Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2370 : Травень 29, 2017, 19:57:05 »



щас Калистратович ругаццо за оффтоп будет. :sorry:
Пока наблюдаю. :sarcastic:
Я не понимаю почему смартфоны и смарттв есть у всех, а робот Pillo это супер инновация.
Скрестить будильник и кормушку для рыб стоит 600$ :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2371 : Травень 29, 2017, 19:58:09 »
А чего?  Он в завхозах в этом треде?
Нет, но за оффтоп ругаиццо.
Кто? Я?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2372 : Травень 29, 2017, 19:59:55 »
Я-я!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2373 : Травень 29, 2017, 20:28:43 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2374 : Травень 29, 2017, 20:35:09 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.
"разочарованно" тююююю :smilie5:
Насчет пляжей не знаю, а так, то  они тут по полам везде ползают, включая общественные места (наши эмигранты в ужасе :grin:), с пола и конфетки жрут. Нация здоровая как лошади. небось микробами закаленная :sarcastic:
ПС а вообще я чет аж разнервничалась..Думаешь микробы там опасные у песке водютьси? Подозреваю, что та вот упоминаемая на соседней ветке защитная одежда для пляжа-то не от солнца. То-скафандр :scare3: ::)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2375 : Травень 29, 2017, 20:45:56 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.
Имхо, совсем негигиенично.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2376 : Травень 29, 2017, 20:53:33 »
Имхо, совсем негигиенично.
После песка оно тут же полезет в ровно такую же воду. А там уже трусики не спасут. И на ротик не наклеишь пластырь. Выход один. На море не ездить.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2377 : Травень 29, 2017, 20:55:34 »
ну допустим в стерильной среде человек расти и не должен
что какбэ не отменяет соблюдения гигиены
но до маразма не доходя

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2378 : Травень 29, 2017, 20:57:00 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.
"разочарованно" тююююю :smilie5:
Насчет пляжей не знаю, а так, то  они тут по полам везде ползают, включая общественные места (наши эмигранты в ужасе :grin:), с пола и конфетки жрут. Нация здоровая как лошади. небось микробами закаленная :sarcastic:
ПС а вообще я чет аж разнервничалась..Думаешь микробы там опасные у песке водютьси? Подозреваю, что та вот упоминаемая на соседней ветке защитная одежда для пляжа-то не от солнца. То-скафандр :scare3: ::)
Ну знаешь, мальчики ещё так сяк, а на девочек стрёмно смотреть. Хрен знает кто там на тот песок прошлой ночью что делал. Ну там чайки гадили. Я какое-то время жил прямо на берегу, практически, так много видел разлагающейся живности. :unknown:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2379 : Травень 29, 2017, 21:05:37 »
После песка оно тут же полезет в ровно такую же воду. А там уже трусики не спасут. И на ротик не наклеишь пластырь. Выход один. На море не ездить.
Мне кажется, совсем застраховаться никак, но и специально вероятность повышать тоже незачем.
Если в воду чуть дальше от берега, там попадание песка гораздо менее вероятно, например.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2380 : Травень 29, 2017, 21:19:35 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.
"разочарованно" тююююю :smilie5:
Насчет пляжей не знаю, а так, то  они тут по полам везде ползают, включая общественные места (наши эмигранты в ужасе :grin:), с пола и конфетки жрут. Нация здоровая как лошади. небось микробами закаленная :sarcastic:
ПС а вообще я чет аж разнервничалась..Думаешь микробы там опасные у песке водютьси? Подозреваю, что та вот упоминаемая на соседней ветке защитная одежда для пляжа-то не от солнца. То-скафандр :scare3: ::)
Ну знаешь, мальчики ещё так сяк, а на девочек стрёмно смотреть. Хрен знает кто там на тот песок прошлой ночью что делал. Ну там чайки гадили. Я какое-то время жил прямо на берегу, практически, так много видел разлагающейся живности. :unknown:
я б скорее теми кафешками там да чего на пляже продают по жаре озаботилась., если уж переживать. Но то такое..
А так, то песок он такой праативный коварный и в трусы лезет.
Не знаю кароч, тут у кого какие тараканы в голове играют
(5 минут назад таки почитав про пlяжи заказала отдых в Португалии, а там песок на пляже. Надо будет продумать средства защиты ) ::) :smilie5:

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2381 : Травень 29, 2017, 21:24:33 »
Насколько гигиенично маленьким детям без трусиков тусить на общественном пляже?
Там же бросают всякое, ну и люди всякие там тусуются, без справок.
Маленьким детям гигиенично быть привитыми от инфекций и появляться на приличных пляжах, где песок чистый. А так, по опыту, маленьких детей чаще всего заражают разной гадостью другие дети в детском саду, а не на море чайки.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2382 : Травень 29, 2017, 21:41:31 »
Осторожнее с вяленой рыбой - ботулизм.
Если начинает двоиться в глазах (специфический симптом) - сразу вызывайте скорую.

Цитувати (виділене)
Киевляне отравились рыбой из гипермаркета, один человек умер

В столице трое людей отравились рыбой, купленной в супермаркете, у них диагностировали заражение ботулизмом.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

"Летальный случай заболевания ботулизмом и еще один случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у жителей г. Киева, которые употребляли в еду вяленую рыбу, приобретенную в гипермаркете "Караван" ООО "Группа ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б", - говорится в сообщении.

Так, умерший 1976 года рождения, по словам жены, 24 мая 2017 года употреблял в еду вяленого леща (непотрошенного), который был приобретен в гипермаркете "Караван". Симптомы заболевания появились во второй день. Больного не удалось спасти. Установленный диагноз: "Ботулизм, тяжелое течение".

Такое же заболевание у второго пострадавшего. По предварительным данным, он ел тарань, приобретенную в гипермаркете "Караван", после чего оказался в больнице.

Третий больной съел вяленую рыбу карп, приобретенную в супермаркете "Мегамаркет" ООО "ЛАБР" по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50 (ул. Горького, 50). С диагнозом "ботулизм" госпитализирован в Александровскую клиническую больницу г. Киева.

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве начали проведение внепланового мероприятия (обследование) ООО "ЛАБР" по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50 (ул. Горького, 50) и ООО "Группа ритейла Украины" по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б.

https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2237614-kievlane-otravilis-ryboj-iz-gipermarketa-odin-celovek-umer.html

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2383 : Травень 30, 2017, 19:36:09 »
Ужас. Предупредела своих.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2384 : Травень 30, 2017, 21:40:57 »
Уже запретили в магазинах в Киеве продавать вяленую рыбу.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2385 : Травень 30, 2017, 21:47:58 »
Она что, в запаяной упаковке что-ли? Ботулизм, он же вроде без доступа кислорода должен развиваться.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2386 : Травень 30, 2017, 21:48:50 »
в вакуумной мб

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2387 : Травень 30, 2017, 21:50:09 »
У нас таранку в основном в мелкоперфорированной упаковке продают.
Хотя в Сильпо продают рыбу в пенопаластвовой тарелке обмотанную обычной пленкой.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2388 : Травень 30, 2017, 21:52:28 »
Она что, в запаяной упаковке что-ли? Ботулизм, он же вроде без доступа кислорода должен развиваться.
После того как он развился можно вскрывать и продавать, КМК.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2389 : Травень 30, 2017, 21:55:01 »
Она что, в запаяной упаковке что-ли? Ботулизм, он же вроде без доступа кислорода должен развиваться.
После того как он развился можно вскрывать и продавать, КМК.
Да, там уже будет ботулотоксин, который и вызывает отравление.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2390 : Травень 30, 2017, 21:55:10 »
После того как он развился можно вскрывать и продавать, КМК.
Да не, я сначала спросил, потом подумал почитал, может и без упаковки, просто в толще продукта.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2391 : Травень 30, 2017, 23:05:58 »
ну и люди всякие там тусуются, без справок.
Даже вирус спида не выживет на прямом солнце.  Гепатит В, правда, может, выживет, не знаю. 

Да, кстати, смертельная гадость в воде - это лептоспироз, а не то, что "люди принесли".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2392 : Травень 30, 2017, 23:27:30 »
ну и люди всякие там тусуются, без справок.
Даже вирус спида не выживет на прямом солнце.  Гепатит В, правда, может, выживет, не знаю. 

Да, кстати, смертельная гадость в воде - это лептоспироз, а не то, что "люди принесли".
На окурках что нибудь бывает?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2393 : Травень 30, 2017, 23:32:05 »
Емнип, просто песок, грязь, попавши туда, могут вызвать воспаление, у девочек особенно.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2394 : Травень 30, 2017, 23:44:14 »
Мне кажется, форум вступил в предотпускную фазу отрицания.  :sarcastic: Вот и начинается, на солнце не выходи вообще, на песок не садись, в море не купайся. Просто я в реальной жизни никогда не сталкивалась с болезнями из-за инфекций на песке. Мне кажется, раскалённый песок и солено-йодированная вода дезинфецируют всё на раз. А если бы нет, то труселей для защиты всё равно маловато.  :sarcastic:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2395 : Травень 30, 2017, 23:44:27 »
 Для развития ботулизма вакуумная упаковка не обязательна. Хотя при определенных условиях способствует, конечно. Я не специалист, но слова"ботулизм" происходит от слова botula- колбаса, т.к  первые зафиксированные случаи  были связаны с ней, и дело было  намного раньше 20го века.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2396 : Травень 30, 2017, 23:48:25 »
Мне кажется, раскалённый песок и солено-йодированная вода дезинфецируют всё на раз.
Мож ошибаюсь, но просто инородное тело без всяких добавок вызывает воспаление.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2397 : Травень 30, 2017, 23:51:45 »
Мне кажется, раскалённый песок и солено-йодированная вода дезинфецируют всё на раз.
Мож ошибаюсь, но просто инородное тело без всяких добавок вызывает воспаление.
Ну так ведь песок и так всюду попадает. У всех. Не встречала, чтобы у кого-то из-за этого проблемы были. Воспаление из-за переохлаждения в море куда вероятнее тогда уж.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2398 : Травень 30, 2017, 23:55:11 »
Просто я в реальной жизни никогда не сталкивалась с болезнями из-за инфекций на песке. Мне кажется, раскалённый песок и солено-йодированная вода дезинфецируют всё на раз. А если бы нет, то труселей для защиты всё равно маловато. 
Не про песок , но про воду.
 Очень грустно , но факт, что  в Одесской акватории часто происходят сбросы канализаций - в т.ч и  больниц и всяческих диспансеров. Постепенно загрязненная вода  вытесняется более чистой, но это происходит не моментально.
 Я лично знаю трех человек получивших неприятности в виде инфекций - кожной и глазной- с длительным  лечением антибиотиками после купания на одном из наших городских пляжей.
 Моя родственница ,  сотрудник Института южных морей , есть у нас такое научное  заведение, рассказывала, что  в особо хреновые периоды  у нас  в при заборах проб на  одном пляже и туберкулезные палочки обнаруживались - все те же канализационные сбросы  - но уже тубдиспансера.
У нас пляжи нередко закрывают. Не просто так это делается. А по результатам проб. Но мало кто слушает предупреждения.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #2399 : Травень 31, 2017, 00:15:12 »
Для развития ботулизма вакуумная упаковка не обязательна. Хотя при определенных условиях способствует, конечно. Я не специалист, но слова"ботулизм" происходит от слова botula- колбаса, т.к  первые зафиксированные случаи  были связаны с ней, и дело было  намного раньше 20го века.
Мама утверждает, что ботулизм в присутствии кислорода не существует, нужна какая-то оболочка без доступа воздуха (анаэробная бактерия).
101 км от Москвы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.