Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2520 : Липень 16, 2017, 22:28:31 »
а зодак экспресс никто не ест?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2521 : Липень 16, 2017, 22:30:10 »
Не, ничего мне не знакомо. Капли пробовал кромофарм, по моему бестолку.
Кромофарм для глаз ? Или кромофарм для ринита ?
  Кромоглин  надо принимать по схеме , начинать за две недели до начала и  продолжать, постепенно подкрепляя в случае и  по мере необходимости более сильными средствами.
 Если кромофарм для глаз не подходит, надо искать что-то другое. Антиаллергических капель море.
То же и с таблетками. Фексофаст - единственное, что ты пробовал  или единственное  что эффективно ? Меня , кстати,  от телфаста ( эта старая штука, но моей аллергии много лет) вообще какое-то сумеречное состояние наступало.  Сейчас на цетрине - побочек ноль и в прошлом году действовал. Что , увы , не означает,  что будет действовать и сейчас (((.

Кромофарм для глаз 2%. Пробовал ещё что-то в прошлом году. Но у меня слёзы ручьём, особенно после капель, как им в глазу удержаться непонятно.
В нос тупо фармазолин. Давно уже. Просто количество в такие периоды увеличивается. От всяких противоаллергических капель у меня такой приступ заложенности в носу, что сдохнуть можно, на очи не бачу. Я ничего другого не капаю и не пытаюсь.
Таблетки пробовал всякие, но не все конечно. Как только полегчало, остановился. Начинал с попроще - плющит, цетрин - не работает.
Вокруг же куча аллергиков, кто-то что-то пьёт, и я пробую. Фексофаст вроде бы и работает и не плющит. Сегодня начну глотать.
Оно, конечно, надо бы к спецам, но они ж хотят не в сезон, а не в сезон оно ж не жмёт. :pardon:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2522 : Липень 16, 2017, 22:30:56 »
а зодак экспресс никто не ест?
Левоцетиризин, производителей мульон. Конкретно такого я у нас не видел.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2523 : Липень 16, 2017, 22:32:07 »
ну действующее там да, оно. плюс в экспрессе еще какая-то хрень для быстроты емнип, в коробку лень лезть в гугл тоже
польские вроде они

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2524 : Липень 16, 2017, 22:33:34 »
Фексофаст вроде бы и работает и не плющит.
Тю , а  чо пишешь, что кумарит ?:)))
 Если не плющит , так  пей и  не мучайся. Но схему с кромоглином я  советую попробовать, как вполне рабочую. Но это уже не сейчас, если аллергия уже есть.  Когда мне удавалось вовремя начать, на таблетки переходила позже.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2525 : Липень 16, 2017, 22:34:14 »
ну действующее там да, оно. плюс в экспрессе еще какая-то хрень для быстроты емнип, в коробку лень лезть в гугл тоже
польские вроде они

Румынские, нет у нас в аптеках такого. Судя по интернету, конечно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2526 : Липень 16, 2017, 22:35:42 »
Фексофаст вроде бы и работает и не плющит.
Тю , а  чо пишешь, что кумарит ?:)))
 Если не плющит , так  пей и  не мучайся. Но схему с кромоглином я  советую попробовать, как вполне рабочую. Но это уже не сейчас, если аллергия уже есть.  Когда мне удавалось вовремя начать, на таблетки переходила позже.


Вроде бы...Я на счёт этого кумарофоб. :f1:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2527 : Липень 16, 2017, 23:38:22 »
А их разве много? Емнип, последнего поколения их всего три. Левоцетиризин, Дезлоратадин и Монтелукаст.

Я на монтелукасте уже 4 года. Таки весч. Но он, все же, больше на астматиков ориентирован. Хотя аллергический ринит у зятя им тоже купировали успешно, потому что все, что ему районный терапевт выписывал либо клонило в сон, либо мало помогало, либо и то, и другое. Как принял сингуляр, так сразу к жизни вернулся. С тех пор, в конце мая начинает принимать, в конце сентября заканчивает. Ну а я постоянно, без него ваще жизни нет.

Я тут, кстати, как-то писала о неудачном эксперименте перехода с Сингуляра на дженерик. В тот раз я переходила с 5 мг на 5 мг. Так вот, я предприняла ещё одну попытку, только перешла с 5 мг Сингуляра на 10 мг дженерика. И, о чудо, заработало ))
Дженерик наш, борщаговский - Монтел. Стоит в 3 раза дешевле Сингуляра.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2528 : Липень 18, 2017, 18:04:50 »
Ху%ня такая в нашей поликлинике, что и в сказке не снилось  :bad:
Если я получаю инсулин у медсестры в поликлинике, то талон мой должен там быть! А вот и нифига - "мой талон" на получение инсулина в этом месяце отсутствует. Кол-во талонов на получение инсулина = кол-ву человек, его получающих? Нет, б"*! До 14 СЕРПНЯ талонов нет!
Кроме того, я должна в этом году лечь в больничку, как инвалид - ну, работа у меня такая  :smilie5:
И!!!!--- К эндокринологу талонов нет! В этой пятилетке.
Телефон "горячей линии" не отвечает, зав. поликлиникой в отпуске.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2529 : Липень 18, 2017, 19:47:27 »
Цитувати (виділене)
Yury Bagryantsev
Лептоспіроз - хвороба Вейля або Вейля-Васильєва, хвороба Лансере-Матьє, хвороба Фідлера, гарячка Форт-Брегг, іктеро-геморагічна гарячка, водна гарячка, покісно-лугова гарячка, японська семиденна гарячка, собача гарячка, щуряча гарячка...
До уваги жителів Миколаївщини!
У Херсонській області зафіксовано 3 випадки лептоспірозу, одна людина померла через несвоєчасне звернення до лікаря.Усі люди, які захворіли, відпочивали на річках.
Головний із шляхів передачі захворювання– водний. Збудник,який міститься у воді, проникає в організм людини через пошкоджену шкіру і слизові оболонки.
...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1934386793441324&set=a.1376515515895124.1073741828.100006100653761&type=3

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2530 : Липень 23, 2017, 10:11:04 »
За нинішній рік в Україні зареєстровано 90 хворих на ботулізм
Цитувати (виділене)
Станом на 18.07.2017 року, за даними МОЗ, в Україні зареєстровано 90 випадків захворювання на ботулізм, 9 людей померло. Вісім з дев'яти померлих захворіли внаслідок вживання в’яленої риби.

Хворобу легше попередити, ніж лікувати. Щоб вберегтися від захворювання на ботулізм необхідно уникати споживання в’яленої, солоної та консервованої риби, та м'ясних консерв, в першу чергу домашнього виробництва. Також потрібно уникати споживання продуктів, умови зберігання та транспортування яких могли бути не дотримані належним чином, або про якість яких споживачу достеменно невідомо.
Оце так рекомендація, в допастерівські часи повертаємося.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2531 : Липень 23, 2017, 11:41:52 »
Оце так рекомендація, в допастерівські часи повертаємося.

Сумно, але в наших реаліях сьогодні - єдина, діюча, тому що люди в нас помирають від ботулізму через брак вакцини, тепер ще і загроза померти від ліптоспироза намалювалася, причина та ж сама.
П.С. Коли я бачу, як багато людей в Україні "захоплюються" суші, то в мене відношення до них те ж саме, що й до людей, які купують ковбасу "з асфальту".

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2532 : Липень 23, 2017, 12:33:28 »
А в чём страх суши? У нас они обычно с копчёной/солёной рыбой, вареными креветками, обработанной икрой. Или рыбу вообще есть то же самое, что колбасу с асфальта?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2533 : Липень 23, 2017, 12:34:51 »
А в чём страх суши? У нас они обычно с копчёной/солёной рыбой, вареными креветками, обработанной икрой. Или рыбу вообще есть то же самое, что колбасу с асфальта?
А разве они не из сырой рыбы?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2534 : Липень 23, 2017, 12:35:36 »
А в чём страх суши? У нас они обычно с копчёной/солёной рыбой, вареными креветками, обработанной икрой. Или рыбу вообще есть то же самое, что колбасу с асфальта?
А разве они не из сырой рыбы?
Крайне редко.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2535 : Липень 23, 2017, 12:42:22 »
А разве они не из сырой рыбы?
Крайне редко.

У вас мало с сырой рыбой во многих местах только из-за малодоступности действительно свежей морской рыбы (логистика и, соответственно, цена).
А иак - их больше половины с сырой... :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2536 : Липень 23, 2017, 12:43:25 »
А разве они не из сырой рыбы?
Крайне редко.
Э-э-э... Сфотографировать меню или прилавок, где готовые продают?
Очень удобно - на тех, где сырая рыба - стикеры, хорошо видно.  :sneaky:
Это "крайне" - где-то половина.  :grin:

В Украине или у вас?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2537 : Липень 23, 2017, 12:46:04 »
В Украине или у вас?
Как раз редактировал, посмотрев кто откуда писал.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2538 : Липень 23, 2017, 12:48:15 »
В Украине или у вас?
Как раз редактировал, посмотрев кто откуда писал.  :f1:

Ну так Милена написала, что не понимает как у нас, в Украине, можно есть суши. Я и написала, что особо бояться нечего, у нас сырой рыбы в них практически нет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2539 : Липень 23, 2017, 13:55:42 »
 Кроме всего прочего , там где в сушах даже есть сырая рыба , она
 1. не речная
2. не свежая, а бывшая замороженная.
 Это не устраняет на 100 % вероятность пищевых неприятностей , но снижает  до среднестатистического минимума.
 Насколько мне известно, ни одного случая  ботулизма на нашей территории после поедания  суши  не случалось. Я не фанат суши, но периодически их ем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2540 : Липень 23, 2017, 14:14:17 »
Кроме всего прочего , там где в сушах даже есть сырая рыба , она
 1. не речная
2. не свежая, а бывшая замороженная.
 Это не устраняет на 100 % вероятность пищевых неприятностей , но снижает  до среднестатистического минимума.
 Насколько мне известно, ни одного случая  ботулизма на нашей территории после поедания  суши  не случалось. Я не фанат суши, но периодически их ем.

Описторхоз? Коллега всей семьёй лечился совсем недавно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2541 : Липень 23, 2017, 14:25:44 »
Описторхоз? Коллега всей семьёй лечился совсем недавно.
Теоретически да ( моллюски и карповые , в варианте с сушами - вероятнее моллюски) Практически  - надо много гуглить, а у меня сейчас нет времени/желания.  У нас  бывали случая отравления  несвежим Наполеоном из магазина , но вот с о случаях проблем с сушами - пока ничего в прессе не всплывало. А твои знакомые  получили описторхоз именно после суши ? .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2542 : Липень 23, 2017, 14:49:34 »
Описторхоз? Коллега всей семьёй лечился совсем недавно.
Теоретически да ( моллюски и карповые , в варианте с сушами - вероятнее моллюски) Практически  - надо много гуглить, а у меня сейчас нет времени/желания.  У нас  бывали случая отравления  несвежим Наполеоном из магазина , но вот с о случаях проблем с сушами - пока ничего в прессе не всплывало. А твои знакомые  получили описторхоз именно после суши ? .

Нет. Коллега рыбак и видимо где-то накосячил. Судя по Вики оно сильно живучее. Выявили через ребёнка. Начал терять сознание на ровном месте. Невропатолог не нашла ничего. Отправили на анализ крови. Потом родителей. Вся семья. Потом какой-то серьёзный спец лечил удалённо. Говорят что оно сильно распространено на севере РФ, но ползёт к нам.  В реках уже много заражённой рыбы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2543 : Липень 23, 2017, 15:52:00 »
В реках уже много заражённой рыбы.
1. не речная
В суши речная рыба не идет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2544 : Липень 23, 2017, 15:56:52 »
В реках уже много заражённой рыбы.
1. не речная
В суши речная рыба не идет.

В колбасе тоже не должно быть бутулизма.
Я за Южноукраинский шалман Даки, например, не поручился бы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2545 : Липень 23, 2017, 15:59:50 »
Или допустим вот
http://fishtime.zp.ua/hiyashi%20unagi
Ты поручишься за этого окуня и степень его прожарки?
Цитувати (виділене)
Варить рыбу следует порционными кусками не менее 20 минут с момента закипания, рыбные пельмени — не менее 5 минут с момента закипания. Рыбу (рыбные котлеты) необходимо жарить порционными кусками в жире 15 минут. Крупные куски рыбы весом до 100 г следует жарить в распластанном виде не менее 20 минут. Мелкую рыбу можно жарить целиком в течение 15—20 минут[7]. Рыбные пироги необходимо выпекать не менее 60 минут[22].
А при заморозке в обычной морозилке он сохраняется. Да и в промышленной его надо неделями морозить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B7 раздел Профилактика.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2546 : Липень 23, 2017, 16:00:55 »
 Как я уже писала  у нас в одной  достаточно дорогой сети гастрономов "Обжоре" был случай массового отравления несвежим Наполеоном. Кажется, даже без пресловутого сальмонеллеза не обошлось.Для того, чтобы заработать серьезные проблемы со здоровьем ,  не обязательно есть суши. Проблема не в сушах , а в добросовестности изготовителя/продавца.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2547 : Липень 23, 2017, 16:02:51 »
Или допустим вот
http://fishtime.zp.ua/hiyashi%20unagi
Ты поручишься за этого окуня и степень его прожарки?
Цитувати (виділене)
Варить рыбу следует порционными кусками не менее 20 минут с момента закипания, рыбные пельмени — не менее 5 минут с момента закипания. Рыбу (рыбные котлеты) необходимо жарить порционными кусками в жире 15 минут. Крупные куски рыбы весом до 100 г следует жарить в распластанном виде не менее 20 минут. Мелкую рыбу можно жарить целиком в течение 15—20 минут[7]. Рыбные пироги необходимо выпекать не менее 60 минут[22].
Я беру суши в единственной сети в Одессе. И поручаться ни за кого не собираюсь. Но объявлять слабоумными всех, кто ест суши , то же самое , что объявлять слабоумными всех, кто ест хоть что-то приготовленное вне дома. Риск есть везде.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2548 : Липень 23, 2017, 16:03:34 »
Как я уже писала  у нас в одной  достаточно дорогой сети гастрономов "Обжоре" был случай массового отравления несвежим Наполеоном. Кажется, даже без пресловутого сальмонеллеза не обошлось.Для того, чтобы заработать серьезные проблемы со здоровьем ,  не обязательно есть суши. Проблема не в сушах , а в добросовестности изготовителя/продавца.
Вероятность поиметь проблемы в случае с суши намного выше. КМК.
Это не уха или там фаршированная запечённая щука.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2549 : Липень 23, 2017, 16:06:06 »
Вероятность поиметь проблемы в случае с суши намного выше. КМК.
Это не уха или там фаршированная запечённая щука.
Успокаивай себя этим )
 Один из случаев ботулизма был связан с поеданием готового салата из супермаркета .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.