про "бурятов" и т.п. вряд ли кто в лицо путину говорил
  А толку - говори-не говори, один фиг - враньё и бред в ответ.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Добрі слова напуття. Маю надію, будуть почуті.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.
Да блин... Меня уже просто бесят такие вопросы. Задавальщики всегда, как будто специально, оставляют путину возможность уйти в сторону. Я, может, наивен, но я бы спросил так: "никто в мире не сомневается, что вы являетесь спонсорами донбасских сепаратистов. Вы поставляете им оружие, боеприпасы, технику и прочее, что нужно для ведения войны. А осенью 2014-го ваши регулярные военные части принимали непосредственное участие в боях против ВСУ. Ваши регулярные части вторгались на территорию Украины, ваша артиллерия обстреливала ВСУ. Повторяю, в этом никто в мире не сомневается, все факты известны и опубликованы. Вопрос - вы признаете эти факты, или глухо все отрицаете?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.
Да блин... Меня уже просто бесят такие вопросы. Задавальщики всегда, как будто специально, оставляют путину возможность уйти в сторону. Я, может, наивен, но я бы спросил так: "никто в мире не сомневается, что вы являетесь спонсорами донбасских сепаратистов. Вы поставляете им оружие, боеприпасы, технику и прочее, что нужно для ведения войны. А осенью 2014-го ваши регулярные военные части принимали непосредственное участие в боях против ВСУ. Ваши регулярные части вторгались на территорию Украины, ваша артиллерия обстреливала ВСУ. Повторяю, в этом никто в мире не сомневается, все факты известны и опубликованы. Вопрос - вы признаете эти факты, или глухо все отрицаете?
Вот потому тебя туда и не приглашают...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Вадим Лукашевич
9 ч ·
Современникам сложно судить о человеке, живущим с ними в одном времени. Тем более о человеке, которого судьба вознесла над остальными, и от которого зависит жизнь многих. В таких случаях принято говорить "История рассудит" или "История все поставит на свои места".
Верно, история рассудит. Когда-то, о чем узнают наши дети, внуки и правнуки. Но мы-то живем сегодня, сейчас! Поэтому у каждого из нас есть свой взгляд на происходящие вокруг нас события, и своя оценка действующим в них лицам.
Кто не догадался - я о Владимире Путине, моем президенте, за которого я ни разу не голосовал и тем горжусь. У меня тоже к нему есть свой личный счет. При этом я уверен, что мои оценки этого человека не сильно изменятся Историей. И то, чего не могу ему простить я, не смогут простить и наши потомки, которые и будут той самой Историей.
Абстрагируясь от мелочей и частностей, я лично не могу простить Владимиру Путину две вещи:
1. Чудовищная поляризация российского общества.
Образ внутреннего врага, неистово и повсеместно насаждаемый последние 5-7 лет, привел к тому, что мы сегодня живем в состоянии "холодной" гражданской войны, временами становящейся "горячей" через убийства политических оппонентов, неугодных журналистов, да и просто всех, кто может позволить себе роскошь самостоятельного мышления.
Это поляризация общества была достигнута не повышением интеллекта, самосознания и ответственности одной части общества над другой, нет - она была достигнута сознательным оглуплением, обыдлячиванием основной части населения России, насаждением мракобесия в ущерб образованию, разжиганием псевдопатриотического угара, глумлением над нашей историей. Поляризация возникла не потому, что часть общества ушла вперед, а тем, что основная часть общества была низведена до уровня скотов, раболепно славящих своего хозяина и люто ненавидящих тех, кто этого не делает.
Такое состояние нашего общества можно создать за несколько лет, но из него придется выкарабкиваться десятилетиями, особенно с учетом того, что в этом состоянии вялотекущей гражданской войны теряются лучшие - соль и совесть нации.
В этой поляризации общества целиком и полностью заслуга лично Владимира Путина - только так, только в такой обстановке, будучи на самом деле весьма серой и посредственной личностью, можно выдвигаться на четвертый президентский срок в стране, Конституция которой предусматривает только два президентских срока для одного человека без каких либо условностей и оговорок.
2. Война с Украиной.
Можно сколь угодно говорить, что "настамнет", что происходящее на востоке Украины является ее внутренним делом, "ихгражданскойвойной" - де факто Россия развязала и находится в состоянии войны с Украиной, а русский народ - с украинским, с самым близким народом по общим корням, по языку, культуре, общей истории, менталитету. Мы, русские и украинцы, были вместе сотни лет, и именно Владимир Путин разорвал этот союз. Разорвал аннексией Крыма, разорвал интервенцией в Донецкую и Луганскую области Украины, разорвал кровью тысяч погибших, разорвал ложью "мынепричем/авыдокажите".
Это конфликт - даже не на десятилетия, он на века, и тому много примеров в Истории. Десять тысяч погибших украинцев, отдавших свою жизнь за свою страну, за свой народ, навсегда теперь останутся в генетической памяти украинцев, передаваемой из поколения в поколение.
Конфликты между странами или народами бывают разными, но всегда есть черта, после которой они становятся вечными. Владимир Путин перешел эту черту в 2014-2015 годах. Мы не просто потеряли брата - мы приобрели вечного врага у своего порога.
Завтра Путина не станет, многое в России изменится (если в ней вообще что-то может измениться) - но эта вражда, как память о предательстве, о подлости, о вранье, о тысячах могил и десятках тысяч инвалидов, положенных в основу самосознания украинской нации - останется в каждой украинской семье. И это уже не изменить - теперь это уже народная память.
Этого ни я, ни История никогда не простит Владимиру Путину. Потому что будущая история - это в том числе История сорокамиллионного украинского народа, для которого Владимир Путин теперь навсегда останется героем уже ставшей национальной украинской песни, основой которой стала кричалка харьковских болельщиков...
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Россия не первый раз нападает на Украину. Народная память не такая уж и длинная. КМК

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.
Роман Цимбалюк. :good:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Хотя до переназначения Путина осталось три месяца, фактически оно уже состоялось. Да, за эти три месяца будет что-то происходить, но это что-то очень мало скажется на ситуации в стране после 18.03.2017. Путин наберет свои 70 процентов (реально 55-60, но это неважно) при явке 65 процентов (реально 45-55, но кого это волнует). Никто ему в этом не помешает, поскольку никто с ним реально не соревнуется. Реальная конкуренция, скорее всего, будет между двумя: Навальным, которого не зарегистрируют и он призовет к бойкоту, и Собчак, которую, скорее всего, зарегистрируют, и она постарается перетащить себе максимум голосов сторонников Навального.
ПУТИН, ЦАРЬ АФРИКАНСКИЙ
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1778920522127703&set=a.339055729447530.86556.100000293188942&type=3&theater
Судя по комментариям путин достал уж всех....
Короче на вопрос об обломках польского Ту-154 путин так и не ответил.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Россия не первый раз нападает на Украину. Народная память не такая уж и длинная. КМК
Но первый раз это проговорено четко и явно по всей стране. И шесть волн мобилизации тоже бесследно не пройдут. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у каждого украинца есть знакомые, которые воевали в Донбассе, и, наверное, у каждого третьего есть знакомый той или иной степени дальности, который погиб. Плюс растет поколение детей, которых учат, что Россия -- это враг.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Россия не первый раз нападает на Украину. Народная память не такая уж и длинная. КМК
Но первый раз это проговорено четко и явно по всей стране. И шесть волн мобилизации тоже бесследно не пройдут. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у каждого украинца есть знакомые, которые воевали в Донбассе, и, наверное, у каждого третьего есть знакомый той или иной степени дальности, который погиб. Плюс растет поколение детей, которых учат, что Россия -- это враг.
Не знаю как у вас, а здесь до хера народу, для которых Россия - не враг, а Путин - нормальный мужик.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Россия не первый раз нападает на Украину. Народная память не такая уж и длинная. КМК
Но первый раз это проговорено четко и явно по всей стране. И шесть волн мобилизации тоже бесследно не пройдут. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у каждого украинца есть знакомые, которые воевали в Донбассе, и, наверное, у каждого третьего есть знакомый той или иной степени дальности, который погиб. Плюс растет поколение детей, которых учат, что Россия -- это враг.
Моего деда коммунистические поляки в 24 часа выселили с 5 детьми, а племянницу застрелили. Мы с отцом стараемся с ними дружить странами.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не знаю как у вас, а здесь до хера народу, для которых Россия - не враг, а Путин - нормальный мужик.
У нас тоже до хера. Но до хера и обратного. И вот это обратное не локализовано в какой-то отдельной части страны, как это было раньше, а равномерно распределено по всей территории.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Цитувати (виділене)
Результатом продления Европейским Союзом санкций против России может стать причиной для начала на Донбассе полномасштабных военных действий. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», с таким заявлением выступил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Политик, в частности, обвинил Киев в намерении спровоцировать «большую войну».
«Антироссийские экономические санкции против России, говоря мягко, не помогают в выполнении минских договоренностей. Несмотря на это, раз в шесть месяцев санкции продлеваются. Но до бесконечности так продолжаться не может. Существует очень большая вероятность, что Киев, расценив антироссийскую санкционную политику Запада в качестве поддержки проводимого им курса, что, собственно, так и есть, сделает все для начала полномасштабной войны в Донбассе», — заявил Клинцевич.
Российский политик призвал европейских лидеров признать «ошибочность изначально принятого решения». «На кону сейчас стоят ценности абсолютно другого масштаба – мир и спокойствие в Европе», — добавил российский сенатор.
Грозят уебки.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не знаю как у вас, а здесь до хера народу, для которых Россия - не враг, а Путин - нормальный мужик.
У нас тоже до хера. Но до хера и обратного. И вот это обратное не локализовано в какой-то отдельной части страны, как это было раньше, а равномерно распределено по всей территории.
Это, на мой взгляд, не решает. Через пару десятков лет задружимся с жертвами птинского культа личности.
Но пока режим не падёт, конечно, будем помнить.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Если станем просто соседями, отпихавшись от термина "мышебратья", уже хорошо. И ров с крокодилами.
А детки да, по-другому относятся.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Моего деда коммунистические поляки в 24 часа выселили с 5 детьми, а племянницу застрелили. Мы с отцом стараемся с ними дружить странами.
Польша как страна нам уже сколько лет не угрожает никак, а даже совсем наоборот? И даже сейчас еще отголоски былого противостояния живы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Моего деда коммунистические поляки в 24 часа выселили с 5 детьми, а племянницу застрелили. Мы с отцом стараемся с ними дружить странами.
Польша как страна нам уже сколько лет не угрожает никак, а даже совсем наоборот? И даже сейчас еще отголоски былого противостояния живы.
70 лет, но дружить мы начали заметно раньше. Ну и про "не угрожает никак" я не соглашусь. А отголоски да, живы. Ну так и среди нас через 70 лет будет один на сотню, сомневающийся в "братском польском русском" народе.
Ну просто есть у меня мнение, что память народная очень не стойкая штука. Пока угроза есть, есть и память, уйдет угроза и память кончится. "Ни я, ни история... никогда..." всё это сильно как-то. На мой взгляд.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ну до хера народу ездит в Россию работать. Пока России побогаче, будут желающие облизываться на нее.
Родственные связи уже имеют меньшее значение.
Тю, ля, а шо?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Моего деда коммунистические поляки в 24 часа выселили с 5 детьми, а племянницу застрелили. Мы с отцом стараемся с ними дружить странами.
Польша как страна нам уже сколько лет не угрожает никак, а даже совсем наоборот? И даже сейчас еще отголоски былого противостояния живы.
Не в этом дело. В сочетании "коммунистические поляки" важнее первое слово. Потому, что мы знаем, кто их поставил у власти. И какое счастье они принесли и польскому народу. А их коллеги -- остальным. Венграм, чехам, румынам, болгарам.
И полякам тоже много чего могут вспомнить СССР. Например 1939 год.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В Украине патологически много людей, которые хорошо относятся к России.
И это не взирая на агрессию и потерянные территории.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Моего деда коммунистические поляки в 24 часа выселили с 5 детьми, а племянницу застрелили. Мы с отцом стараемся с ними дружить странами.
Польша как страна нам уже сколько лет не угрожает никак, а даже совсем наоборот? И даже сейчас еще отголоски былого противостояния живы.
Не в этом дело. В сочетании "коммунистические поляки" важнее первое слово. Потому, что мы знаем, кто их поставил у власти. И какое счастье они принесли и польскому народу. А их коллеги -- остальным. Венграм, чехам, румынам, болгарам.
И полякам тоже много чего могут вспомнить СССР. Например 1939 год.

Путинские россияне - гады, остальные нет. Спустя 20 лет после ухода хуйла.  :unknown:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
остальные нет.
Ну среди остальных половина не путинские, только из-за недостаточной решительности Хуйла.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 42 Гостей дивляться цю тему.