Автор Тема: Автотред
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #3990 : Червень 25, 2017, 21:59:36 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
в Украине учили: съежать с горки на нейтральной
Или я жил в другой Украине или у кого-то были очень оригинальные инструкторы. По Киеву кое-где большие щиты были расставлены "Тормозите не выключая сцепления".

В нормальных школах такому плохому не учили. Думаю, что даже во всех не учили. Я такое услышала впервые от дамы, которая права купила, а учил ее какой-то мужЫк. "Ну как же? На нейтралке котишься к светофору." :sneaky:
Чом би й ні? 
Та нехай. Просто мене такому не вчили, а вона була дуже здивована як так. Вчили гальмувати двигуном.
это не на нейтралке, это тормозить на моторе, если правильно украинский поняла.
Тьфу, блин, че меня сюда тянет :hot: :grin:
Да, это разные вещи. Ездить на нейтралке хорошие инструкторы не учат, а тормозить двигателем учат.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3991 : Червень 25, 2017, 21:59:56 »
Извините, что прерываю ваш философский спор.
Второй день бороздю просторы Родины на автомобиле.
Состояние дорог - на два с плюсом.

Это капец, товарищи. На дороге М04, которая гордо отмечена зелеными табличками как европейский транспортный коридор Е50, в конце июня на большей части не сделан даже ямочный ремонт. На трассе Днепр - Запорожье в Днепропетровской области здоровые ямы. Да, на части трассы полотно предложили полностью с одной стороны, но это не повод ничего не делать с ямами на оставшейся части.

Раньше эти ямы заделывали к майским праздникам.
Ти б озвучив маршрут, бо тут є варіанти від "погана" до "капець"

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3992 : Червень 25, 2017, 22:05:03 »
Просто зараз цей асфальт сконцентрували в одному місті.
Выполнение капремонта в одном месте не значит, что можно забить болт на всё остальное. Машины ведь ездят по всей дороге, а не только по отремонтированным участкам.

Куска дороги Е50 от Александрии до Пятихаток просто нет. Машины едут по обочине, потому что она ровнее и безопаснее, чем остатки дорожного полотна, судя по внешнему виду пострадавшего от валирийского рока. Зато от Знаменки до Александрии положили новый асфальт, но обочину не отсыпали. Будем надеяться, что просто не успели, а не деньги закончились до следующего года.

Можно, конечно, сказать: «А зачем ты вообще по этой дороге попёрся? Она ж всегда была не очень». А попёрся потому, что мне из Черкасс нужно было попасть в Запорожье, а дамбы в Черкассах закрыли на 4 месяца на ремонт.

Вернусь из поездки и буду порезанные шины жечь перед министерством инфраструктуры. В Черкасской области часть дороги от Смелы до Каменки залили битумом и сверху посыпали щебнем. Этот анахронизм уже с конца 80-х годов нигде не применяют. Такое впечатление, что какой-то дорожник в те времена впал в кому и, не приходя в сознание, продолжил трудиться социалистическими методами.


О-о, мастер, ты выбрал самый сложный левел. Я имел один раз опыт такого маршрута, да будет проклят тот навигатор. Мое имхо - Кировоградская область, вотчина Махно, так и осталась САМОЙ ПЛОХОЙ по качеству дорог. Даже соперничающая с ней Ивано-Франковская, прикрывающаяся Карпатами - детский лепет. Знаменка, Александрия - это рана на всю жизнь.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3993 : Червень 25, 2017, 22:08:11 »
Ти б озвучив маршрут, бо тут є варіанти від "погана" до "капець"
Киев - Обухов - Кагарлык - Мироновка - Канев (объездная) - Черкассы.
Черкассы - Смела - Знаменка - Александрия - Пятихатки - Первозвановка - Южный обход Днепра - Малышевка (чуть не доезжая Запорожья).

Потом еще по Запорожью поколесил. Завтра планирую выезжать на Черкассы. Как порекомендуешь?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3994 : Червень 25, 2017, 22:15:00 »
В Олександрії на об"їзній я бачив дно світу.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3995 : Червень 25, 2017, 22:15:20 »
Ти б озвучив маршрут, бо тут є варіанти від "погана" до "капець"
Киев - Обухов - Кагарлык - Мироновка - Канев (объездная) - Черкассы.
Черкассы - Смела - Знаменка - Александрия - Пятихатки - Первозвановка - Южный обход Днепра - Малышевка (чуть не доезжая Запорожья).

Потом еще по Запорожью поколесил. Завтра планирую выезжать на Черкассы. Как порекомендуешь?
Из Запорожья? В Кременчуке уйди на Н-08.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3996 : Червень 25, 2017, 22:17:50 »
В Олександрії на об"їзній я бачив дно світу.
Якось взимку (тобто, суцільна  темрява), я потрапив в Олександрію. Порожні каналізаційні люки (вкрадені на чермет) були закриті... бетонними блоками. Настільки "Шумахером" я себе не відчував, кермо крутилось без зупинки на всі оберти.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3997 : Червень 25, 2017, 22:18:35 »
Ти б озвучив маршрут, бо тут є варіанти від "погана" до "капець"
Киев - Обухов - Кагарлык - Мироновка - Канев (объездная) - Черкассы.
Черкассы - Смела - Знаменка - Александрия - Пятихатки - Первозвановка - Южный обход Днепра - Малышевка (чуть не доезжая Запорожья).

Потом еще по Запорожью поколесил. Завтра планирую выезжать на Черкассы. Как порекомендуешь?
Из Запорожья? В Кременчуке уйди на Н-08.
Мост у Черкасах закритий. Тоді вже  Р10.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3998 : Червень 25, 2017, 22:19:06 »
О-о, мастер, ты выбрал самый сложный левел.
С учетом закрытой дамбы в Черкассах был или этот вариант или по Р-10 из Черкасс через Светловодск на Кременчуг по правому берегу, но та дорога развалилась намного раньше, и у меня нет информации о том, что ее на этом участке реконструировали.

Делать же петлю через Канев - Софиевку - Золотоношу - Градежск - Кременчуг или еще дальше через Харьковскую трассу и Новомосковск не хочется ввиду значительного удлинения дистанции.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3999 : Червень 25, 2017, 22:23:11 »
О-о, мастер, ты выбрал самый сложный левел.
С учетом закрытой дамбы в Черкассах был или этот вариант или по Р-10 из Черкасс через Светловодск на Кременчуг по правому берегу, но та дорога развалилась намного раньше, и у меня нет информации о том, что ее на этом участке реконструировали.

Делать же петлю через Канев - Софиевку - Золотоношу - Градежск - Кременчуг или еще дальше через Харьковскую трассу и Новомосковск не хочется ввиду значительного удлинения дистанции.
Знакомые места. На самое деле, через Светловодск - всего 2 км боли и страдания.


Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4000 : Червень 25, 2017, 22:31:49 »
Даже соперничающая с ней Ивано-Франковская
Дороги хреновезні в нас, але щось латають і розмітку навіть малюють, незрозуміло нафіг. І так як починається сезон, хто надумає в Закарпаття, тільки через Стрий на Сколе, в іншому випадку проклянете все, якщо доберетесь до пункту призначення.
liveinly

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4001 : Червень 25, 2017, 22:34:17 »
О-о, мастер, ты выбрал самый сложный левел.
С учетом закрытой дамбы в Черкассах был или этот вариант или по Р-10 из Черкасс через Светловодск на Кременчуг по правому берегу, но та дорога развалилась намного раньше, и у меня нет информации о том, что ее на этом участке реконструировали.

Делать же петлю через Канев - Софиевку - Золотоношу - Градежск - Кременчуг или еще дальше через Харьковскую трассу и Новомосковск не хочется ввиду значительного удлинения дистанции.
Їхав би ти краще потягом.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4002 : Червень 25, 2017, 22:35:23 »
Даже соперничающая с ней Ивано-Франковская
Дороги хреновезні в нас, але щось латають і розмітку навіть малюють, незрозуміло нафіг. І так як починається сезон, хто надумає в Закарпаття, тільки через Стрий на Сколе, в іншому випадку проклянете все, якщо доберетесь до пункту призначення.
То ви не їздили від Знаменки до Олександрії. Ваша від Надвірної до Рахова - скатерть.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4003 : Червень 25, 2017, 22:38:18 »
Ваша від Надвірної до Рахова
Я туди зазвичай не катаюсь, а від Моршина до ІФ , таки бздець, їздабельна, але не більше.
liveinly

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #4004 : Червень 25, 2017, 22:56:27 »
Вокруг Смилы последние лет 5 точно жопа на жопе яма на яме. Ненавижу этот участок.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4005 : Червень 25, 2017, 23:01:45 »
Мост у Черкасах закритий. Тоді вже  Р10.
В 2009 году я уже ездил по Р-10.
Ночью.
Осенью.
В туман.
По снегу.
На Матизе.

Это было незабываемо. К десяти вечера я из Запорожья добрался до Кременчуга и надеялся до двенадцати быть в Черкассах. Уже был возле Крюковского моста, но тут Шайтан из навигатора повел меня в сторону Светловодска, причем перед этим в его сети попалась еще какая-то "Газель", двинувшаяся по тому же маршруту. На пятнадцатой яме газелист сдался, сошел с дистанции и свернул обратно. Во мне же взыграла  спортивная злость и я подумал, что навигатор что-то таки знает. Второй звонок прозвенел, когда дальше, в Светловодске я по следам протекторов обнаружил, что являюсь третьим человеком, едущим по трассе Р-10 за прошедшие сутки.

Дальше был какой-то калейдоскоп а-ля фильм ужасов. Совершенно разбитая дорога в тумане, какие-то сёла, затерянные во времени, человек, голосующий на обочине в двенадцать часов ночи (видимо, попавший на Р-10 много лет назад и с тех пор пытающийся с неё выбраться). Потом облака разошлись, туман рассеялся, на небе светлая полная луна (ну какой же фильм ужасов без полной луны). Я обнаружил, что еду по дамбе возле недостроенной Чигиринской АЭС. Дорога здесь представляла собой практически лунный пейзаж. Она состояла из множества кратеров, глубина которых не просматривалась. Это выглядело настолько нереальным, что хотелось проснуться.

Дальше я добрался, наконец, до рубина в криминальной короне Черкасщины - Червоной Слободы. Это было уже ближе к двум часам ночи. В этом месте я стал свидетелем автомобильной погони местной тогда еще милиции за каким-то местным Безумным Максом.

В два часа ночи я наконец добрался до пункта назначения. Прошло четыре часа с момента поворота не туда. Из Матиза вышел седой водитель и, пошатываясь, пошел к дому, где тепло и приветливо горел свет в окошке.
« Останнє редагування: Червень 25, 2017, 23:28:18 від Старина Z »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4006 : Червень 25, 2017, 23:06:07 »
Десь рюмсає Стівєн Кінг...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4007 : Червень 25, 2017, 23:07:07 »
Їхав би ти краще потягом.
К сожалению, во много мест нужно было заехать, с вещами, в том числе труднодоступных. Поезд не подходил.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4008 : Червень 25, 2017, 23:24:53 »
Посмотрел актуальные отзывы про Р-10 на участке Светловодск - Чигирин. По-прежнему всё плохо.

Ту чудесную лунную дамбу,  судя по всему, сейчас тоже перекрыли. Объезд через село. Жители перекрывают дорогу в знак протеста против транзитного трафика.

Буду прорываться назад тем же путем, которым приехал. Это уже изведанное зло. В конце концов, 400 км за пять с половиной часов по таким дорогам (без нарушения скоростного режима) - это не так и плохо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20580
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #4009 : Червень 26, 2017, 00:18:20 »
Щиты и сейчас есть
А сцепление - уже не у всех. :(
Cпойлер
:)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #4010 : Червень 26, 2017, 11:16:02 »
Цитувати (виділене)
С сентября 2017 официальных пассажирских перевозчиков планируют перевести на желтые номерные знаки
http://news.finance.ua/ru/news/-/405045/litsenzionnye-passazhirskie-perevozchiki-budut-ezdit-na-zheltyh-nomerah

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4011 : Червень 26, 2017, 11:22:00 »
Цитувати (виділене)
С сентября 2017 официальных пассажирских перевозчиков планируют перевести на желтые номерные знаки
http://news.finance.ua/ru/news/-/405045/litsenzionnye-passazhirskie-perevozchiki-budut-ezdit-na-zheltyh-nomerah
А бывают жёлтые литовские номера? А польские?

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #4012 : Червень 26, 2017, 11:34:40 »
скорее всего бывают, но только внутристранные.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4013 : Червень 26, 2017, 11:38:08 »
скорее всего бывают, но только внутристранные.
А что литовский перевозчик не может вести коммерческую деятельность в другой стране? Они ж въезжают под видом сотрудников. :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #4014 : Червень 26, 2017, 11:48:04 »
А что литовский перевозчик не может вести коммерческую деятельность в другой стране? Они ж въезжают под видом сотрудников. :)
Для таких - белые https://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle_registration_plates_of_Lithuania

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #4015 : Червень 26, 2017, 11:51:20 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4016 : Червень 26, 2017, 14:48:19 »
Первый вопрос (понимаю что лучше в политику - но уж тут "за компанию" пусть будет). До конца недели обязалово с биометрикой, я так понял, ещё не будет введено, да?
Без вызова не пустят.
По второму вопросу, можно так

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4017 : Червень 26, 2017, 15:19:37 »
Без вызова не пустят.
всмысле?
что за зверь?
Вызов надо готовить, нотариально заверенный.
Мои родители в прошлом году делали дядьке из Подмосковья.
https://ds.zt.ua/articles/priglashenie_v_ukrainu_grazhdanam_rossii
Цитувати (виділене)
В тоже время в Государственной пограничной службе Украины по данному вопросу ответили, что в связи со сложившейся ситуацией между странами, гражданам Российской Федерации необходимо иметь приглашение в Украину.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4018 : Червень 26, 2017, 15:20:24 »
По второму вопросу, можно так
ну не до батьків - до друзів, брехати якось некомільфо...
реально какие-то наклейки надо искать?.. муторно как-то если честно...
Можно и не искать. Я не слышал, что бы у кого-то были проблемы. :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4019 : Червень 26, 2017, 16:56:32 »
Дядьке реально пригодилось (на пропускном требовали)? в принципе допускаю что да - ибо мужик... к нам дама едет, с тремя собаками (на собак документы все есть)... даже и не знаю..
(ситуация осложняется тем, что как раз для принимающей стороны, которая может оформить эту херню, все должно быть сюрпризом ко дню рождения)
Дядька пожилой, прилетел с ребенком, через Одесский аэропорт, в паспорте указано место рождения - Украина. Говорит, что не смотрели.
А там фиг его знает, как повезёт. :unknown:
Нотариус без проблем оформил за 150 грн.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.